Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 24 янв 2021, 12:02

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/5шт. два слоя. $5/5шт. четыре слоя
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Умоляю помогите ESP8266 and HM10
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 19:30 
Здравствуйте!

Приветствую всех кто заглянул. Очень нужна помощь. Как воздух. Проблема собственно заключается в том, что мне необходимо сделать имея, ESP8266 Wemos D1 если не ошибаюсь, и BLE HM10. Нужно сделать свою Web морду для настроек HM10. То есть по WIFI подключаюсь к своей плате, и открывается страница настроек для HM10 в которой мне нужно что бы я мог вбить MAC адреса Bluetooth клиентов к которым HM10 должен подключаться в находясь в режиме master и после того если соединение произошло то выполнить определенную команду, например включить/выключить реле. И так постоянно, то есть если мой модуль BLE увидел кого то из указанных адресов, он подключился к нему и отправил команду и что бы можно было добавить новые MAC и удалить не нужные. Данная задачу необходимо реализовать необязательно на ESP8266, либо если это возможно, написать приложение для телефона что бы были те же функции (добавление/удаление) необходимых адресов.
Вообще это возможно реализовать или нет? Просто если это делать без ESP8266 я просто не пойму как тогда вообще изначально подключиться к HM10 когда он находится в режиме master. Либо как то сделать если BLE изначально находится в режиме slave, я подключаюсь к нему через свое приложение, вношу необходимые MAC адреса, и затем перевожу его в режим master и что бы после он стал подключаться к указанным адресам.
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ. Я ГОТОВ ОПЛАТИТЬ ТРУДЫ ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ ВОЗЬМЕТСЯ ПОМОГАТЬ В РЕАЛИЗАЦИИ ДАННОЙ ЗАТЕИ!!!!! ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!! Любые идеи подсказки, очень буду ждать ответа!!!!!!

Хотя бы подскажите. Hm10 или какой вы знаете модуль ко орый вообще они умеют конектится в режиме MASTER к телефону или компьютеру. Это для меня вообще решающий вопрос, если нет, то вся затея гиблая и пужно искать другье решение. Ответьте пожалуйста кто знает и кто это делал, и если можно указать команды какие давал для этого.

Часовой пояс: UTC + 5 часов