Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 25 мар 2019, 17:23

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/10pcs (Любой цвет!)
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Windows 7
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 02:11 
Старожил

Пересилить себя и жить в ногу со временем. Когда-то люди аналогично с 98ой винды на XP не хотели переходить. Говорили, что XP сильно умный и ресурсов жрет много, и доса настоящего там нет... XP, Agnitum Firewall... как давно это было всё. Можно с тем же успехом ваять прошивки на асме для пиков, для сравнения. Лана, хотя к чему я это, давно уже понял что тут почему-то в почете консерватизм в ПК у многих.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 04:47 
Старожил

Не консерватизм - ограниченность, догматами многие живут, боятся шаг в сторону сделать, освоить новое.
Но не боятся терять время на разгребание авгиевых конюшен.
Личный выбор каждого.
Неистребимо это.
Слова бесполезны.
Забей.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 10:24 
Старожил

Нахуя постоянно изобретать молоток?
Что за психическое отклонение?

Может и современные интерфейсы, заточенные на тыкание пяткой по планшету, это нормально? То что влазило на моник 15 дюймов, сейчас не влазит на 32.
Нахуй мне такой "прогресс".

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 11:20 
Старожил

NStorm писал(а):
Когда-то люди аналогично с 98ой винды на XP не хотели переходить.
Ну я не хотел. (Не удивил конечно, понимаю.) А знаете почему перешел? - у XP есть неоспоримое преимущество: под нее программы можно портабилизировать (Thinstall, кто в курсе). И это принципиального масштаба новшество, позволившее всё нужное носить на флешке. Я оценил.

Чтобы на что-то перейти, это "что-то" должно показать реальный плюс, далеко превосходящий все неизбежные сопутствующие минусы.

Ни одна из последующих Виндов такого плюса для пользователя не показала.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 11:36 
Старожил

vtral писал(а):
Не консерватизм - ограниченность, догматами многие живут, боятся шаг в сторону сделать, освоить новое.
Не боятся. А умеют соотнести величину той пользы и того вреда, которые это "новое" принесет им.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 11:44 
Старожил

ATOM писал(а):
Нахуя постоянно изобретать молоток?
Что за психическое отклонение?
Уважаемый iev91 не раз раскрывал этот секрет Полишинеля)))))) Всё это нужно ради выжимания денег из покупателя.

Психическое отклонение называется "алчность".

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 11:51 
Старожил

Кот495 писал(а):
NStorm писал(а):
у XP есть неоспоримое преимущество: под нее программы можно портабилизировать (Thinstall, кто в курсе).

VMWare ThinApp делает тоже самое и под win8 и под win10. ThinApp есть портабельная версия. Win10 есть официальная версия LTSB, сейчас LTSC, где вообще нет метро, на просторах полно информации, вплоть до готовых батников, как убрать телеметрию и "лишние" службы - в итоге win10 жрет памяти меньше чем win7
Вложение:
win10ram.png
win10ram.png [ 16.68 Кб | Просмотров: 206 ]

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 11:55 
Старожил

vtral писал(а):
...Но не боятся терять время на разгребание авгиевых конюшен.
Цитата:
Старый глюк лучше новых двух.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 11:58 
Старожил

oleg110592 писал(а):
VMWare ThinApp делает тоже самое и под win8 и под win10.
То же самое - это не интересно. Ради того же самого нету смысла и пальцем пошевелить.

А вот что дает еще - что-то такое прям вот незаменимо полезное, ради чего я должен мудохаться с борьбою против телеметрии и прочими гиморами?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 12:04 
Старожил

А я просто ленивый и потому сижу на Винь7 она у меня есть в образе, где все что мне надо есть. Установка десяток минут на SSD.
На ноуты ставлю десятку, так проще.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 12:09 
Старожил

Я перешел на ХР с удовлетворением. Она грузилась и завершалась быстрее, чем 98. Ну и все новые программы перестали работать на 98. И глючила она с самого начала, приходилось изучать, как обходить глюки. А система исправления системных ошибок никогда не приводила к исправлению, а только мотала время и нервы. Я даже написал свои скрипты, которые сохраняли два главных файла перед загрузкой в специальный каталог, и когда что-то ломалось, я их брал какой-то давности и просто возвращал на место. Процесс занимал 2-3 минуты и жить было можно. Ну а после 2005 года всё только ухудшалось под видом улучшения.

Цитата:
постоянно изобретать молоток

Поясню. Мне надо работать с разными типами данных и делать это быстро. Чтобы всё было "на кончиках пальцев". В моей концепции недопустимы задержки даже в доли секунды там, где их быть не должно. По нажатию F3 я хочу моментально видеть содержимое файла, потому что у меня их перед глазами сотни. При необходимости тут же исправить или скопипастить пару строк. Разумеется, копирование сотен мегабайт не может быть в доли секунд. Но хотя бы такой момент: запускаем в винде копирование. Процесс пошел, мы знаем, что копирование займет час, и идем заниматься своими делами. Приходим и видим, что скопировалось 5%, а потом оно спросило - такой файл уже есть, мол, что с ним делать? И висит целый час и ждет ответа. В фаре это задается перед копированием. Программисты винды - полные свиньи.

Противоположность этой концепции - чисто юзеровская. Типа, вот тебе файл, нажал, оно пошуршало и правильно открылось. Еще нажал, оно залилось или проигралось. И на этом всё. Если никуда не лезть, то всё будет работать. Это не мой подход. Мне надо залезть всюду и всё поломать, а потом починить, чтобы знать, куда можно лезть, а куда нельзя, и какова будет цена починки.

Цитата:
почему-то в почете консерватизм в ПК у многих

И за это поясню. Есть те, кто делает дело, а есть те, кто тестирует возможности системы. Тому, кто делает дело, нужен надежный и удобный инструмент. Даже если он чего-то не умеет или делает это медленно. Но ведь дело продвигается, в отличие от человека, кто сидит и разбирается, как заставить программу делать что-то по-новому, потому что по-старому она уже это не делает. Затраты на переходной процесс должны быть меньше, чем такой переход сулит преимуществ, иначе теряется смысл перехода. Но в среде программ пользователей наблюдается именно противоположное: если пользователь стал доволен состоянием своей системы, ему обязательно портят жизнь под любым предлогом, заставляют менять систему или концепцию, вплоть до троллинга. Я до сих пор вижу в магазинах ПОС-терминалы на кассах с синим экраном Нортон 4 или что-то похожее, досовское. Возможно, ФоксПро под Новеллом. Эти люди консерваторы? Разумеется, ведь они умеют считать свои деньги. А обычный пользователь не должен ценить свое время, он должен его только тратить.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 12:31 
Старожил

Кот495 писал(а):
oleg110592 писал(а):
А вот что дает еще

лично для меня удобство win10 - ставится быстро (LTSB), под все железо (моего ПК) есть изначально драйвера - просто после установки нет желтых вопросов. ISO образы поддерживает из коробки, печать в pdf тоже сразу из коробки, поддерживается Visual Studio 2017 Community (в win8 не смог установить - требовало какого-то обновления), стабильность и пр. Все остальное, кроме Visual Studio, действительно портабельное - на диске D:.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 12:40 
Старожил

У меня был такой случай. Я работал в редакции газеты. У нас был общий файл-сервер, где хранились все материалы - тексты и графика. С утра наборщики сидели и печатали в Ворде, скидывали файлы на общак. После обеда приходили верстальщики и вставляли тексты в верстку в Кварк-экспрессе. Всё было хорошо. Затем вышел новый офис, мы обновили Ворды. И тут ближе к вечеру верстальщики забегали - у них вместо текста кракозяблы. Оказывается, новый ворд перешел на юникод. Наборщики ушли домой. Газету надо отвезти в типографию часам к 8 вечера. Веселье началось! Откатились на старый ворд, перепечатали материалы, сверстали. Это ответ тем, кто говорит "если всё делать правильно, то всё работает". Правильно заняло бы неделю, но в газете нет понятия "неделя".

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 13:44 
Старожил

vtral писал(а):
Но не боятся терять время на разгребание авгиевых конюшен.
Личный выбор каждого.
Неистребимо это.
Слова бесполезны.
Забей.

У вас возможно голова чердак. У нас нет. Вот по теме словами Шерлока Холмса

https://www.youtube.com/watch?v=hxUHLWK1o38

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 13:51 
Старожил

Не чердак. Слова помню.
Однако и он в наше время вряд ли ездил бы на извозчиках. Всегда наступает момент, когда приходится прощаться со старым, чтобы уже не маяться с ним. Иногда на место старого приходит ровно то же самое, но новое, просто новое, не загаженное...

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 14:06 
Старожил

Последний пример гомосятины.

Была отличная прога. QIP2005. Меня устраивал совершенно.
Ширина окна 165 пикселей. Окно диалога с вкладками, очень удобно.
Ничего лишнего!

Но тут маил выкупает ICQ и запрещает любые другие месенджеры кроме своего.
Выглядит это уебище вот так. Минимум где то 800 пикселей в ширину. Нихуя не влазит, вкладок нет.

Что это блядь???

Вложения:
icq-1.jpg
icq-1.jpg [ 54.73 Кб | Просмотров: 177 ]
icq-2.jpg
icq-2.jpg [ 88.31 Кб | Просмотров: 177 ]

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 14:31 
Старожил

Да хватить некрофилить уже! Аська умерла еще до этого. И квип еще долго работал с момента покупки аский мэйлрушниками. Просто на смену аське пришли более удобные и современные средства - ватсапп, телеграм, и т.п. В них больше функционала и удобства. Даже я долго отверчивался от ватсаппа. Но он как Сбербанк со своими онлайм переводами - если ты без него, то ты испытываешь неудобства, потому что оно у всех. Также и я в итоге поставил и пользуюсь ватсаппом. И давайте без паранойни на счет чтения сообщений посторонними - аська вон вообще открытым текстом сообщения передавала и их тупо сниффером в локалке можно было ловить с некоторыми ухищрениями (arp-spoofing и привет перехват сообщений через mitm).

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 14:43 
Старожил

iev91, я вас понимаю прекрасно. Я сам до последнего (по своим критериям) тянул переход на 7ку, а потом и на 10ку. Мне было не охота тратить время на соб-но сам переход, на перенастройку всего окружения, на переобучение и смену своих привычек. Я терпеть не могу переустанавливать ОС и заново всё настраивать. И давно это не делаю. Но есть некая грань, когда старый инструмент уже становится устарелым, непригодным. И это уже давно произошло с XP. Начиная еще с момента, когда MS объявила о скором прекращении поддержки - вот тогда уже надо было запланировать переход, при всём нежелании.
И кстати на 10ку я перешел по программе бесплатного обновления с 7ки. Теперь 10ка у меня официально лицензионная, не надо никаких активаторов и т.п. И я очень удивился (приятно), что при апгрейде с 7ке у меня сохранились все мои настройки и программы за незначительными исключениями. Плюс подкупило предложение, что будет бекап и в течении скольки-то там дней можно будет откатиться назад на 7ку. Буквально в первые дни понял, что откатываться не буду.
Я отключил у себя в 10ке через скрипт DWS телеметрию и некоторые обновления. Также отключил авто-перезагрузку для обновлений. Да, она теперь сама качает обновления, но перезагрузиться спрашивает. Пусть качает и ставит обновления. ПО, тем более системное, должно обновляться! И делается это не только для фич, а для обновлений безопасности в т.ч.
Поэтому я лично не понимаю, откуда такая дикая неприязнь на гране религиозного к 10ке (по сравнению с 7ой).

Кстати забавно, у MS всегда циклы винды идут говно-хорошо. Так что тут вполне всё вписывается: 95 (говно) - 98 (хорошо (ну ок, тоже говно, но терпимо на то время)) - ME (говно) - XP (хорошо) - Vista (говно) - 7 (хорошо) - 8/8.1 (говно) - 10 (хорошо). :)

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 14:54 
Старожил

NStorm писал(а):
Но он как Сбербанк со своими онлайм переводами - если ты без него, то ты испытываешь неудобства,

Если ты с ним, ты долбоеб, которого возьмут за жопу и арестуют все деньги на счете.
Надо быть в край контуженным, что бы использовать сбербанк в принципе.

ФНС и Сбер напрямую общаются. И похуй им законы о банковской тайне.

По поводу всяких ебланских телеграмов.
Плюсы назвать слабо?
А в чем минусы старой аськи? Чего не хватало?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:03 
Старожил

Т.е. если мне скрывать нечего и я законов не нарушаю, поэтому похуй мне то, что ФНС и сбербанк видят мои бабки, то я долбоеб? Если у меня ни разу бабки не арестовывали со сбера за 11 лет, то тоже наверное это я долбоеб. Что-то не так видимо делаю, в край контузило.
Ну с вами всё понятно, дальше общение смысла не вижу продолжать. Дрочите дальше на аську, где даже изображение переслать нельзя было в том самом древнем qip2015.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:11 
Старожил

NStorm писал(а):
ПО, тем более системное, должно обновляться! И делается это не только для фич, а для обновлений безопасности в т.ч.
При всем моем искреннем уважении к вашему профессионализму и к Вам лично!
По поводу обновлений очень принципиально с Вами поспорю.
Начав свою профессиональную жизнь из ремонтников, я исповедую строгое правило: "Работает - нех*** трогать!!"
К системному ПО это относится особенно. Наладил, настроил, всё работает как надо - я не позволю ничего менять, и дам по рукам всякому, кто попытается запустить свои руки в мой комп.
А обновления - это жирная волосатая рука Микрософта, постоянно присутствующая в вашей системе.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:17 
Старожил

Не тот случай. Потому что ПК - сетевое устройство с огромным числом сетевых служб. Всё это огромный источник потенциальных уязвимостей. Поэтому обновления для ОС на ПК нужны, если он к сети подключен. Каждый день находятся сотни различных уязвимостей (не только в винде). Поэтому латать их надо.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:18 
Старожил

NStorm писал(а):
Т.е. если мне скрывать нечего и я законов не нарушаю, поэтому похуй мне то, что ФНС и сбербанк видят мои бабки, то я долбоеб?
Нет, Вы не долбоеб, а вполне серьезный профессионал, но забыли об одном маленьком нюансе.
О том, что законы пишете - не Вы. И то, что Вы "ничего не нарушаете" - ничего не значит. Завтра примут закон о том, что Вы обязаны носить в носу колокольчик - и Вы будете его носить? Не будете - Вы преступник.
Если Вы позволите надеть на себя цепь - дальше Вам могут ставить любой самый унизительный закон и топтать Вас, как захочется.
Подумайте об этом здраво и ясным умом.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:23 
Старожил

NStorm писал(а):
Не тот случай. Потому что ПК - сетевое устройство с огромным числом сетевых служб. Всё это огромный источник потенциальных уязвимостей. Поэтому обновления для ОС на ПК нужны, если он к сети подключен. Каждый день находятся сотни различных уязвимостей (не только в винде). Поэтому латать их надо.
И давать их "латать" тем, кто намеренно их и создали? Нанимать лисицу строить курятник?
Уж если и закрывать уязвимости - то силами сторонних разработчиков, и чем стороннее - тем лучше, хотя не панацея конечно. Панацеи нет - алягер ком алягер.

Последний раз редактировалось Кот495 09 янв 2019, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:24 
Старожил

Кот495 писал(а):
Завтра примут закон о том, что Вы обязаны носить в носу колокольчик - и Вы будете его носить? Не будете - Вы преступник.

Законы уже приняли при том задним числом. Преступник то кто не носил колокольчик ТРИ года назад.
И народ ща встревает массово.
Яж говорю... контуженный.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 560 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов