Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 27 ноя 2020, 09:56

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/5шт. два слоя. $5/5шт. четыре слоя
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Регулярные выражения в Eclipse Error Parsers
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 11:27 
Заглядывает иногда

Дорогие коллеги,

может кто-нибудь знаком с особенностями реализации регулярных выражений в Eclipse-подобных IDE и вас не затруднит помочь со следующей проблемой.

Имеется развесистый проект, обитающий в Renesas E2 Studio. Часть этого проекта собирается IAR компилятором для H8S. Часть эту перетащил я из IAR-овской EW. Уж очень надоело мне по пять раз на дню выходить "из зоны комфорта" в ту кривоколенную IDE. Перетащил достаточно успешно - выглядит всё почти по-взрослому. ;-) Одна загвоздка - парсинг сообщений об ошибках в консольке компилятора. Обнаружил я, что за это отвечают т.н. "Error Parser"-ы, которые могут быть двух типов - либо плагины, написнные на java, либо наборы регулярных выражений. Вот с последними я и стал заниматься.

Сообщение об ошибке выглядит следующим образом:

Код:
"C:\Projects\Instruments\EP081a_Kopie2\firmware\S1010\src\ui_task.c",1632  Error[Pe020]: identifier "bWasMotorOn3" is undefined

Набросал я регулярное выражение, проверил в онлайн чекере - всё ОК. Зарядил в IDE - не срабатывает. Начал упрощать - доупрощался до
Код:
^"(.*)
которое выхватывает в качестве пути к файлу всю строку после первой двойной кавычки, ограничить до замыкающей кавычки
Код:
^"(.*)"
либо
Код:
^"([^"].*)
не получается - перестаёт вообще реагировать на сообщения. Зеркалировать спец-символы тоже пробовал. На этом месте моё кун-фу увяло и я стал подозревать, что я что-то с эклипсовским диалектом регулярных выражений не совсем дружу. Пробовал в CCS TI - та же песня.

Проблему пока режил установкой Eclipse плагинов для Renesas IAR_v850 - тамошний парсер, написанный на java, вполне справляется с задачей. Но недоговорённость в вопросе регулярных выражений осталась.

Если кто-нибудь сталкивался с подобным явлением или имеет какие идеи по его поводу - прошу поделиться.

Заранее благодарю. Всем хорошего дня!

Заголовок сообщения: Re: Регулярные выражения в Eclipse Error Parsers
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 18:27 
Старожил

Посмотрите на 'GNU gcc/g++ Error Parser', там есть примеры регулярных выражений...

Часовой пояс: UTC + 5 часов