Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 14 окт 2019, 15:53

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/10pcs (Любой цвет!)
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Windows 7
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 16:32 
Старожил

Ну значит галочка должна будет помочь избежать отключения эти.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 16:48 
Старожил

Кот495 писал(а):
Ну-дык теперь и вопрос: как закрыть ему самому выход в Сеть? В пределах компа - пусть работает, но за порог - ни-ни!..

Помнится, раньше в правилах фаервола добавляли запрет к сайту фаервола, куда он ходил за обновлениями. И проблема была решена.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 17:44 
Старожил

Ага! - это раньше!.. И я так и делал...
А теперь он всем блокирует - но своим собственным процессам всегда устанавливает полный доступ.
Блатняк, бблиннн)))))))

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 11:27 
Старожил

NStorm писал(а):
Ну значит галочка должна будет помочь избежать отключения эти.
А галочки этой в натуре нету. Как так? - а вот так. Только 8 галок. И в других местах тоже нету, всё облазил. Так что - врут на вашем сайте...

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 13:19 
Старожил

Это не мой сайт ) Это сайт непосредственно зоналярмы этой. Уж не знаю, почему врут.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 14:00 
Старожил

Кот495 писал(а):
Не спрашивал, потому что под админской учеткой ставился.

UAC это в принципе инструмент еще одного мессаджа "вы точно уверены, что хотите запустить файл и дать все ему нужное?". типа чтобы левые exe сами не запустились без вашего ведома, ну и вы еще раз подумали стоит ли запускать. если вы подтверждаете, то даете программе все запрашиваемые ей разрешения (в рамках привилегий вашей учетной записи офк). при этом также возможны выполнения сценариев отключение стандартных служб или программ

Кот495 писал(а):
Потому что это процесс наладки сейчас. Иначе ж не поставится. Но и что, - он так и будет теперь с админскими правами? Частично ограничить его никак нельзя?

так вам ничего не мешает создать гостевую учетку и с нее работать. в админской можете даже ничего не настраивать, а только устанавливать софт и решать конфликты его работы с гостевым профилем. при этом вам также скорей всего не надо будет ни фаервол ни антивирь :)

з.ы. сейчас не век хп. нафиг эти антивири или фаерволы левые. все решается встроенными решениями в операционку
я много лет почти на всем железе с виндой юзаю связку - штатный фаервол + штатный антивирь + usb disk security
я вообще не фанат антивирусного ПО - так как очень часто такое ПО ведет себя не лучше, чем то, от чего оно предназначено защищать. Вспоминаются монстры-комбайны времен хп, которые вечно чета проверяли или обновляли, загружая процессор, жесткий и оперативу своими проверками. ну и при этом надо понимать, что любое антивирусное ПО это не панацея! от главного вредителя для ОС не избавиться - это прослойка между сидушкой и моником :)
секрет успеха прост - скачивать с проверенных источников и никогда не накатывать левое ПО без предварительной проверки его в песочнице или виртуалке

Последний раз редактировалось mazahakka v2.0 02 окт 2018, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 14:05 
Старожил

Цитата:
я много лет почти на всем железе с виндой юзаю связку - штатный фаервол + штатный антивирь + usb disk security.
секрет успеха прост - скачивание с проверенных источников и никогда не накатывай левое ПО без предварительной проверки его в песочнице или виртуалке

ППКС. Кстати да, если есть такие опасения на счет выхода софта в инет, уже проще не с фаером мудохаться, а запускать софт в песочнице без инета. Sandboxie рулит в этом плане: https://www.sandboxie.com/RestrictionsSettings

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 14:06 
Старожил

NStorm писал(а):
ППКС. Кстати да, если есть такие опасения на счет выхода софта в инет, уже проще не с фаером мудохаться, а запускать софт в песочнице без инета. Sandboxie рулит в этом плане: https://www.sandboxie.com/RestrictionsSettings

++ быстро и надежно

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 19:02 
Старожил

mazahakka v2.0 писал(а):
я много лет почти на всем железе с виндой юзаю связку - штатный фаервол + штатный антивирь + usb disk security
Я тоже так хочу :))
Но в то же время я ясно осознаю, что Микрософты - это тоже не Мать Тереза. За ними тоже глаз да глаз нужен... Поэтому все-таки и кое-что стороннее чтоб за ними приглядывало))) система сдержек и противовесов, понимаете ли)))))) знаменитый метод)) всё уже продумано до нас ;))

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 14:27 
Старожил

NStorm mazahakka v2.0
бесполезно. я об этом в самом начале писал.
топикстартер мнит себе штирлицем в тылу врага..
у человека паранойя... тут явно ментальные проблемы, а не с компом.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 21:07 
Старожил

Да Вы тут не первый раз замечены в защите интересов производителей)))))
Уж раз забеспокоились - значит я выбрал правильный путь)))))
Спасибо! - надеюсь Вы не оставите меня без своей подсказки и в дальнейшем ;))

-------------------------------------------------

А для тех, кто знает реальный ответ: как запретить отключение брандмауэра Windows?
Через чего он, вообще, отключается? Нельзя ли залочить этот отключатель?

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 11:05 
Старожил

я просто оставлю это здесь. Для кота

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 11:31 
Старожил

Цитата:
Я когда иду по дороге, боюсь скрипа собственных ног... Мне кажется, что это машина едет прямо за мной, и, если я прямо сейчас не отскочу в сторону, то она меня собьёт!.. А камеры?! Камеры у девайсов... Когда включён инет, то меня прослеживают точно, я уверен!
Входную дверь дома нельзя бросать, а то воры прокрадутся... Так они ведь могут прокрасться и так! Сломать дверь!! Ай-ай-ай... Даже мой меч, висящий на стенке, нисколечко меня не успокаивает!..

сначала хотел предложить 495-ому просто не работать под админскими правами, чтобы фаервол невозможно было отключить...

но Ваша ссылка более правильная

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 11:40 
Старожил

Угу, ответа на вопрос дать не можем, так хоть личными наездами самоутвердиться)))) Профессионализм, чё сказать!..
:))

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 11:46 
Старожил

cheblin писал(а):
хотел предложить 495-ому просто не работать под админскими правами, чтобы фаервол невозможно было отключить
И что, если мне надо будет за какой-нибудь надобностью войти под админом - брандмауэр сразу отключится? - некошерно это как-то.
Либо надо запаролить/залочить его отключение дополнительно, либо понизить права ЗонеАларму. На оба варианта подробные пояснения с благодарностю изучил бы.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 11:58 
Старожил

Цитата:
сначала хотел предложить 495-ому просто не работать под админскими правами, чтобы фаервол невозможно было отключить...

так а ему выше уже предлагали такой варинт. сейчас проблема становится более комичной: "кастомный фаервол от людей, которые точно не следят за мной почему-то отключает штатный фаервол виндовс, который точно следит за мной". жаль попкорна нету D

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 12:30 
Старожил

mazahakka v2.0 писал(а):
жаль попкорна нету D

Мне тоже доставляет немало лулзов чтение этого топика. Я, наверное, себе его в закладки положу, к очередному холивару будет очень кстати :)

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 13:46 
Старожил

Только не в этой теме. Холиварить идите в Вальхаллу. А здесь буду общаться по теме.
А касательно следить - так пусть друг за другом следят, а не за пользователем)))))))

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 13:49 
Старожил

Кот495 писал(а):
Только не в этой теме.

Полностью согласен, эту тему лучше оставить как есть - рафинированная подборка "удобства" винды. Так что никаких холиваров, только попкорн и наблюдение за этой кунсткамерой.

СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 21:36 
Старожил

Ну-дык, вот что получилось.
Zone Alarm, как оказалось, не только насильственно отключает виндовый брандмауэр и не позволяет убрать этот режим, но еще и прописывает в "правила" брандмауэра полные разрешения для себя.
Убрал эти разрешения и понизил ему права до рядового пользователя - выключить виндовый брандмауэр он теперь не может - и не стартует, бесконечно ожидает завершения "инициализации". Что это? - всё это в сумме - настоящее Suspicious behavior (как он сам такое называет).
Снес его нафиг, поставил Windows 10 Firewall Control. С ним особых проблем вроде нету, с брандмауэром дружит. Хотя он менее удобен, чем ZA, но о том, какая прога стучится в сеть - исправно извещает. Это мне и надо.
Правила брандмауэра настроил вручную. В процессе изучения "открыл" маленький, но важный нюанс: оказывается, если программа постучалась в Интернет, это соединение называется, естественно, исходящим. Но когда сервер ей ответил и прислал какие-нибудь данные на комп - это все равно считается исходящим соединением (а не входящим). Написал - мало ли, кому-нибудь пригодится для правильного понимания дела.

Надыбал бесплатный NetWorx. Последняя бесплатная версия - 5.5.5. (Но на многих сайтах за нее выдают какую-нибудь триальную фигню.) Раздобыть оригинал оказалось совсем не просто.

Ну, вот так уже, потихонечку, машина приходит к вменяемому состоянию.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 13:37 
Старожил

Кот495 писал(а):
В процессе изучения "открыл" маленький, но важный нюанс: оказывается, если программа постучалась в Интернет, это соединение называется, естественно, исходящим. Но когда сервер ей ответил и прислал какие-нибудь данные на комп - это все равно считается исходящим соединением (а не входящим).

Правильно, так всегда и называется. Обмен пакетами почти всегда двухсторонний, а с TCP соединениями вот прям вообще всегда. Кто устанавливает соединение, открывает сокет - тот и есть "клиент" и для него это соединение исходящее. И целиком это двунаправленный поток классифицируется как исходящее соединение, потому что инициировано оно было "отсюда".
Для определения обратный входящих пакетов тоже должен быть какой-то классификатор в общем-то всё-равно.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 17:06 
Старожил

Хрень какая-то. Если уж использовать виндовс то под учетной записью system. А что рекурсивно нельзя пройтись с назначением прав тому же Юзеру? В гуе там в свойствах что-то было создатель-владелец -компонетны-субкомпоненты - [применить] -[да] -[да] -[понимаю] - [да] [да]

СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 21:35 
Старожил

Annigilator писал(а):
Если уж использовать виндовс то под учетной записью system.
Это если комп физически не подключен к Нету.
Если же работа в Нете, то какая-то защита необходима, очевидно.
Ну и, по-разному защищаться ведь можно. Почему-бы не использовать встроенные механизмы ограничения доступа.

Я вот сейчас делаю учетку для работы в Нете. При создании нового пользователя выбор: Админская - ограниченная(рекомендуется).
Выбираю ограниченную - оно мне и надо. Создал, смотрю права - есть полный доступ (?!). Несмотря на то, запись в системные каталоги не проходит (что есть гуд).
Объясните мне, плиз, чего-то я не понял; не складывается паззл в мозгах...

СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 08:12 
Старожил

светило не вызывающее доверия солнце и шел подозрительный снег. я настороженно оглянулся...и создал нового пользователя

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 03:23 
Старожил

Включил "Контроль учетных записей" (это та самая защита UAC?)
Всё бы хорошо, но теперь программа резервирования реестра не может ни прочитать его, ни записать.
Попытка дать ей максимальные права тоже ни к чему не привела почему-то(((((( Как это делается? Научите, плиз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов