Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 09 дек 2019, 15:54

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/10pcs (Любой цвет!)
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наладка осциллографа DSO150
СообщениеДобавлено: 09 май 2018, 11:15 
Старожил

Konoplj2010 писал(а):
При должной снаровке, думаю, поковырять можно. Так а где же этот исходник?

сделать себе такой файл - минута трудов.
Код:
magnet:?xt=urn:btih:169DFE1E10161FFA82B786BF89F05AEA6BCD4510&tr=http%3A%2F%2Fbt2.t-ru.org%2Fann%3Fmagnet

СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 14:05 
Здравствуйте!

всё спасибо, за форум.
и отдельно IPWarrior
за
Цитата:
помогло в Flash Loader Demonstrator на последнем шаге вместо заливки прошивки выбрать edit option bytes и поставить недостающую галочку WDG_SW

только надо было дописать что надо нажать для сохранения)

Последний раз редактировалось Discord 30 май 2018, 20:29, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 17:53 
Старожил

Discord, все у кого левый с али. Что мля трудно тему пролистать?

СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 17:07 
Здравствуйте!

Владимир1991 писал(а):
энкодер был припаян к обратной стороне маленькой платы

А вот как выяснить где же лицевая сторона платы? Я по фоткам в мануале, по видео в интернете как-то понять где же лицо, т.к. приехал осцилограф немного другой, нежели вот у всех, в итоге выбрал сторону платы по дорожкам, но... В режиме триггера, независимо от направления вращения энкодера, стрелка уровня движется всегда вверх, при этом в других режимах разница в направлении есть, ну т.е. время, амплитуда меняется в обе стороны: вправо крутишь, значения увеличиваются, влево - уменьшаются. Вроде бы ))) Я, конечно, тоже попробую сегодня перепаять, хоть это уже будет не так уж и просто, но прежде чем перепаивать, может как-то можно проверить по-другому? ну там отзеркалить пины с платки на материнку проводками...
Вообще - дурацкая конструкция! Я даже на своих платах для внутреннего использования и то ставлю пометки ТОР и BOT. Может, конечно, они и тут были, каюсь, собирал в полутьме второй рукой укачивая сына - мог и не заметить чего-то.

А вот ещё: мне 9В источник ещё не доехал и я использовал 5В от роутера... Ну глянул, что для 3.3В AMS1117 достаточно от 4,5В ну и подцепил. Вроде бы, всё работало, но по амплитудам с штатного генератора 1кГц осталась непонятка - вроде как совсем мелкие они, что в 3.3, что в 0,1. Уже было поздно и вникать не стал, т.к. пытался логику неработоспособности энкодера понять, но, всё-таки - надо только 9В использовать?

з.ы. кстати схемы мне не поклали :(

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 01:26 
Здравствуйте!

Если бы не с той стороны припаяли детали, то врядли бы осциллограф заработал заработал. Смотрите на энкодер. Я его тоже сперва неправильно припаял. Пришлось перепаивать, тк корпус не закрывался.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 12:53 
Здравствуйте!

Там в первой странице ссылка была на форум, я так понял официальный... https://jyetech.com/forum/viewtopic.php ... 630797e9c9

Там в 5м пункте есть Fig. 7. где видно отлично как советуют эту платку припаивать - https://jyetech.com/forum/download/file ... &mode=view

Вот у меня припаяно так же. Как и говорил изначально, я специально заморачивался долго с выяснением правильности по другим фото, по фото в мануале, по видеообзорам. У меня на этой платке виднеются только надписи SW1 и B28581W, остальных нет. Но надписи то могут быть где угодно, поэтому я основывался именно на дорожках.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 5 часов