Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 20 июн 2019, 14:23

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/10pcs (Любой цвет!)
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Windows 7
СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 02:11 
Старожил

Пересилить себя и жить в ногу со временем. Когда-то люди аналогично с 98ой винды на XP не хотели переходить. Говорили, что XP сильно умный и ресурсов жрет много, и доса настоящего там нет... XP, Agnitum Firewall... как давно это было всё. Можно с тем же успехом ваять прошивки на асме для пиков, для сравнения. Лана, хотя к чему я это, давно уже понял что тут почему-то в почете консерватизм в ПК у многих.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 04:47 
Старожил

Не консерватизм - ограниченность, догматами многие живут, боятся шаг в сторону сделать, освоить новое.
Но не боятся терять время на разгребание авгиевых конюшен.
Личный выбор каждого.
Неистребимо это.
Слова бесполезны.
Забей.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 10:24 
Старожил

Нахуя постоянно изобретать молоток?
Что за психическое отклонение?

Может и современные интерфейсы, заточенные на тыкание пяткой по планшету, это нормально? То что влазило на моник 15 дюймов, сейчас не влазит на 32.
Нахуй мне такой "прогресс".

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 11:20 
Старожил

NStorm писал(а):
Когда-то люди аналогично с 98ой винды на XP не хотели переходить.
Ну я не хотел. (Не удивил конечно, понимаю.) А знаете почему перешел? - у XP есть неоспоримое преимущество: под нее программы можно портабилизировать (Thinstall, кто в курсе). И это принципиального масштаба новшество, позволившее всё нужное носить на флешке. Я оценил.

Чтобы на что-то перейти, это "что-то" должно показать реальный плюс, далеко превосходящий все неизбежные сопутствующие минусы.

Ни одна из последующих Виндов такого плюса для пользователя не показала.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 11:36 
Старожил

vtral писал(а):
Не консерватизм - ограниченность, догматами многие живут, боятся шаг в сторону сделать, освоить новое.
Не боятся. А умеют соотнести величину той пользы и того вреда, которые это "новое" принесет им.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 11:44 
Старожил

ATOM писал(а):
Нахуя постоянно изобретать молоток?
Что за психическое отклонение?
Уважаемый iev91 не раз раскрывал этот секрет Полишинеля)))))) Всё это нужно ради выжимания денег из покупателя.

Психическое отклонение называется "алчность".

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 11:51 
Старожил

Кот495 писал(а):
NStorm писал(а):
у XP есть неоспоримое преимущество: под нее программы можно портабилизировать (Thinstall, кто в курсе).

VMWare ThinApp делает тоже самое и под win8 и под win10. ThinApp есть портабельная версия. Win10 есть официальная версия LTSB, сейчас LTSC, где вообще нет метро, на просторах полно информации, вплоть до готовых батников, как убрать телеметрию и "лишние" службы - в итоге win10 жрет памяти меньше чем win7
Вложение:
win10ram.png
win10ram.png [ 16.68 Кб | Просмотров: 301 ]

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 11:55 
Старожил

vtral писал(а):
...Но не боятся терять время на разгребание авгиевых конюшен.
Цитата:
Старый глюк лучше новых двух.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 11:58 
Старожил

oleg110592 писал(а):
VMWare ThinApp делает тоже самое и под win8 и под win10.
То же самое - это не интересно. Ради того же самого нету смысла и пальцем пошевелить.

А вот что дает еще - что-то такое прям вот незаменимо полезное, ради чего я должен мудохаться с борьбою против телеметрии и прочими гиморами?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 12:04 
Старожил

А я просто ленивый и потому сижу на Винь7 она у меня есть в образе, где все что мне надо есть. Установка десяток минут на SSD.
На ноуты ставлю десятку, так проще.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 12:09 
Старожил

:)

Последний раз редактировалось iev91 19 май 2019, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 12:31 
Старожил

Кот495 писал(а):
oleg110592 писал(а):
А вот что дает еще

лично для меня удобство win10 - ставится быстро (LTSB), под все железо (моего ПК) есть изначально драйвера - просто после установки нет желтых вопросов. ISO образы поддерживает из коробки, печать в pdf тоже сразу из коробки, поддерживается Visual Studio 2017 Community (в win8 не смог установить - требовало какого-то обновления), стабильность и пр. Все остальное, кроме Visual Studio, действительно портабельное - на диске D:.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 12:40 
Старожил

:)

Последний раз редактировалось iev91 19 май 2019, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 13:44 
Старожил

vtral писал(а):
Но не боятся терять время на разгребание авгиевых конюшен.
Личный выбор каждого.
Неистребимо это.
Слова бесполезны.
Забей.

У вас возможно голова чердак. У нас нет. Вот по теме словами Шерлока Холмса

https://www.youtube.com/watch?v=hxUHLWK1o38

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 13:51 
Старожил

Не чердак. Слова помню.
Однако и он в наше время вряд ли ездил бы на извозчиках. Всегда наступает момент, когда приходится прощаться со старым, чтобы уже не маяться с ним. Иногда на место старого приходит ровно то же самое, но новое, просто новое, не загаженное...

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 14:06 
Старожил

Последний пример гомосятины.

Была отличная прога. QIP2005. Меня устраивал совершенно.
Ширина окна 165 пикселей. Окно диалога с вкладками, очень удобно.
Ничего лишнего!

Но тут маил выкупает ICQ и запрещает любые другие месенджеры кроме своего.
Выглядит это уебище вот так. Минимум где то 800 пикселей в ширину. Нихуя не влазит, вкладок нет.

Что это блядь???

Вложения:
icq-1.jpg
icq-1.jpg [ 54.73 Кб | Просмотров: 272 ]
icq-2.jpg
icq-2.jpg [ 88.31 Кб | Просмотров: 272 ]

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 14:31 
Старожил

Да хватить некрофилить уже! Аська умерла еще до этого. И квип еще долго работал с момента покупки аский мэйлрушниками. Просто на смену аське пришли более удобные и современные средства - ватсапп, телеграм, и т.п. В них больше функционала и удобства. Даже я долго отверчивался от ватсаппа. Но он как Сбербанк со своими онлайм переводами - если ты без него, то ты испытываешь неудобства, потому что оно у всех. Также и я в итоге поставил и пользуюсь ватсаппом. И давайте без паранойни на счет чтения сообщений посторонними - аська вон вообще открытым текстом сообщения передавала и их тупо сниффером в локалке можно было ловить с некоторыми ухищрениями (arp-spoofing и привет перехват сообщений через mitm).

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 14:43 
Старожил

iev91, я вас понимаю прекрасно. Я сам до последнего (по своим критериям) тянул переход на 7ку, а потом и на 10ку. Мне было не охота тратить время на соб-но сам переход, на перенастройку всего окружения, на переобучение и смену своих привычек. Я терпеть не могу переустанавливать ОС и заново всё настраивать. И давно это не делаю. Но есть некая грань, когда старый инструмент уже становится устарелым, непригодным. И это уже давно произошло с XP. Начиная еще с момента, когда MS объявила о скором прекращении поддержки - вот тогда уже надо было запланировать переход, при всём нежелании.
И кстати на 10ку я перешел по программе бесплатного обновления с 7ки. Теперь 10ка у меня официально лицензионная, не надо никаких активаторов и т.п. И я очень удивился (приятно), что при апгрейде с 7ке у меня сохранились все мои настройки и программы за незначительными исключениями. Плюс подкупило предложение, что будет бекап и в течении скольки-то там дней можно будет откатиться назад на 7ку. Буквально в первые дни понял, что откатываться не буду.
Я отключил у себя в 10ке через скрипт DWS телеметрию и некоторые обновления. Также отключил авто-перезагрузку для обновлений. Да, она теперь сама качает обновления, но перезагрузиться спрашивает. Пусть качает и ставит обновления. ПО, тем более системное, должно обновляться! И делается это не только для фич, а для обновлений безопасности в т.ч.
Поэтому я лично не понимаю, откуда такая дикая неприязнь на гране религиозного к 10ке (по сравнению с 7ой).

Кстати забавно, у MS всегда циклы винды идут говно-хорошо. Так что тут вполне всё вписывается: 95 (говно) - 98 (хорошо (ну ок, тоже говно, но терпимо на то время)) - ME (говно) - XP (хорошо) - Vista (говно) - 7 (хорошо) - 8/8.1 (говно) - 10 (хорошо). :)

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 14:54 
Старожил

NStorm писал(а):
Но он как Сбербанк со своими онлайм переводами - если ты без него, то ты испытываешь неудобства,

Если ты с ним, ты долбоеб, которого возьмут за жопу и арестуют все деньги на счете.
Надо быть в край контуженным, что бы использовать сбербанк в принципе.

ФНС и Сбер напрямую общаются. И похуй им законы о банковской тайне.

По поводу всяких ебланских телеграмов.
Плюсы назвать слабо?
А в чем минусы старой аськи? Чего не хватало?

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:03 
Старожил

Т.е. если мне скрывать нечего и я законов не нарушаю, поэтому похуй мне то, что ФНС и сбербанк видят мои бабки, то я долбоеб? Если у меня ни разу бабки не арестовывали со сбера за 11 лет, то тоже наверное это я долбоеб. Что-то не так видимо делаю, в край контузило.
Ну с вами всё понятно, дальше общение смысла не вижу продолжать. Дрочите дальше на аську, где даже изображение переслать нельзя было в том самом древнем qip2015.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:11 
Старожил

NStorm писал(а):
ПО, тем более системное, должно обновляться! И делается это не только для фич, а для обновлений безопасности в т.ч.
При всем моем искреннем уважении к вашему профессионализму и к Вам лично!
По поводу обновлений очень принципиально с Вами поспорю.
Начав свою профессиональную жизнь из ремонтников, я исповедую строгое правило: "Работает - нех*** трогать!!"
К системному ПО это относится особенно. Наладил, настроил, всё работает как надо - я не позволю ничего менять, и дам по рукам всякому, кто попытается запустить свои руки в мой комп.
А обновления - это жирная волосатая рука Микрософта, постоянно присутствующая в вашей системе.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:17 
Старожил

Не тот случай. Потому что ПК - сетевое устройство с огромным числом сетевых служб. Всё это огромный источник потенциальных уязвимостей. Поэтому обновления для ОС на ПК нужны, если он к сети подключен. Каждый день находятся сотни различных уязвимостей (не только в винде). Поэтому латать их надо.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:18 
Старожил

NStorm писал(а):
Т.е. если мне скрывать нечего и я законов не нарушаю, поэтому похуй мне то, что ФНС и сбербанк видят мои бабки, то я долбоеб?
Нет, Вы не долбоеб, а вполне серьезный профессионал, но забыли об одном маленьком нюансе.
О том, что законы пишете - не Вы. И то, что Вы "ничего не нарушаете" - ничего не значит. Завтра примут закон о том, что Вы обязаны носить в носу колокольчик - и Вы будете его носить? Не будете - Вы преступник.
Если Вы позволите надеть на себя цепь - дальше Вам могут ставить любой самый унизительный закон и топтать Вас, как захочется.
Подумайте об этом здраво и ясным умом.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:23 
Старожил

NStorm писал(а):
Не тот случай. Потому что ПК - сетевое устройство с огромным числом сетевых служб. Всё это огромный источник потенциальных уязвимостей. Поэтому обновления для ОС на ПК нужны, если он к сети подключен. Каждый день находятся сотни различных уязвимостей (не только в винде). Поэтому латать их надо.
И давать их "латать" тем, кто намеренно их и создали? Нанимать лисицу строить курятник?
Уж если и закрывать уязвимости - то силами сторонних разработчиков, и чем стороннее - тем лучше, хотя не панацея конечно. Панацеи нет - алягер ком алягер.

Последний раз редактировалось Кот495 09 янв 2019, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 15:24 
Старожил

Кот495 писал(а):
Завтра примут закон о том, что Вы обязаны носить в носу колокольчик - и Вы будете его носить? Не будете - Вы преступник.

Законы уже приняли при том задним числом. Преступник то кто не носил колокольчик ТРИ года назад.
И народ ща встревает массово.
Яж говорю... контуженный.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов