Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 25 окт 2020, 08:09

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/5шт. два слоя. $5/5шт. четыре слоя
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заказываю платы в китае
СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 00:52 
Старожил

А тепло они в черную дыру сливать будут? Набежало эффективных манагеров в электронику...

СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 01:04 
Старожил

N1X писал(а):
А тепло они в черную дыру сливать будут? Набежало эффективных манагеров в электронику...

ага. жжот автор. в школу учить физику

СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 05:54 
Старожил

Да ладно, школа уже не поможет.
В игнор и не реагировать на бредни.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 09:41 
Старожил

Вложение:
ScreenShot001927.jpg
ScreenShot001927.jpg [ 150.75 Кб | Просмотров: 1217 ]

Вы меня огорчаете своим слабоумием, очень.
Тепло может отводится
полигонами
полигонами с двух сторон и множественной металлизацией между ними
вентиляторами
клемниками рядом с этими резисторами
вводным проводом питания 2 квадрата.
Кляксами припоя на площадках пайки.
Да и площадь соприкосновения с платой значительно больше проводков керамических резисторов.
А может я вообще шунт размещаю на 0.001 и мне никуда не надо отводить тепло ?
Я открыл вам тоннель от вашего мозга к информации, теперь вы знаете об отводе тепла почти все - целуйте мне руки.

Ну почему вы такие тупые...
Как бл. пробки.
Можно было подумать хотя бы 5 секунд прежде чем дичь свою писать.
Может я так уже делал не раз и все без вас уже давно проверено.
Да, и вот что еще... я вас не спрашивал куда мне отводить тепло, подумайте об этом тоже.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 14:16 
Старожил

Нах тебе вообще плата тогда? Херачь навесной монтаж тогда и охлаждай вентиляторами тогда и не еби мозги людям.
Ты уже совсем по весне из-за изоляции видимо головой тронулся. Всех уже оскорбляешь на ровном месте. Сережа, тупой тут только ты. Ты сначала собрался вешать резисторы пачкой, чтобы "сэкономить" на покупке резистора более мощного, а теперь несешь хуету про шунты 0.001 и ненадобность отвода тепла. Короче и правда пора в игнор. В последнее время не просто клонские посты, а дичь агрессивная.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 14:22 
Старожил

Извините, не доглядели за пациентом. Погулял, и хватит.
Заблокирован на неделю.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 13:06 
Старожил

а какое нынче ограничение на российской таможне по сумме за месяц? и если собранные платы стоят дороже - это значит, попадаем на таможню?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 13:28 
Старожил

Нет ограничений в месяц. Есть ограничение на одну посылку - не более 200 евро или 31 кг. В месяц хоть тысяча посылок по 200 евро. Но вот платы в любой момент таможня может признать "коммерческой партией", если у вас их много будет там.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 14:03 
Старожил

Там какое-то ограничение по сумме за месяц. То ли 200, то ли 500 эвров. Я так где-то слышал. И по весу еще.
Вот тут возник вопрос: а если на один адрес (город, улица,дом, квартира), но на разных людей (меня, жену, детей, собак и кошек) посылка идет - суммы по отдельности считаются на означенных персон? Или чохом на адрес?

СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 14:13 
Старожил

ИгорР писал(а):
Там какое-то ограничение по сумме за месяц. То ли 200, то ли 500 эвров. Я так где-то слышал. И по весу еще.

"Одна бабка сказала". Гуглится, блин, за 5 секунд. Хватит слухи разводить. 200 и не в месяц, а на 1 посылку. https://www.rbc.ru/technology_and_media ... 77a9aeb98a

Цитата:
Вот тут возник вопрос: а если на один адрес (город, улица,дом, квартира), но на разных людей (меня, жену, детей, собак и кошек) посылка идет - суммы по отдельности считаются на означенных персон? Или чохом на адрес?

От адреса не зависит, зависит от ФИО. Но если на один адрес и на разных людей одновременно пойдет несколько посылок с одинаковым товаром внутри, у таможни будет повод задуматься и посчитать это коммерческой партией. На таможне работают не роботы, а люди. У них есть законное основание на личное усмотрение приостанавливать движение посылки при подозрении на коммерческую партию. Могут не заметить, могут забить, какой инспектор попадется. Если тормознут - дальше всё зависит от взаимодействия с данным инспектором.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 15:46 
Старожил

NStorm писал(а):
ИгорР писал(а):

"Одна бабка сказала". Гуглится, блин, за 5 секунд. Хватит слухи разводить. ....

Ну вот не надо, да! Какая я Вам бабка - я дедка :) И не я один. Вот:
Цитата:
При подготовке этой статьи мы нашли недостоверную информацию на официальном сайте одного из региональных управлений таможенной службы. Там писали, что лимит в 200 € нужно считать в пределах одного календарного месяца. Сейчас всё исправили: ошибочные разъяснения удалили и опубликовали корректные. Но эту неточность уже растиражировали на сайтах таможенных брокеров — не попадитесь.

Федеральная таможенная служба подтверждает, что частота посылок теперь не имеет значения. Это общее правило при ввозе товаров на территорию России, и отдельные регионы не могут его изменять.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 16:37 
Старожил

Это в конце прошлого года было еще. И тогда же сразу опровергли. Давно уже известна достоверная информация. Это постараться сейчас надо, чтобы устаревшую эту инфу ошибочную найти. )

СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 20:19 
Старожил

Во! Пусть мне продаван с Али осциллограф разберет на две равные части и отдельными посылками отправит. А то больше 200 евро за осцилл получается...

СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 02:33 
Старожил

JLCPCB удивило формированием цены пересыла. Заказал за один раз две разные партии мелких печатных плат. Пока считал стоимость отдельно для каждой партии, получалось 500 руб за пересыл за каждую партию. Показалось несколько дороже чем раньше, но плюнул и заказал таки. В окончательном счете получилось те же 500 руб за пересыл обеих партий...

Что это было? Минималка у них там что ли 500 руб? И все что вписывается в минималку отправляется за 500 рублей?

СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 10:49 
Старожил

Как-то так. Цены, по-видимому, службы доставки устанавливают.
Например, пересылка DHL 5 или 10 плат 70*90 мм мне обойдётся одинаково. Потому закажу 10, хоть на пробу хватит 5 - лишних $3 на фоне стоимости пересылки пустяк.

СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 11:28 
Старожил

Сделал первый заказ на JLCPCB. Как ни старался, не уложился в 100мм. Ну и получилось чуть дороже чем я ожидал. Я, когда отправлял, думал они в размер 100х150 пытаются уложить (у меня такой текстолит есть, вот и перепутал). А по факту у меня плата 110х40, вроде маленькая, но больше 100 вышло.
Уже сделали, жду когда отправят.

СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 16:42 
Старожил

Microlightavr писал(а):
JLCPCB удивило формированием цены пересыла. Заказал за один раз две разные партии мелких печатных плат. Пока считал стоимость отдельно для каждой партии, получалось 500 руб за пересыл за каждую партию. Показалось несколько дороже чем раньше, но плюнул и заказал таки. В окончательном счете получилось те же 500 руб за пересыл обеих партий...

Что это было? Минималка у них там что ли 500 руб? И все что вписывается в минималку отправляется за 500 рублей?

почта дает цены кратно 500гр например. если платы мелкие то и 3 партии влезли бы в 500гр
понятно что цены они считают примерно с запасом

кстати поэтому платы толщиной 1.2мм выходят дешевле чем обычные 1.6мм. Потому что они легче и доставка дешевле (а производство столько же)

СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 19:44 
Старожил

Katz писал(а):
Как-то так. Цены, по-видимому, службы доставки устанавливают

Да, оттуда уши растут :) Обычная доставка (не помню, чего уж там было) сломалась, но, к счастью, в Россию есть доставка российско-китайской (или гонконгской) компанией, которая берет меньше чем DHL.

woddy писал(а):
кстати поэтому платы толщиной 1.2мм выходят дешевле чем обычные 1.6мм. Потому что они легче и доставка дешевле (а производство столько же)

Да это понятно. Но, у меня одна партия была на текстолите 1,6 мм, другая на 1-миллиметровом. В ходе создания заказа за пересыл запросили по 500 руб за то и за другое, 1000 руб в сумме. Но, в конечном итоге все вошло в минимальный вес и взяли только 500 руб за все про все.

СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 02:21 
Старожил

Да уж... российско-китайская транспортная компания не радует... Раньше я через две недели после заказа уже держал платы в руках. Сейчас же пошла третья неделя, а про посылку ни слуху ни духу. Даже на таможню не поступала. Но денежку побольше содрать не постеснялись.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 14:33 
Старожил

NStorm писал(а):
На таможне работают не роботы, а люди
Тут вы поотстали от реалий и будете приятно удивлены :)
Как раз до 80% оформлений сегодня делается "роботами" (ИИ), и процент этот нарастает лавиной. И вот именно от ИИ никакие плоские уловки не помогут.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 16:26 
Старожил

Кому-то что-то приходит с JLCPCB дешевой доставкой? С начала мая два заказа сделал, в середине мая перестали трекаться и ни слуху ни духу о них. В феврале-апреле такой лажи не было...

СообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 16:40 
Старожил

Лажи с доставкой хватает. Не важно, какой производитель, это логистика хромает сильно.
У меня заказ отправили 7 апреля, 9 апреля он добрался до очередной точки и завис там почти на два месяца.
Движение опять началось только 3 июня. Наблюдаю, куда это движение направлено, в мою ли сторону.
До этого заказ доехал за двадцать дней. Еще более ранний заказ блудил больше 50 дней и приехал позже следующего.
Так что терпение и еще раз терпение. В итоге заказы доходят.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 01:18 
Старожил

vtral писал(а):
завис там почти на два месяца.

За два месяца меня заказчики до инфаркта доведут своими претензиями. Платы мне потом на могилку возложат.
Доставка в течении квартала не вариант, доставка дороже стоимости самих печатных плат тоже. Надо искать другие варианты. Не думал, что когда-нибудь напишу это, но по-видимому, придется искать что-то в границах РФ.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 02:54 
Старожил

DHL на юрлицо мелкие партии приходят идеально. 7 дней +-

СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 03:07 
Заглядывает иногда

Fedex lcsc - 10 дней, емс - 2 мес. Jlc ems - 70 дней. Новую партию придется dhl везти.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 632 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов