Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 19 июл 2018, 20:04

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• JLCPCB - Платы прототипов всего за 2$ c бесплатной доставкой (при первом заказе)
    • 10 PCBs за $2 для 2 слоев, $15 для 4 слойной, $74 для 6 слойной платы.
    • Крупнейший китайский производитель прототипных плат. 290000+ клиентов & 8000+ заказов в день!
    • LCSC - Крупнейший китайский онлайн магазин радиодеталей.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте простую в освоении среду для андроид-поделок
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 12:33 
Старожил

Цитата:
кстати, а эмулятор под винду например сможет корректно пробросить работу по BLE?

хороший вопрос.

насколько я знаю, только если в BLE используется в качестве UART, иначе только дебаг на самом устройстве.
есть разнообразные наколенные попытки, с разной степенью успешности, но официально помоему нет.

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте простую в освоении среду для андроид-поделок
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 13:00 
Заглядывает иногда

cheblin писал(а):
насколько я знаю, только если в BLE используется в качестве UART, иначе только дебаг на самом устройстве.
есть разнообразные наколенные попытки, с разной степенью успешности, но официально помоему нет.

BLE в любом случае будет через GATT работать, т.е. UART будет реализован не на SPP, как в Bluetooth Classic, а с использованием команд/нотификейшнзов. Так что BLE либо должно работать в полной мере, либо вообще никак.
В этом плане насколько я понимаю Qt - более универсальный вариант.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 14:00 
Старожил

Mihail_kr писал(а):
Это странно, если сохранилась конкретика, то было бы классно посмотреть какие именно вызова API убрали в новых версиях. Я просто как раз сейчас занимаюсь приложением с BLE и на данный момент впечатление, что API там только расширялось.
Там политика разрешений поменялась с версии 23 и нужно просить у пользователя разрешение на пользование его блютуза в явном виде, а не только указать в манифесте. Но это пара кликов в Андройд Студии - она сама предлагает прописать зависимость, очень догадливая IDE.

а очень может быть, как раз в этом и было дело. не уверен. ближе к концу месяца смогу посмотреть/проверить.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 19:44 
Старожил

Не нужен ни какой эмулятор Андроида!
Нафига?
Один и тот же код собирается нативно и для Андроида и для других платформ.

Часовой пояс: UTC + 5 часов