Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 28 сен 2020, 03:47

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/5шт. два слоя. $5/5шт. четыре слоя
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как хакнуть DeltaV
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 20:22 
Здравствуйте!

Вопрос собственно как получить админские права в версии Pro Plus, не зная админского пароля. Или как получить другими способами возможность настраивать систему "под себя". Иноземцы не дают пароль, чтобы мы "ничего не натворили, а их не дергали потом по гарантии".

P.S.:

В дополнение к терморектальному способу добывания исходников могу предложить еще несколько из личного опыта:

Системноалкогольный с последующим братанием. Хорошо действует на немцев. Очень быстро усваивают фразу “утро добрым не бывает” и дабы не рисковать лишний раз печенью при приездах по гарантии (организовать которые весьма легко - в этом они быстро убеждаются) готовы отдать не только исходники.

Вербально-увещевательный. Проверено на францукзах и итальянцах. Вкрадчиво на ушко обьясняешь, что не оставив исходников они рискуют оказаться высаженными посреди поля по дороге в аэропорт.

Жлобско-прагматичный. Особенно хорош для итальянцев, в тех случаях когда изготовитель оборудования не имеет своей службы электронщиков. а подряжает другую фирму. Случай не редкий, поскольку многие итальянские поставщики оборудования являются проектно-сборочными без производственной базы со штатом в несколько человек. В очередной приезд по гарантии (а косяков у таких фирм немеряно) рагацо убеждается, что проще выдать местным спецам исходники и потратиться на коньяк, чем таскать каждый раз с собой за кучу килоевров в день наемного наладчика, который на поверку пень-пнём.

Данные способы пока не предлагать ))

Заголовок сообщения: Re: Как хакнуть DeltaV
СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 22:23 
Старожил

IDA Pro.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 15:59 
Здравствуйте!

Ink писал(а):
IDA Pro.

Ink спасибо за ответ. Объясните пожалуйста, поподробней, как с ней работать и был ли у Вас успешный опыт открытия DeltaV. Может есть другие способы открытия. Я например пошел по пути копирования разделов админской машины и разворачивания их образов на другой машине. Сейчас бьюсь над сбросом админского пароля в БД SQL Server 2005. Может в этом направлении что-нибудь подскажете. Заранее благодарен.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 19:54 
Старожил

sserg77 писал(а):
Объясните пожалуйста, поподробней, как с ней работать и был ли у Вас успешный опыт открытия DeltaV.
конечно же нет! я её даже не видел и не слышал никогда. но зато был опыт открытия некоторых фич, которые были скрыты под паролем, в одной полусамопальной скаде. причем, пароль там был динамический:)
делал я это как раз с помощью IDA, там есть отладчик. запускаете под отладчиком и вперед искать место где запрашивается пароль. а дальше по обстановке, как он там проверяется... может увидите его в открытом виде там, а может тупо пропатчите ехе.
один недостаток у этого метода: мало кто в состоянии все это проделать. но вы спросили способ - я вам сказал:)

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 21:49 
Здравствуйте!

Ink спасибо большое. У меня есть желание постигнуть данный способ, но боюсь, что времени потрачу и актуальность пропадет. А по поводу моего способа, что скажете? К базе я доступ уже получил, запустил запустил SQL Server Management Studio и вошел по аутентификации как в windows user с админскими правами. Сделал бэкап базы. А может установить программу на чистую машину и сделать restore bd?
1. Поможет?
2. Или в DeltaV еще какие-нибудь настройки в inf файлах, сертификаты и т.д используются. Структуру программы не знаете?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 00:30 
Старожил

программу не знаю, поэтому ничего дополнительно сказать не могу...

Часовой пояс: UTC + 5 часов