Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 24 май 2018, 15:18

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• JLCPCB - Платы прототипов всего за 2$ c бесплатной доставкой (при первом заказе)
    • 10 PCBs за $2 для 2 слоев, $15 для 4 слойной, $74 для 6 слойной платы.
    • Крупнейший китайский производитель прототипных плат. 290000+ клиентов & 8000+ заказов в день!
    • LCSC - Крупнейший китайский онлайн магазин радиодеталей.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кино
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 21:51 
Старожил

digitdroid писал(а):
Чуть позже сел читать новости:
"Не читайте с утра советских газет" :)

Сколько в мире чудесного и радостного происходит! Но масс-медиа нужны тиражи-рейтинги-бабки. Поэтому они выпячивают все ужасное, трагическое, хватающее за сердце. А мы хаваем это все и удивляемся, почему у нас ощущение конца света...
Вот одна из причин, по которой напрочь не смотрю новостей, не читаю газет.
А вот почему давно и устойчиво не люблю фантастику - загадка для меня самого! Ведь по идее должно бы интересовать... Я один такой или еще есть коллеги-технари с подобным отклонением?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 22:18 
Старожил

Вообще-то жанр "фантастика" настолько большой, что человек, который не любит ВСЮ фантастику наверно еще не родился. Например "Кин-Дза-Дза", "Планета К-Пэкс" и "Тёмный город" - много ли у них общего? А я взял как пример только фильмы, у которых жанровые границы куда уже. А если взять по книгах: "451 по Фаренгейту", "Пикник на обочине", "Гиперион" - все как на подбор фантастичнее некуда, и хотите сказать что их можно не любить оптом? Только из-за того, что на флибусте они под одним тэгом?
"Не люблю фантастику" это как "не люблю блондинок". Всех вместе, или только ту которая на работе мозги ест? Есть женщины которые нравятся, и другие. А цвет волос- это дело поправимое :)

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 22:23 
Старожил

Фантастику люблю. Исключительно потому, что нравится подумать над воплощением задумок писателей. Ну и сам с собой делаю ставки на способы быстрых дальних космических перелётов (типа гиперсветовых скоростей или искривления пространства). А по теме конца света хочу сказать: хватит верить в масс-медиа. Они никогда не давали адекватной информации, которой можно воспользоваться большинству людей. Им можно верить только в том случае, если вы умеете правильно вычленять крупицы бриллиантов из потока прочего говна.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 22:29 
Старожил

есть кино - механик. 1972-года, тру американское))) Рекомендую.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 22:35 
Старожил

ZvookieJoo писал(а):
Фантастику люблю. Исключительно потому, что нравится подумать над воплощением задумок писателей. Ну и сам с собой делаю ставки на способы быстрых дальних космических перелётов (типа гиперсветовых скоростей или искривления пространства).

Сейчас читаю классный цикл космической боевой фантастики про "Хонор Харрингтон" от Дэвида Вэбера. У него достаточно интересно (и научно) описаны принципы двигателей для перемещения в обычном и гипер-пространстве. Вплоть до тактических приемов ведения космических боев военных кораблей, на этом основанных.

Серию лучше начинать с первой написанной книжки "Станция Василиск".

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 22:41 
Старожил

kitekat писал(а):
ZvookieJoo писал(а):
Фантастику люблю. Исключительно потому, что нравится подумать над воплощением задумок писателей. Ну и сам с собой делаю ставки на способы быстрых дальних космических перелётов (типа гиперсветовых скоростей или искривления пространства).

Сейчас читаю классный цикл космической боевой фантастики про "Хонор Харрингтон" от Дэвида Вэбера. У него достаточно интересно (и научно) описаны принципы двигателей для перемещения в обычном и гипер-пространстве. Вплоть до тактических приемов ведения космических боев военных кораблей, на этом основанных.

Серию лучше начинать с первой написанной книжки "Станция Василиск".

Почитаю :) Пока вникаю в Хайнлайна. Понравилось "На луне ничего не случается", "Свободное владение Фарнхэма", "Будет скафандр - будет и путешествия", "Астронавт Джонс" и "Космическое семейство Стоун".

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 22:47 
Старожил

А я сейчас Ольгу Громыку читаю. Хорошо пишет, с юмором.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 23:04 
Старожил

Хайнлайна нужно еще обязательно прочитать "Пасынки Вселенной", "Туннель в небе", и естественно, "Звездная пехота". Важны не сколько технические детали, которые неизбежно будут "недостоверны", но общественные тенденции, и личные мотивы.

Например, идея гражданства только для отслуживших в армии/флоте, и всяческие аспекты вокруг этого - эта идея описана мастерски (Звездная пехота).
Или проблемы выживания отдельного индивидуума в незнакомых условиях (Туннель в небе).

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 23:19 
Старожил

Выживание "отдельного индивида" мне в "Астронавте Джонсе" понравилось. А "Звёздная пихота" - типовой боевик, они же "Starship troopers", "Звёздный десант" (фильм) - довольно попсовые, но, может, и точные.

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 23:45 
Старожил

Тем не менее, "Звездная пехота" - книжка и фильм - очень разные вещи. Книжка, да, добротный боевик. Фильм - стёб, пародия, сатира и прочие эти ваши гротески на тему массовой пропаганды. Но нельзя сказать. что фильм - дерьмо.

Кстати, совсем недавно посмотрел МУЛЬТфильм на тему продолжения "Звездной пехоты". Весьма порадовал, лучше чем "Звезный десант-2".

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 23:51 
Старожил

Ну и сейчас есть проект - не служил, не можешь быть чиновником.

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 16:24 
Старожил

Хайнлайн - это вещь в себе. Наверное самый противоречивый американский фантаст.
По своему воспитанию и жизненному пути - классический WASP (White Anglo-Saxon Protestant). Республиканец, сильное государство, капитализм, нелюбовь к хиппи и пацифистам. Первые произведения именно в таком стиле, и "Звездный десант" (Как и "Туннель в небе") имеют ту же красную нить повествования: авторитарный строй, но управляемый достойнейшими.
Потом он пишет "Луна-суровая хозяйка" и "Чужестранца в чужой стране" и эти книги для либертанианцев как "Капитал" для коммунистов. Хиппи резко начинают любить Хайнлайна.
Под конец он пишет дневники Лазаруса Лонга - наверное одну из самых сильных вещей. Вот там дед показывает трэш и угар. При сохранении принципиально всех своих предыдущих взглядов, в книге почтенного патриарха и примерного главы семьи есть секс. много секса. Секс с женщиной, с женщинами, с мужчинами, с искусственным интеллектом, со старушками, групповой, с нимфетками, инцест... При чем ничего пошлого, это именно секс а не траханина. Ну и куча хороших мыслей в придачу. Моя любимая цитата оттуда: "Я однажды знал ящерицу, которая всем рассказывала что она происходит от бронтозавров. Берегись людей хвалящихся своим происхождением - часто им больше нечем похвастаться".
В общем, сумма либертанианства. И хоть я во многом с дедом не соглашаюсь, но его очень уважаю.

"Будет скафандр - будут и путешествия" для меня эталон книги для подростков, подталкивающей тягу к науке, воспитывающей и просто интересной. На самом деле хорошую детскую литературу писать куда тяжелее чем для взролых. Сейчас такой практически нет.

Но! Российский астроном Ник Горькавый написал "Астровитянку". Книги (3 части) у меня вызвали смешанные чувства. Во-первых очень мощная и увлекающая научно-популярная часть. Представьте себе Гарри Поттера с добавлением теории хаоса, сложности по Пригожину и прочих тем с которыми даже большинство выпускников тех.вузов не знакомы!
В книге есть и приключения, и романтика, и любовь-морковь - всем хватит. Язык книги хорош, автор владеет словом.
Но вот этическо-моральная сторона подкачала. Главгероиня всегда безошибочно права, и ее устами автор проталкивает довольно спорные этические концепции: эфтаназию, браки по расчету, легкие наркотики, тотальный компьютерный контроль. В общем те вещи которые делают чудеса в добрых руках и не попадают в злые руки (в книжке, не в реальности, к сожалению). Умноженное на юношеский максимализм это может дать неприятные последствия. В общем если уж рекомендовать книгу, то надо проследить чтобы чадо ознакомилось так же и с другими точками зрения на проблему.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 13:12 
Старожил

kitekat писал(а):
...
Эх, долго искал эту ветку, не хотел писать в "Fffuuu(( или поделитесь пичалькой." - аж бац! А коллега kitekat и тут прорисовался. Ну что ж, извини, если задену свежую печаль...
Свалил меня грипп, и очень нехило. Благодаря этому насмотрелся киношек примерно в годовой норме. Вчера только 4 штуки, включая великолепный мультик Ralph. Но я не про это. Я про котов.
Как раз один из скачаных фильмов (Movie 43) - приколол. Сразу скажу, чтобы не упрекали в рекомендациях: на любителя. Очень грубый, очень примитивный американский юмор, скорее даже пародия на их кино (и жизнь, ИМХО). На одной из звуковых дорожек - неимоверно откровенный мат, я чуть не подавился, когда при ребенке в доме запустил, а дорожка как-то сама выбралась другая (удивительно!) - и тут герой орет: "Я сосу хуй". Да...
Но - прикольно. Я потом только на этой дорожке и досмотрел :)
Так вот, я о котах. Вся эта мулька, Movie 43 - набор не связанных сюжетиков. Один из них - о том, как девушка пробует отвоевать своего парня у его кота. Кот рисованный. Пересказывать ни к чему, но кот... Почти что "адова кошка" :)

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 13:21 
Старожил

Посмотрел я это муви 43, давно я так не ржал как конь.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 13:22 
Старожил

О, "Ральф" действительно - замечательный мультик!

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 15:44 
Старожил

из недавнего что смотрел:
каренина - жалкая пересьемка нашего советского кина (даже планы основные скопированы один в один - бред)
хоббит - тягомотина из несвязных показушных драчек и постоянного похода куда-то (шли шли шли, а потом долетели на орлах, почему сразу долететь не могли???)
аперация арго - так на разик, ничего сверхахеренного не нашел
повелитель бурь - нормуль так, напряженненько
джеймс бонд - нормуль, а раз с пивком прокатит.
облачный атлас - зачет, буду пересматривать
петля времени - так себе
Елена - жесть о быдле, очень цепануло, рекомендую смотреть всем для укрепления осознания общего пиздеца в стране нашей.

СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 16:45 
Старожил

Любителям серии мультиков: сходите сегодня на Гугль-Дудль. Кто не встречал такого - наведите мышу на картинку, там подсказка :)

СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 00:13 
Старожил

только что из кино. Смотрел фильм "Обливион". Понравилось, даже несмотря на Тома Круза с вечно раскрытым хлебальником...

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 03:02 
Старожил

Только что досмотрел "Тайна перевала Дятлова". В целом понравилось. Начали в духе "Ведьма из Блер" - документальные сьемки, но испортили концовку раскрывая всю тайну. Но в первой части фильма саспенс хороший, и клюквы не замечено. На три головы выше чем Chernobyl: Nuclear Diaries.

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 10:45 
Старожил

Три раза пытался смотреть эту "Ведьму из Блер" или что-то в эту сторону типа "Полтергейст" или как там его...
От этих "любительских камер" меня тошнит... Нудно, так и не смог заставить себя смотрет больше 10 минут.

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 14:50 
Старожил

"На колер и смак товарыш не всяк".
Попробуйте тогда Дарио Ардженто - совершенная противоположность парадокументальных ужастиков.

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 14:54 
Старожил

CARGO. (есть на руторе). 7 минут - а эмоций вызывает больше, чем многие полуторачасовые блокбастеры. Люто рекомендую к просмотру.

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 11:40 
Старожил

По культуре в полночь(жаль, что так поздно) показывали американский фильм "Пожнешь бурю" 1960-го года. Всем рекомендую.
Цитата:
«Пожнешь бурю» полностью основан на знаменитом «обезьяньем процессе», который шел в США в двадцатых годах прошлого века. Суть дела проста – некий школьный учитель преподавал ученикам теорию эволюции и, естественно, отгрёб множество проблем от христианской общественности. Незадачливого учителя быстренько арестовали и тихо-мирно упрятали бы в тюрьму, однако в процесс вмешалась пресса. Скандал грохнул просто невероятный, страсти накалились. В результате государственным обвинителем по делу выступил Уильям Дженнинг Брайан – трижды кандидат в президенты США, блестящий юрист и оратор, а защищать паренька совершенно бесплатно взялся гениальный адвокат Кларенс Дэрроу. Вот о противостоянии этих двух титанов и снят фильм «Пожнешь бурю».

Рецензия:
http://kinotom.com/recenziya-na-film-po ... -wind.html

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 13:32 
Старожил

Экая злободневная ссыль. Надо будет посмотреть.
От себя порекомендую в сходную тему - «Народ против Ларри Флинта»

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 14:18 
Старожил

Сейчас анимационный фильм вышел "Эпик". Идея слизана с "Артура и минипутов", но фильм сделан классно. Сам не смотрел, но трейлер и короткие ролики впечатляют.
У кого будет возможность посмотреть, обязательно сходите. И детей возьмите)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов