Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 27 май 2017, 18:44

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• Изготовление печатных плат. Примерные цены: 10 штук 2-слоя 100*100mm 8.21$ или около ~470 рублей
    • Создание принципиальных схем и проектирование печатных плат
    • Симуляция работы на spice моделях
    • Просмотр GERBER файлов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5866 ]  На страницу Пред.  1 ... 231, 232, 233, 234, 235
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Fffuuu(( или поделитесь пичалькой.
СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 20:22 
Старожил

Простите, но я охуеваю с рынка запасных частей - почти все подшипники в соседнем крупном городе - сраный кЕтай.
То что якобы российское - тупо страна ВВОЗА. Т.е. как и белорусские креветки.

Более того - то что у вас выпускается, 100% делается из кЕтайских частей (как минимум шарики, как максимум тупо маркируется в кЕтае).
Из нормальных - япы. Все бы ничего - но там 90% идут как подшипники для электромоторов (зазор чутка меньше нормального) и с полимиадным сепаратором...
В итоге понакупил всякого говнеца, да будет эксперимент!
Show

FBG, USN, KJ и еще чот там - говнокетай, я так понимаю.

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 21:13 
Старожил

Stalin_UssR писал(а):
...- сраный кЕтай.

дядя, за хреновое качество скажи спасибо своим соотечественникам импортёрам и своему нищебродству.

они так старались... обшарили все китайские помойки, выгребли весь брак по дешману, чтобы соответствовать твоей ценовой нише.

зайди на сайт taobao.com поищи любую модель подшипника, обрати внимание на разброс цен.... и на то есть причина.

догадываешься?

был очень недолгий период, года 2-3 как раз перед намкрышем, когда мне, помимо цены, задавали вопросы про качество. потом всё сначала опять скатилось в унылое .... а теперь и вовсе все позакрывались нафиг.

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 21:30 
Старожил

2 cheblin
Дык высокая цена далеко не всегда гарантия качества. В том и беда заказа товара без предварительной приемки. В магазине хоть посмотреть можно, в руках повертеть... А вот так заказываешь поставщику нечто, и совсем даже не знаешь что тебе "приплывет".

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 21:46 
Старожил

VivalzarD писал(а):
2 cheblin
Дык высокая цена далеко не всегда гарантия качества. В том и беда заказа товара без предварительной приемки. В магазине хоть посмотреть можно, в руках повертеть... А вот так заказываешь поставщику нечто, и совсем даже не знаешь что тебе "приплывет".

зато низкая - гарантия.

Это проблема ВСЕХ, даже небольших фабрик.
Только партии которые предназначались на экспорт на запад, можно брать без проверки и то если тебе точно известно, что там проблема не с качеством, а с маркировкой или упаковали некачественно.

Все поштучно покупается, тестируется и потом принимается решение.
Это пожалуй единственный смысл сидеть непосредственно тут, в китае, поскольку это можно сделать очень быстро и с минимальными расходами.

Иногда попадаются партии по совершенно сногсшибательный ценам, с дефектами не влияющими на конечный функционал продукции назначения, и вот тогда....

Знаю нескольких таких персонажей....очень стремительно поднялись. абрамовичи отдыхают.....

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 22:42 
Старожил

cheblin писал(а):
своим соотечественникам импортёрам и своему нищебродству.

Вот как раз таки из-за таких как ты, пидарасов-соотечественников и появилось такое дерьмо в продаже.

Нормальный подшипник стоит максимум доллар - деталь массовая. Но вот появляется такой как ты, ускоебый коммерсант, который лепят конторку где-нить в литве или еще в какой германии и уже под видом офигенной гейропейской продукции, толкают ее на рынок запасных частей.
Некоторые - под видом японской (вон та коробочка говна FBJ).
Еще хуже, когда такое вот говно, сознательно подделывается под именитые фирмы и толкается за ту же цену.

P.S. Те вон коробочки, голубенькие, каждая по 10-ть баксов штучка. Остальное дерьмо по 90 центов штучка (плюс минус).
Суть в чем - вроде и оффициальный поставщик, но я думаю, они сами не в курсе - оригинал это или ввезенная через владивосток, таким как ты предпринимателем, говнецо...

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 23:15 
Старожил

И таки да - деньги счет любят. Любое мероприятие имеет свой бюджет конечной величины. И пусть вот такая ситуация: например я хочу в свой девайс хорошие подшипники. Смотрю предложения поставщиков, и выбираю самый дорогой подшипник. К этому подшипнику написано много всего: он и made in Germany, он и приемки всякие прошел типа, и там всякие лейблы разноцветные. Стоит дорого, почти тыщу рублей за штуку...

Ну я же не нищеброд - заказываю 200 штук на пробу... И как получил, установил в пробную партию девайсов... И вдруг бац - подшипники сдохли спустя 10 дней эксплуатации в щадящем режиме.

А деньги-то ушли! А девайсы из-за галимых подшипников развалились! А поставщик развел руками: на такую мелочь как подшипники гарантийных обязательств нет - расходник таки.

P.S. Из своей практики: единственным способом определения качественной детали (примелемо качественной) является контрольная закупка образцов с последующим испытанием. И как правило - достойная фирма, которая хоть как-то стремится к качеству, предоставляет бесплатные образцы.

P.P.S. Часто бывало так, что дешевые детали по качеству превосходили брендовые дорогие.

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 00:51 
Старожил

это вторая характерная черта чЁблянов - вначале поставлять нормальное, а потом бац - разбавить говнецом...
У нас тут есть барыги, которые китайские мобильники продают - тоже попадали... Телефоны красивые - все как один, но тут опа - сломалось. Вскрывают - там следы ремонта. Т.е. по-мимо нормальных, хитрозадые китайцы за те же бабки толкали восстановленные...

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 02:11 
Старожил

Stalin_UssR писал(а):
хитрозадые китайцы за те же бабки толкали восстановленные...

И это как бы нормально считается. Каждый хочет наживы: здесь и сейчас, а потом хоть трава не расти. Население планеты большое, пока народ сообразит - некоторый куш уже будет сорван. А разбираться потом и не будет никто...

"Потому и ракеты плохо летают..." (с) не помню кто

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 07:33 
Старожил

1) я НЕ продаван. от слова совсем. продаваны ракетами не балуюца.
кто обращался ко мне в личку с просьбами помочь - получали такой же ответ. подтвердят

2) я в курсе их дел, но по другой причине.

3)99.9% гарантия без лишних заморочек - если покупать непосредственно в европе штатах, японии.

4)заказываю 200 штук на пробу - это перебор, если это не гвозди или шурупы.

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 21:51 
Старожил

2 cheblin
С чего бы 200 штук перебор, если в одно устройство идет почти 20 штук :-) Да и статистику набрать.

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 03:49 
Старожил

На самом деле, во всем виноват СССР - лучше бы тогда китайцам передали технологию изготовления гандонов, а не атомного оружия)))
Глядишь меньше бы подделывали и кроили ускоглазые.

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 21:32 
Старожил

Stalin_UssR писал(а):
Глядишь меньше бы подделывали и кроили ускоглазые.

Не они, так другие. К тому и идет все, ибо потреблядство.

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 02:43 
Старожил

А меня погода задолбала... Не, ну я рад что комаров нет, но в конце мая +3 ночью это уже как-то неправильно. Я месяц назад редиску посадил... так она взошла и выше 2см так и не выросла. То же и с луком - на зелень посадил рядок луковиц, так эта зелень выше 2см не растет. Да и на березах даже листья только 3 дня назад вылезли...

P.S. А все кричат про глобальное потепление...

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 08:31 
Старожил

Был какой-то год, когда очередную конференцию по проблемам глобального потепления отменили из-за зверского мороза в месте проведения. ;)
...Сейчас вот на работу придётся пробираться партизанскими тропами. Там идёт ремонт дороги, по очень странной технологии, где-то с полгода уже. Вчера кусок перекрыли и троллейбусы не ходят. При этом никаких действий не наблюдается, хотя бы каток какой-то подогнали...

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 09:19 
Старожил

Там работают таджикские черви-асфальтоукладчики.

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 17:09 
Старожил

VivalzarD писал(а):
А меня погода задолбала... Не, ну я рад что комаров нет, но в конце мая +3 ночью это уже как-то неправильно. Я месяц назад редиску посадил... так она взошла и выше 2см так и не выросла. То же и с луком - на зелень посадил рядок луковиц, так эта зелень выше 2см не растет. Да и на березах даже листья только 3 дня назад вылезли...

Зелень в этом году вообще какая-то несчастная и жидкая, даже листва на деревьях. Трава, и та медленно растет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5866 ]  На страницу Пред.  1 ... 231, 232, 233, 234, 235

Часовой пояс: UTC + 5 часов