Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 18 авг 2017, 10:06

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• JLCPCB for PCB Prototyping: 10 шт. 2-слоя 100*100mm 2$(около 140rub), изготовление за 24 часа.
    • Создание принципиальных схем и проектирование печатных плат
    • Крупнейший китайский онлайн магазин радиодеталей. Скидка 50%
    • Просмотр GERBER файлов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Узкоглазые мерзавцы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 10:03 
Старожил

"Билет на планету Транай" Роберт Шекли :)

И тут немного из реального мира - есть такая идея "саморегулирующегося правительства" с анализом последствий и вариантов развития... (На русском не нашёл)
https://en.wikipedia.org/wiki/Assassination_market

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 12:58 
Старожил

SGE писал(а):
Selin писал(а):
"Билет на планету Транай" Роберт Шекли :)
Я многое бы отдал, если бы наши олигархи и депутаты таскали на шее медальоны со взрывчаткой ... ;D

Ну например, таскал бы такой же на безымянном пальце правой руки? И чтобы жене изменять - ни-ни! )))

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 13:03 
Старожил

В родовом и раннефеодальном строе было полегче - правители и вожди лично занимались защитой своего народа, т.е. проявляли высшую ответственность.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 18:25 
Свой человек

В нашем нынешнем "родовом" строе вообще фиг пойми что происходит. Гуманитарную помощь по всему земному шару рассылаем, а наши старики на хлеб грошей набрать не могут. Хотя за то что они сделали в свое время их должны на руках таскать...

СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 22:52 
Старожил

kitekat писал(а):
В родовом и раннефеодальном строе было полегче

Вот и надо чтобы бахнул БП! Не шибко сильно, но так чтобы электроэнергия и вся связь сдохли на планете в одночасье. И чтобы инженеры это все не успели починить за месяц. Вот и будет возврат к родовому и раннефеодальному строю со всеми сопутствующими плошками в виде набегов на соседние племена (или набегов соседних племен) с целью взять и уебать, а потом зохавать ништяки :-)
Xamuk писал(а):
Хотя за то что они сделали в свое время их должны на руках таскать...

Это да. Стариков жалко. И детей еще жалко. Причем старики-то хоть жизнь прожили и многое повидали. А дети... они же это все впитывают и формируют тем самым свое мировоззрение. А потом и поступки соответствующие...

СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 09:14 
Свой человек

SGE писал(а):
По теме: "Если ты думаешь, что ты обманул Китайца, то ты заблуждаешься" (c) new Козьма Прутков. ;D

Нет, я получил новый урок, и в очередной раз убедился, что жизненного смысла в доверии нет никакого. Только когда уже выстрелит, и я вообще перестану всем доверять ? :)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 13:33 
Старожил

Знакомого попросил купить виперы у местных продаванов. Привёз. Сам бы я такое побоялся купить. Ещё и ценник 2,2$. Вот теперь думаю, - делать под них PCB или сразу на помойку ?

Вложения:
DSCN1293_1.JPG
DSCN1293_1.JPG [ 218.98 Кб | Просмотров: 3724 ]

СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 17:55 
Старожил

VivalzarD писал(а):
2 UnКаЙF
Аналог скайнет существует еще со времен холодной войны. В СССР назывался по-моему "система Периметр".

Сравнили член с пальцем

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 11:18 
Старожил

2 Stalin_UssR
"... мы ядерный *уй кому хочешь пошлем ..." (с) неизвестный исполнитель
"И про старуху бывает порнуха!" (с) SWG, вечная ему память

Если слухи про то, что "Периметр" обладает какой-то автоматикой по запуску ракет во все стороны, окажутся правдой, то выскакивает одно из следствий закона Мёрфи (в вольном изложении): "Если система может дать сбой, то она обязательно это сделает!". И тогда куча "ядерных хуцов" полетит во все стороны вероятных противников, а может даже и на родную страну упадет парочка. Чем не БП?

К тому же не удивлюсь, если этот "Периметр" по супер-пупер секретному рац-предложению переделали на современную элементную базу на основе ARM микропроцессоров. Естественно какой нибудь "Сколково" отхватил за это бабла, но сделал все через жопу. И благо, если чей-то быдлокод просто зависнет и ничего не случится. Тогда до пульта добежит бравый солдат и с криками "Нажимайся, ёбтвоюмать!" пинком нажмет красную кнопку. Но есть не малая вероятность того, что быдлокод даст сбой и понажимает в рекурсивно-хатоичной манере все красные кнопки по стране.

Вот и будет БП.

Остается лишь надеяться, что система "Периметр" - это просто выдумка времен холодной войны. Но скорее так оно и есть...

"Все уже украдено, до нас..." (с) Вицын

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 12:05 
Старожил

Судя по открытым источникам Периметр не запускает ракеты, а в случае отсутствия связи с Центром, признаков ядреного нападения и тд
передает право жмакнуть по красной кнопке с криком "ептвоюметь" лицу в местном бункере, то есть не сержанту, а минимум полкану.

А после того как сбили корейский боинг, на местах очень сильно отбили охоту принимать стратегические решения без санкции центра.
Потому Руст на Красной площади и приземлился, пока проверяли, запрашивали подтверждение, Руст уходил из одной зоны ответственности в другую и все запросы повторялись.
Сейчас вряд ли система сильно изменилась. И скорее тот сержантополкан с криком "нахономненать" вообще кнопку жать не будет.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 16:16 
Старожил

А я слышал что когда не отвечают командные пункты то выходит какая-то ракета с радиокомандами на автоматический старт всего арсенала.
Еще по кнопкам, они жмутся в день по несколько раз, эти двое не знают вылетит ракета или нет но обязаны нажать ибо их покарает начальство, а тому, в свою очередь, приходит код. И если он обычный то ничего не происходит.
Говорят даже пришельцы в своё время не справились с диверсией, не смогли угадать код.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 16:26 
Старожил

2 Annigilator
Ты давай про пришельцев-то ни-ни! А то злые дядьки в черном придут и пальцем пригрозят! :-)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 16:43 
Старожил

Annigilator писал(а):
А я слышал что когда не отвечают командные пункты то выходит какая-то ракета с радиокомандами на автоматический старт всего арсенала.

Это командная ракета, для того, что бы если связи с точкой запуска нет, сигнал о начале фестиваля дошел бы до стартовой точки.
Но вот запускается она точно так же, как обычная, то есть без поворота двух ключей не полетит.

Annigilator писал(а):
Еще по кнопкам, они жмутся в день по несколько раз, эти двое не знают вылетит ракета или нет но обязаны нажать ибо их покарает начальство, а тому, в свою очередь, приходит код. И если он обычный то ничего не происходит.

Ну жать они могут что угодно, но вообще психологически нажать привычную ежедневную хрень проще, чем Кнопку Глобального Бадабума.
Только вот эта хрень инициирует старт при выполнении кучи условий.
Зато если условия выполнены и кто то нажал запуск, отменить уже невозможно, если командные ракеты пошли.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 17:02 
Свой человек

Ну, собственно, датчики оплавления/ионизирующего излучения и антенны "Периметра", который были вокруг шахт Р-36*, никуда не делись и с шахт "Тополя"... Полусфера - датчики, тумба - антенна.
И ещё пять лет назад можно было на госзакупках увидеть тендеры на запчасти к 15Э601 - той самой командной системе....

P.S. Вот, кстати, о том же примерно чел. пишет:
http://omchanin.livejournal.com/469125.html?thread=12015237

Вложения:
0_86dac_9772ff7c_XXL.jpg
0_86dac_9772ff7c_XXL.jpg [ 153.61 Кб | Просмотров: 3555 ]

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 15:54 
Старожил

Заказал тач, за 15 дней до конца попросил продлить, ибо не пришло...
Прод ответил:
Цитата:
Zeal Wave Corporation
2016-02-24 20:00:09
Hi, dear sir, we are so sorry to say that we noticed that your parcel was lost on the shipping way, and unfortunately this item is out of supply in the whole market, we cannit resend the parcel to you.
Pleae help us open a dispute so that we can refund to you, please kindly help us select that PERSONAL REASON as the reason why you want to open a dispute, or we will be punished by Aliepxress.
Sorry for any inconvenience this brought to you and highly appreciate your help in advanced!

Ага сейчас!!!

Открыл по недоставке... Так он сцука сделал режект - типа я не согласен, мол открой по персональной причине. Получил но тебе не нравиться)))))))))))))))))
И скрин дал, как "правильно"
http://kfdown.a.aliimg.com/kf/HTB1yXd.L ... XFXXXX.png

Написал ему, если он хочет эскалации - то пусть не принимает, я просто через пару дней обострю спор и мне все равно бабки вернут...
Прям после этого и принял)

СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 17:46 
Старожил

самое главное - давить на жалость. Его мол накажут...
А мне то что? Я честно оплатил и прождал 1.5 месяца непонятно чего... Еще и трек левый дал - мол не волнуйся, это для удешевления(С)
Ага...
Зато ты ему иди на встречу - открой диспут, мол тебе не понравилось и ты будешь возвращать)))))))))))))
Там же без трека и доставки с моей стороны, даже диспут не закрылся бы... Не говоря уже про то, что это вообще грубое нарушение правил али...

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 15:14 
Старожил

Вот и мне попался такой... Стоимость лота всего-то 2.50, из общей суммы заказов на прибл. 300$. Все бандерольки дошли кроме этой, за 2.50. И диспут-то не очень хотелось открывать, просто написал, что заказ не получен. На этом все и закончилось-бы, если-б этот паразит не начал что-то не по делу писать, сначала попросил уточнить адрес (для over 20 посылок с адресом все в порядке, а ему, видите-ли, требуется уточнение ))), потом еще какую-то пургу понес.
Поэтому я решил проверить его утверждение о том, что заказ отправлен аж 30 декабря. Смотрю, а на сайте вообще нет информации об этой посылке, о чем я ему вчера вечером и сообщил. Сегодня приходит ответ:
Цитата:
Daisy Xiao
2016-03-06 00:56:16
Sorry for this ,we send again to you ok
Yvaine

Короче, хотел кинуть, ну я этого дела сейчас уже не оставлю, из принципа ...

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 21:54 
Старожил

Это паходу тенденция - нифига не высылать и ждать когда протикает время... А потом уж и взятки гладки)

СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 22:17 
Старожил

Раньше такого не было... Думаю, не только мне лень из-за пары $ диспуты писать, вот негодяи этим и пользуются... Все, отныне не буду прощать и пол-доллара )))

СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 10:07 
Старожил

Накатал на китайца телегу... Нечего людей дурить ))

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 06:13 
Старожил

Что-то не пойму, почему посылки из Китая идут через Люксембург и Финляндию?

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 20:06 
Старожил

В наше время прямой путь не всегда самый короткий. Расстояния преодолеваются относительно легко, а вот хорошие логистические центры встречаются не так часто, и чем более централизована логистика, тем как правило лучше (дешевле) она работает.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 21:44 
Старожил

Смех смехом но посылки через Финку дошли быстрей чем обычные через China post,

СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 18:26 
Старожил

Вот так их, гадов непорядочных. Получил письмо от администрации
Цитата:
Regarding your order< >, I am sorry that you didn't get an adequate solution from the seller. We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim is accepted.
....
AliExpress Case Management Team

Вчера-же получил и бандерольку уже из, если можно так выразиться, второй партии заказов - в конце января - выписывал аккумуляторы холода (ice pack-и) для ранее полученной термосумки (cooler bag), которая мне показалась настолько востребованной, что на днях купил еще одну, поменьше ))

СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 15:34 
Старожил

Поделюсь и я своей печалькой
Пол года назад заказал обжимку: http://www.ebay.com/itm/111149323708?ru ... 26_rdc%3D1
Инструмент приехал ржавый.
Отправил фото продавцу - тот пообещал выслать замену. Прошло ещё два месяца, но так ничего и не получил...
К своему великому сожалению - я не открыл диспут на eBay и, как результат, остался ни с чем :(
Попробовал вернуть деньги через PayPal - они потребовали вернуть товар обратно и только когда продавец подтвердит получение - мне вернут деньги.
Продавцу я не верю и отправлять обратно смысла не вижу - просто потеряю ещё деньг на обратной отправке.
Так что ежели кто что будет покупать у flyxy2015 - при любой проблеме сразу открывайте диспут. Этому продавцу верить нельзя.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов