Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 26 ноя 2020, 03:37

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/5шт. два слоя. $5/5шт. четыре слоя
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1107 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧПУ станок для печатных плат (не выбор, но как пользоваться)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 11:40 
Старожил

Ну учитывая что кипиш первыми подняли именно западные мейкеры, то видимо дело не в этом.
Тут скорее вопрос в том, что есть честная цена для хоббиста. И похоже что пока запросы больших дядь и возможности хоббистов не сходятся.

Заголовок сообщения: Re: ЧПУ станок для печатных плат (не выбор, но как пользоваться)
СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 14:22 
Старожил

о том и речь. тратишь время на всякое обучение в расчете на одно, а в итоге бац - и оборачивается совсем другим. кстати, на ютюбе ролик от ларса, но тягомотина такая - по сто раз как мантру повторяют одну и ту же мысль, не стал досматривать.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 16:02 
Старожил

Так, а что Ларс, он честно говорит "я сотрудник компании что вы от меня хотите услышать". Если экспорт в степ оставят, то все не так печально. Я посмотрел пару роликов по CAM в FreeCAD. Косо-криво местами, но в целом что-то не сложное сделать можно, и не так уже усложно. Как и с любыми другими однотипнымы программами переход всегда легче чем изучение с 0.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 16:54 
Старожил

у меня и 360 вылетал, насколько я помню. и и эта их облачность мутная тоже негатива добавляет кмк.
но альтернатив особо нет?

впрочем, для печаток все потребности, наверное, закрываются easyeda

СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 23:32 
Старожил

Ну вот и настал час "Ч" fusion360 обновился до Personal лицензии. По этому решил сгенерить gcode для простой модельки что бы сравнить до и после. Моделька абсолютно простой цилиндр:
Изображение
Show "Код до"

Show "Код после"

Таки G0 в паре мест поменяли на G1, но как-то странно по сути только в начале и конце, при этом в коде все еще есть G0.
У меня еще был один файл, тупо матрица отверстий 5х4 (делал крепеж в жертвенном столе), там куда больше холостых пробегов, но разницы до/после вообще нет. Так-что не все так плохо может быть.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2020, 22:25 
Старожил

На этой детальке холостых переходов нет. Я открыл большой файл, на 75000 строк только один G0 в самом начале, дальше там где он был везде G1 Z1.5 F450 натыкано. В принципе если при холостых переходах отвод всегда на одну высоту то вернуть всё как было можно простой заменой в любом текстовом редакторе.
Пытаюсь тут параллельно фрикад освоить, в принципе по ощущениям штука для моих целей вполне альтернатива фьюжину, но интерфейс его совершенно контринтуитивен. Как пример долго пытался найти кнопку привязки точки к середине отрезка, ну оно же часто требуется и везде есть, а тут нету. Пока на одном форуме не нашёл несколько разных способов как это сделать. Самый простой - задать ограничение симметрии точек отрезка относительно точки которую нужно к середине этого отрезка привязать, тогда она аккурат посередине отрезка окажется. А массив тел как оказалось можно создать через вкладку Draft, но не Part или Part Design, хотя казалось бы что Draft это для 2D чертежей. Вобщем по инопланетянски както всё.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2020, 23:14 
Старожил

Да фрикаду централизации что ли не хватает. Пытался "размножить" деталь по кругу, а в инструкции прямо написано не пользуйтесь этой фичей в Part Design, идите в другой бенч, там кнопка по другому называется и работает.
Спрашивается, нафига было пилить одну и ту же фичу параллельно.
Отсюда и выходит контринтуитивное поведение как в басне "Лебедь, рак и щука".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1107 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45

Часовой пояс: UTC + 5 часов