Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 20 окт 2019, 01:37

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/10pcs (Любой цвет!)
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Принтер для лут
СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 08:21 
Старожил

Saiko писал(а):
http://www.driverfiles.ru/servicemanuals/printery/samsung/ml-2015/36435.html
тама 2 минуты подождать надо мануал вроде приличный (на английском)
Connection refused, с двух провайдеров пробовал в разное время. :(

СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 01:56 
Старожил

Katz, это печка скорей всего сгорела, или предохранитель в цепи печки

СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 02:07 
Супермодератор

У меня HP LaserJet P1005. Печатаю на бумажке provision (120г/кв.м). Вполне нормально. Хотя большие полигоны иногда плохо пропечатываются - плотность тонера меньше к центру полигона. Но протравиться они не успевают.
С родным картириджем он печатал вообще прекрасно. Год назад заправил, не сам - в магаз отдавал - они мне весь барабан загадили [ублюдки!]. Почистил тряпочкой.
Бумажка 230г/кв.м. застревает в принтере навечно.
При печати отключаю все режимы экономии, и ставлю тип бумаги "Карточки".

Заголовок сообщения: Принтер для лут
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 02:11 
Старожил

У меня богзнает-какой катридж ,куплений у чичмека на базаре. и всё вроде путём тфу,тфу,тфу...
Перезаправлял раз 5.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 17:09 
Заглядывает иногда

Тоже хочу прикупить принтер, только выбрать как-то неполучается - в одной конторе говорят что самсунги не возят потому что очень уж много проблем с заправкой первоначального картриджа, посоветовали Xerox Phaser 3140 или HP 1102.

Почитал отзывы про Xeror 3140 - всем хорош, и катридж первоначальный емкий, и проблем с его перезаправкой недолжно быть. Только есть пару минусов - модель эта 2008 года, а на дворе уже 2010 - есть ли смысл покупать сейчас этот принтер или он морально устарел? Не будет ли проблем с запчастями через годик-два? Да и громоздкий он какой-то на вид и тяжелый (7 кг весит, зараза)...

HP 1102 - неоднозначное мнение, одни ругают, другие хвалят. Из минусов - первоначальный картридж меньше по сравнению с ксероксом, невозможность отключить экономию тонера, из-за чего большие полигоны неполучатся (нужно сеткой заменять), и наверное из-за этого после перезаправки картриджа ЛУТ будет через раз получаться. Из плюсов - модель 2010 года, и по размерам меньше чем ксерокс.

Можно так же посмотреть что-нибудь из самсунгов, но как я понял для всех них нужно будет выбирать - или разблокировка раз и навсегда и лишение гарантии, или танцы с бубном. Плюс маленькие первоначальные картриджи..

Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, а то я уже вконец запутался :)

Спасибо.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 17:13 
Старожил

И не то , и не дрогуе. Возьми САМСУНГ да хоть как у меня ML-1210. Тонер после перезаправки такойже как и до. Реально пофиг , а то что ЛУТ не получаеся с заправленим ложь! Ето миф! Бери любой.
Да и ещё одно , 7-кг ето байда под покорой стол проломится.
НР- капризные , малоли.
Итак зе винер САМСУНГ , на тонер-положить , барабан почти вечний.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 18:56 
Старожил

Samsung ML-2015 Доволен и ниразу не разочаровался. Заправляется за считанные минуты.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 01:17 
Заглядывает иногда

BigLeha, на сколько хватило первоначального картриджа? Получилось его заправить, если да то как? И каким картриджом сейчас пользуешься?

Просто хотелось бы попользоваться первоначальным картриджем, а не сразу после 700 страниц покупать новый, который по цене почти как принтер.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 06:35 
Старожил

Первоначального картриджа хватило на 2 года активной печати. Добил я его тем, что в последний год активно печатал разные версии диссертации. В общей сложности картриджа хватило примерно на 1500-2000 страниц. Заправку купил в магазине за 100 рублей банка. Процедуру разборки картриджа скачал в инете, т.к. даже многолетний опыт заправки разных картриджей не помог его нормально разобрать. Оказалось, я не увидел 1 защелку. Разобрал аккуратно, засыпал через воронку тонер, собрал - печатает. Уже больше года печатает - и хоть бы что. Если интересует, могу скинуть вордовский файл как разобрать мой картридж. Но на этот принтер есть 2 разновидности картриджей. В смысле 2 разных варианта корпуса.

Заголовок сообщения: Принтер для лут
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 17:08 
Старожил

Зачем , ну вот зачем покупать новый катридж целиком?!?!? Ну зачеммжеее!??! Купи банку тонер и радуйся! Я свой с нулевим опытом и усилием разобрал за минут 10. Но скоро прейдётся менять принтер или перепокривать барабан , четире года ка не как.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 17:44 
Заглядывает иногда

alexokrat писал(а):
Зачем , ну вот зачем покупать новый катридж целиком?!?!? Ну зачеммжеее!??! Купи банку тонер и радуйся! Я свой с нулевим опытом и усилием разобрал за минут 10.

А затем, чтобы купить нормальный, фирменный тонер, с адекватными характеристиками.
Я вот заправлял кэнон 2900 тонером AQC - в итоге печатает идеально, но только на обычной бумаге. А вот ни ЛУТ на фотобумаге, ни ЛЛТ на подложках из-под самоклеек не получается, по сравнению с оригинальным тонером. На фотобумаге печатает нормально, но вот переводиться ни за что не хочет - что-нибудь да отвалится. А на подложке тонер вообще не задерживается.
Заправлял, кстати, несколько часов. С аккуратной разборкой, промывкой бункера с отработкой в воде с мылом, просушкой, засыпкой и сборкой.
just_for_fun писал(а):
Тоже хочу прикупить принтер, только выбрать как-то неполучается - в одной конторе говорят что самсунги не возят потому что очень уж много проблем с заправкой первоначального картриджа, посоветовали Xerox Phaser 3140 или HP 1102.

Читал?
Лучше забудь про этого хрюнделя-заморыша. Это то же самое, что и 3000я серия кэнонов - механика, традиционно, кэноновская, и это сейчас основная их проблема - эти принтеры специально сделаны для того, чтобы быстро сдыхать, по сравнению с предыдущими сериями. Заправляются экзотично - пробки-то для засыпания тонера нет. Магнитный вал при заправке обязательно мыть ацетоном (для других - желательно, но не обязательно). Печатают после этого даже на обычной бумаге тускло, ни о каком ЛУТе разговор вообще не идёт. Картриджи по объёму мизерные. Если брать что-то из кэнонов/хп, то бушные - либо кэнон 2900, либо хп 1018/1020. Для ЛУТа новые кэноны мертвы.

Ксероксы принтеры не делает - производятся на заводах самсунг, потроха (механика) от самсунгов, поэтому картриджи между соответсвующими сериями совместимы. Драйвера по функциям примерно идентичны. Электроника отличается, в 3117 и 3130 точно нет ограничителя ресурса. Про 3140 не знаю, но раз они старые - скорее всего тоже проверки нет.
Себе я взял 3117. Стартовый картридж, действительно, ёмкий, но заправлен на треть. У самсунгов стартовые картриджы маленькие по объёму.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 22:29 
Заглядывает иногда

Да, то что начинка у ксерока от самсуга известно.

Вобщем взял Samsung ML-1665, перед этим позвонил на пару контор которые занимаются заправкой поинтересовался как у этой модели с заправкой, сказали что расчиповываются и заправляются без проблем, расчиповка около 500 рублей. Только надо будет узнать, теряется ли гарантия при ихней "расчиповке" - если да, то проще самому две ножки перемычкой соединить да и все.

Сразу же попробовал ЛУТ на нем, вот что получилось с первого раза:

Изображение

Бумагу использовал Lomond 130 g/m2 глянцевую для струйников, сразу же и траванул в свеженьком растворе хлорного железа, получилось классно! Жаль только что криво сфоткалась уже протравленная платка, хотелось показать. Тонер правда еще не смывал и не лудил потому что времени не хватило, думаю заняться этим завтра, это же ничего в принцирпе если тонер сразу не смывать? Плату хорошо промыл в теплой воде с мылом.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 23:04 
Заглядывает иногда

just_for_fun писал(а):
Только надо будет узнать, теряется ли гарантия при ихней "расчиповке"

Очевидно - да.

just_for_fun писал(а):
Тонер правда еще не смывал и не лудил потому что времени не хватило, думаю заняться этим завтра, это же ничего в принцирпе если тонер сразу не смывать? Плату хорошо промыл в теплой воде с мылом.

Жить будет. :)

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 23:06 
Старожил

Нафига , от нафига так греть плату!? Она аж окислилась и почернела! ЛУТ , а точнее тонер на окислах а не на меди это плохо! Петяки не вичистил , херово. Надо щёткой (зубной) тереть и долго причём! Я свои плати могу с кипяточное ХЖ кидать , нефига с ними не будет. Да и травка так минут 5-6 идёт.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 07:11 
Старожил

Зачем же щеткой? Я такие огрехи удаляю обычной иголкой. А щеткой есть вероятность переусердствовать и зацепить лишнего (в смысле тонер)

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 00:17 
Заглядывает иногда

Canon lbp 2900 , Печатаю на каталоге "Мастерам" - полет нормальный уже лет семь. (на каталоге от мастеров печатаю недавно, вещь отличная ;) )

Цитата:
Только надо будет узнать, теряется ли гарантия при ихней "расчиповке" - если да, то проще самому две ножки перемычкой соединить да и все.

Вы потеряете гарантию не из-за сброса а из-за использовании заправленного картриджа. По поводу заправленных картриджей в гарантии указывается а за "чиптюненг" нет :)

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 12:46 
Заглядывает иногда

BigLeha писал(а):
Зачем же щеткой? Я такие огрехи удаляю обычной иголкой.

Я тоже между дорожками в таких случаях булавкой прохожусь да и все.

alexokrat писал(а):
Петяки не вичистил , херово. Надо щёткой (зубной) тереть и долго причём!

Между тем это не помешало им хорошо протравиться, вот результат:

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 14:44 
Старожил

У нас тут с HP LJ 2420 ни кто не работал?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 01:28 
Старожил

Приобрел себе любимому в качестве новогоднего подарка принтер samsung ml 1915, цена 3900 руб, монохромный, поддерживает много видов бумаг, запас картриджа (пробный 700 стр.) а обычный 2000 стр, картриджи по 1900 руб.
на фотобумаге Lomond 160, качество лута превосходное. Но пока хз. как он себя поведет после первой перезаправке.
Гемор в том что как и во всех современных принтерах стоит защитный чип, но цена вопроса прошивки 400 руб, + 350 заправка. Кстати мне тут знакомый заправщик посоветовал если заправляешь сам, то тонер нужно покупать от самых последних моделей своего производителя (дорогих навороченных принтеров мало у каво есть и их тонеры китайце не подделывают т.к. на них спроса нету).

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 04:28 
Только пришел

Вот тут "статистика" по применимости разных принтеров: http://roboforum.ru/forum42/topic3594.html

СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 20:34 
Только пришел

Hp 1300. хоть и громоздкий, но для ЛУТа агонь. Заправляется без проблем. Картридж чипованый, но я его заклеил, и количество страниц тупо не подсчитывается. И разрешение 1200x1200 . Исчезла протравка площадок, что постоянно наблюдалось на Canon lbp 1120

СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 20:55 
Старожил

Сегодня прикупил себе SAMSUNG ML-1661. Завтра буду ставить первый ЛУТ эксперимент.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 20:56 
Заглядывает иногда

я себе взял lexmark - T430 печатает изумительно, полигоны жирные тонера не жалеет
картридж 12к, хватает надолго
единственное здоровый как танк, но достался на халяву практически, поэтому вес 15кг в расчёт не беру :)))

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 04:07 
Заглядывает иногда

Кто-нибудь пробовал Samsung ML-2165?

СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 03:38 
Старожил

HP LaserJet 1005: прошлым летом отлично получилось с первого раза (хотя принтер был перезаправлен). нынче решил повторить опыт - хрен там. видимо, в последнюю заправку засыпали какого-то левого порошка. вот думаю, если к перезаправщикам обратиться с просьбой засыпать тонер, совместимый с ЛУТом, – они поймут?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов