Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 25 апр 2017, 21:33

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• Изготовление печатных плат. Примерные цены: 10 штук 2-слоя 100*100mm 8.21$ или около ~470 рублей
    • Создание принципиальных схем и проектирование печатных плат
    • Симуляция работы на spice моделях
    • Просмотр GERBER файлов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Узкоглазые мерзавцы
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 22:58 
Старожил

Каждый год профигачиваю несколько тысяч,забываю проверять заказы.
Суета, да в голове хаос...
Кстати написал предложение (даже два) дельное по этому поводу в тех поддержку.

1. ввести сортировку по оставшемуся времени защиты.
2. Чтобы на конвертах указывался номер заказа (на некоторых этикетках бывает штрих код,по нему быстро можно отметить что пришло,купил себе штрих сканер :) ),чтобы сразу видеть что пришло или сделать поиск по адресу или номеру телефона,в общем тому что отображается на конверте,например вместо номера вторго телефона можно указать вой инкрементный номер в списке покупок и получив конверт прикинуть что там без компа,например если затерялся в домашней свалке и нашёлся.

В общем я считаю вся зависит только от нас самих,ну в этих мелочах точно.
А если что-то бесит то надо вновь копнуть в себе.

СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 15:38 
Старожил

Цитата:
начали обманывать - бабло возьмут, а вышлют или нет, это уже видимо не так важно
только тут нюанс, бабло резервирует на время доставки и до подтверждения сама торговая площадка, а не продаван. А в случае проблем, уже как разрулит арбитраж на основании рейтинга продавана, ваших доказательств и вашего рейтинга. На али покупателю в зависимости от количества покупок, его же отзывов начисляется бонусный рейтинг, определяющий степень доверия при спорах что-ли, от A1 до A4. Правда рейтинг без покупок по окончании года сливается.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 14:31 
Свой человек

Заказывал два дисплея, один пришел битый.
Причем видно, что он именно отправлялся таким - упаковано тщательно, внутри осколков стекла нет.
Написал продавцу, тот - да, сорри, это моя халатность... Пообещал сделать скидку в следующий раз :)
На скидку не повелся, попросил выслать еще один такой же, в заведомо отличном качестве, иначе закрою текущую сделку с отрицательным отзывом. Выслал.
Пока этот в дороге, я проверил битый. А он оказался рабочим, несмотря на внешние повреждения.

В итоге, китаец, получается, сам себя наказал - мог бы и битый продать хотя бы за пол-цены (уверен, покупатель нашелся бы), и еще один дисплей не высылать.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 18:17 
Старожил

Нашел магазин на али с нужными мне штуками, но одна фигня - вся доставка платная, причем на некоторых позициях она чуть ли не дороже самого лота. Причем цена с учетом доставки то получается неплохая (по некоторым позициям дешевле чем у других продавцов с бесплатной доставкой). И вот нашол я тему, что есть у китайцев такой вариант развода - типа ты покупаешь такой товар но он тебе не доходит (левый трек или вообще без трека посылается). Ты открываешь спор, и китаец без проблем возвращает тебе СТОИМОСТЬ ТОВАРА!!! А стоимость доставки остается ему. Вот и думаю, стоит ли связываться (хотя рейтинг вроде не плохой и отправка Registered Air Post значит с международным треком должна быть)

СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 19:59 
Старожил

Возвращается полная стоимость. Могут быть потери на разнице курса только.
И такой подход - товар за доллар, а остальное в доставке часто встречается и на ебее. Тут две причины - на ебее продавец платит фии (проценты площадке) с суммы товара без доставки, а во вторых многие видя низкую цену не учитывают стоимость доставки. Чисто психологически заманивают.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 17:38 
Старожил

Конкретно про такой вид развода посмотрел на ютубе. Но наверное таки закажу, у нас намного дороже получается (хотя тот же китай). Но смотрю, некоторіе вещи не имеет мсісла там заказывать. Сначала надо на местных профильных сайтах посмотреть. Например смотрел резцы со сменными твердосплавными пластинками (понемногу собираем мини мастерскую с мелким токарником, фрезером и т д). Так если саму державку еще чуть дешевле купить в китае, то пластины они продают только пачками, а учитывая что при аккуратной работе эти пластины служат немало то выгоднее купить у наших "барыг" которые берут оптом а продают поштучно. И не беспокоится что тебе пошлют без трека и посылка пропадет где то.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 13:28 
Свой человек

Собственно ребят, хочу вас огорчить... Я недавно говорил, что купил IR2104S, и мол они хорошие попались. Так вот, нашел я в них пару непаянную, одинаковые по внешнему виду. Распаял, и был немного удивлен тому, что в прошлой схеме все работало на ура, а тут драйвер вообще не заводятся(Схема и разводка одна и таже). И что-то решил поменять местами выводы в прошивке и узрел явление божье XD Короче местами попутаны управляющие выводы ENABLE и INPUT. Я слышал, что такие подделки есть в DIP корпусах, но я уже давно работаю только с SOIC. Так что советую полностью воздержаться от покупки данных драйверов в китае.

PS: Распаял другие драйвера точно оригинальные, полет нормальный. В моем же случае получилось, что распай разбавили подделкой. Будьте осторожнее!

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 12:36 
Старожил

Интересно что творится пи....ей что ли почте и таможне вставили.

Расклад такой, поехал на работу на месяц заказал посылки, предусмотрительно на почте написал бумажку (бла бла бла прошу всю входящую мне кореспонденцию хранить не 1 а 2 месяца) на почте у меня уже давно свой уголок есть, но бумажка эта нужна чтобы девченок не подставлять (не дай бог проверка будет).
Последовательность заказов с разницей в один день:
1) промышленные пульты управления на 436 МГц во взрывозащищенном корпусе (послал SPSR), чтоб наверняка пришли к приезду.
2) Куча промышленной автоматики, PLC, HMI, разные клапана и т.д.
3) Мелочевка на поделки датчики BMP180.
4) 3 Бабины светодиодной ленты.
5) Лазерный дальномер на 80 метров
6) Куча антенок на 433 +\- 1MHz + к ним горсть SMI разьемов (это все для блоков управления)
7) Релейные блоки для умного дома в квартире.
8) Накладки на пароги машины.

Прошло 8 дней с момента отправки (сижу лопаю в столовке) раздалось сообщение "Почта чувак", открыл телефон смотрю и не верю своим глазам, светодиодные ленты ожидают в месте вручения, говорю себе да ну нах...
Лезу на сайт SPSR - посылка прошла таможенную очистку, ну в принципе - нормал ...
На 9й день, опять уведомлялка - смотрю - пороги на машину пришли...

Прошло 22 дня, посылка которая отправил SPSR - лежит и ждет меня, остальные что на таможне, что на сортировке в Москве.

Это что такое было ? Китайцы телепортер тестируют, или кому то дилду вставили в зад и грузы те которые отправились последними прямым рейсом из Шаньженя в Волгоград стали доставлять ?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 14:11 
Старожил

7 (семь!) дней назад заказывали на ebay транзисторы для знакомого. Вчера посылка дошла !!!

СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 09:58 
Старожил

Ну так летом поток посылок падает. Вот и идут быстро. Хотя может и на почте месячник ускорения.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 11:09 
Старожил

У меня из Китая до Москвы шло неделю, потом еще две от Москвы до Красногорска (это 5км от МКАД). И извещение так и не принесли, хорошо трек правильный был.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 13:16 
Старожил

SPSR - платная экспресс 5-15 дней, поэтому быстро... сам ей пользовался и рекомендовал отправителю в качестве замены обнаглевших экспрессов не желающих работать с Россией.
А вот Почта Финляндии... из Гонкога до Москвы долетела быстро... затем из Москвы до Хельсинки долетела быстро... а там на оленях до Питера... а сани летом ползут медленно - 40...45 дней два пакетика:(

Другой вопрос - хотел заказать заявленнjе с бесплатной пересылкой, но когда открываешь позицию, то вдруг пересылка становится платной :(
один из примеров
Изображение

СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 08:52 
Старожил

Вообще-то это скорее относится к круглоглазым... Заказывал на али в след. последовательности - ваттметр, телефон, смарт часы, набор пружин. Получил сначала пружины, потом часы, вчера только телефон, а ваттметр еще в пути ))) Это какое-то LIFO по-китайски по-нашему...

СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 14:57 
Свой человек

Заказал IRLML2502. Прислали непонятно что:
Изображение
По даташиту маркировка должна быть 1G либо Gxxxx.

Спрашиваю у продавца что это такое, тот естественно божится что всё хорошо:
Цитата:
Dear, B12 is not representative of the product model, but the batches of silk screen.
its IRLML2502
This is confirmed by our manufacturer

СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 20:00 
Старожил

Две посылки с ebay просто не пришли. Уже почти 60-т дней прошло) Заказал еще на нг праздники...

Открыл кейс в палке - впервые)

СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 20:01 
Старожил

Gipsy писал(а):
Заказал IRLML2502. Прислали непонятно что:
Изображение
По даташиту маркировка должна быть 1G либо Gxxxx.

Спрашиваю у продавца что это такое, тот естественно божится что всё хорошо:
Цитата:
Dear, B12 is not representative of the product model, but the batches of silk screen.
its IRLML2502
This is confirmed by our manufacturer

Проверили бы) мб диоды какие
P.S. А траммазисторы да - 1G. Я такие когда-то в инет-магазине купил. Пригодились в вертолет - там тож лоджик левел полевик стоял, только китайский.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 18:03 
Старожил

У меня с китайтсами в последнее время какая то засада. Купил юсб разьемы, прямые. Долго не приходили, просил продлить срок защиты. Пришли наконец то. Угловые... Открыл диспут, фотки все дела - китаец в отказ, я типа не шарю чего ты от меня хочеш. Ну алиекспресс решил в мою пользу - я указал половину стоимости вернуть.
Заказывали платы на сииидстудио - два заказа пришли, а один застрял где то. По трекингу на экспорте у них застрял еще 19 феврала. В пятницу написал в их поддержку - не ответа ни привета.
Нам отменили бесплатную доставку с али, Я заказал один заказик пока еще была бесплатная, так продаван подождал дней 5 и пишет - а я не могу вам отправить. или доплачивайте за доставку или отменяйте. Послал, отменил заказ.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 18:21 
Старожил

с 19 февраля это нормально. у меня куча февральских посылок застряла и немного январских

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 18:37 
Старожил

У меня тоже аж с января висят 43 посылки, но сегодня не удержался, выписал автоматический кернер, до того понравился инструмент ))))
И еще, с месяц назад заказывал преобразователи с 3..5 на +/-15 и +/-5 В. Вчера получаю письмо от продавца, мол уже после отгрузки выяснилось, что модули с дефектом, можешь инициировать возврат (после получения, конечно) или-же могу написать, как этот дефект исправить. Ну, думаю, может какой-нибуть резистор напутали или перемычку где-нибуть добавить/убавить, не проблема, сделаю. Пишу о своем согласии на самостоятельную доводку модулей до ума, и что отвечают мне - надо заменить микросхему )))) Где я возьму нужную? Пишу об этом продавцу, он отвечает, не проблема, могу подсказать, где такие продаются (!) )))
В общем от такой наглости я слегка потерял дар английской речи, не говоря уже о письме, поэтому решил оставить "любезности" на завтра, модулей все-равно еще нет...

СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 19:38 
Старожил

woddy писал(а):
с 19 февраля это нормально....

Не за такую "доставку" я заплатил 8 баксов. Мне уже почти все бесплатные пришли заказаные позже.

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 15:43 
Старожил

Пришла фара-балка на 36Вт. Подключаю к батарее - не пашет.
Разобрал - вроде все чинно... Поменял полярность (черный на плюс, красный на минус) - светит.
Юмор в другом - этот ускоглазый, не положил гравера в кол-ве 5-ть штук...

СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 13:28 
Старожил

После некоторых недоразумений ситуация с модулями вроде-бы разрешилась. Получил я их, как и предупреждал продавец, они оказались не совсем рабочими, не держат под даже небольшой нагрузкой отрицательное напряжение.
Написал я об этом, человек опять-же предложил возврат денег, ну или исправить мне самому. После того, как я выбрал второй вариант, он отправил мне и микросхемы на замену (причем с запасом), и сами модули, в том-же кол-ве и номенклатуре, что я заказывал ранее )))
Сейчас штук 40 посылок еще в пути, возникла необходимость в DC-DC преобразователях, но сейчас на али скидки, поэтому товар подорожал ))) Подожду, пока закончится этот период...

СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 13:44 
Старожил

SSh писал(а):
но сейчас на али скидки, поэтому товар подорожал ))) Подожду, пока закончится этот период...
на некоторые товары, лежащие в корзине цены пока обещают ниже чем было до 7-ми летних скидок - то есть многое зависит от наглости продаванов.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 08:58 
Старожил

SSh писал(а):
После некоторых недоразумений ситуация с модулями вроде-бы разрешилась. Получил я их, как и предупреждал продавец, они оказались не совсем рабочими, не держат под даже небольшой нагрузкой отрицательное напряжение.
Написал я об этом, человек опять-же предложил возврат денег, ну или исправить мне самому. После того, как я выбрал второй вариант, он отправил мне и микросхемы на замену (причем с запасом), и сами модули, в том-же кол-ве и номенклатуре, что я заказывал ранее )))
Сейчас штук 40 посылок еще в пути, возникла необходимость в DC-DC преобразователях, но сейчас на али скидки, поэтому товар подорожал ))) Подожду, пока закончится этот период...

вот узкоглазые мерзавцы! как над россиянами издеваются твари!

СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 16:14 
Старожил

1. Я не россиянин ))
2. В моем сообщении продавец обозначен как "человек" и никак иначе ;)
3. Кто-то взвинчивает цены перед периодом скидок, чтоб потом продать товар даже дороже, чем со скидкой. Каким эпитетом описать этого кого-то?

Кстати, то, что он выслал мне весь этот товар - это только со слов самого продавца. Присланный трек не пробивается вообще, так, что пока все идет к тому, чтоб заменить слово "человек" в сообщении на соотв. термин в заголовке темы )))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов