Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 24 ноя 2017, 19:58

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• 10 шт. 2-слоя 100*100mm 2$. Быстрый заказ: JLCPCB.com
    • JLCPCB - это крупнейшая фабрика PCB прототипов в Китае.
    • Имеющий более 290,000 клиентов и выполняющий более 8,000 заказов в день.
    • LCSC - Крупнейший китайский онлайн магазин радиодеталей.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уголок эмигранта (вопросы, советы)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 01:32 
Старожил

count_enable писал(а):
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа. За чей счёт банкет?

Тут просто историю за одного мужика рассказывали, мол уехал с 2 высшими сначала всякой фигней перебивался (типа разнорабочий), а сейчас мол сварщиком стал. Типа учись... На что я сказал, да ну нафиг, если и ехать, то ясно что надо заново начинать, но все же не с профессий "принеси подай".
А по поводу банкета. Это в смысле работать за едускилы, с возможностью роста? ХЗ имхо работа должна приносить хоть какой профит, иначе какой смысл двигать в далекие страны.

PS Кому интересно, я тут бегло погуглил данный вопрос. Оказывается подобную работу найти можно, хоть такие вакансии и не частые. Например в одной из них нужны были монтажники скс в германию, однако стоит ли затрачиваемых усилий 10 часовой рабочий день, 6 дней в неделю за ~1500 евро в месяц учитывая стоимость проживания там не ясно.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 02:01 
Старожил

На любую сложную специальность надо рабочую визу.
Чтобы получить рабочую визу, работодатель должен быть заинтересован в лишних телодвижениях и расходах, поэтому он ищет квалифицированого работника, или с гарантированной лояльностью чтобы он отработал свою науку потом. Частные фирмы - не богадельни.
Если говорить о учёбе, в Германии она бесплатна для всех. Надо только поступить. А с немецким студенческим пойти на фирму практикантом очень просто.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 03:02 
Старожил

Со своим пониманием могу сказать, что есть гос.программы привлечения дешевой квалифицированной раб.силы. например в Австрии даже как-то в зачет идут российские дипломы (но не сильно много балов добавляют). Надо сдавать тесты и быть в той группе, в которой заинтересованы работодатели или государство. Но главное в трудовых визах это знание языка, родного для страны, на уровне "почти не палишся с акцентом", а не тупо инглиша на уровне: хау матч вотч. Жестоко, строго. Но знаю людей в Москве с очень высоким доходом, которые учат язык очень серьезно именно для этого.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 03:18 
Старожил

alexeypa писал(а):
Но главное в трудовых визах это знание языка, родного для страны, на уровне "почти не палишся с акцентом", а не тупо инглиша на уровне: хау матч вотч. Жестоко, строго.
Нет.
Для рабочей визы нужен заинтересованный работодатель, готовый доказать свою заинтересованность в гос. органах.
Австрия - одна из самых сложных и закрытых стран для иностранных работников. Скандинавия и Германия - одни из самых открытых.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 03:35 
Старожил

count_enable писал(а):
alexeypa писал(а):
Но главное в трудовых визах это знание языка, родного для страны, на уровне "почти не палишся с акцентом", а не тупо инглиша на уровне: хау матч вотч. Жестоко, строго.
Нет.
Для рабочей визы нужен заинтересованный работодатель, готовый доказать свою заинтересованность в гос. органах.
Австрия - одна из самых сложных и закрытых стран для иностранных работников. Скандинавия и Германия - одни из самых открытых.

Спорить не буду, я не когда не думал о рабочих визах. На Кипре я в перспективе думаю о покупке малого бизнеса, не больше (купить бизнес можно, условно там не работая, т.е. ты только управлением занимаешься). Но почему то есть люди, которые хотят именно в Австрию. И именно со сложными профессиями, которые и в Москве некисло оплачиваются. Хотят столько же только в там :)

ЗЫ Не верю что в Германии дадут рабочую визу без внятного знания языка, в мигрейшен с тобой на английском врядли будут балакать.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 10:38 
Старожил

alexeypa писал(а):
...
ЗЫ Не верю что в Германии дадут рабочую визу без внятного знания языка, в мигрейшен с тобой на английском врядли будут балакать.

Я работал с коллегой около полугода, он с беларусии. Немецкий знал по самому минимуму. Понимал, что ему говорят, сам мог сказать, но не шибко и с большим акцентом. По работе он в основном на английском говорил, благо фирма была с хозяевами англоязычными, хоть весь народ и немецкий.
Приехал сюда по рабочей визе, и, как он говорит, оставаться тут не собирается - чисто на заработки.

Ничего, пошел на вольные хлеба, т.е. частным предпринимателем. Судя по всему - нормально так пошел. Но есть одно Но - он спец в своем деле. Таких тут днем с огнем ищут, найти не могут.

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 12:28 
Старожил

alexeypa писал(а):
Будут балакать, и даже подскажут как заполнять документы. Язык нужен (не только в Германии) для получения ПМЖ или работы в гос.учреждениях (да, такое тоже возможно).
И даже получить диплом магистра, зная только английский, вполне возможно. Так же и в Дании, Швеции, Норвегии...

СообщениеДобавлено: 23 авг 2015, 17:24 
Старожил

Бельгия. Для work permit (хоть обычный от работодателя, хоть предпринимательский) местные языки (французский, голландский) не нужны - английского более чем достаточно. Если являешься специалистом и готов работать - всё тут будет сделано в установленные сроки, где нужно пойдут навстречу без вопросов. Всё дружественно и без создания излишних проблем происходит.

Есть только пара аспектов - нужно быть дружественным самому, нужно правильно выбирать место где живешь. Если поселиться в арабском квартале- там и отношение будет соответствующее, и по англ. никто говорить не станет в той же комунне, к примеру. В белом, богатом районе - пробем нет - но и дороже конечно. Тут типовой фейл русскоязычных - приехать и поселиться в центре города - среди сплошь арабов и черных - ну понятно там и комунна соответствующая. Потом возмущаются как с ними плохо общаются, придираются и все документы медленно делают.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 10:21 
Старожил

А вот скажите мне, многоуважаемые,
в какой стране в бога не верят? В смысле, где преобладающим общим мнением является атеизм?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 13:31 
Старожил

Кот495 писал(а):
в какой стране в бога не верят? В смысле, где преобладающим общим мнением является атеизм?
Таких несколько. Чехия, Эстония, Исландия. Но чем-то особенным от католических Польши и протестантских Австрии-Германии не отличаются, по моему мнению.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 16:25 
Старожил

Швеция, Чехия, Дания, Нидерланды, Франция (да-да), Англия, Германия да и та же Бельгия - везде от 30 до 60% не относят себя ни к одной религии. Много их.

Единственное проявление религии в повседневной жизни - это магазины преимущественно закрытые по воскресеньям (не везде) и урок "типа религии" в школе, которые представляет из себя на выбор или "светская этика: что такое хорошо и как правильно держать вилку за столом" или "история _всех_ религий: рассказывают о происхождении религий начиная с ацтеков и древней греции, причем в темпе - одна религия за один урок".

В определенном смысле еще к религии можно отнести урок "европейской этики" - "как хорошо в стране европейской жить и всем вместе дружить". Не грузят этим - 2 академических часа за полгода. Такая вот политинформация.

Не, если вы заберетесь в арабские гетто крупного и в еврейские кварталы - найдете немного больше проявлений религиозной жизни - но это будет частная инициатива живущих там фимозников.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 16:32 
Старожил

Кот495 писал(а):

Официальная религиозность или атеизм, это не так интересно. Гораздо познавательнее были бы косвенные признаки. Например, количество абортов или уровень самоубийств детей.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 16:44 
Старожил

Во Франции, похоже, нелишне знать арабский...

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 17:20 
Старожил

Кот495 писал(а):
Во Франции, похоже, нелишне знать арабский...
У вас киселёв головного мозга.

Цитата:
Например, количество абортов или уровень самоубийств детей.
Нахер детей. В Польше очень мало абортов, т.к. они запрещены и польки ездят в немецкие клиники - вот и статистика позитивная. Хотя конечно при современном уровне развития контрацепции это дебилизм еще тот.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 17:41 
Старожил

count_enable писал(а):
А у Вас акатенёв спинного? Или всё-таки будем разговаривать как культурные люди?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 17:51 
Старожил

Кот495 писал(а):
count_enable писал(а):
А у Вас акатенёв спинного? Или всё-таки будем разговаривать как культурные люди?

С вами - нет. С чего это вдруг разговаривать как с _нормальным_ с тем, кто последовательно не способен подтвердить подобный статус?

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 17:53 
Старожил

Кот495 писал(а):
count_enable писал(а):
А у Вас акатенёв спинного?

Не мог пройти мимо. Реально поржал. ;)

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 17:59 
Старожил

Кот495 писал(а):
count_enable писал(а):
Билет и туристическая виза в Францию стоят не так уж дорого. Чем повторять байки Первого канала лучше бы проведали бедных французов, тяжко стонущих под халяльной пятой, посмотрели бы на Курбан-Байрам с массовым овцезабоем прямо под Эйфелевой башней, полюбовались бы красными мокасинами попирающими Елисейские поля. Я как раз собираюсь через месяц туда, покушать халяльных круассанов под пение муэдзина с купола Нотр-Дам. Можем там и встретиться, погоревать вместе над закатом загнившей гейропы.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 18:05 
Старожил

count_enable писал(а):
Билет и туристическая виза в Францию стоят не так уж дорого. Чем повторять байки Первого канала лучше бы проведали бедных французов, тяжко стонущих под халяльной пятой, посмотрели бы на Курбан-Байрам с массовым овцезабоем прямо под Эйфелевой башней, полюбовались бы красными мокасинами попирающими Елисейские поля. Я как раз собираюсь через месяц туда, покушать халяльных круассанов под пение муэдзина с купола Нотр-Дам. Можем там и встретиться, погоревать вместе над закатом загнившей гейропы.

Даже если он съездит - он там обязательно найдет где вляпаться. Есть такие специальные люди они всё время куда-нибудь вступают "то в дерьмо, то в партию". Если человек ходит по городу с выражением лица "опять гавна не дали" - таки ему и не дадут.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 18:10 
Старожил

//Mt писал(а):
Даже если он съездит - он там обязательно найдет где вляпаться. Есть такие специальные люди они всё время куда-нибудь вступают "то в дерьмо, то в партию". Если человек ходит по городу с выражением лица "опять гавна не дали" - таки ему и не дадут.
Я по натуре своей оптимист и гуманист. Кстати, мне Брюссель показался больше эмигрантским, чем Париж. Даже начал прикидывать как я устроюсь на работу в Раша Тудей и какие ракурсы для своих репортажей буду выбирать, а заработанные деньги спускать на ваше пиво.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 18:15 
Старожил

Я тут недавно анализировал данные по выборам США(ну вот такая задачка была из Data Science).
Провел анализ по Мичиганщине и прочим штатам.
Вывод который сделал следующий.
Процент причисляющих себя к какой то группе adherents confession of faith в Мичигане выше, чем в прочих штатах или по стране в целом, но не сильно, что то типа 60% против 55% или около того.
Принадлежность к какой то религиозной группе не сильно повышает социальную активность(корреляции между принадлежностью к и явкой на выборы не обнаружено)
Не принадлежащие к религиозной группе равновероятно выбирали как Клинтон, так и Трампа.
Принадлежность к религиозной группе не коррелируется с выбором определенного кандидата, за исключением двух религиозных групп в Мичигане, бахаи и мормоны более явно показали предпочтение Клинтон, но их было недостаточно, что бы В мичигане победила Клинтон, а не Трамп.

Итого вывод, несмотря на то, что минимум 55% населения считает себя верующими, принадлежность к какой либо соцгруппе не определяет например выбор того или иного кандидата.
Отсюда вопрос, уверены ли все тут присутствующие, что атеизм в стране это хорошо для конкретного жителя данной страны?
Уверены ли, что религиозность показывает возможность манипулирования мнением конкретного религиозного человека просто по факту его религиозности, а не по факту его ТВиоза головного мозга?

ЗЫ Если кто не верит в выводы, могу гденить выложить данные по анализу, может я где и ошибся, но думаю не сильно.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 18:26 
Старожил

Во-первых, вопрос в преобладающем мировоззрении, а не в том, за кого сколько проголосуют.
На вопрос "Верите ли Вы в бога?" - Вам часто ли отвечали: "-В какого именно?"
Вот так вот монотеизм вошел в плоть и кровь, что все без разъяснений понимают в какого, и это воспринимается абсолютно естественным!

Во-вторых:
Какие-то данные могут коррелировать с другими, но не "коррелироваться" - поскольку не с самими собой.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 18:33 
Старожил

count_enable писал(а):
Я по натуре своей оптимист и гуманист. Кстати, мне Брюссель показался больше эмигрантским, чем Париж. Даже начал прикидывать как я устроюсь на работу в Раша Тудей и какие ракурсы для своих репортажей буду выбирать, а заработанные деньги спускать на ваше пиво.

Тут если по центру побродить то и не на дешевенький контент рашки тудей можно набрать, но и на полноценную "Международную Панораму" образца так 1970-х годов (а там то уж качество пропаганды не чета сегодняшним детским поделкам).

А если от центра отойти где белые люди живут - трешак исчезает как-то вот сразу.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 18:41 
Старожил

Брюсселю просто не повезло - в 60е французы начали ставать в позу, пришлось спешно переносить штаб НАТО и прочие интернациональные конторы на нейтральный грунт, вот и свалилась на голову Брюсселю слава европейской столицы, и получилось что-то сумбурное, нелепое и безликое. А вот Гент просто конфетка, хотя конечно нашего человека легко вгоняет в комплексы, когда старшеклассницы через одну выше тебя.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 18:42 
Старожил

fr0ster писал(а):
Отсюда вопрос, уверены ли все тут присутствующие, что атеизм в стране это хорошо для конкретного жителя данной страны?

Да. Чем меньше мусора в голове тем лучше.

fr0ster писал(а):
Уверены ли, что религиозность показывает возможность манипулирования мнением конкретного религиозного человека просто по факту его религиозности, а не по факту его ТВиоза головного мозга?

"Дополнительную относительно ТВ" возможность манипулирования политическими предпочтениями людей в Европе и США скорее всего не показывает. (Исключение - более закрытые группы - теже мормоны, бахай, свидетели, и т.п.). А вот влияние на социальную жизнь - очень высоко.

Ну и как насчет анализа политических предпочтений в зависимости от религиозной принадлежности в арабском мире?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов