Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 27 сен 2020, 05:40

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/5шт. два слоя. $5/5шт. четыре слоя
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 692 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по Windows 7
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 15:38 
Старожил

3) Возможно chkdsk исправил бы эти ошибки вполне.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 19:11 
Старожил

Да вопрос же не в том, чтоб исправить эти ошибки, а
ЧТОБЫ ПРИ ТАКИХ ОШИБКАХ ВИНДА НЕ УНИЧТОЖАЛА ДАННЫЕ ЦЕЛИКОМ!
Она ж это делает мгновенно и без предупреждения - не успеешь исправить(((((

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 19:35 
Старожил

https://searchengines.guru/showthread.php?t=746743
вроде похоже на случай Кота, но больше таких случаев нагуглить не удалось. я за корявую флешку. если проблема в винде, её уже перетерли бы на всех известных форумах.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 19:57 
Старожил

А попробуй забить флешку случайными данными, минуя ФС. Т.е не монтируя её в винде. Есть проги.
Потом считать, сравнить с записываемыми данными. забить нулями, забить FF. И так пару раз.
Если пройдет ровно, флешка 99.(9) целая и невредимая.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 20:19 
Старожил

Да насрать мне на ту флешку, кто еще не понял!
Мне надо, чтоб Винда и остальные не потерла. При любых ошибках ФС.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 20:26 
Старожил

У меня не теряет. Претензии к винде пока не по адресу, я уже в 3ий раз говорю. Давайте дадим ей презумпцию невиновности всё-таки )
Вы можете репродуцировать ошибку? Нет ведь теперь. Как её теперь ловить?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 20:27 
Старожил

Кот, тебе говорят две вещи:
1. В обозримых мирах такого поведения Винды не зафиксировано, иначе бы ее за такое на куски порвали.
2. Поскольку ты в это не веришь - предлагают локализовать проблему: Винда или флешка. А ты упираешься.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 20:34 
Старожил

NStorm писал(а):
У меня не теряет.

та же фигня. в разное время дома было от 3х до 5 компов, и целый ворох флешек. сейчас могу припомнить только одну проблему - одна из флешек оооооочень долго инициализировалась именно на моём компе с win7, у жены на ноуте с такой же системой определяется моментально. и в голову не приходило обвинять в этом ось, скорее всего дело в железе - разные контроллеры юсб по разному дружат с контроллером данной флешки. с потерей данных не сталкивался ни разу.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 20:38 
Старожил

В конторе у нас мини АТС Samsung.
Ситема грузиться с SD карты.
Так вот мужичёк, который её настраивал, сказал - ни в коем случае не подключайте её (SD карту) под Виндой.
Даже если ничего не писать, просто открыть, закрыть и корректно извлечь - маленький северный пушной зверёк системе!
Не будет больше работать!
Под никсами такого не наблюдается.

Информация к размышлению...

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 20:52 
Старожил

Pingvin писал(а):

А что тут размышлять, сними дамп да проверь.
Может она там без ФС работает, или китайская АТСка не в состоянии обработать вындовые изменения

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 23:00 
Старожил

NStorm писал(а):
У меня не теряет. Претензии к винде пока не по адресу, я уже в 3ий раз говорю. Давайте дадим ей презумпцию невиновности всё-таки )
3ий раз говорю: на Семерке у меня это ПРО-И-ЗО-ШЛО. Точка. Как именно произошло - я подробно рассказал. Какая, блин, презумпция невиновности? Невиновность - это у ХРюши, которая данные не затирала и не ломала. Улавливаете разницу между поведениями, или всё еще нет?

ИгорР писал(а):
бы ее за такое на куски порвали.
Я тоже так думаю,- и делаю вывод, что что-то в ней не настроено и требует наладки.
ИгорР писал(а):
предлагают локализовать проблему: Винда или флешка. А ты упираешься.
Хорошо.
Некая блондинка с золотыми украшениями и в дорогой шубе решила поздно вечером прогуляться по неблагополучным городским кварталам. Там ее ограбили и изнасиловали.
Кто виновен в причиненном ущербе: блондинка, или все-таки бандиты? И не следует ли "почистить" эти кварталы, чтоб они перестали быть неблагополучными?

Финский писал(а):
скорее всего дело в железе - разные контроллеры юсб по разному дружат с контроллером данной флешки.
А после быстрого форматирования - враз подружились что ли?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 23:09 
Старожил

Нет, не улавливаю. Это мне напоминает ситуацию, когда пациент у доктора требует лечения симптома, полностью игнорируя остальное. Я не умею "лечить" симптомы, симптоматика - лишь часть болезни, которую надо лечить. А вы уперлись, поставили себе сами диагноз несуществующей болезни ("7ка портит данные на флэшках") по одному симптому и требуете его лечить (придумываете несуществующую настройку винды от порчи данных). Я так не умею. Это к гомеопатам надо. Это они лечат несуществующие (в т.ч.) болезни несуществующими лекарственными средствами. )

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 23:12 
Старожил

Pingvin писал(а):
В конторе у нас мини АТС Samsung.
Ситема грузиться с SD карты.
Так вот мужичёк, который её настраивал, сказал - ни в коем случае не подключайте её (SD карту) под Виндой.
Даже если ничего не писать, просто открыть, закрыть и корректно извлечь - маленький северный пушной зверёк системе!
Не будет больше работать!
Под никсами такого не наблюдается.

продолжайте размышлять :)
Winda всегда предлагает отформатировать вставленные в неё устройства с неизвестной ей файловой системой...
восстановить файловую систему можно восстановить из заранее снятого образа
Цитата:
WinHex for Simatic S7-300 MMC card

Карты памяти Simatic Micro Memory Card предназначены только для контроллеров Simatic S7.
Обратите внимание на объём памяти карт = от 64 кбайт, но стоят они очень дорого.
Карта Симатик имеет фабрично записанный идентификатор, по которому контроллер S7 определяет карту как свою родимую.
У обычных бытовых ММС карт нет этого идентификатора и поэтому контроллер их выплёвывает. Имеет свой оригинальный формат непонимаемый Windows.

В случае случайного форматирования в компьютере под Windows можно исправить ситуацию путём заливки оригинального образа через бытовой картосчитыватель и программу прямой записи WinHex или ImgWr.
Аналогичным образом можно снимать образы для архивирования или клонирования.
Изображение

Цитата:
Нет, не улавливаю. Это мне напоминает ситуацию, когда пациент у доктора требует лечения симптома, полностью игнорируя остальное.

он не в том возрасте когда можно переубедить или заставить логически мыслить Изображение

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 23:51 
Старожил

NStorm писал(а):
"7ка портит данные на флэшках"
Точнее: 7ка портит данные на флэшках в некоторых случаях.
И такой случай у меня был.
Я заинтересован в том, чтобы он больше не мог повториться. Это здравое желание, или нет?

Последний раз редактировалось Кот495 30 апр 2019, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 00:02 
Старожил

Конечно,здравое. Но не удивляет ли тебя, что ты оказался обладателем уникального экземпляра седьмой винды? При том, что дрянные флешки - явление не то что не уникальное, а весьма даже распространенное. Потом, я так понимаю, семерка и хрюша у тебя на разных машинках? Это еще один из вариантов источника порчи флешки.
В общем, как-то у тебя с семерой не складывается, как мне кажется. Может, стоит тебе от нее избавиться, да и не парить себе мозг?
PS Вот я семеру поставил, когда она еще без сервис-паков была - и за эти годы проблем с флехами не имел, а их у меня перебывало, как блох у бобика.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 00:13 
Старожил

Насчет уникальности - это сильно навряд, а вот насчет какого-то глюка - уж это как обычно))))))

Если Вы подозреваете аппаратную часть - то это проверить можно только дождавшись снова, пока с флехой опять такое приключится (когда именно и что конкретно с ней такое - не определено), после чего снести Семерку, поставить вместо нее например XP, и посмотреть - останется ли с XP такой глюк на том же железе.
Вы не находите, что это несколько... гмммм... сложновато?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 00:53 
Старожил

Согласен, такой способ сильно на любителя :)
Проще взять несколько флешек (сбросить с них инфу на ту же Хрюшу - проблема не велика) да и поэкспериментировать с ними.
И все же - такая хрень, по-моему скр. мнению, есть следствие фефекта фикции флешки. Типа, находится она в каком-то пограничном состоянии. Плюс-минус доля вольта тудой-сюдой - и она то живая, то мертвая. И сколь ты ее не будешь гонять на компе с Хрюшей, где условия жизни для нее подходящие, все будет Ок. А в другом месте ей поплохеет.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 01:01 
Старожил

На работе тоже читалась-писалась без заморочек (еще до форматирования).

СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 01:07 
Старожил

надо пожалеть и понять... первая флешка в жизни и та сдохла на первой в жизни W7
а вокруг буржуи с полными карманами флех
Изображение
каким то подарочным я не доверяю - типа чёрненьким в правом нижнем углу... одна сдохла от перегрева чипа памяти, значит и другие могут глюкнуться
мелкие на 32/64/128 мегабайт иногда бывают нужны
также как и дифцитные SD на 2 гигабайта
на 16 ГБ USB3 для просмотра с телика
переносной диск на 0,5 ТБ это уже для переноса большого пакета ПО

СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 15:28 
Старожил

Кот495 писал(а):
Бэды обычно вызывают сообщения о нечитаемости
далеко не всегда. Особенно у флешек, особенно у дешёвых.
Кот495 писал(а):
Впрочем, от китайцев всего можно ожидать, вечером попробую полный формат, посмотрю нет ли бэдов.
если просто чтение ничего плохого не показывает, а сомнения остаются, то нужно тестировать записью-чтением (предварительно сохранив с флешки всю нужную инфу, если таковая имеется). Это долго, но гораздо более надёжно.
Кот495 писал(а):
С одной и той же.
С другими - пожалел файлы, которые на них.
А что, сохранить все файлы с флешки на комп, проверить, записать файлы обратно — нельзя? Зато сразу видно будет — флешка кривая или в семёрке что-то не то.

ЗЫ: есть у меня micro-SD флешка — тесты чтения проходит без каких либо ошибок, все файлы можно с неё удалить и записать другие. Эти другие файлы даже прекрасно читаются, но если вытащить флешку и вставить опять, то ничего записанного там уже не видно — всё как и было до удаления.
А вот тест с записью она не проходит:
Show тест

СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 19:38 
Старожил

И, что, по этой причине ОС ломает на ней всё то, что таки правильно записалось?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 20:21 
Старожил

Кот495 писал(а):
И, что, по этой причине ОС ломает на ней всё то, что таки правильно записалось?
Зачем я Вам это всё пишу... ведь приговор семёрке уже вынесен и обжалованию не подлежит :(
И что интересно — именно самой семёрке (а ведь там запросто может что-нибудь "жить"). Поэтому Вы даже флешку нормально не протестировали, или?

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 01:11 
Старожил

h4lf писал(а):
Зачем я Вам это всё пишу...
Очевидно за тем же самым, что и остальные.
Когда человек не знает прямого ответа, но высказаться хочется - он пишет всякую хрень, вдается во второстепеные детали, которые только уводят от сути, но зато их-то он знает - и пытается ими заменить нужный ответ.
Это Вы можете наблюдать не только в этой теме, а повсеместно. Причем чем более горд человек своими знаниями, тем бОльшую хрень он пишет - ведь нельзя же расписаться в своем незнании чего-то))))))) Иногда доходит до полностью мусорных постов с кучей картинок ни к селу ни к городу)))))

Тем не менее - это жизнь, это реальная природа человека, ее надо воспринимать как данность, и если собеседник не опускается до злобного перехода на личности, я не откажусь от диалога с ним, и в энный раз для него специально повторю, что Доктор Веб не нашел ненужной живности, что на кривой флехе ОС может глюкать, но всё целиком немедленно гробить она не должна ни при какой флехе, и что XP этому требованию соответствует, и следовательно оно не является невыполнимым.

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 01:25 
Старожил

Между прочим.
Я выяснил, что такие глюки начинаются, когда на флехе уже есть что-нибудь заметного размера - например видюха в триста метров.

И, да, оказалось эта флеха - USB 3.0 :))

Под это дело дополнительный драйвер какой-то надо поставить что ли?..

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 03:35 
Старожил

Кот495 писал(а):
Очевидно за тем же самым, что и остальные.
Когда человек не знает прямого ответа, но высказаться хочется - он пишет всякую хрень
Спасибо за оценку моего поста, но всё же спрошу хрень в более явном виде: Вы эту флешку проверяли только чтением? Тесты "запись-чтение-сравнение" хотя бы тем же flashnul’ом делали?
Кот495 писал(а):
и в энный раз для него специально повторю, что Доктор Веб не нашел ненужной живности
Вы правда думаете, что если есть что-то, что может лезть на флешку без спроса, то антивирус это обязательно найдёт? Вы действительно так наивны? Я лично видел зловредов на флешках, которых антивирусы в упор не видели чуть-ли не по полгода. Специально их сохранял и проверял время от времени. Наверное они были написаны местными университетскими программерами и распространялись не так стремительно, чтобы быстро попасть в антивирусные базы. Но это было давно.
Кот495 писал(а):
и что XP этому требованию соответствует
Лично у меня и семёрка этому требованию соответствует. Не замечал за ней самопроизвольной записи на флешки. А вот из-за liveCD альтлинукса у меня застучал HDD (но это было давно).
Кот495 писал(а):
оказалось эта флеха - USB 3.0
Точно 3.0? Может оно только выглядит как 3.0?

ЗЫ: нагуглился вот такой список программок для флешек, "flashnul" там тоже есть. И ещё я скачал и проверил "Simple USB Logger v1.7" — им можно перехватить всё что передаётся по USB, и если что-то лезет на флешку читать/писать, то это скорее всего будет видно. Если действительно интересно — можете поковыряться в дампах. Но сначала я бы проверил всю флешку "flashnul -T" или подобным. Им же можно сливать/записывать образы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 692 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов