Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 17 окт 2019, 13:31

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/10pcs (Любой цвет!)
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АКИП-4115
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 00:34 
Заглядывает иногда

dosikus писал(а):
Прист , амбиции , не желает иметь дел, у вас никаких проблем

ваше право,
но что-то мне с большой долей вероятности подсказывает, что ваша претения дальше вашего рабочего стола никуда не пошла

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 00:35 
Старожил

Prist писал(а):
И ?... разбираться сначало надо, а потом делать выводы

Золотые слова .
А так же ваша поверка и прочие улучшения девайсов .
Но вам видимо это делать некогда , должен сам клиент ...

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 00:38 
Заглядывает иногда

dosikus писал(а):
так же ваша поверка и прочие улучшения девайсов

прибор вы покупали с поверкой? свидетельство нашей МС при этом было?
"улучшением" APPы мы не занимаемся , только заводское исполнение
и все же я не понял - по АКИПам у вас претензии были?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 01:13 
Старожил

dosikus писал(а):
Прист утихомирьте свои амбиции .
Кроме того , что наша организации и головное предприятие с вами больше не желает иметь дел - у вас никаких проблем ...

А по моему вам надо придержать коней, вам вопросы задали, ответить не в состоянии? Может у вас какой нибудь еблан тупорылый прибор похерил, вы его кое как починили, теперь браваду устраиваете.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 01:45 
Старожил

Prist писал(а):
dosikus писал(а):
была бы внаглую свалена на нас...

реальная история.
Прософт получал от нас напрямую с завода 10 шт. вольтметров GW Instek. Получили, ни один вольтметр не работате - даже индикаторы не горят. Привезли к нам (не стали из себя героев сторить). Все как вы говорите - кишки перепаханы, силовых трансформаторов нет, жгуты наружу. Такое и работать в принципе не могло. Полчаса выяснения отношений с заводом - ЧоПроисходит? Оказывается новая бригата десяти студентов-монтажников тренировалась ремонтировать вольтметры , потом они этот хлам упаковали в коробки и отнесли на склад для утилизации. Но на горе там же стояли 10 коробок таких же готовых к отправке приборов. Другой студент-кладовщик хлам отправил в РФ, а готовые приборы в помойку.
Прософт забрал 10 новых приборов со склада в Москве. GW выслал 10 новых нам.
И ?... разбираться сначало надо, а потом делать выводы

Написано красиво, но есть одно но, а как не работающий прибор получил клеймо\наклейку о поверке?

Или все приборы не проверяя\поверяя отправили покупателю :D

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 01:56 
Заглядывает иногда

DI HALT писал(а):
Цитата:
Эти чем-то отличаются?

Ооо! мода на локализацию китайчатины пошла. К чему бы это?

Бгг.. ресирчил я тему "ручных" RLC-метров недавно. Девайсы делаются понятно в китае, но лепится наклейка "Agilent" или "BK-Precision" - и это все толкается как *другой* продукт.

Однако было реально смешно увидеть когда у именитого бренда не было защиты от неразряженых кондюков, а у китайца она была (как обычно - цена вопроса - пару не впаяных деталек) :))

Лично я нормально к "этому" отношусь - но нужно видеть за что доплата/переплата идет (продленная гарантия? локализация? постоянное наличие на складе? качественная поверка перед продажей? саппорт на понятном языке?).

Америкосы например ценят саппорт, поэтому так и пишут что готовы доплатить пол сотни бакинских.

А вот в России некоторые конторы даже толком мануал не переводят + нагло манипулируют с понятием "базовая погрешность" :) ага.

Иногда, все же, девайс реально перепиливается - например одна тайванская фирма для своего RLC-метра добавила оптронную развязку, изготавливает свой корпус, предоставляет кейс с дополнительным набором всяких вкусностей.

Но по тому что я наресирчил - все свелось в фактичеки 3-м референсным платам, остальное - почти от лукавого :)

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 05:47 
Заглядывает иногда

Stalin_UssR писал(а):
Написано красиво, но есть одно но, а как не работающий прибор получил клеймо\наклейку о поверке?

какая может быть поверка\проверка на вольтметры без силового трансформатор? в чистом виде косяк склада при отгрузке;
у всех производителей в том или ином виде такое бывает; у более породистого реже, но больнее

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 12:03 
Старожил

А вы поверку делаете на всю продукцию или только по требованию заказчика?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 12:34 
Старожил

Prist писал(а):
Stalin_UssR писал(а):

какая может быть поверка\проверка на вольтметры без силового трансформатор? в чистом виде косяк склада при отгрузке;
у всех производителей в том или ином виде такое бывает; у более породистого реже, но больнее

как минимум выборочная проверка новой партии - нормальная практика. странно, что вы этого не делаете. вот и результат - недовольный клиент, который мало того что не вернется, так еще и вполне аргументированно будет отговаривать от сотрудничества с данной конторой...

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 14:30 
Заглядывает иногда

Support-Yura писал(а):
А вы поверку делаете на всю продукцию или только по требованию заказчика?

согласно 102 Федерального Закона обзанность о поверке СИ ложится на пользователя СИ, он уже из экономичеких соображений выбирает место поверки ,
мы предупреждаем, реккомендуем деалать поверку у нас, но мы не можем пользователя заставить ее делать у нас

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 14:36 
Заглядывает иногда

led_fan писал(а):
как минимум выборочная проверка новой партии - нормальная практика. странно, что вы этого не

вы невнимательно прочитали сообщение - 10 вольтметров ушли клиенту напрямую со склада производителя в Тайване и мы не могли их там проверить физически, но поскольку мы несем гаранийные обязательства, то выдали со своего склада в Москве новые приборы клиенту.
наша выборочная проверка - это поверка, которую мы осуществляем, когда поверяется около 50% приборов из партии, в некоторых случаях и все 100%
кстати, Белорусские приборы мы проверяем на 100%, поскольку брак доходит до 120%

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 14:40 
Старожил

Prist писал(а):
брак доходит до 120%

Я надеюсь это очепятка)
Prist писал(а):
но поскольку мы несем гаранийные обязательства, то выдали со своего склада в Москве новые приборы клиенту.

Вот это правильный подход!

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 15:40 
Заглядывает иногда

Support-Yura писал(а):
Я надеюсь это очепятка)

нет - получаем 10 осциллографов от МНИПИ, 8 бракуем и отправляем обратно, они их чинят присылают нам, снова проверяем и оказывается 4 неисправных; отправляем снова на завод, чинят и уже все приходят нормалные
итого брак 120%

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 16:00 
Старожил

Если сравнивать АКИП-4115 с соответствующим ему по полосе пропускания leCroy-ем серии WaweAce (думаю ни для кого не секрет, что они собраны на одном заводе), то какие отличия в отображении сигнала, в чем проигрывает АКИП?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 16:49 
Заглядывает иногда

Support-Yura писал(а):
Если сравнивать АКИП-4115 с соответствующим ему по полосе пропускания leCroy-ем серии WaweAce (думаю ни для кого не секрет, что они собраны на одном заводе), то какие отличия в отображении сигнала, в чем проигрывает АКИП?

мировая премьера WA1000\2000 серии состоялась 2 июля 2012 года, сегодня 5 июля 2012 года; за три дня что-то сложно сравнить :)
посмотрим попозжее, кто в чем лучше и хуже :)
вы себе парочку таких для разбора уже заказали?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 17:08 
Старожил

Ну не нужно сравнивать с новыми, можно и со старыми.

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 17:09 
Старожил

Prist писал(а):
вы себе парочку таких для разбора уже заказали?

еще нет...

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 17:42 
Заглядывает иногда

Support-Yura писал(а):
Ну не нужно сравнивать с новыми, можно и со старыми.

? :))))))))))))) в смысле старый LeCroy с новым LeСroy? . типа "что стало хуже"? или "что стало лучше"? :)
в настоящий момент есть что повеселее сравнивать

Support-Yura писал(а):
еще нет...

тогда поторопитесь - пока они на нашем складе есть :)

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 17:50 
Старожил

Предельно четко формулирую: сравните АКИП-4115 с соответствующим ему по полосе пропускания LeCroy-ем серии WaweAce, например таким. Интересует сравнения в качестве отображения сигналов. В чем преимущество LeCroy-я или наоборот?

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 18:00 
Заглядывает иногда

Prist писал(а):
нет - получаем 10 осциллографов от МНИПИ, 8 бракуем и отправляем обратно, они их чинят присылают нам, снова проверяем и оказывается 4 неисправных; отправляем снова на завод, чинят и уже все приходят нормалные
итого брак 120%

какая интересная математика, т.е. получается что если один и тот же прибор десять раз отправить обратно в ремонт, то можно сказать что брак 1000 % ? )))

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 19:39 
Старожил

kven писал(а):
Prist писал(а):
итого брак 120%

какая интересная математика, т.е. получается что если один и тот же прибор десять раз отправить обратно в ремонт, то можно сказать что брак 1000 % ? )))

конечно. Когда на один прибор 10 поломок то как раз 1000% и выходит. После ремонта, считай, уже другой прибор. И поверять заново

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 20:03 
Заглядывает иногда

Support-Yura писал(а):
Предельно четко формулирую: сравните

Юрий (надеюсь вас так зовут), есть две проблемки:
1. я не сравниваю что-то по заказам, если мне это не интерено или не надо. В данном случае такая идея мне даже в голову не приходила и именно это меня как-то не сильно интересует.
2. WA112 это уже история (я вам об этом уже говорил) на складе их нет, в заказах их нет. И если бы вдруг мне это стало интересно, то я и свое бы любопытство не смог удолетворить
если вы намекаете на те искажения, которые создавал осциллограф, и что ранее вы показывали в свое ролике, то это тема для другого интереса

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 20:07 
Заглядывает иногда

Steel.ne писал(а):
После ремонта, считай, уже другой прибор. И поверять заново

а ведь какая правильная мысль! но это если только он после каждого ремонта так работать не начал и его все продолжали чинить :)
а поверять приборы по закону приборы надо после каждого ремонта, если вы входите в сферу ГМКН

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 11:28 
Старожил

Prist писал(а):
я не сравниваю что-то по заказам, если мне это не интерено или не надо. В данном случае такая идея мне даже в голову не приходила и именно это меня как-то не сильно интересует.

На самом деле это просто удивительно, что вы не можете сравнить два устройства, которые продаете по их основной характеристике...
То есть пришел к вам клиент,
говорит: "Вижу у вас есть два осциллографа на 100 МГц, а какая между ними разница?
А вы ему: "Ну это "ЛеКрой" - его собирают талантливые китайцы с отборных комплектующих, а это "АКИП" - он локализированный."
Клиент: А как они сигналы отображают?
А вы ему: "Мне их сравнивать по этому показателю даже в голову не приходило и именно это меня как-то не сильно интересует".
Как то так...
Только не говорите, что их не было на складе. Когда то же были...
И не говорите, что это не по теме, мы же обсуждаем АКИП и его плюсы и минусы, сравниваем с другими устройствами.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 11:49 
Заглядывает иногда

Support-Yura писал(а):
На самом деле это просто удивительно, что вы не можете сравнить два устройства, которые продаете по их основной характеристике...

мы продаем не два типа 100МГц осциллографов, а двадцать типов :) а еще есть осциллографы с полосой 20 МГц, 40 МГц, 60 МГц ...... 65 ГГц и пр. а еще есть генераторы, вольтметры, источники питания, мультиметры. токовые клещи, короче комбинация "сравнить всего по два" сремится к бесконечности
ваше личное любопытство не имеет ничего общего с праткическим подбором приборов для клиента
мы не удолетворяем любопытство ради любопытства,
кому это действительно надо, то приходит в наш дем зал и проводит там часы вместе с нашими инженерами и разбирается в деталях
фраза, что вы првели это ответ на просьбу сравнить больше не продаваемый LeCroy WA100 c АКИП-4115. Можете растиражировать официальное заявление: "Прист не интересует и не проводит практическое сравнение снятых с производства осциллографов LeCroy WA100\200, которых нет у него на складе, с какими-то другими выпускаемыми в настоящий момент осциллографами, включая АКИП-4115" Сравнением уже может быть только теоретическое.
если у кого есть действительно практическе или технические вопросы по выпускаемой технике (например как работает математика у OWON , заданный на соседней ветке, или что происходит с Hantek, заданный на радокоте) - то могут задавать, попробуем дать ответы
а хотите удовлетворить свое личное любопытство - прикиньтесь клиентом и приезжайте к нам в офис или напроситесь на официальную встречу

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов