Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 30 мар 2017, 19:39

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• Изготовление печатных плат
    • Создание принципиальных схем и проектирование печатных плат
    • Симуляция работы на spice моделях
    • Просмотр GERBER файлов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Узкоглазые мерзавцы
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 18:52 
Свой человек

Заказал с Али щупы для осциллографа, в итоге спустя 3 месяца ничего не пришло. Начал общение с продавцом, начались всякие истории, что мол не ставьте отрицательный отзыв, продавца анально покарают и т.д. Я как человек старающийся верить в порядочность до последнего, поверил продавану, и дождался почти до конца протекции. В итоге он мне предлагает сделать любой заказ в его магазине, и доложить туда замену. Ну я дурак разумеется на это повелся, сделал заказ на 20р XD

Что из этого я получил:
1. Повторный заказ без щупов.
2. Про*бал заказ с щупами(диспут не открыть)
3. Продаван мило игнорит все мои сообщения :)

Беда в том что у продавца как никак 27000 рейтинг и 97.7% позитивных отзывов. Для себя сделал вывод, что никогда больше не поведусь на китайскую болтавню.
10 дней->Диспут->Возврат.

Да и вообще последнее время начинаю понимать, что стоит засунуть свою порядочность, и подобные качества в задницу. С данными качествами невозможно добиться успеха в виду того, что ими просто будут все пользоваться в своих целях оставляя тебя позади.

Заголовок сообщения: Re: Узкоглазые мерзавцы
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 19:13 
Старожил

продлеваю сроки, иногда на 2 месяца. дальше прошу вернуть деньги. если возвращает без разговоров - ставлю хороший отзыв. если начинает трахать моск, и товар дешевый, то диспут закрываю и ставлю негатив.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 19:18 
Свой человек

Ну я протянул до самого конца, продаван сказал, что больше не может продлевать... Это впервые за 7 лет.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 12:17 
Старожил

Я вообще не люблю ждать что либо :) Какие то эксклюзивные вещи в принципе можно заказать с длительной в пределах разумного доставкой (пару недель из дижикея). Но ждать месяцами товары первой необходимости... Тот же щуп можно грубо говоря купить в тот же день в ближайшем магазине и не тратить нервы на почту.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 13:41 
Старожил

Black Warrior писал(а):
Тот же щуп можно грубо говоря купить в тот же день в ближайшем магазине и не тратить нервы на почту.

В ближайшем (около 250 км) за 10-ти кратную цену. Ну-ну
P.S. Я уже так покупал 1 к 100 - прошел весь рынок, один так вообще меня на смех поднял. Мол я лошараи ничего не понимаю в электротехнике - там чуть ли не штанга должна быть метровая...
Через годик обзавелся я картой и купил тот самый щуп за копейки.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 15:42 
Свой человек

Да я сам живу в Анапе, не так давно переехал... Вместо щупов тут чурчхеллу продают :) После города иду покупать весьма очевидные вещи для меня, а продавцы порой даже и не знаю что это такое :) За всем нужно в Краснодар ехать, а это дико унылое занятие :)

СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 09:33 
Свой человек

Зато какая чурчхела! Не крахмальная туфта, что в магазинах продают... И за ней не съездишь, из Китая не выпишешь. :-)

СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 11:38 
Старожил

Вот из-за подобных проблем я отовариваюсь только на ибее.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 11:41 
Старожил

Eddy_Em писал(а):
Вот из-за подобных проблем я отовариваюсь только на ибее.

Я уже тоже понял - если какие-то серьезные заказы, то только на ибей и лучше не у китайцев

СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 12:47 
Свой человек

У меня пока только один раз был в практике когда товар реально 3 месяца шёл с Али, продавец продлевал срок гарантии, на мои сообщения реагировал исправно. Я ему даже писал чтобы позвонил в почту ихнюю, как потом оказалось звонил реально. В конце концов товар пришёл и выяснилось что это китайская почта накосячила, задержали на 2 месяца где-то на каком то пункте. Xamuk, озвучьте, пожалуйста, имя продавца и магазин.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 13:00 
Свой человек

Кстати, щупы заказывал в http://www.aliexpress.com/store/1355196 - два месяца ждал, потом продлевал, т.к. трек-номер был нормальный и было видно, что в пути посылка - и таки получил... пустой пакет!
Правда, возврат денег был сделан сразу, т.к. чётко было видно, что пакет изначально был пустым. Вот и думай, зачем это надо было китайцу.
А я только время зря потерял.
А из этого магазина http://www.aliexpress.com/store/1626032 прислали без проблем, вполне приличного качества щупы.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 14:33 
Старожил

Спасибо, что поделились опытом.
Я, вот, тоже не так давно получил набор отвёрток в разбитой коробке - продавец обещал "компенсировать в следующем заказе". Отказался и запросил частичный возврат денег. Добровольно не получилось - пришлось месяц ждать решения арбитража... Как теперь понимаю, всё правильно сдел.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 19:25 
Старожил

Мне в основном нормальные продавцы попадаются, правда я смотрю желательно чтоб не ниже 99 положительных было. Не доходили посылки пару раз, однажды продавец без проблем вернул деньги по окончанию срока доставки а через месяц посылка таки пришла. А еще был случай когда продавец отправил с трекингом и не пришло. Типа висит у него на отделении и все. Я ему скинул эту инфу, он там с почтой решал, и как ни странно посылка дошла где то дней за 10 после этого.
Но один раз я таки попал на недобросовестного - купил здоровые светодиоды (матрицы) 50вт. Пришли совсем не такие как на фото, еще и на двух брак сборки - крышка с маркировкой полярности перевернута на 90 градусов. Ну думаю, фигня, но при проверке оказалось что еще и один ряд в одной матрице не светится. Написал продавцу - он типа начал там расказывать что то все фигня, все нормально. Я ему фотку скинул как его "нормально" выглядит и светит. Но он начал упираться, типа сними видос и т д. Правда я не стал открывать диспут, сумма была небольшая и не охота было морочиться но наверное надо таки было пробовать наказать :-)

СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 22:31 
Старожил

Я товарился на Ебае, из ~15 посылок одна не дошла, но я сам виноват, прощелкал клювом. Когда осенью 15 года в доступе было отказано с просьбой предоставить личные данные, я их послал нах@й и теперь отовариваюсь на али. Пока всё доходило, примерно с десяток посылок.

После оформления заказа на Али мне всегда предлагалось сохранить данные моей карты в каком-то Алипее, но я всегда отказывался. Но в последний раз мне уже ничего не предлагали, а лаконично сообщили, что моя карта теперь привязана к моему аккаунту.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 01:28 
Старожил

Я вот пока ниразу на али на развод не попался. Хотя и заказывал не особо много чего. Чаще всего сама доставка почтой напрягает. Порой посылки приходят как в жопе побывали. Мятые, грязные, с отпечатками ботинок... Причем видно что упаковывалась посылка хорошо и в упаковке коробка товара была целой и не мятой. А как дойдет - так хоть плачь. Вот и смотрю на планшеты всякие да мобилы, а заказывать боюсь. Не дойдет ведь нихера... вернее дойдет но в виде конструктора.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 01:58 
Старожил

Хорошо упаковывают на buyincoins. Я там планшет покупал - оригинальная упаковка была замотана пупыркой. потом в пенопласт со всех сторон в два пальца толщиной, и потом еще раз в пупырку.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 02:13 
Старожил

Упаковка очень от продавца зависит.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 02:15 
Старожил

У меня уже порядка 100 выполненных заказов на Али, пока что вроде не было проблем. Правда ничего особенно хрупкого я вроде не покупал ни разу. Напрягает только то, что посылки идут недели по три-четыре.
.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 13:42 
Свой человек

Вот продавец если что: http://www.aliexpress.com/store/627209

Ну я с Али конечно телефоны не заказывал, но с pandawill заказал около 3 штук, и на удивление посылки приходили, будто с них пылинки сдували. В один слой пупырки, а коробки целые как с завода :) Я даже удивлялся как ПР так возит :) А вообще по разному бывает, вот допустим я заказывал три баночки паяльной пасты, так когда открыл посылку, увидел там 5 банок :)

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 14:05 
Старожил

Я обычно смотрю на количество выполненных заказов, мне кажется это наиболее надежная характеристика. Не всегда, правда, помогает, потому что у многих товаров мало заказов просто по причине малого спроса. Но пока что вроде не нарывался на недобросовестного продавца, во всяком случае не припоминаю такого.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:53 
Свой человек

Собственно исход ситуации... Накатал отзыв на "десяти" языках, для полноты пропорций. Видать у китайца зачесалась жопа, вернул деньги из за щупы, и за второй заказ. Так что поимел я на халяву USB шнурок :)

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 18:26 
Старожил

SGE писал(а):
Ой, Палпалка на Наебее еще аж год назад потребовала всем "оголить" свои личные данные вот радость то пользователям какая :D

Ну так не по своей же воле они эти данные требуют. Правда уже года два палкой не пользовался, потому ничего не заполнял. Но видимо придётся, т.к. планирую к счёту привязывать.

А что касается хрупкого, то не раз солнечные элементы покупал, а уж с ними по хрупкости мало что сравнится. Но всегда приходили целые, а всё потому что грамотно упакованы.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 20:03 
Старожил

А это наступление транскорпораций на беззащитного клиента. Пока они конкурируют, им плевать, откуда у меня деньги. Но когда они вступают в сговор, то им уже хочется иметь всеобщую базу данных человечества, чтобы парить мозг более целенаправленно. Палка стала требовать данные, когда легла под москву, а у нашей братвы интерес к соотечественнику особый, отеческий. Думаю, что судьба палки ждет все торговые площадки. Потом они захотят впендюрить мне чип под шкурку, якобы для моего удобства.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 22:44 
Старожил

Stalin_UssR писал(а):
В ближайшем (около 250 км) за 10-ти кратную цену. Ну-ну
P.S. Я уже так покупал 1 к 100 - прошел весь рынок, один так вообще меня на смех поднял. Мол я лошараи ничего не понимаю в электротехнике - там чуть ли не штанга должна быть метровая...
Через годик обзавелся я картой и купил тот самый щуп за копейки.

Сорри, это я ступил. Если невозможно купить поблизости, то реально почта и китай это единственный вариант :(

СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 22:46 
Старожил

Я купил анонимную симку, завел на нее виртуальную карту и получаю разные заказы на работу на чужое имя :)
Ничего криминального естественно, обычные покупки, но интересно потестить данный вариант.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов