Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 16 окт 2018, 15:19

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• JLCPCB - Прототипы 10 PCBs всего за 2$ (100*100mm, 2-layer)
    • Как мы делаем платы, смотрите на YouTube
    • Крупнейшая китайская фабрика прототипов. 300000+ заказчиков и 10000+ заказов в день!
    • LCSC - Крупнейший китайский онлайн магазин комплектующих.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заказываю платы в китае
СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 14:37 
Старожил

у меня не требовала за 8 лет. странно

СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 15:33 
Старожил

И чем вас смущает передача паспортных данных палке? Боитесь, что кредитов на вас понаберут? ;) Как бы вполне логично для платежной системы иметь паспортные данные своих клиентов по очень многим причинам. Хотя тоже не припомню, чтобы у меня спрашивали, если честно.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 17:25 
Старожил

Личные данные сливаются кому-то в базу за деньги. Иначе с чего бы такая скидка? Значит, мои данные стоят гораздо дороже, чем мне за них предлагают. Я ценю себя дороже. Сливать они могут только нашенской братве, что тоже не радует. Наш коррумпированный товарищ майор хочет видеть всех как на ладони, чтобы удобнее было ставить на счетчик и обдирать под надуманным предлогом. А я птица вольная, в клетке не пою.

Впрочем, это было в 15 году, когда палка отказала мне в проводке. Сейчас я иногда захожу на ибей и вижу гостевой доступ. Может быть, за 2 года что-то изменилось. Они - торговцы, и сделают так, как будет выгоднее. Если открыли гостевой, значит, люди массово указали товарищу коррумпированному майору на интересное место с тыльной стороны локтевого сгиба.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 18:33 
Старожил

С палкой все просто
Она была вынуждена зарегистрировать в России местное представительство и привести его деятельность в соответствие с местным законодательством, иначе их могли прикрыть через роспотребнадзор как любой сайт не отвечающий нормам законодательства
Паспорт требуется для идентификации плательщика и/или получателя денег, это требования антиотмывочного 115 ФЗ за который отвечает наш ЦБ

Китайский алипэй из под этих требований пока выпадает так как не является сейчас ни счетом ни кошельком, а лишь посредник в оплате банковскими картами

СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 19:13 
Старожил

iev91 писал(а):
Личные данные сливаются кому-то в базу за деньги. Иначе с чего бы такая скидка? Значит, мои данные стоят гораздо дороже, чем мне за них предлагают. Я ценю себя дороже. Сливать они могут только нашенской братве, что тоже не радует. Наш коррумпированный товарищ майор хочет видеть всех как на ладони, чтобы удобнее было ставить на счетчик и обдирать под надуманным предлогом. А я птица вольная, в клетке не пою.

Это всё паранойя. Никому нахер ваши паспортные данные не нужны. Тем более такому крупному игроку как PayPal. Закон такой просто в РФ. А товарищ майор и без этого всё знает про вас. Скидок никаких нет, просто палка свою комиссию берет с продавца, а не с отправителя денег.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 20:31 
Старожил

Мне плевать на всю их эту возню, кто с кого стрижет и куда подглядывает, пока это не отражается на мне лично.
Но пока - после того, как в браузере побывало какое-то слово или картинка, мне сразу же открывается соответствующая реклама, пока в поисковике на первых позициях то, что можно мне продать, а не то, что я ищу для целей просвещения, пока кто-то изо всех щелей настырно лезет ко мне в постель - до тех пор не доверять я считаю более правильным, чем доверять. У бизнеса должна быть очень четко проведена граница - вот тут можно торговать, а вот тут - уже нельзя, и эту границу должно обеспечивать так называемое государство. Если этого нет, значит, государство слилось с бизнесом окончательно и перестало выполнять свою роль, но без отправления государственных функций любая страна рухнет, это лишь вопрос времени. Моя паранойя есть не более, чем нормальное социальное здоровье отдельно взятого члена общества, который лучше других понимает, что государство - это не бизнес-проект, а его противовес для устойчивости всей конструкции.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 20:53 
Старожил

iev91 можно и до абсурда дойти: закройте счета во всех банках, аннулируйте все банковские карты, отключите все компьютеры от интернета и гаджеты тоже, расторгните все договора с кем бы то ни было, переоформите все имущество на третьих лиц
После этого подайте заявление на смену имени и фамилии
И вот этот новый паспорт больше никому не показывайте даже если это будет грозить КПЗ - ведь и там могут продать ваши данные.

Ну право... с информацией надо соблюдать лишь гигиену, а не воздержание
Иначе вы боретесь с дефтерией через полный отказ от воды и пищи, а достаточно простой гигиены...

СообщениеДобавлено: 24 дек 2017, 21:25 
Старожил

Я уверен, что во время заката римской империи точно так же троллили государственных мужей, которые указывали на ошибки императоров.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 09:59 
Старожил

axill писал(а):
... с информацией надо соблюдать лишь гигиену, а не воздержание...
Браво! :)

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 11:30 
Старожил

iev91 писал(а):
Но пока - после того, как в браузере побывало какое-то слово или картинка, мне сразу же открывается соответствующая реклама, пока в поисковике на первых позициях то, что можно мне продать, а не то, что я ищу для целей просвещения

Ну мы же на техническом форуме. Вы же можете выяснить как это работает и как с этим бороться. Контекстная реклама она такая. Используйте специальный браузер, с защитой от отслеживания, типа TOR Browser или расширения для браузера специальные + режимы инкогнито или приватные вкладки. Полно решений для блокировки отслеживающих скриптов. Если уж вас это так заботит.
А платить анонимно - это удел криптовалют, которые именно этим так смущают государства.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 11:49 
Старожил

iev91, у вас именно что паранойя. И государство вообще-то не обязано ее обслуживать, хотя если параноики становятся большинством, то и такое случается. Так что поосторожнее со словом "должно".

Печальные плоды плохого образования, отсутствия саморазвития, невежества и общей неустроенности. Живете в мире, как в темном лесу - за каждым деревом леший.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 14:53 
Старожил

NStorm писал(а):
Используйте специальный браузер, с защитой от отслеживания, типа TOR Browser или расширения для браузера специальные + режимы инкогнито или приватные вкладки. Полно решений для блокировки отслеживающих скриптов. Если уж вас это так заботит.

Мои высказывания только для тех, кто их слышит. Если бы я искал решения своих частных проблем, я бы так и спрашивал - "люди, помогите, что делать?" Но я не спрашиваю, что делать. Я ищу единомышленников, кто увидел в частном явлении общую проблему и тоже хочет ее решить в корне. Вы же все время переключаете стрелку на мою личность, как будто проблема, которую я увидел, существует только в моем невежественном и больном сознании. Я тоже могу себя так вести, например, спросить вас - "вам нравится реклама? вы мазохист?", но я уважаю собеседников (не всех, конечно) и не позволяю себе падать ниже планки. Между прочим, переход с темы на личности на всех форумах является нарушением правил.
Тема была - что палка спрашивает ИНН и паспортные данные для регистрации. Адекватные люди отписались по теме - у кого спрашивает, у кого нет, вот и весь вопрос. Нет же, вам обязательно надо в меня плюнуть.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 15:50 
Супермодератор

iev91 писал(а):
Личные данные сливаются кому-то в базу

Соглашусь. Звонки жене со всякими "заманчивыми" предложениями от контор, с которыми она никогда не имела дела, тому яркое подтверждение. А у нее - обычная звонилка.

И да, если у вас паранойя, то это не означает, что за вами не следят. (Откуда-то)

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 17:10 
Старожил

Show

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 17:39 
Старожил

Считаю нужным уточнить для всех, кто приписывает мне паранойю.
Я не боюсь, что за мной следят. Там, где положено предоставлять свои данные по закону, я их предоставляю. Я законопослушный гражданин и мне нечего скрывать от тех, кто меня защищает.

Но:

Когда мне предлагается скидка за предоставление данных, это ни что иное, как торговля моими данными, и меня это ОСКОРБЛЯЕТ. Я не хочу, чтобы мной торговали, а тем более тайно.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 19:47 
Старожил

iev91,
я регался на пайпал в те времена когда этой шизы не было.
а благодарить можешь родное правительство которое такую подставу сделало. там еще проблемы с долларовым счетом теперь. а раньше было удобно.
Хоть регайся на адрес в США.

а вообще можешь рассматривать пайпал как банк. там они не ради профита требуют данные. а чтоб их в россии не забанили

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 00:18 
Старожил

iev91 писал(а):
Мои высказывания только для тех, кто их слышит. Если бы я искал решения своих частных проблем, я бы так и спрашивал - "люди, помогите, что делать?" Но я не спрашиваю, что делать. Я ищу единомышленников, кто увидел в частном явлении общую проблему и тоже хочет ее решить в корне. Вы же все время переключаете стрелку на мою личность, как будто проблема, которую я увидел, существует только в моем невежественном и больном сознании. Я тоже могу себя так вести, например, спросить вас - "вам нравится реклама? вы мазохист?", но я уважаю собеседников (не всех, конечно) и не позволяю себе падать ниже планки. Между прочим, переход с темы на личности на всех форумах является нарушением правил.
Тема была - что палка спрашивает ИНН и паспортные данные для регистрации. Адекватные люди отписались по теме - у кого спрашивает, у кого нет, вот и весь вопрос. Нет же, вам обязательно надо в меня плюнуть.

Вы опять увидели то, чего нет. Вы высказываете своё мнение, я высказываю своё. Так уж получилось, что в данном вопросе оно не совпадает с вашим. И почему-то в корне не хотите принять что-то кроме вашего видения. Я рассказываю вам как можно решить данную "проблему", причем не в ущерб себе. И так её решает большинство людей. Ваше право считать и решать иначе, только не надо оспаривать право других людей высказывать своё мнение. "Переход на личности" - это когда личные качества человека обсуждаются, а не мнение, высказанное публично.
Вы вроде грамотный электронщик, судя по постам хорошо в этом разбираетесь, лучше меня. А я хорошо разбираюсь в ИТ, это мой хлеб. И так уж получилось, что по определенным вопросам я считаю, что вы были неправы и высказал своё мнение. Без попытки "плюнуть" и докопаться. Это что касается других тем.
Что касается паспортных данных - вопросы к государству. Есть такой закон - 161-ФЗ. И там эти требования прописаны. Не вдаюсь в детали, но вроде до 10 т.р. в мес. можно без паспортных данных. Еще есть подозрения, что кто давно был зареган почему-то еще не попал по эти требования со стороны палки. За себя не помню, я тоже очень давно регался, еще когда этого закона не было, как и Палки в РФ.

PS: И опять же "скидки" нет. То, что банк захотел с вас $30, а палка берет с продавца меньше - это рынок. Разные услуги и каждый вправе брать за свои услуги столько, сколько считает нужным. В банке нужно оплатить работу оператора, оформление бумаг, прянятие наличный и инкассацию, конвертацию валюты и вовлечь в перевод еще другой банк. А палка отправляет деньги электронно - затраты минимальны. Это не скидка, а рынок.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 00:20 
Старожил

STT писал(а):
Соглашусь. Звонки жене со всякими "заманчивыми" предложениями от контор, с которыми она никогда не имела дела, тому яркое подтверждение. А у нее - обычная звонилка.

И да, если у вас паранойя, то это не означает, что за вами не следят. (Откуда-то)

Знаете откуда спам базы телефонные набираются? Почти все - с авито и подобных ресурсов с объявлениями. А вовсе не из слежки какой-то. Наверняка жена хоть раз какое-то объявление давала со своим номером.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 00:25 
Супермодератор

Нет. Причем, при звонках обращались по имени-отчеству. Ни в соц сетях, ни на авито регистрации нет. Убежден, что базы сливают банки.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 00:32 
Старожил

Может где-то на подобном сайте был когда-то указан телефон. Может сайты с вакансиями, которые пишут телефоны в резюме. Или объявления какие еще. Там же и И.О. указываются обычно.
Раз пошел разнообразный спам, телефон и и.о. попали в базу какую-то. А данные базы собирают обычно из открытых источников - это условно бесплатно для сборщика и очень дешево для покупателей. В отличии от покупки каких-то баз, слитых из закрытых источников.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 00:39 
Супермодератор

Все возможно под луной. Но на последнем месте она работает десять лет, менять работу не собирается. Кстати, главбух. Интернет только читает. Остаюсь при своем мнении про банки. Про сливы баз писалось неоднократно.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 01:09 
Старожил

NStorm, принимается. Только уж постарайтесь при общении со мной обходится без фраз типа "если вас так уж заботит", т.к. это и есть переход на личности.

Ну, и выше я уже высказал, что меня заботит. И так уж частенько случается, что то, что меня заботит, начинает заботить всех через какое-то время. Да только нет такого человека, который бы, выслушав доводы и согласившись с ними, начнет какие-то телодвижения - нет, человек будет сохранять свою микросреду обитания до последнего. И я не исключение. Один мой знакомый ипэшник на мои жалобы на ухудшение жизни сказал мне гениальную фразу - "вам всем надо хорошенько дать под зад, чтобы вы наконец начали шевелиться".

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 04:05 
Старожил

Слить данные конечно могут откуда угодно
Но банки в этом перечне не на первом месте, банки вынуждены выполнять целый перечень требований по защите банковской тайны и информационной безопасности в частности
С большей вероятностью могут слить данные из анкет лояльности которые сейчас массово мы заполняем в магазинах, чтобы получить всякие скидки. Но и много еще откуда, из страховых компаний и мобильных операторов например, у них требования менее жесткие чем у банков

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 04:30 
Старожил

Работодатели нередко торгуют персональными данными.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 07:12 
Старожил

axill писал(а):
С большей вероятностью могут слить данные из анкет лояльности которые сейчас массово мы заполняем в магазинах, чтобы получить всякие скидки. Но и много еще откуда, из страховых компаний и мобильных операторов например, у них требования менее жесткие чем у банков

а что, вы свои настоящие данные указываете в таких помойках? я всегда использую имя Виктор Николаевич в таких случаях. И если кто-то обращается ко мне "виктор николаевич" - значит можно разговор не продолжать

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов