Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 16 фев 2019, 16:53

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 554 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Windows 7
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 14:13 
Старожил

А где в Семерке рабочая группа? "Центр управления сетями" ничего такого не показывает.

Автозагрузку я уже давно почистил руками, ее хорошо показывает Мальвар Дефендер.
Из программ стартуют те, которые я ставил и знаю, их 14 штук всего.
А вот служб Виндовс стартует ну ооооочень много, больше 700 наименований. Наверное лучше что-то отключить, но я не знаю что за что отвечает, и что будет, если отключить, и какие побочные эффекты последуют.

Загрузка процессора не подскакивает: около 50%, но вот его скорость разгоняется до максимума - 98-100%

СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 14:25 
Старожил

Кот, а выложи-ка список сервисов, которые у тебя в системе.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 14:47 
Старожил

Выложил. И чо?
Все посмотрели и молчок.

Удалил.

Последний раз редактировалось Кот495 25 янв 2019, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 15:37 
Старожил

Давай так попробуем: Запусти autoruns.exe или autoruns64.exe из SysInternals, который с GUI, и из него сделай File->Save в формате *.arn.
Это будет более удобоваримо :)

СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 16:56 
Старожил

пост удален.

Последний раз редактировалось Кот495 25 янв 2019, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 17:23 
Старожил

эээээ... забыл, что хотел сказать.

Последний раз редактировалось iev91 25 янв 2019, 23:49, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 17:42 
Старожил

Да все равно, неструктурированная информация - пока ее перелопатишь, как раз понедельник настанет.

СообщениеДобавлено: 25 янв 2019, 21:16 
Старожил

Выкладывал и структурированную, - кто хотел все посмотрели. И - ноль ответов. Нафига запрашивать было((((((
Всё убрал.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 00:14 
Старожил

Кот, да смотрел я. И еще кто-то - скачивания были. Три дня у меня висело открытой задачей. И свой autoruns для сравнения. Чего-то такого супер-пупер непонятного нее увидел. Много думал, то ли :) то ли :(
Тут у меня на работе случился казус - одна из машин сделалась, хочешь верь, хочешь - нет, шибко задумчивой. Ну то есть не так, как у тебя - на диалоге сохранения, а тотально. Оказалось, после полудня исследований, что у нее в БИОС с какого-то хрена жесткий диск перешел в режим IDE, что на нем хренова туча ошибок файловой системы и ремонт системы займет все мое время до выхода на пенсию. А поскольку на работе правит бал принцип шнеллер-шнеллер, просто, соответственно "отремонтировав" БИОС и полностью переразбив диск, переустановил винду. Ту самую семеру, о которой мы коллективно горюем.
И в связи с этим подумалось, а какое у тебя железо? Чекалось ли оно на ошибки: диск, память?
Ну и попутно, за неимением собственных, брал в невозвратный долг знания из Инета. В оном же, на запрос о висящем диалоге сохранения, 99% материала об офисе от одной известной компании. Дескать, некие надстройки в нем жить нормально не дают. Дескать, отключить их нужно.
Вот такая лирика.
Теперь по делу:
- немного про железо информации бы
- чекап железа делал?
- пробовал исследовать эффект при запуске в безопасном режиме и в режиме "чистой загрузки"?
- на специализированных по Винде интернет-тусовках пробовал найти ответ? Там все-таки глубоко вникшие в проблему люди обретаются.
- я знаю, что ты не хочешь переустанавливать 7-ку, но все-таки может быть?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 14:54 
Старожил

по железу: EliteBook 6930p
Память запустил тест в БИОСе. Не ругалось.
Проверку по железу прикладываю.
В безопасном режиме ЗАВИСАНИЙ НЕТ.
Где расположены такие форумы - это Гугль знает, так что я шел просто сквозным поиском. Нашлось не много (писал уже, раньше).
Если наладить так и не удастся, то, вопрос - нахуа мне снова такой головняк? Я, что, болен мазохизмом что ли? Я XP поставлю.

upd:
Отчет по дискам убрал, поскольку вопрос решился))))

Последний раз редактировалось Кот495 26 янв 2019, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 17:57 
Старожил

Кот495 писал(а):
....нахуа мне снова такой головняк? Я, что, болен мазохизмом что ли? Я XP поставлю.

Еще раз вас перефразирую: я могу поставить Win XP, но продолжаю всех доставать вопросами по Win 7. Зачем я это делаю?
Вместо того, чтобы потратить несколько часов и переустановить Windows 7, вы продолжаете упорствовать и шантажировать (кого интересно?) что вы от нее откажетесь. Да поставте ХР и закончите с этой тягомотиной...

СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 18:16 
Старожил

Да ничего он не шантажирует. Мне, например, тоже интересно - где там собака порылась?
Кот, попробуй "чистую загрузку":

Нажать Win+R, ввести msconfig, нажать «Ок».
На вкладке «Общие» выбрать «Выборочный запуск» и снять отметку с «Загружать элементы автозагрузки».
На вкладке «Службы» включить «Не отображать службы Майкрософт», а затем выключить все сторонние службы.
Нажать Ок и перезагрузить компьютер.
Возврат обычной загрузки производится отменой сделанных изменений тем же самым образом.

Если проблема зависания исчезнет, значит ее привносит что-то из отключенного. Снова вызываем msconfig и включаем половину из ранее отключенных, перезагружаемся. Проблемы нет - добавляем еще половину из оставшихся неподключенных, проблема есть - отключаем половину из подключенных, перезагружаемся. И так до тех пор, пока проблема не локализуетя.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 20:53 
Старожил

anakost, хотел чуть постебаться, но Вы становитесь скучны... в самам деле, не тратить же мне свое красноречие на тех спецов, которые не знают другого варианта, кроме формат Ц :))

ИгорР, вот это реально хороший способ оказался)))) Я слыхал про этот msconfig, но до этих пор не представлял точно, зачем он нужен и как им пользоваться.
Короче, все службы оказались добропорядочными. А виноват был... переводчик "Сократ" из Автозагрузки :))
Я ж чувствовал, что ларчик должен просто открываться)))) А мне тут уж сколько раз предлагали в качестве лечения ампутацию головы ;))

Прога очень старой версии. Но у нее оч удобный интерфейс, я ничего подобного из нового не нашел, увы. Но вот, оказались такие побочные эффекты(((((( Боле-менее похожа была Прагма - но та совсем не встала.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Оказалась такая мелочь конечно, - но сколько дельного узнал!..
Кто разбирается с проблемой - получает бесценную вещь: опыт! А кто разбирается с чужой проблемой - имеет еще вдобавок тот бонус, что не рискует развалить собственный комп)))))))

СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 21:02 
Старожил

Блин, пролил чай на клаву. Теперь мучаюсь . Хорошо - не сладкий. Может подсохнет и все станет ОК.
Удачи, Кот .

СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 21:13 
Старожил

Там сверху силиконовая резинка над контактами. Не должно особо промокнуть.
Но можно и развинтить - посмотреть и/или промыть если надо, просто чистой водой и просушить.

Удачи и Вам!

СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 21:17 
Старожил

В клавах сейчас сотня мелких силиконовых толкателей, разбирать-мыть-собирать - это уже для мазохистов...

СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 21:21 
Старожил

Мыть бесполезно - пробовал . Это у меня уже третья клава . Чай - первый :)

СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 21:28 
Старожил

iev91:
Не зна, те, что разбирал я - были устроены так: вся механика с клавишами на верхней половине корпуса, и снимается с ним вся целиком, без детальной разборки. Этот пластик вообще можно под душем промыть.
А под ним лежит сэндвич: два лавсановых листа с печатными контактами, и между ними лист-изолятор с отверстиями. Накрыто всё это общей силиконовой рифленой резинкой, которая поддерживает клавиши. Всё легко моется, от воды портиться не должно. Главное грязи не вносить.
(Это десктопные клавы, разумеется.)

ИгорР, а в чем проблема была с мытьем?

СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 23:01 
Старожил

А туева хуча клавиш перестали отвечать.
Сейчас потихоньку клава оживает, вроде бы. Будем посмотреть.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 16:14 
Старожил

Кот495 писал(а):
Накрыто всё это общей силиконовой рифленой резинкой, которая поддерживает клавиши.

Вы забываете, что есть на свете многое, чего не снилось нашим мудрецам.
Удачи вам помыть и почистить вот такие клавиши с отдельными резинками, которые почти всегда встают раком при попытке собрать такую клавиатуру обратно :
Вложение:
клаваДляМазахистов.jpg
клаваДляМазахистов.jpg [ 72.05 Кб | Просмотров: 125 ]

Мопед не мой, просто разместил картинку. Клава старая, но говорят, что и среди современных попадается подобный изврат.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 16:18 
Старожил

ты показал дефолтную дешманскую клаву. у меня 3 таких и я периодически их мою в ванной и честно говоря про стать раком или зеброй впервые вообще услышал. ты ее что верхтормашками собираешь обратно?)
а не увидел, что это не твоя. ну тогда до тебя испорченный телефон школьник василий сделал, который видимо при помощи моотка ее обратно собирает, а ты продолжатель традиций пропаганды таЕн :)

СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 16:22 
Старожил

Когда то давно я такую мыл и собирал успешно. Лет 10 15 назад. Но каждый раз это был гемор - надо вставить каждую в дырочку, они легко электростатируются и выскакивают при попытке одеть крышку. Да ну нафиг ! с целой мембраной собирается за 1 минуту, а это убожество надо собирать намного дольше и психически затратней.
Может современные не так легко выскакивают при сборке, может теперь другая конструкция, я не проверял, так как больше таких клав не имею. Но тогда это был геморрой высшего пилотажа.

поправка: посчитал время, 15 лет назад было дело.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 16:35 
Старожил

Василь Козарь писал(а):
Когда то давно я такую мыл и собирал успешно. Но каждый раз это был гемор - надо вставить каждую в дырочку, они легко электростатируются и выскакивают при попытке одеть крышку.
Да ну нафиг ! с целой мембраной собирается за 1 минуту, а это убожество надо собирать намного дольше и психически затратней.

жесть - вот это драматические истории - аж мурашки по коже :)
если без прикола - опишу как это делаю я...

собирается/разбирается в 10 минут, моется минут 20 (из них 15 минут отмачивается грязь). итого пол часа. может быстрее - но мне обычно лень спешить:
1. открутить винты клавы (8-10 штучек)
2. снять кнопки (опционально - от вида клавы зависит)
3. снять крепление платы (2-3 болтика)
4. снять подложку с проводниками
5. взять коробоку (лучше стеклянную банку на 0,5 или чуть меньше - дальше напишу зачем) и "пересыпать" туда все эти резиновые прокладки
6. помыть все пластмаски/клавиши. можно (и даже нужно) помыть сами резиновые прокладки
пластик копуса и клавиши мою в ванной. прокладки там же или отдельно в банке с добавление моющего
7. сушу
8. несу все обратно на стол. собираю клавиши - переворачиваю клаву и пинцетом одеваю прокладки
9. ставлю подложку, фиксирую в плате
10. ставлю заднюю крышку и закручиваю болтиками. при этом никто никуда не уезжает и ничего не электростатируется...

подобную операцию на домашних компах делаю раз в пол года-год. в компе мастерской где-то раз в 2-3 месяца. там клава очень быстро загрязняется стружкой/опилками/проводками и прочим мусором. правда сейчас переделал рабочее место и вместо 1 стола поставил 3 и разделил на рабочие зоны, так что теоритически мусора должно быть меньше в клаве

Последний раз редактировалось mazahakka v2.0 27 янв 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 16:40 
Старожил

Жаль я не сохранил ту 15 летнюю клавиатуру, я бы посмотрел как ты ее собирал бы с этим планом и проклинал все на свете.

8. несу все обратно на стол. собираю клавиши - переворачиваю клаву и пинцетом одеваю прокладки
9. ставлю подложку, фиксирую в плате
10. ставлю заднюю крышку и закручиваю болтиками. (тут точно не помню, конструкция и последовательность сбора, вроде бы отличалась)
11. проверяешь клавиатуру - кнопки залипли.
12. разбираешь клавиатуру
13. jump near 8

Приноровившись за пол часа собиралась. Мазохисты будут довольны.

Последний раз редактировалось Василь Козарь 27 янв 2019, 16:44, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 27 янв 2019, 16:40 
Старожил

ну если как на фото - я с такой сейчас печатаю. еще 2 немного других. на одной шаг пимп этих меньше - на третей они чуть видоизменены.
я напротив довольно редко вижу, чтобы они спаренные были в 1 лист. в основе на десктопных клавах форм-фактора как в буках такие встречал

Цитата:
11. проверяешь клавиатуру - кнопки залипли.

ну значит хреново одел прокладку или плохо помыл или плохо плату установил на подложку или зажал плохо... срукожопить на любом этапе можно. также я хоть убей не пойму как у тебя "они легко электростатируются" если это резинка-диэлектрик

Последний раз редактировалось mazahakka v2.0 27 янв 2019, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 554 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов