Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 16 июл 2018, 17:39

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• JLCPCB - Платы прототипов всего за 2$ c бесплатной доставкой (при первом заказе)
    • 10 PCBs за $2 для 2 слоев, $15 для 4 слойной, $74 для 6 слойной платы.
    • Крупнейший китайский производитель прототипных плат. 290000+ клиентов & 8000+ заказов в день!
    • LCSC - Крупнейший китайский онлайн магазин радиодеталей.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: [jlcpcb] Доставка плат в Россию через DHL.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 15:23 
Заглядывает иногда

Добрый день!

Сделал заказ на производство печатных плат на сайте https://jlcpcb.com/ и в качестве способа доставки выбрал DHL. После чего состоялся разговор с китайцами о том, что DHL не работает больше с физ. лицами на территории России и мне предложили другие способы доставки. У меня есть и ИП и поэтому я не согласился и передал данные своего ИП. Китай дал отмашку - всё ок. Посылка замечательно дошла до Питера, где её не менее замечательно развернули обратно, сказав, что в документах значится физ.лицо.

Кто-нибудь сталкивался с этим? Как объяснить китайцам что такое ИП и получить посылку? Я несколько раз проговаривал этот момент и даже прислал скан свидетельства о регистрации и написал - I am "Private Entrepreneur Lavreev Mikha­il Valerevich". Private Enterpreneur (or In­dividualnyy predprin­imatel) is one of the legal status in Russia. Like LLC, but for only one person.

Сейчас, когда посылка уже едет обратно они мне пишут, что предупреждали меня и просят заполнить данные:
Sorry for that the parcel cannot stop now for that there is wrong company name. We will resend it for you.
Could you please send me the correct address and company name as below in English ???
company full name:
recipient:
telephone:
address :
zip code :
city:
region :
country:

Кто-нибудь знает как правильно заполнить эти графы? Заранее благодарен за ваши ответы.

PS Поискал по форуму предварительно - не нашёл, чтоб поднималась такая тема. Хотя может просто слепой)

Заголовок сообщения: Re: [jlcpcb] Доставка плат в Россию через DHL.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 16:10 
Старожил

А вы в курсе, что на ИП вам придется оплачивать таможенный сбор + НДС, плюс соб-но заниматься растаможкой или платить брокеру?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 00:18 
Старожил

Михаил позвоните в представительство DHL они Вам все обьяснят, это уже давно такая ерунда.
P\S не говорите, что будете растамаживать сами, это их кормушка.

Вообще вы ввели китайцев в заблуждение: Индивидуальный предприниматель – это физическое лицо, которое без создания юрлица занимается предпринимательской деятельностью.

Правильное написание на выбор:
"self-employed entrepreneur"
"individual businessman"

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 01:57 
Старожил

ИП - физическое лицо. Китайцам пофиг как скажете так и будет.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 03:53 
Заглядывает иногда

NStorm
Да, но насколько я знаю до 1000$ без сбора - у меня 120 в сумме вышло. НДС - с чего бы это? Брокеру да, придется - но на фоне заказа в Резоните всё равно получается дешевле и что интересно быстрее, еслиб Китай не накосячил) Последний раз я платил брокеру 20$ за растаможку, поэтому по сумме за всё получается 140$. Ради интереса посчитал во сколько бы заказ мне бы вышел в Резоните - 26000 рублей.

sed_alex
Позвонил в DHL. Вот результат моей беседы - всё, что отделяло меня от получения посылки это две буквы перед именем - IP. Либо любые их произвольные формы Private Entrepreneur, In­dividualnyy predprin­imatel, IP - абсолютно неважно. Даже ИНН указывать было не обязательно.

Oxford
Ну вот сказал, а не было) Сейчас с ними идёт бурная дискуссия - кто накосячил и почему так вышло. На самом деле очень странно - вроде большая компания, поток заказов идёт лавиной и так накосячить в оформлении документов.

СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 09:08 
Старожил

emblender писал(а):
NStorm
Да, но насколько я знаю до 1000$ без сбора - у меня 120 в сумме вышло. НДС - с чего бы это?

Лимит безтаможенного ввоза в $1000 только для личных покупок. Любая покупка на юр. лицо под это никак не попадает и даже на $1 покупку надо растамаживать и платить пошлину.
НДС - с того, законы такие:
Цитата:
По общему правилу, ввоз товаров на территорию РФ облагается НДС (пп. 4 п. 1 ст. 146 НК РФ). Причем уплачивать ввозной НДС должны абсолютно все импортеры: плательщики НДС, освобожденные от обязанностей плательщиков НДС, а также организации и ИП на спецрежимах.

Имейте в виду, что налоговая потом может вас наказать, если НДС не заплатите.
Цитата:
Декларация по импортному НДС при ввозе товаров из стран ЕАЭС (утв. Приказом Минфина РФ от 07.07.2010 № 69н) представляется в ИФНС не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем ввоза товаров на территорию РФ. Например, за февральский импорт нужно отчитаться перед ИФНС не позднее 20.03.2017 г.

PS: Знак $ ставится перед суммой, так принято. В официальных документах положено писать либо $120, либо 120 долларов США, либо 120 USD. Но никак не 120$ - так, к сведению тоже информация.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 20:33 
Заглядывает иногда

Продолжение истории:

Михаил, добрый день!
Позвольте выразить Вам наше почтение и сообщить информацию касательно груза, направленного в Санкт – Петербург 31 марта 2018 по накладной DHL №7200945032.
В первую очередь, мы выражаем Вам наши искренние сожаления в связи с тем, что Вам пришлось волноваться о сроках доставки Вашего груза.
Ваш груз прибыл в Санкт – Петербург 02 апреля 2018 года и поступил на СВХ DHL для прохождения процедуры таможенного декларирования. Согласно данным от руководителя отдела импорта DHL сотрудник проявил невнимательность и не обратил внимания на то, что в инвойсе была указана информация, что груз был направлен в адрес индивидуального предпринимателя, а не частного лица. Надо сказать, что на накладной DHL отправитель указал только Ваше имя и фамилию. В связи с тем, что импорт для частных лиц на территорию Российской Федерации нашей компании ограничен, Ваш груз был передан на оформления процедуры возврата. В данном случае грузополучатель не уведомляется о прибытии груза в свой адрес и его автоматическом возврате в страну отправления. Информация об этом направляется в DHL страны отправления.

Вот такие дела.

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 22:16 
Старожил

Ну что могу сказать, чертовски обидно... Надеюсь они решат эту проблему внутри DHL и вы через 2..3 дня получите свою посылку

Часовой пояс: UTC + 5 часов