Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 20 сен 2018, 10:22

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• JLCPCB - Прототипы 10 PCBs всего за 2$ (100*100mm, 2-layer)
    • Как мы делаем платы, смотрите на YouTube
    • Крупнейшая китайская фабрика прототипов. 300000+ заказчиков и 10000+ заказов в день!
    • LCSC - Крупнейший китайский онлайн магазин комплектующих.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 889 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор осциллографа
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 17:39 
Старожил

Конечно, осциллографы не являются товарами личного пользования. Например, при покупке у официальных дилеров в счете так и указано:

Вложения:
Без-имени-1.jpg
Без-имени-1.jpg [ 20.42 Кб | Просмотров: 2793 ]

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 18:02 
Старожил

BusMaster писал(а):
Конечно, осциллографы не являются товарами личного пользования.

Трудно согласиться с "конечно".
Если осциллограф используется радиолюбителем исключительно для собственных нужд, это и есть личное пользование, т.е. не приносящее дохода.
Так что не "конечно", а "к сожалению", по нашему законодательству.
Знал бы, что такие дурацкие правила существуют, не стал бы в свое время дарить на станцию юных техников все свое оборудование, думая что больше не вернусь к паяльнику...

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 18:17 
Старожил

vtral писал(а):
Знал бы, что такие дурацкие правила существуют, не стал бы в свое время дарить на станцию юных техников все свое оборудование, думая что больше не вернусь к паяльнику...

Делай добро и бросай его в воду. Не стоит сожалеть о прошедшем, потому что его уже не вернешь. Сделал доброе дело. Тем более такое большое. Помню, когда ходил на радиокружок, осцилограф был нашей мечтой. Впервые я смог пообщаться с ним только уже работая электриком. У нас была лаборатория, и там стоял монстроподобный двухлучевой осцилограф. Вот тогда-то я и узнал все его прелести и возможности.

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 18:29 
Старожил

Нууу дааа, в этом плане я тоже задавался вопросом - почему так? Почему тот же перфоратор, "болгарка", да и паяльник тоже - считается обычным товаром, а именно осциллограф - "для осуществления предпринимательской деятельности". Например, токарный станок с ЧПУ - это понятно. А почему нельзя осциллографом пользоваться дома "для себя любимого", а не ради дохода - это вот вопрос. Может, я его просто поставлю в качестве интерьера - красивый он...
Эт еще че... Официалы вместе с осциллом прислали пачку документов товарно-финансовой отчетности в двух экземплярах. Вторые экз. - подписать и отправить им обратно. Хорошо, хоть налоговая не заявилась за своей долей, и на том спасибо...

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 06:53 
Старожил

BigLeha писал(а):
Не стоит сожалеть о прошедшем

Конечно не жалею, это так, фигура речи.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 14:14 
Старожил

BusMaster писал(а):
Конечно, осциллографы не являются товарами личного пользования. Например, при покупке у официальных дилеров в счете так и указано:

Строго говоря, при подписании этих документов ты мог зачеркнуть нахер эту строчку. Это их половые проблемы.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 14:28 
Старожил

ну я вот и токарный с чпу бы с удовольствием для себя любимого использовал) рука не дрожит, время экономится - чем не аргументы. короче, неправильные у них методы контроля, вот что.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 14:42 
Старожил

BusMaster писал(а):

Вообще дело не в осцилографе, а в поставщике и его отношениях с державой.
Я свой осцил покупал на хантек.ру, так у них на сайте было две галочки, покупаешь как физ лицо, что то еще и юрлицо.
Может и в твоем случае не указал, что берешь как физлицо и они сделку оформили как с юрлицом?

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 15:06 
Старожил

Нет, почему же, я ж не дурак, указывал, что именно как физ.лицо. Осцилл - Rigol, поставщик Ирит. Нет, к ним как бы претензий нет, работают хорошо, документы быстро оформляют, доставляют правильно. Одна беда - оплата только через банковский перевод, а это процент. Но при такой сумме за осцилл - лишние 500 руб (максимальная ограниченная комиссия банка) как бы большой погоды не делают.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 15:27 
Старожил

В моем случае разница между покупкой как физ лицом и юр лицом была в несколько тысяч при цене осцила вокруг тридцатки.
У них на сайте указываешь, что физ лицо? Может сбой какой или при оформлении ошиблись.
Я как то покупал платку, мне прислали документы как на юрлицо, я позвонил спросил как это понимать, а они мне в ответ, да если физлицо, то выкинь эти листы и не парься.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 15:32 
Старожил

Разница какая-то исчезающе-расплывчатая - для себя - не для себя. Да, проектирую устройства, отлаживаю осцилом и продаю для себя. Но рассматриваю всё это как хобби.

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 15:38 
Старожил

Вот и я говорю, скорее дело в оформлении бумаг продавцом.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 01:29 
Заглядывает иногда

Ну вот, начались баталии. А народ то не в курсе, покупает приборы у китайских поставщиков и радуется приобретению. Если вам не лень, посмотрите статистику продаж и отзывов понравившейся модели. Если щекотно, надо покупать у местных поставщиков. Всё равно, большинство моделей делаются в Китае.
Давайте лучше обсуждать техническую сторону приборов.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 18:29 
Только пришел

alexey-s писал(а):
Мои первые впечатления по поводу Micsig TO1104.

...Для доступа к снимкам экрана нужно подключать прибор через USB. LAN и WLAN для этих целей не подходят. Ну, либо, я не разобрался, как это делать.
Попытка подключится по ftp, приводит к появлению запроса авторизации.

WLAN уже освоили? Есть ряд вопросов

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 19:02 
Заглядывает иногда

Absus писал(а):

Задавайте ваши вопросы. Постараюсь, по возможности, ответить.
У меня прибор постоянно включен в Wi-Fi сеть. На маршрутизаторе название прибора, IP и MAC видны. Что-то сделать толковое по сети, у меня не получилось. На форуме eevblog и на youtube народ испытывал подключение к ПК и смартфонам. Я, честно, этого не делал. Не шибко то я и выиграю, когда домашние ноутбуки имеют разрешение в 13 и 15 дюймов, а экран Micsig TO1104 составляет 8 дюймов.

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 20:34 
Только пришел

Насколько дальнобойный у Миксига WiFi?
Прочие вопросы уже не к вам, т.к. напрягать вас - нет резона. Меня интересует полноценность управления скопом по сети, возможность переноса с осциллографа файлов CSV (и прочих) через сеть, устойчивость связи по WiFi (не рвется ли конект, если рвется можно ли восстановить дистанционно?)
Часто приходится тянуть сигнал кабелем в другое помещение, что далеко не бест. Можно, конечно, поставить бук и через удаленный доступ, но тут вроде все есть в скопе. Поэтому подкупает простотой.
А подключение к компу... Не знаю, мне удобнее с компом, и без флешек желательно. Большой монитор - не проблема, телек всегда найти можно. Да и подвесить скоп можно под потенциал при управлении по WiFi, т.к. кондуктивной связи нет, а питание у скопа батарейное. Короче, куча возможностей рисуется

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 20:41 
Только пришел

alexey-s писал(а):
Absus писал(а):

На форуме eevblog и на youtube народ испытывал подключение к ПК и смартфонам.

В инете по Migsig TO я многое посмотрел, но если поделитесь ссылками про подключение к ПК и смартфонам, буду признателен. Вдруг что и пропустил.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 00:51 
Заглядывает иногда

Рассказываю. Сижу на кухне. От маршрутизатора чуть более 18 метров через 4 ЖБ стены. Рядом стоит ноутбук. Связь по wi-fi держит нормально. Думаю, Wi-Fi модуль тут хороший. При навигации по ftp и просмотре картинок, тормозов не замечал. Wi-Fi работает на 2.4 МГц. SID сетки на 5 МГц не видит.

Открываю браузер и вбиваю ip адрес машинки. Адрес можно посмотреть, зайдя в настройки осциллографа, WLAN и нажать текущую Wi-Fi сеть. Вбиваю ip адрес прибора в строку браузера. Перекидывается на некий статический адрес http://192.168.1.221/cgi-bin/web_tbook_mini.cgi
Это заготовка, в которой даже серийный номер прибора какой-то левый. Можно нажимать на кнопочки меню и разглядывать другие статические картинки.
Если вбить ftp адрес, ftp://192.168.1.221 , появится окно авторизации. Надо вбить в оба поля ftp . Тут уже можно забирать картинки и записанное видео, без дополнительных телодвижений с USB проводами.

По поводу, где найти программы. http://www.micsig.com/html/list_64.html или по меню, Home >> Sevrice&Support >> Drivers, Firmware & Software >> Computer software

Честно, даже не думал управлять с ПК. Так что, не смогу описать этот квест.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 09:32 
Только пришел

Спасибо за инфо. Похоже, micsig для меня рулит, буду брать

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 23:10 
Только пришел

alexey-s писал(а):
Инструкция по прибору находится внутри прибора и жутко большая, аж 18 страниц. На каждой странице картинка и занимает порядка 70% страницы. Сами понимаете, как много информации дает производитель.

Алексей, на http://www.eevblog.com/forum/testgear/m ... o1000/225/ была ссылка на мануал к вашему tBook mini TO1000 на китайском. Сразу на нее не кинулся. Не комильфо, но на англ яндекс его переводит читабельно. Нашел там почти все, что интересовало.

http://www.micsig.com.cn/UploadFiles/Do ... tBook-mini说明书.pdf

Вложения:
Table of Contents.pdf [65.77 Кб]
Скачиваний: 59

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 00:51 
Заглядывает иногда

Спасибо, Absus. Вот бы еще перевели эту инструкцию с китайского на более понятный язык.
Конечно, можно копировать каждую станицу и вставлять в on-line переводчик. Тяжело так читать.

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 01:06 
Только пришел

Я пользовал ее как справочник. Загуглил только оглавление и те странички, что были мне интересны. Всю переводить - трудозатратно. Да и осциллографа пока нет

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 09:51 
Только пришел

У Техника-М – "черная пятница". Проплатил им Micsig TO1104, через несколько дней получу.
alexey-s писал(а):
Спасибо, Absus. Вот бы еще перевели эту инструкцию с китайского на более понятный язык.
Конечно, можно копировать каждую станицу и вставлять в on-line переводчик. Тяжело так читать.

Разговаривал с ними по поводу полного мануала на русском. Обещали предоставить. Пока его у них нет, но обещали, с задержкой отправят. Если лапу не наложат, поделюсь.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 09:56 
Только пришел

Может отдельную темку по планшетным Миксигам замутить? Чувствую, Китай, как обычно, закусил удила, и будет по этой машинке куча заморочек. Но в одиночку не потяну.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 12:40 
Только пришел

Absus писал(а):
У Техника-М – "черная пятница". Проплатил им Micsig TO1104, через несколько дней получу.

Так вот кто последний заказал?! :D
Тоже надумали купить 4 канала, но сейчас нет в наличии. Наверно, 2 канала 100 Мгц возьмем

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 889 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов