Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 17 сен 2019, 01:36

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/10pcs (Любой цвет!)
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пул реквесты на Github, upstream
СообщениеДобавлено: 29 мар 2019, 17:28 
Старожил

Есть некий проект, который я форкаю. Всё понятно и просто, когда надо сразу патч отправить. Поправили, запушили к себе и сделали pull request на upstream.
1. Дальше вот живет проект и форк. Апстрим обновился. Я делаю pull request себе, т.е. синхронизирую изменения. Но получается что якобы мой форк опережает апстрим на 1 коммит, который соб-но этот пул и есть. Далее я делаю новый патч, пушу к себе и делаю пул-реквест апстриму. Помимо полезного коммита ему еще прилетает "пустой" коммит из моего прошлого пул-реквеста. Это вообще нормально или по-другому разрешают? Я читал про бранчи и cherry-pick, но об этом дальше.

2. А дальше вот что. Делаю в своем форке 1 коммит, правящий ошибку. Pull request ушел в апстрим. Я дальше нахожу еще один баг и правлю его следующим коммитом. При чем правки в том же файле. Пушу к себе опять же. Но еще до того, как upstream смерджил тот 1ый коммит.
2.1 Во-первых в прошлом pull request у апстрима появляется этот коммит, хотя он к тому issue не относится.
2.2 Я делаю новый бранч как нагуглил:
Код:
git checkout -b <new-branch-name> upstream/master
git cherry-pick <SHA hash of commit>
git push origin <new-branch-name>

Но на git cherry-pick мне ругается на конфликт. Т.к. в моем форке уже были внесены изменения в файл 1ым коммитом, а у апстрима еще нет. Как быть?

Пока поступил так - вместо cherry-pick просто скопировал изменения локально и закоммитил их в бранч. Он уже пульнулся нормально апстриму. Но это коммит с другим хешем. И как бы получается мой master в рассинхрон с апстримом пойдет, тоже криво как-то. Как нормально эти вещи делаются на гитхабе?

Часовой пояс: UTC + 5 часов