Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 16 окт 2019, 04:56

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/10pcs (Любой цвет!)
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сын-подросток решил собрать компьютер
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 22:37 
Только пришел

NStorm писал(а):
Onatali писал(а):
Проведя сравнительный анализ по ценам,понял,что покупать в России многие комплектующие очень дорого. Мы в Москве,все магазины есть ))Проще и дешевле заказать с того же амазона.

Куда-то вы не туда смотрели. На амазоне почти такие же цены, как у нас в магазинах. Ну может на что-то и будет на 3-5% дешевле, только стоимость доставки это всё перекроет. На ComputerUniverse еще посмотрите.

Разница 3-5 тысяч рублей. Если prime на амазоне,то бесплатно)

СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 23:00 
Старожил

Бесплатно только по США. В РФ не доставляют вообще они. Придется через посредников.
И разница на что? На все комплектующие вместе может. Как раз тыщи 3 и выйдет доставка всего. Может и сэкономите 1-2 т.р., только гарантии не будет совсем. Оно того стоит?

СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 23:10 
Только пришел

NStorm писал(а):
Если по делу - там ничего сложного и мало что можно сломать. Кроме разве что одной вещи - установка кулера. Там без подготовки будет сложно и действовать надо аккуратно. Кулеры нынче массивные, крепятся с некоторым трудом.

Вот за это спасибо.) Предупрежу

СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 23:14 
Старожил

Вот ещё посмотрите видео: https://youtu.be/ALDJCB7A8Po

СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 23:16 
Старожил

Самый дельный совет дал выше anakost.

Если на блюдечке поднесут - то нет разницы готовый ли комп, или разобранный по частям.
Полезно только то, что задумано и добыто собственноручно. (Я когда свой комп собирал - весь Тушинский радиорынок обегал... и не один раз...)

Что-то у меня есть ощущение, что уважаемая родительница пытается предложить занятие своему мальчику, а он сам не очень-то и горит таким желанием...

СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 23:20 
Старожил

NStorm писал(а):
Если по делу - там ничего сложного и мало что можно сломать. Кроме разве что одной вещи - установка кулера. Там без подготовки будет сложно и действовать надо аккуратно. Кулеры нынче массивные, крепятся с некоторым трудом.

А так же процессора. Однако что у одного, что у другого есть инструкция по установке, правда уникумы не утруждают себя чтением.
Собрать системник это может и дЭбил, систему вам кто будет ставить?
Ну и проблема номер один- изначально кто вам будет подбирать комплектующие? Если задаете вопрос о том как собрать, именно вы выбрать адекватно их не сможете...

Заголовок сообщения: ;))
СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 23:28 
Старожил

Ну почему ж... Походит по форумам, почитает конференции, подберет чего-нибудь боле-менее подходящее, взрослый же человек.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 23:30 
Старожил

Кот, в 13 лет?

СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 23:34 
Старожил

dosikus_2 писал(а):
Если задаете вопрос о том как собрать, именно вы выбрать адекватно их не сможете...
Ведь Вы о родительнице?
Вот и я о ней...

СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 23:34 
Старожил

Onatali писал(а):
Это вы меня подкололи, типа офисный планктон?))
Самому интересно собрать,понимаете,САМОМУ!! Из деталей!

А что не нравится?
Собрать из деталей это не подсилу никому , что здесь что на любом форуме, если речь о современном PC.
Не из деталей , а из комплектующих- и это не придирка. Если вы этого не понимаете, сами вы ни хрена не соберете. Разве только мебель из Ikea.
Кот, толку то что, очередная блажь от обитательницы нерезиновой. Амбиций море мозгов ноль.

Последний раз редактировалось dosikus_2 20 авг 2018, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 23:35 
Старожил

Кот495 писал(а):
Что-то у меня есть ощущение, что уважаемая родительница пытается предложить занятие своему мальчику, а он сам не очень-то и горит таким желанием...

Думаю, у детеныша с половым созреванием проявились некоторые черты характера второго биологического родителя, с которыми надо типа срочно что-то сделать, чтобы вся вот эта ситуация не повторилась и лучше всего на личном примере. lol.

Впрочем, если бугуртного газа в теме хватит, то может и компьютер в итоге соберется.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 23:37 
Старожил

счет собранных мной компьютеров приближается к 6 тысячам ( за 7 лет в отделе сборки и тестирования одной крупной компании ). так что могу подсказать по нюансам именно сборки кучки комплектухи в единую машину.
по поводу выбора - в последнее время не слежу за рынком, что-то конкретное посоветовать не могу. одно скажу с уверенностью - правильно выбранный блок питания и корпус переживут несколько комплектов начинки, если парень и далее увлечется компами.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2018, 23:43 
Старожил

Единственной что можно и нужно утащить из-за бугра, но не с амазон а с али, сервеные мамки с процем.
Недавно мелькали действительно вкусные предложения...
Финский, в нерезиновой дворник больше получает чем аникейщик. Не смеши.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 00:04 
Старожил

Sergio, от наследственности убежать нельзя. Что заложено - то обязательно сбудется, о том даже нечего обсуждать.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 00:36 
Только пришел

Кот495 писал(а):
Самый дельный совет дал выше anakost.

Если на блюдечке поднесут - то нет разницы готовый ли комп, или разобранный по частям.
Полезно только то, что задумано и добыто собственноручно. (Я когда свой комп собирал - весь Тушинский радиорынок обегал... и не один раз...)

Ошибаетесь. Сын сам решил этим заняться. Я - лирик в абсолюте)
Вынес нам мозг видеообзорами,схемами и тому подобным
С братом двоюродных на пару все это дело мониторят.
И да,нашел сам профессиональный сайт по этому вопросу и уже общается. Так что всем спасибо

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 00:39 
Только пришел

Финский писал(а):
счет собранных мной компьютеров приближается к 6 тысячам ( за 7 лет в отделе сборки и тестирования одной крупной компании ). так что могу подсказать по нюансам именно сборки кучки комплектухи в единую машину.
по поводу выбора - в последнее время не слежу за рынком, что-то конкретное посоветовать не могу. одно скажу с уверенностью - правильно выбранный блок питания и корпус переживут несколько комплектов начинки, если парень и далее увлечется компами.

Да,именно про это он нам и жжужит
Спасибо

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 00:40 
Старожил

мне еще понравились советы почитать обзоры и т.д. в 13 лет без опыта - начнется покупка и втыкание несовместимого, например втыкание процов интел старого поколения в новый сокет или вообще в платформу амд или втыкание ддр 3 планок в разъемы с ключами под ддр 4 D поэтому лучше готовый купить и пособирать/поразбирать, что собственно и посоветовал выше. проспойлерю - тут уже выше писали про установку проца. без опыта крайне нерекомендую этого делать. ну и особой изюминкой будет подсоединение светиков, кнопок и разъемов с морды системника :)
я так понял - многие коллеги не понимают, что время, когда, чтобы запустить какую-нить игру - ты ее должен был собрать из исходников прошло и многие сейчас вообще не представляют как что-то работает D
правда особой разницы в комплектухе уже нету, как это было в 2000, когда чета с чем-то не контачилось, хотя и бывают исключения. выбор производителей тоже велик. как правило нужно останавливаться на чем-то среднем по цене
про всякие подробности типа кешей таймингов и прочего спецом не упомянул, т.к. тсу надо "из деталей компьютер. понимаете - из деталей!" :)
также забавно и то, что по форумам мама лазит, а не мальчуган D

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 01:27 
Только пришел

mazahakka v2.0 писал(а):
мне еще понравились советы почитать обзоры и т.д. в 13 лет без опыта - начнется покупка и втыкание несовместимого, например втыкание процов интел старого поколения в новый сокет или вообще в платформу амд или втыкание ддр 3 планок в разъемы с ключами под ддр 4 D поэтому лучше готовый купить и пособирать/поразбирать, что собственно и посоветовал выше. проспойлерю - тут уже выше писали про установку проца. без опыта крайне нерекомендую этого делать. ну и особой изюминкой будет подсоединение светиков, кнопок и разъемов с морды системника :)
я так понял - многие коллеги не понимают, что время, когда, чтобы запустить какую-нить игру - ты ее должен был собрать из исходников прошло и многие сейчас вообще не представляют как что-то работает D
правда особой разницы в комплектухе уже нету, как это было в 2000, когда чета с чем-то не контачилось, хотя и бывают исключения. выбор производителей тоже велик. как правило нужно останавливаться на чем-то среднем по цене
про всякие подробности типа кешей таймингов и прочего спецом не упомянул, т.к. тсу надо "из деталей компьютер. понимаете - из деталей!" :)

Про совместимость вы правильно заметили. Он на это особое внимание обращает.
Мама по спецфорумам не лазит- это первый,посоветуемый. Но я,как опытный пользователь виртуального пространства, прекрасно понимаю,как можно одним постом убить вообще все желание спрашивать что-либо. Мне пофиг на нападки. А пацана посылать туда,где и девочек с гантельками приплели и родителей обсудили.. Нафига) Это ж ,как с школе: попадется грамотный,доброжелательный учитель-будешь любить предмет,а попадется профессионально выгоревший и все,адьёс... Так шта))))

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 02:45 
Старожил

Покупайте все комплектующие в двойном экземпляре тогда. Ну и ваших советчиков нафиг пошлите. Если они не различают разницы между форумом по электронике и форумом для сборщиков компов - то это плохие советчики))

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 05:20 
Заглядывает иногда

mazahakka v2.0 писал(а):
... Ну и ваших советчиков нафиг пошлите. ... это плохие советчики))

Все идиоты! И этот форум только для профессионалов галактического уровня, блеа!!! Точнее вселенского уровня!

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 05:52 
Заглядывает иногда

mazahakka v2.0 писал(а):
мне еще понравились советы почитать обзоры и т.д. в 13 лет без опыта - начнется покупка и втыкание несовместимого, например втыкание процов интел старого поколения в новый сокет или вообще в платформу амд или втыкание ддр 3 планок в разъемы с ключами под ддр 4 D поэтому лучше готовый купить и пособирать/поразбирать, что собственно и посоветовал выше. проспойлерю - тут уже выше писали про установку проца. без опыта крайне нерекомендую этого делать.

С 10 лет компами пользуюсь. Первый собственный собрал лет в 15, не помню уже. Всегда себе и друзьям собирал. И не разу ни чего не сгорело. Если что-то не так, компьютер просто не работает. Комплектующие компьютера устроены так, что чтобы испортить что-то нужно постараться. Например уронить, наступить и тд.
Конечно есть отдельные индивиды, когда смотришь что они наделали не понимаешь из какой пещеры они пришли. Но такие обычно такие обычно и отвёртки не касаются.
mazahakka v2.0 писал(а):

Это сколько же времени то утекло... Это ж Вы наверно ещё на перфокартах играли.. И компилировали в тетради по таблицам. И на мэйнфрейме через терминал играли... Когда я родился уже такого не было.
Помню играли на 8088х(один из первых ПК). Тогда десятки игр на флопик помещались. Было ещё проще. Устанавливать не нужно, загружаются секунды. Запустил батник и полетела душа в рай. И сами тогда игры с друзьями по двору писали на бейсиках, сишках и дурацких паскалях. Тогда игры писали один, два человека. А сейчас титры после прохождения больше чем у фильма.
mazahakka v2.0 писал(а):

Пусть только сунется, затролю так что к мамке побежит!

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 11:33 
Старожил

а так понял DbIHbIC и есть тот мальчуган. ну правильно - маму защищать надо. респект
про форум галактического уровня поржал :)

про "современные" технологии можешь не втирать - у меня дома игровой пк с мультимоником, я в прошлом геймер активный - сейчас жена играется во всякие расты. письками тоже меряться не собираюсь с тобой, могу порасказать и про дос тебе и про сборку игр с исходников и про носители 5,25. перфокарты застал в очень раннем возрасте и домашних компов на них не было как-бы - подучи матчасть, не вечно же мамке краснеть :)

Последний раз редактировалось mazahakka v2.0 21 авг 2018, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 11:39 
Заглядывает иногда

mazahakka v2.0 писал(а):
респект

Спасибо. Нам нужно быть добрее, вокруг хватает экскрементов.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 11:42 
Старожил

ты просто глянь на уровень вопросов тс - это же пиздец. какой там комп собирать то будет мальчуган, который активно "мониторит" эту тему - бле смешно прост - что там мониторить можно? сравнение х-к в инет магазе и обзорчики с недотестами? :)

СообщениеДобавлено: 21 авг 2018, 11:50 
Заглядывает иногда

mazahakka v2.0 писал(а):
ты просто глянь на уровень вопросов тс - это же пиздец.

Мамку не обижай! Гантели то уже тяжёлые поднимаю.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов