Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 26 май 2019, 20:25

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/10pcs (Любой цвет!)
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Windows 7
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 00:17 
Старожил

:)

Последний раз редактировалось iev91 19 май 2019, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 15:05 
Старожил

Кот495 писал(а):
Василь Козарь писал(а):
она тонкой пленкой распластывается по поверхностям и испаряется долго.
Как только точка кипения понизится ниже комнатной температуры - жидкой влаги там больше не может быть.
Объем камеры не бесконечен, абсолютного вакуума не даст даже самый лучший турбинный вакуумный насос.
Без постоянной откачки на протяжении часов, вы никогда не выгоните всю влагу из сложнотопологических устройств. Нагрев ускоряет в разы. Разумеется, все это зависит от необходимого критерия концентрации влаги. Кому то лишняя влага не помеха, а кому то нужно уменьшить концентрацию паров молекул воды в объеме устройства почти до нулевого минимума.

Влага никогда не бывает 100% чистой, она всегда вперемешку с молекулами разных масел, окислов и прочей грязи, из за этого пленки такой влаги под вакуумом еще та головная боль. Никогда она не испарится сразу по чистой теории, как бы вам не хотелось и будет в вакуумном объеме распространять молекулы воды очень и очень долго. Требуется долговременная откачка и желательно с нагревом. А маслА под вакуумом вообще пиздец еще тот.

ps: Сразу сообщаю, спорить бесполезно. Теория слишком расходится с практикой. Оно мне нахрен не надо, так как я с этим работаю и прекрасно знаю все эти проблемы на живом опыте.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 00:21 
Старожил

Василь Козарь, ну в данном случае надо только чтоб не было паразитной электрической проводимости - то есть слитной жидкой фазы. А абсорбированные молекулы клаве пофиг, это ж не радиолампа))))))

СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 14:29 
Старожил

Для клавиатуры, разумеется так.
Но, пихать клавиатуру в вакуум нельзя. Там не только пленки могут расслоиться, но и пластмасса всякая разная может "поплыть" из за внутренних пузырьков воздуха.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 18:35 
Старожил

Эххх, подзаманал меня этот гребаный UAC!..
Все время выкидывает окошки "Разрешить внесение изменений на данном компьютере этой программе неизвестного издателя?"
Пытался отключить проверку подписи экзешника, как советуется здесь: http://www.codernotes.ru/articles/admin ... ows-7.html
Не возымело эффекта(((((((

Ну почему всё сделано, б-дь, НАСТООООООЛЬКО тупо?!!..
Как указать Винде, что конкретно этот, этот и этот файл следует запускать без всяких предупреждений всегда?

Пока отключил этот UAC целиком нах(((((((((((((

СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 21:51 
Старожил

Сделано обычно, по виндусячьи.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 11:18 
Старожил

Эт понятно, но альтернативы, увы, не менее убоги, шило на мыло лучше не обсуждать,- а то зайдем в оффтоп далеко даже по моим меркам))))))))))

По текущему вопросу. Я еще вначале, когда настраивал этот UAC, где-то наткнулся на подборку его дополнительных параметров, типо тонкая настройка, а теперь не могу найти где(((((( Подскажите, плиз.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 15:33 
Старожил

Нашел, где. Это gpedit.msc, "Политика Локальный компьютер" > "Конфигурация Windows" > "Параметры безопасности" > "Локальные политики" > "Параметры безопасности".
Но там параметров дофигища, хотя и есть описания на каждый, но на пробах не нашелся тот, который убрал бы искомое окно((((((((((((

Помогайте, знающие люди!..

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 16:00 
Старожил

Цитата:
Ну почему всё сделано, б-дь, НАСТООООООЛЬКО тупо?!!..

у UAC можно выставит уровень параноидальности, начиная с которого выскакивает предупреждение.
ставь минимальный и предупреждение будет выскакивать только тогда, когда запускаемая прога пытается изменить системные настройки.
это происходит очень редко, как правило только в момент инсталляции.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 18:28 
Старожил

Минимальный - это положение номер 1? - или движок на самом дне (отключено)?

СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 18:04 
Старожил

Очередная проблема с Семеркой((((((((

Ну уж думал, что всё устоялось, вроде привел всё в норму, потихоньку обживать там начал: картиночки, по мелочи всякое...
Сегодня - втыкаю флешку, на ней жпеги принес - хренакс! - картинки не открываются. Но записывал-то я их исправные. Открываю гекс-просмотром - действительно, заголовков нет, файлы заполнены мусором. Оказалось, что достаточно открыть флеху просто на показ корневой папки - и значительная часть файлов на ней погибает.
(Уточняю: самозапуск по autorun.inf в системе заблокирован. Я давно и на всех своих машинах так устанавливаю.)

Первое, что я сделал - прогнал Доктор Веб. Вирусов не наидено.
Тогда прдолжил эксперименты.
Выяснилось, что примерно один из 10 файлов оказывается целым, причем в каком-то случайном порядке, независимо от его размера, содержания и типа. Как будто на "хорошее" место попал.
Причем другой ноут, с ХРюшей, с этой флешкой работает без каких-либо глюков, исправно и пишет, и читает.
Хотя скандиск никаких ошибок не обнаружил, я начал подозревать какое-то нарушение файловой системы на флешке.
Ничего особенного на флехе не было, и я ее быстро форматнул. (под XP).
Глюки полностью прекратились. И ХРюша, и Семерка, начали исправно читать-писать; файлы ломаться перестали.
НО:
Остается вопрос: с чего бы Семерка открывает флехи на запись?!
Сегодня мои потери были не так велики: я лишился нескольких картинок, и это переживу.
Ладно уж, если бы она глюкала и не могла флеху прочесть или открыть. Но если она мне запорет вот так целую полную флешь?!! Ущерб может оказаться значительным((((((((

Как предохраниться от такой беды? И как сделать, чтобы без явной команды на запись, Семерка ничего на флехе не трогала бы?

СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 18:12 
Старожил

Кот495 писал(а):
Как предохраниться от такой беды?

NTFS'ом
Кот495 писал(а):
И как сделать, чтобы без явной команды на запись, Семерка ничего на флехе не трогала бы?

NTFS'ом

СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 20:35 
Старожил

А если будет флеха чужая? И мало ли какие ценности там могли быть? Воткнули в ноут, и - всё невосстановимо испорчено?..
Вы представляете, какой невероятный конфликт может разгореться? Получить по шеям (в буквальном смысле) - это еще самая мягкая расплата могла бы быть.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 21:24 
Старожил

Кот495 писал(а):
А если будет флеха чужая? И мало ли какие ценности там могли быть?

Какие могут быть ценности на флешке? Тебе дали дискету, ты её вставил, она не читается, вернул и на этом всё. Чем флеха отличается? Ничем, такой же непредсказуемый расходник.

Открывайте консоль mmc, вроде так она называлась. Ищите останстку групповой политики. Рекурсивно проходите по дереву настроек. Там всё есть, в том числе и про флешки и много еще что. Тупо запретить всем и вся писать на флеху. Хотя если хозяин вашего ботнета имеет вас с правами System, вряд ли что выйдет.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 21:52 
Старожил

Какой хозяин ботнета? - машина не подключена к Сети.

Annigilator писал(а):
Какие могут быть ценности на флешке?
Например файл, с которого еще не снята запасная копия.
Я обычно такие на флехе не храню, но не значит что и все другие пользователи соблюдают это правило.
В любом случае, машина не должна писать чё куда ей заблагорассудится.

Заблокировать запись на флеху совсем? Что за чушь? Как тогда флехой пользоваться.

Annigilator писал(а):
Тебе дали дискету, ты её вставил, она не читается, вернул и на этом всё. Чем флеха отличается?
Тем, что в данном случае она не просто не читается, - а портятся данные. Это все равно, что дисковод размагнитил бы дискету совсем, и она не читается больше нигде.
Такой дисковод вообще-то - на выброс.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 22:14 
Старожил

Портятся все флешки? Если нет - то это проблема флешки, а отнюдь не Винды. А, учитывая, что оные все-таки расходный материал, то 99.9...% - она и виновата(я).

СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 22:24 
Старожил

Кот495 писал(а):
Заблокировать запись на флеху совсем? Что за чушь? Как тогда флехой пользоваться.
да ты целую эпоху на Земле пропустил... ведёшь себя как инопланетянин... с 176ИЕ12 влез сразу в Закрытие W7

были и есть такие флешки с переключателями разрешения/запрета записи = ни один вирус не может пробить такую аппаратную защиту
Изображение

данные на твоей китайской флешке "256 ГБ" портит контроллер самой флешки...
Изображение
или китайская память сдохла после ресурса количеств перезаписи, который с каждым поколением уменьшенных размеров кратно уменьшается

СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 22:30 
Старожил

Кот495 писал(а):

Не совсем совсем. Заблокировать всем кроме пользователя "флешка", И запускать от его имени файл-коммандер.
Кот495 писал(а):
В любом случае, машина не должна писать чё куда ей заблагорассудится.

Ух ты, не прошло и 44 года и 25 дней. Не должна, а писала, пишет и будет делать это.
Меняйте винду на что-нибудь иное. Например Oracle Solaris, вам с гуем не придется париться, оно там из коробки.
Что не пойдет под вайн, пойдет через ВирутуалБокс. Он кстати этой же конторы.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 22:37 
Старожил

Я 22 страницы мудохался с этой системой, и многое готов был ей простить.
Но вот ТАКОГО рода глюк (как выше рассказал) - это реальная заявка на снос ОС. Без шуток. Каждый раз вставлять флеху с молитвой, чтоб всё осталось невредимым - это не по мне.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 22:44 
Старожил

ИгорР писал(а):
Портятся все флешки? Если нет - то это проблема флешки, а отнюдь не Винды. А, учитывая, что оные все-таки расходный материал, то 99.9...% - она и виновата(я).
Не знаю, я не стал рисковать остальными своими флехами.
Но под XP -то она же читалась и записывалась исправно.

Так что, у флехи вина конечно есть, - но ОС не должна реагировать на это таким гнусным образом.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 22:49 
Старожил

Кот495 писал(а):
Я 22 страницы мудохался с этой системой

Куда уж реальней может быть заявка на снос?

Кот495 писал(а):
Но вот ТАКОГО рода глюк (как выше рассказал) - это реальная заявка на снос ОС. Без шуток.

Свежая винда 10, 3х дней от роду, снесла всю мою папку со всем моим добром, перетащенную с другой винды 7.
Причем место не освободилось, но файлы отсутствовали в любом их виде, в т.ч. и в удалённых не числились. Запустил проверку диска, место и освободилось. Красота. Хорошо у меня добро лежит дополнительно на 2х SCSI зеркальных винтах, много раз выручали.
Теперь на винде только играю. Хорошо у меня был опыт в других ос, 10 лет сопровождал несколько полуживых серверов за бесплатно. Перешёл на десктоп вообще без каких либо проблем.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 22:50 
Старожил

Прекращайте фейковать на W7... я с W7 работаю на многих компах и нотебуках с самого её выхода... уж не помню когда она вышла... но памяти у меня было 4 ГБ, из которых ХР видела только 3,3 ГБ
W2000, ХР и W7 использовал только свои оригинальные из комплекта поставки Сименса
Изображение

Обычно когда жалуются на порчу данных на носителях с Али, то выясняется анекдот с подобный этому
типа начало фильма показывает несколько минут, а потом мусор вместо данных... НО ведь в каталоге перечислены все записанные фильмы...
особым образом запрограммированный процессор записывает каталог нормально, а что останется выделяет под данные... которые затирают вновь записываемыми данными... ну а как ещё можно записать fullhd фильм на 16 мбайт памяти :)
Цитата:
Китайский жесткий диск на 1Tb от фирмы Samsung

Не удержался, но в тырнете подобного не нашел... (точнее - есть, но у меня - новая модификация!)
В-общем, сегодня мне в руки попал некий "девайс", который на его родине, в китайщине, окрестили "переносным жестким диском". Попал он мне в руки со словами: "Не форматируется.". Еще на этапе передачи мне его в руки я отметил, что он несколько легковат для винта 2,5". Почему-то сразу вспомнились картинки в тырнете с флешкой и двумя гайками. :-)
Дома этот девайс определился как 1000,00 Гигабайтный винт (ровно!!!), без разделов.
Создан раздел NTFS, начато форматирование.
В процессе форматирования "винт", подключенный к компу не издавал никаких звуков вообще, гироскопический эффект при вращении корпуса в пространстве отсутствовал. Одно это уже какбэ толсто нам намекало либо на флеш-память объемом в терабайт за копейки (нанотехнологии, епта), либо во флешку и гайки "для весу". 8-)
Форматировался "винт" довольно долго и, в конце-концов, Windows выдал, типа: "не удается завершить форматирование".
Я, сгорая от нетерпения, позвонил хозяйке нанодевайса и предложил план "Б": вскрытие. Объяснил, что скорее всего придется немного подпортить корпус, так как кнопкой, которая расположена на одном из торцов девайс не открывается. Получив утвердительный ответ, устройство было вскрыто. Попутно я отметил, что оно-таки было залито суперклеем, видимо для того, чтобы покупатель не смог на месте открыть "девайс" и учинить расправу над продавцом, что, надо признать, вполне гуманно.
Ниже идут фотографии, достойные "РосБаНано". Удивительно, почему у нас такого не делают?

Изображение

СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 22:58 
Старожил

petrplc писал(а):
Прекращайте фейковать
Это Вы прекращайте тут оффтопить))))))))

СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 23:01 
Старожил

Цитата:
Обычно когда жалуются на порчу данных на носителях с Али, то выясняется анекдот с подобный этому
типа начало фильма показывает несколько минут, а потом мусор вместо данных... НО ведь в каталоге перечислены все записанные фильмы...
особым образом запрограммированный процессор записывает каталог нормально, а что останется выделяет под данные... которые затирают вновь записываемыми данными... ну а как ещё можно записать fullhd фильм на 16 мбайт памяти :)

Мне много лет назад с Тайланда в качестве прикола привезли флешку 1ТБ. На деле оказалось 3 с копейками, далее запись по кругу, таблица файлов оставалась невредимой.
Это не обязательно наебалово. Может быть это для записи с камер видеонаблюдения изобрели. Аппаратное FIFO накопителя. Умей только файлы по частям порезать :) Если бы не скорость 250 кБ/c

СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 23:05 
Старожил

Ну хватит вам уже про терабайты... 2 Гига моя флеха, стандартная FAT32, без каких-либо ухищрений.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов