Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 24 окт 2019, 00:16

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/10pcs (Любой цвет!)
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коммутатор телевизионных антенн
СообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 17:07 
Старожил

Sony, типа из новых но без смарт тв (этот вроде https://rozetka.com.ua/sony_kdl40rd453br/p9252786/#tab=all).

Заголовок сообщения: Re: Коммутатор телевизионных антенн
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 20:53 
Старожил

Вообщем отчет по теме или не совсем. Так получилось что на работе опять пошел период когда надо все сразу и на вчера, и я понял что поделки и электроника опять откладываются. Поэтому решил рискнуть и заказать так называемые A/B Antenna Switch у продавца со второй, нормальной половины Кореи.
5-6 баксов дороговато, но за науку - копейки. Вообщем сегодня пришла коробочка:
Изображение
Выглядит дичайшие дешево, местами виден брак литья, да и сами стенки тонкие, и могут сломаться от малейшего чиха.
Но как ни странно коробочка заработала, при переключении, никаких кросс наводок нет, а сигнал от отключенного вывода никак не влияет на работу активного. Конечно это все на глаз, ибо приборов у меня никаких нет. Единственно что скорее всего затухание в тракт она пусть и небольшое но вносит, но опять же измерить нечем.
Вообщем-то еще по картинкам в инете я догадывался что к чему, но не был уверен что заработает. И естественно после положительного эксперимента, коробочка была вскрыта чем и спешу поделиться здесь:
Изображение
Как видно из фото, все просто до потери пульса, я даже разбирать дальше не стал. Расстояние между контактами 18мм (не знаю насколько критична эта цифра) между ними ездит ползунок с контактом- все самого говенного качества.
Таким образом для данного применения что бы победить ВЧ магию, надо было подобрать любой выключатель, который бы обеспечивал большой разрыв между контактами (напомню тот что я поставил имеет максимум 1-2 мм).
Таким образом с точки зрения "решить проблему" вопрос считаю закрытым. Более-того мысль про расстояние контактов мне и самому в голову приходила, но на местном радиорынке я таких кнопок просто не видел. Одно только немного задевает, знал бы как оно устроенно, вытравил бы плату с контактами, а кнопку напечатал бы на 3д принтере.
Еще раз всем спасибо, кто принимал участие в обсуждении.

Часовой пояс: UTC + 5 часов