Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 24 янв 2021, 12:01

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/5шт. два слоя. $5/5шт. четыре слоя
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где покупаете тонкий текстолит?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 01:53 
Здравствуйте!

Хочется для теста приобресть небольшое количество стеклотекстолита толщиной 0,2...0,4 мм, желательно одностороннего и хотелось бы сделать это на aliexpress, т.к. в моем селе нет ни транспортных ни курьерских контор. Может кто поделится ссылкой на продавца(ов)? Иногда нужно делать умеренно "гибкие" прототипы плат методом лут, делательно чтобы у вас уже был опыт пользования текстолитом, который вы покупали, т.к. не хочется, чтобы после утюга он сворачивался в трубочку ну или какие-то деформации/расслаивания возникали. PS. В РФ нашел вроде, но в одном месте только целый лист (для пробы - лично мне многовато), в другом месте вроде и куски небольшие есть, но мой вопрос "есть ли заломы/перегибы?" игнорируют (почему игнорируют узнавать уже не хочется). На fr4точкару был, но я так понял там с юриками только работают и количество для пробы врядли продадут. В общем с РФ заморачиваться чо-то не хочется, если есть положительный опыт заказа на али, то лучше с али... Заранее очень благодарен!

Заголовок сообщения: Re: Где покупаете тонкий текстолит?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 14:12 
Старожил

На али не видел, но хочу предупредить про prodiel.ru и astraelshop.ru, у них есть любая толщина от 0,065мм мелкими кусками, но по почте покупать не советую, тонкий у них в состоянии от идеального до очень сильно мятого, и это их не смущает.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 18:18 
Здравствуйте!

mChel писал(а):
На али не видел, но хочу предупредить про prodiel.ru и astraelshop.ru

Спасибо, информирован = вооружен! Хотелось бы дождаться подсказки продавцов с aliexpress, может все таки у кого-то есть положительный опыт приобретения

СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 01:02 
Старожил

Типа такого?

А вообще, если не требуется особо ровная поверхность и точное выдерживание толщины, то проще взять двухсторонний и расколоть на два односторонних.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 01:36 
Здравствуйте!

u37 писал(а):
Типа такого?

Спасибо, по вашему примеру запроса там всего один вариант покупки ДВУХстороннего тектослита толщиной 0.2мм. Далее толщина начинается уже от 0.8 мм. Я могу смириться и с двухсторонним, конечно, но вдруг кто знает у кого на али все таки односторонний есть. Еще раз спасибо, я искал на али долго и нудно, причем не на самом их сайте, а через поисковики, разными запросами, в итоге нашел трех поставщиков, тоже только 0.2 мм, только двухсторонний и либо отзывы плохие, либо отзывов нет.

u37 писал(а):
то проще взять двухсторонний и расколоть на два односторонних.

не, я живу в селе, конечно, но это уже совсем колхоз и такое решение мне не нравится по многим причинам, указывать которые смысла особого не вижу

Часовой пояс: UTC + 5 часов