Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 26 май 2018, 04:58

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• JLCPCB - Платы прототипов всего за 2$ c бесплатной доставкой (при первом заказе)
    • 10 PCBs за $2 для 2 слоев, $15 для 4 слойной, $74 для 6 слойной платы.
    • Крупнейший китайский производитель прототипных плат. 290000+ клиентов & 8000+ заказов в день!
    • LCSC - Крупнейший китайский онлайн магазин радиодеталей.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 860 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор осциллографа
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 15:38 
Старожил

Вот и я говорю, скорее дело в оформлении бумаг продавцом.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 01:29 
Заглядывает иногда

Ну вот, начались баталии. А народ то не в курсе, покупает приборы у китайских поставщиков и радуется приобретению. Если вам не лень, посмотрите статистику продаж и отзывов понравившейся модели. Если щекотно, надо покупать у местных поставщиков. Всё равно, большинство моделей делаются в Китае.
Давайте лучше обсуждать техническую сторону приборов.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 18:29 
Только пришел

alexey-s писал(а):
Мои первые впечатления по поводу Micsig TO1104.

...Для доступа к снимкам экрана нужно подключать прибор через USB. LAN и WLAN для этих целей не подходят. Ну, либо, я не разобрался, как это делать.
Попытка подключится по ftp, приводит к появлению запроса авторизации.

WLAN уже освоили? Есть ряд вопросов

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 19:02 
Заглядывает иногда

Absus писал(а):

Задавайте ваши вопросы. Постараюсь, по возможности, ответить.
У меня прибор постоянно включен в Wi-Fi сеть. На маршрутизаторе название прибора, IP и MAC видны. Что-то сделать толковое по сети, у меня не получилось. На форуме eevblog и на youtube народ испытывал подключение к ПК и смартфонам. Я, честно, этого не делал. Не шибко то я и выиграю, когда домашние ноутбуки имеют разрешение в 13 и 15 дюймов, а экран Micsig TO1104 составляет 8 дюймов.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 20:34 
Только пришел

Насколько дальнобойный у Миксига WiFi?
Прочие вопросы уже не к вам, т.к. напрягать вас - нет резона. Меня интересует полноценность управления скопом по сети, возможность переноса с осциллографа файлов CSV (и прочих) через сеть, устойчивость связи по WiFi (не рвется ли конект, если рвется можно ли восстановить дистанционно?)
Часто приходится тянуть сигнал кабелем в другое помещение, что далеко не бест. Можно, конечно, поставить бук и через удаленный доступ, но тут вроде все есть в скопе. Поэтому подкупает простотой.
А подключение к компу... Не знаю, мне удобнее с компом, и без флешек желательно. Большой монитор - не проблема, телек всегда найти можно. Да и подвесить скоп можно под потенциал при управлении по WiFi, т.к. кондуктивной связи нет, а питание у скопа батарейное. Короче, куча возможностей рисуется

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 20:41 
Только пришел

alexey-s писал(а):
Absus писал(а):

На форуме eevblog и на youtube народ испытывал подключение к ПК и смартфонам.

В инете по Migsig TO я многое посмотрел, но если поделитесь ссылками про подключение к ПК и смартфонам, буду признателен. Вдруг что и пропустил.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 00:51 
Заглядывает иногда

Рассказываю. Сижу на кухне. От маршрутизатора чуть более 18 метров через 4 ЖБ стены. Рядом стоит ноутбук. Связь по wi-fi держит нормально. Думаю, Wi-Fi модуль тут хороший. При навигации по ftp и просмотре картинок, тормозов не замечал. Wi-Fi работает на 2.4 МГц. SID сетки на 5 МГц не видит.

Открываю браузер и вбиваю ip адрес машинки. Адрес можно посмотреть, зайдя в настройки осциллографа, WLAN и нажать текущую Wi-Fi сеть. Вбиваю ip адрес прибора в строку браузера. Перекидывается на некий статический адрес http://192.168.1.221/cgi-bin/web_tbook_mini.cgi
Это заготовка, в которой даже серийный номер прибора какой-то левый. Можно нажимать на кнопочки меню и разглядывать другие статические картинки.
Если вбить ftp адрес, ftp://192.168.1.221 , появится окно авторизации. Надо вбить в оба поля ftp . Тут уже можно забирать картинки и записанное видео, без дополнительных телодвижений с USB проводами.

По поводу, где найти программы. http://www.micsig.com/html/list_64.html или по меню, Home >> Sevrice&Support >> Drivers, Firmware & Software >> Computer software

Честно, даже не думал управлять с ПК. Так что, не смогу описать этот квест.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 09:32 
Только пришел

Спасибо за инфо. Похоже, micsig для меня рулит, буду брать

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 23:10 
Только пришел

alexey-s писал(а):
Инструкция по прибору находится внутри прибора и жутко большая, аж 18 страниц. На каждой странице картинка и занимает порядка 70% страницы. Сами понимаете, как много информации дает производитель.

Алексей, на http://www.eevblog.com/forum/testgear/m ... o1000/225/ была ссылка на мануал к вашему tBook mini TO1000 на китайском. Сразу на нее не кинулся. Не комильфо, но на англ яндекс его переводит читабельно. Нашел там почти все, что интересовало.

http://www.micsig.com.cn/UploadFiles/Do ... tBook-mini说明书.pdf

Вложения:
Table of Contents.pdf [65.77 Кб]
Скачиваний: 51

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 00:51 
Заглядывает иногда

Спасибо, Absus. Вот бы еще перевели эту инструкцию с китайского на более понятный язык.
Конечно, можно копировать каждую станицу и вставлять в on-line переводчик. Тяжело так читать.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 01:06 
Только пришел

Я пользовал ее как справочник. Загуглил только оглавление и те странички, что были мне интересны. Всю переводить - трудозатратно. Да и осциллографа пока нет

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 09:51 
Только пришел

У Техника-М – "черная пятница". Проплатил им Micsig TO1104, через несколько дней получу.
alexey-s писал(а):
Спасибо, Absus. Вот бы еще перевели эту инструкцию с китайского на более понятный язык.
Конечно, можно копировать каждую станицу и вставлять в on-line переводчик. Тяжело так читать.

Разговаривал с ними по поводу полного мануала на русском. Обещали предоставить. Пока его у них нет, но обещали, с задержкой отправят. Если лапу не наложат, поделюсь.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 09:56 
Только пришел

Может отдельную темку по планшетным Миксигам замутить? Чувствую, Китай, как обычно, закусил удила, и будет по этой машинке куча заморочек. Но в одиночку не потяну.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 12:40 
Только пришел

Absus писал(а):
У Техника-М – "черная пятница". Проплатил им Micsig TO1104, через несколько дней получу.

Так вот кто последний заказал?! :D
Тоже надумали купить 4 канала, но сейчас нет в наличии. Наверно, 2 канала 100 Мгц возьмем

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 09:04 
Только пришел

Vatikan писал(а):
Absus писал(а):

Так вот кто последний заказал?! :D
Тоже надумали купить 4 канала, но сейчас нет в наличии. Наверно, 2 канала 100 Мгц возьмем

Мне скоп нужен для низкой частоты. ИМХО стоит обратить внимание, что в заявленных характеристикам частота дискретизации сильно зависит от числа используемых каналов
Single channel 1GSa/s
Dual-channel 500MSa/s
Three - /four-channel 250MSa/s

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 11:24 
Заглядывает иногда

Ну что же, примите мои поздравления, Absus, с приобретением прибора. Надеюсь, в вашем приборе будут работать Wi-Fi и HDMI. Это ведь дополнительные опции. Я не видел, что бы эти опции можно включать вводом ключика. Если будут заблокированы протоколы USB, SPI, I2C, CAN, надо будет обращаться в службу поддержки, для получения бесплатного ключика. Я покупал прибор в максимальной комплектации и все опции были включены.
По поводу инструкции. Думаю, ваш поставщик не будет переводить инструкцию. Судя по тому, как народ долго ждет инструкцию на английском, нам не светит увидеть ее на русском языке. Хотя, прибор, для моих задач, очень хороший.

Рассказываю, как я быстро перевел свою версию документа. Открыл сайт бесплатного перевода https://www.onlinedoctranslator.com/ru/. Перенес pdf с китайским языком. Получил pdf на русском. Сижу, читаю.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 00:16 
Только пришел

Спасибо, Alexey-s!
Получил свой Micsig. Выходные провел в эйфории - первое знакомство. Общее впечатление - получил, что хотел, скоп весьма понравился. Без излишеств, но что нужно, все есть (или можно потом доставить). У меня Wi-Fi был предустановлен, HDMI - нет. Но он мне, вроде, и не нужен.
С протоколами пока не заморачивался. Разбираюсь с функционалом, потом хотелось бы метрологию проверить.
Мануал тоже передул с китайского на кривой англицкий. Пользуюсь. На русском показалось не читабельно.
С ftp и ДУ в первом приближении разобрался – пока все без нареканий, работает. На компе окно штатной проги не масштабируется, но поле осциллограмм несколько больше, чем на осциллографе. Пока что, все зачетно и устраивает. Сходу не удалось зацепить ДУ на компе через WiFi, а с андроида через WiFi работает.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 12:46 
Только пришел

alexey-s писал(а):
Я не видел, что бы эти опции можно включать вводом ключика.

а именно вводом ключика они и активируются

СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 10:25 
Только пришел

Итог недельной эксплуатации Micsig tBook mini TO1104
Vatikan писал(а):
удалось поработать от батареи длительное время? На сколько хватает при полном заряде?

Ежедневно неделю работал от батареи. Полной зарядки у моего скопа хватает на 5,5 часов при включенном WiFi, хотя непосредственно WiFi пока использовался эпизодически. Часовая подзарядка в обеденный перерыв позволяет дотянуть до 7 часов. Жаль, что нет режима выключения дисплея, думаю, это позволило бы продлить время работы от батареи.
Порадовало управление беспроводной мышкой. Удобно. Особенно, когда осциллограф оторван от потенциала земли. Единственное неудобство – мышкой нельзя выключить осциллограф, как бук или компьютер (только боковой кнопкой).
В принципе, пока нареканий как к осциллографу к прибору нет. Метрологию еще не проверял. Но результат оценки АЧХ на подручных генераторах удовлетворил полностью.
Интерфейс – удачный, хотя и требует привыкания. Логика управления пальцами масштабом изображения у смартфона удобнее, но при управлении скопом мышкой – это уже не принципиально.
Пару раз удалось ввести прибор в ступор, перезагрузка оба раза вернула статус-кво.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 12:29 
Старожил

Ну а что вам в нем не понравилось? Ну если критически так подойти.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 18:32 
Только пришел

Absus писал(а):
Ежедневно неделю работал от батареи. Полной зарядки у моего скопа хватает на 5,5 часов при включенном WiFi,

ну вполне. Для выездов будет хватать с запасом! Спасибо за ответ.
Защитную пленку, я так понимаю, не клеили? Смысла в ней нет?

СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 20:21 
Только пришел

BusMaster писал(а):

Мне трудно пока ответить на ваш вопрос. Конец года и освоение этого скопа – это факультатив. Но ваш вопрос - очень в точку. Я сам долго не мог решиться на приобретение, поскольку никто не пишет по этой модели явного негатива.
В моем случае из главное негатива пока – это отсутствие полной документации, хотя бы на английском. Это весьма тормозит освоение. Далеко не первый осциллограф в моих руках, но интуитивно я не все в нем понимаю. Есть субъективные придирки к конструкции. Осмыслю, опишу

СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 20:38 
Только пришел

Vatikan писал(а):
Absus писал(а):
Ежедневно неделю работал от батареи. Полной зарядки у моего скопа хватает на 5,5 часов при включенном WiFi,

ну вполне. Для выездов будет хватать с запасом! Спасибо за ответ.
Защитную пленку, я так понимаю, не клеили? Смысла в ней нет?

Хватит или не хватит, зависит от задачи. Потолка желаний в плане заряда быть не может.
Жаль, что нет крышки на экран, как на старых, добрых ТЕКах. Пленку не покупал, но считаю, клеить нужно. Попробую сначала универсальную от планшета. Защита скорее не от пальцев, а от случайного контакта экрана с предметами. Царапины на экране меня подавляют, вот такой перфекционизм.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 17:55 
Только пришел

Поздравляю всех с Новым Годом! Всем удачи и плодотворной работы!
BusMaster писал(а):

Если не искать блох, то все работает, по крайней мере, в том объеме, какой успели освоить.
Придирки, конечно, есть. Например, при работе в варианте настольного прибора поначалу откидная подставка пыталась сложиться, если проверяемый девайс упирался в осциллограф, скоп клевал вперед экраном вниз. Сначала вставлял между корпусом и ногой кусок пенопласта, потом приноровился и без пенопласта.
Непривычно, что в настольном варианте входы осциллографа сверху:
1) идентифицировать несколько пробников можно только по цветным кольцам, пройти по кабелю - уже не вариант;
2) навесить на входы скопа делители и согласующие нагрузки в стоячем варианте – весьма проблематично, приходится класть скоп на спину.
С другой стороны Micsig – это мобильный осциллограф для работы с пробниками. Ведь нелепо использовать пассатижи вместо ключа.
Пока напрягает, что забор воздуха для охлаждения у осциллографа расположен снизу. Скоп не греется, но в укладку к скопу добавили салфетку, т.к. ставить его приходится в весьма запыленные места.
А в целом осциллограф не разочаровал. Под наши задачи пока альтернативы не вижу.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 00:04 
Старожил

mazahakka писал(а):
хочу поменять своего старичка С1-131 на что-то посовременее

кто что скажет по поводу такого осцила? DSO5102P
вроде параметры вкусные за эту цену

Не торопитесь, подкопите еще денежков.
https://www.youtube.com/watch?v=Nvp_0dv6ICc
Разбор до кишков
https://www.youtube.com/watch?v=slBXLf4YKtA

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 860 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов