Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 26 апр 2018, 01:01

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• JLCPCB - Платы прототипов всего за 2$ c бесплатной доставкой (при первом заказе)
    • 10 PCBs за $2 для 2 слоев, $15 для 4 слойной, $74 для 6 слойной платы.
    • Крупнейший китайский производитель прототипных плат. 290000+ клиентов & 8000+ заказов в день!
    • LCSC - Крупнейший китайский онлайн магазин радиодеталей.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крепление тачь скрина в корпус прибора.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 12:09 
Старожил

Привет.
Даже не знаю с чего начать, но буду пробовать.
В общем есть корпус сделанный из пластика в него нужно закрепить тачь скрин (резистивная панель). Как правильно эта сделать не знаю. Прошу помощи подсказать.

Заголовок сообщения: Re: Крепление тачь скрина в корпус прибора.
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 12:14 
Старожил

zhilenkov писал(а):
Привет.
Даже не знаю с чего начать, но буду пробовать.
В общем есть корпус сделанный из пластика в него нужно закрепить тачь скрин (резистивная панель). Как правильно эта сделать не знаю. Прошу помощи подсказать.

Послушай, а может тебе вовсе и не надо крепить никакие экраны, не в какие корпуса?

Попробуй BlackBox. Вынеси весь функционал взаимодействия с пользователем на мобильные устройства.

С BlackBox это стало очень просто.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 12:16 
Старожил

Я бы рад так сделать. Но нет. Нужно закрепить все в корпусе. Если сделать вырез в корпусе под размер lcd дисплея а после приклеить защитное стекло.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 12:32 
Старожил

Через защитное стекло резистивный экран не промнешь.
Лично я всякие дисплейчики креплю к главной плате через стойки https://www.chipdip.ru/catalog-show/pcb ... rts?page=2 , если на дисплее есть отверстия под винты. Если нет - приклеиваю к плате двусторонним скотчем. На лицевой стороне корпуса делаю окно точно по размеру внутренней части рамки дисплея и плотно прижимаю плату с дисплеем к лицевой части корпуса, так же через стойки. Стык можно герметизировать обычным силиконовым клеем или прокладкой из тонкой резины, вырезанной по рамке дисплея и приклеенной к корпусу.
Тут зависит от конструкции корпуса, от наличия на корпусе отливок под стойки и винты, а так же от наличия отверстий под винты на рамке дисплея. Покажите фотку корпуса и дисплея.
Защитное стекло - максимум защитная пленка для смартфона из ближайшего ларька с мобилами. Да и то, пленка должна плотно лежать на резистивном тачскрине, иначе нормальной реакции на нажатия не будет.

cheblin , херня. Вы со своей идеей уже не знаете меры. В каждую побрякушку веб-интерфейс не воткнешь. Допустим, устройство коллективного пользования, а вы со своей мобилкой суетесь.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 13:00 
Старожил

Фото внутренней части корпуса к сожалению нет. Не каких стоек в корпусе нет.

Вложения:
DSC_0010.JPG
DSC_0010.JPG [ 181.84 Кб | Просмотров: 376 ]
DSC_0005.JPG
DSC_0005.JPG [ 231.66 Кб | Просмотров: 376 ]

СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 13:08 
Старожил

BusMaster писал(а):
cheblin , херня. Вы со своей идеей уже не знаете меры. В каждую побрякушку веб-интерфейс не воткнешь. Допустим, устройство коллективного пользования, а вы со своей мобилкой суетесь.

BlackBox: веб-интерфейс? у меня "сигарета из рота выпала".... похоже ты слышал только звон... это звенит пустота...

а для устройств реально коллективного пользования - веб-интерфейс то что надо. да.
только реально коллективного.
не по принципу кто первый встал - того и тапки

Последний раз редактировалось cheblin 07 янв 2018, 13:36, всего редактировалось 4 раз(а).

СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 13:27 
Старожил

cheblin, при всём уважении, но не мешайтесь, а... Тут и без вас разберутся.

zhilenkov , ну а че, вырез в корпусе аккуратный, норм. Теперь крепите плату в корпусе через стойки, подобрав их высоту так, чтобы дисплей прижался к передней панели. Перед этим стык дисплея и панели уплотните рамкой из тонкой резины, вырезанной точно по окну. Толщина резинки - 1-2-3 мм. Приклейте резинку к корпусу каким-нибудь универсальным клеем. На дисплей наклейте защитную пленку для смартфона, только не очень жесткую, чтобы не слишком ухудшить чувствительность. Дисплей на плате надо крепить двусторонним скотчем, и дополнительно по торцам рамки капнуть термоклеем или силиконовым клеем.
Всё, теперь собирайте конструкцию, прижимая панель к дисплею. Учитывая, что тач резистивный и на дисплей будет давление, проложите под платой с обратной стороны в зоне дисплея дополнительные резиновые упоры из плотной резины, упирающиеся в заднюю часть корпуса чтобы не продавливалась плата.

Часовой пояс: UTC + 5 часов