Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 24 янв 2020, 07:24

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/10pcs (Любой цвет!)
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: глюк с выделением в sprint layout - работать невозможно
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 18:41 
Заглядывает иногда

Приветик. Замучил до смерти глюк с выделением прямоугольной областью в программе Sprint-Layout 6.0(RUS). Суть проблемы такова, что когда я выделяю несколько объектов, в момент когда отпускаю левую кнопку мыши - выделение через долю секунды сбрасываются, при этом вместо инструмента "курсор" выбирается инструмент "связи"(соответственно вместо обычного курсора - курсор связей). И для того, чтобы нормально выделить несколько элементов, приходится выделять по нескольку раз из разных углов и по разным направлениям. И в определенный момент господь, глядя на мои мучения и стойкость, все-таки позволяет программе выделить эти сраные 2 транзистора и сгруппировать их. Фишка в том, что глюк этот мучает меня уже достаточно давно, в разное время его активность различна и не поддается закономерности. У меня 1 десктоп и 1 ноут, глюк проявляется на обоих устройствах, на ноутбуке в гораздо меньшей степени. В целом глюк безобидный и терпим, большие платы делать не приходится. Но сегодня, бл..ть, парад планет какой-нибудь наверное. Уже 2 часа е..усь с небольшой, но достаточно хитроумной платкой и трачу в среднем по 2 минуты на одно выделение, на обоих устройствах. Работать невозможно. Подобной проблемы не смог найти ни на одном форуме. Застрелиться немного захотелось. Я очень привык к этой програмке, сделал под себя библиотеку макросов, и осваивать новую программу не очень хочется(хотя жопой чую - рано или поздно придется). Но я искренне верю чудо, что у этой гадкой проблемки есть простое решение. Программу качал отсюда(самая популярная версия на рутрекере) https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4381650, другие версии - с радиокота например, тоже бунтуют. Пробовал очищать LAYOUT60.INI - ноль эффекта. Кто сталкивался с подобной ерундой, прошу - не молчите...

Заголовок сообщения: Re: глюк с выделением в sprint layout - работать невозможно
СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 21:58 
Старожил

Попробуй мою версию. макросы я не стал в архив добавлять
https://drive.google.com/file/d/0BzYwO_7nJ8-4TWRsTVBCZmdaYWM/view?usp=sharing

P.S. Может мышка "чудит", например "двойной клик"

Заголовок сообщения: Re: глюк с выделением в sprint layout - работать невозможно
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 07:47 
Заглядывает иногда

judchin писал(а):
Попробуй мою версию. макросы я не стал в архив добавлять
https://drive.google.com/file/d/0BzYwO_7nJ8-4TWRsTVBCZmdaYWM/view?usp=sharing

P.S. Может мышка "чудит", например "двойной клик"

Спасибо, попробовал. Ваша версия та-же что и у меня. Глюк остался. Видать дело не в программке. Винду что-ли переустановить? :D (у меня семерка 64bit на обоих)

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 10:18 
Старожил

Короче, берешь у соседа мышку подороже и пробуешь. Проблема в том, что дешевая мышка (как у меня ))) дребезжит и вываливает кучу нажатий при отпускании. Тоже менял версии. Потом здесь на форуме добрый человек подсказал.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 13:30 
Заглядывает иногда

remontsofta писал(а):
Короче, берешь у соседа мышку подороже и пробуешь. Проблема в том, что дешевая мышка (как у меня ))) дребезжит и вываливает кучу нажатий при отпускании. Тоже менял версии. Потом здесь на форуме добрый человек подсказал.

Даж не знаю пробовать или нет. Отчаяние какое-то. Вообще хз что делать. Сейчас обе мышки, как раз, хорошие. До этого была милипусенькая мышенция, с моей лапой работать на ней было неудобно. Но тогда все работало без глюков.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 13:39 
Заглядывает иногда

3 мышки перепробовал, быть такого не может что все 3 такие фокусы выдают, наверняка дребезг в каждой из них подавляется кучей программных фильтров. А если нет, то было этот беспредел был бы заметен в других программах. В моем случае капризничает только Sprint-Layout, чтоб он подавился...

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 14:29 
Заглядывает иногда

На компе у друга все идет без лагов. Взял у него мышку, вставил в свой компутер - глюк остался. Может дело в драйверах? Буду рыскать в этом направлении...

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 15:20 
Заглядывает иногда

Рыл рыл и нарыл. Проблема решена. В диспетчере задач был процесс с именем TiltWheelMouse. Удалил его и все нормуль. Еще с помощью CCleaner удалил его автозапуск при включении. CCleaner в описании процесса написал что это драйвер мыши. Спасибо, нам таких не надо... Госпади, столько танцев с бубном вокруг такой мелочи...

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 16:03 
Заглядывает иногда

На втором компе удалил тот-же процесс. Глюк остался. Закрыл qtranslate - глюк пропал. Хреновый из меня Шерлок. Qtranslate - программка, которая переводит выделенный текст. Очень удобная штука для перевода - выделил слово и на тебе перевод. Но, видать не сдружилась со Sprint Layout. Проблема была в ней. Больше чем уверен, что мой опыт никому не пригодится, но просто знайте - это преступление раскрыто.
Как говорится: "Сама природа восстала против тьмы, и тьма отступила. Пророчество исполнилось — этот мир спасен и ему больше не нужны хранители. Будущее теперь находится в руках смертных. И имя Медива вновь станет легендой, одной из множества легенд далекого прошлого."(с)

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 16:44 
Старожил

Млять, моя мышка не причем!!! Писец! Закрыл переводчик - все ок!

Часовой пояс: UTC + 5 часов