Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 25 фев 2018, 18:50

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• JLCPCB - Платы прототипов всего за 2$ c бесплатной доставкой (при первом заказе)
    • 10 PCBs за $2 для 2 слоев, $15 для 4 слойной, $74 для 6 слойной платы.
    • Крупнейший китайский производитель прототипных плат. 290000+ клиентов & 8000+ заказов в день!
    • LCSC - Крупнейший китайский онлайн магазин радиодеталей.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кино
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 17:17 
Старожил

"Кино было таким гнусным, что я не мог глаз отвести".
Посмотрел "Крепкий Орешек 5". Кино явно делали под титулом "И вы считаете что 4 часть это говно?". На полянах спелой клюквы под балалайку танцуют медведи в ушанках с самоварами с водкой. Не хватает только майора Кей-Джи-Би и тоста "Na zdorovje". А так бандиты, олигархи, "siloviki", MC-9 Reaper над Москвой, Чернобыль... Манерный злодей, хрустящий морковкой и полчаса болтающий с героями перед расстрелом. Судорожные попытки йумора с подражанием боевикам 80-х. Но если "Неудержимые" были чисто пародией, то здесь совсем не смешно. Пятно на репутации Брюса Виллиса, да и только.

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 18:32 
Старожил

count_enable писал(а):
Пятно на репутации Брюса Виллиса, да и только.

Брюс помоему на пенсию собрался и решил подработать, последние два года он отхерачил в 11 фильмах и это еще 13ый год не кончился. чуть менее чем все фильмы полнейший шлак :)

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 03:18 
Старожил

Ну скажем RED, Surrogates были неплохими, хоть и неглубокими фильмами. Looper даже чем-то понравился (столкновением "двух правд" взрослого и молодого Виллисов). Но такой клюквенный шлак даже близко не валялся. Что дальше? Роль в очередном блокбастере Михалкова?

Ладно, чтобы сменить тему, очень понравился фильм Winter's Bone. Сильная атмосфера такой всепроникающей амальгамы из бедности, криминала, натянутых отношений с властью. Совсем не голивудское кино.

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 17:44 
Старожил

Может, это... Старое вспомним: "Шестое чувство", "Заплати другому", "Искусственный разум", "K-PAX"???

СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 01:01 
Старожил

Посмотрел " Корпорация Святые моторы", купился на описание в три строки. Может я конечно и профан в авторском кино, но по моему автор хотел сказать что то жутко умное... но не получилось. Или говоря по рабоче-крестьянски - такой хуиты я давно не видел.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 12:15 
Старожил

Signaller писал(а):
такой хуиты я давно не видел.

я думал ху.та пишется через е

СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 14:24 
Старожил

А не похую как она пишется?
Изображение

СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 01:33 
Заглядывает иногда

Заранее извиняюсь что поднимаю эту ветку - но сюда писать уместнее всего.
Вступление:
Давно хотел попробывать поизучать сайты "изнутри" и на вечернем обязали сделать любой сайт для зачета по sql. Взял книжки по php, sql, js(jquery). Дизайн решил пока отложить(скачал готовый) и начать с логики.
Работает все на простых корреляциях и достаточно медленно, но ежедневно что-то доделываю. В планах много всего - лишь бы хватало времени делать по вечерам.
Для качественных рекомендаций важна пользовательская база. Подключаю одногруппников, друзей, но это процесс постепенный и достаточно медленный - так что решил написать сюда.

Сам сайт - oneadvice.ru
Принцип - вы ставите оценки просмотренным фильмам, сайт подбирает вам подходящие из тех, что вы не смотрели.
Для оценки качества рекомендаций - вывел общий для всех индикатор на главную(рекомендациям можно начать верить с значения 1.4-1.5 и меньше)
P.S Просьба принять участие в наполнении базы и, пока проект в статусе разработки, регистрироваться под простыми паролями(123456) и не указывать настоящий почтовый адрес(пойдет любой) т.к для меня эта сфера нова и возможны ошибки, которые могут привести к утечке пользовательских данных.

Заголовок сообщения: Кино (обсуждаем фильмы и сериалы)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 22:26 
Старожил

Faberge писал(а):
Вообще, стоило бы создать в разделе отдельные темы по книгам, кино и прочим вещам, где можно было бы поговорить конкретно. А то получается, что сейчас общие обсуждения размазываются по трем темам - "Юмор", "Радость" и "Печалька", причем что для одного хорошо, то для другого плохо.
Есть такая тема, как ни странно. Финский.

А раз речь зашла о кино, вспомнил я тут один фильм после фразы
Василь Козарь писал(а):
Не существует истинно случайного. Но существует чрезмерно сложные и высоко-количественные взаимодействия, которые просчитать малореально и которые в общем случае, с объективной стороны, выглядят как случайные.

А теперь представьте мир, где существует компьютер, который может просчитать все взаимодействия и таким образом незначительно влияя на события управлять жизнью людей (эффект бабочки). При этом людям будет казаться, что всё происходит случайно. Собственно в фильме Дорога на Арлингтон / Arlington Road показано что-то подобное.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 16:03 
Старожил

Вспомнил хорошую дораму на IT тему Призрак / 유령 / Ghost

СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 17:05 
Старожил

Сходил на "Прибытие". Отзывы очень похвальные, куча наград, первоисточник (рассказ) - тоже хороший. Но вот кино как по мне очень слабое. Персонажей всего два: лингвист и инопланетяне. Остальные просто статисты, включая вообще бесполезного "теоретического физика", который вроде как второй по значимости персонаж. Вояки-дуболомы (особенно понравилась сцена где пехотинцы прут колонной на громадный инопланетный корабль - еще бы штыки примкнули бы), китайцы - коварные милитаристы, у которых всем единолично заправляет Самый Главный Генерал. Развязка в стиле "Бог из машины" - не понимаю зачем им надо было так воевать за научную достоверность в деталях (консультировал сам Стивен Вольфрам), и дать такую плоскую и нелогичную концовку. Еще одно доказательство что не всегда из хорошей книги можно сделать хорошее кино, особенно если сам рассказ короткий.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2016, 17:58 
Старожил

А я первый сезон "Эш против зловещих мертвецов" посмотрел. Сам сериал забавный, но финал редкое УГ.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 15:05 
Заглядывает иногда

Из сериального зашла "Утопия".
https://www.kinopoisk.ru/film/731962/

Необычный,интересный, жестковатый, почти без соплей.не затянут.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 03:25 
Старожил

Сходил на Движение вверх, фильм приятно обрадовал, смотрится на одном дыхании. Местами веселый, местами грустный, но всегда динамичный. Финал получился просто шикарный.

СообщениеДобавлено: 03 янв 2018, 05:50 
Старожил

Не самые свежие фильмы, но просмотрены недавно:
"Пассажиры" - гуд, любителям фантастики рекомендую.
"Собачья жизнь" - семейный, добрый фильм, про собак.
"Уличный кот по кличке Боб" - на реальных событиях, о братьях наших меньших, советую.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 22:38 
Заглядывает иногда

Пересматривал недавно "Санта-хрякуса" и первый раз смотрел "Цвет волшебства" по Пратчету. Отличные фильмы. На очереди Going Postal.

Также сообщаю что вышел четвертый сезон "Black Mirror" если кто не заметил.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 15:13 
Старожил

"Горы между нами".
Вложение:
1504985968-167820482-mezhdu-nami-gory-KINOGO_BY-1.jpg
1504985968-167820482-mezhdu-nami-gory-KINOGO_BY-1.jpg [ 381.93 Кб | Просмотров: 826 ]
Цитата:
Бен и Алекс, уцелевшие после авиакатастрофы, должны найти общий язык, чтобы выжить в экстремальных условиях далеких заснеженных гор. Когда они понимают, что на помощь к ним никто не придет, они вынуждены отправиться в опасный путь длиной в сотни километров. В борьбе за жизнь между двумя еще вчера незнакомыми людьми неожиданно возникает притяжение.
Одноразовый, но очень неплох.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 15:25 
Старожил

Где-то я такое уже слышал)))))))

СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 16:46 
Старожил

afiskon писал(а):
Пересматривал недавно "Санта-хрякуса" и первый раз смотрел "Цвет волшебства" по Пратчету. Отличные фильмы. На очереди Going Postal.

Хм, а мне кажется что Пратчетта очень сложно экранизировать, впрочем его и переводить-то сложно. Я смотрел все экранизации, в принципе ребята старались конечно, но... это не совсем Пратчетт, это скорее просто кино или мультики по мотивам.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:06 
Здравствуйте!

Из экранизаций Праттчета только Опочтарение более-менее смотрибельное, на мой вкус. Из всех циклов могу себе представить экранизацию Стражи, но не как полнометражку.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 00:27 
Старожил

Многоуважаемые эксперты и заслуженные кинозрители со стажем!
Подскажите, плиз, что за фильм. Оч давно видел фрагмент, и с тех пор сам фильм посмотреть хочется)))))
Сюжет:
в автомобильной аварии, в одной из машин девушке насмерть расшибло голову, а пассажирку в другой машине искалечило всю, но мозг остался цел. И хирурги пересадили мозг, так сказать - из двух девушек собрали одну.
Что это за фильм? Как его название, - чтоб поискать?

По-моему,- тема богатейшая. Здесь о многом бы, что сказать: о самоидентичности, о соотношении души и тела, о любви - о том, во что на самом деле мы влюбляемся?- в тело, или в самого человека?
О, с этим можно развернуть сценарий знатно! - только бы таланта хватило.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 11:53 
Старожил

Кот, оно?
Кто есть Джулия?
Цитата:
Жизни двух молодых женщин изменены навсегда в одно мгновение. Поразительно красивая и богатая женщина сбита грузовиком и обезображена, почти мертва. Примерно в то же время другая женщина довольно заурядной внешности и достатка просто падает в обморок и переносит прекращение деятельности головного мозга. Мозг богатой красавицы Джулии в порядке, поэтому доктора решают пересадить его второй женщине, Джейн.

Проблемы начинают возникать, когда выяснится, что муж Джейн всё ещё продолжает считать её своей женой. Но она его не помнит и собирается жить с мужем Джулии. Однако у неё плохо получается сходиться с новыми друзьями в высшем обществе и со своей семьёй. А главная проблема — в зеркалах…

или вот этот - Телефильм "Третья жизнь" (Tretje življenje) (Югославия, 1981) по повести "Ясмина или Хелена" (Jasmina ali Helena). В 1983–84 г. его показывали в передаче "Очевидное–невероятное".
Цитата:
Где-то в 80-х годах видел по телеку такой фильм в жанре научной фантастики, вроде зарубежный судя по именам. Смысл такой: После автокатастрофы у одной девушки искалечило тело, восстановлению не подлежит, но сохранился мозг в идеале, а у другой девушки наоборот, сохранилось тело но погиб мозг. И вот врачи пересадили сохранившийся мозг в сохранившееся тело. И эта девушка когда пришла в себя смотрит на себя в зеркало и не узнает себя, и она в истерике кричит: Я Хелена ! , ей отвечают - нет, ты не Хелена, - она опять: Я Хелена !

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 12:46 
Старожил

Да! - именно там я его и видел.
И еще, один хирург там говорит другому: (дословно) "-Не знаю, что об этом подумает Господь Бог, но по-моему - мы зашли слишком далеко"

Спасибо за наводку! - попытаюсь поискать.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 16:11 
Старожил

Я и е знал что в СССР могли такое снять https://www.youtube.com/watch?v=ViyOb3K0ns0
Начиная с 8.01 и далее. И почему в мое детство такое по телику не крутили ???

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 23:31 
Заглядывает иногда

Господа, кто "Лигу справедливости" в 4к смотрел? Там в начале, когда какие то фанатики в банк врываются. Главарь открывает взрыв-чемодан. Там ещё семисегментные индикаторы тикают. Там микроконтроллер видно. Любопытство распирает, там что за проц? Никто маркировку не рассмотрел?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов