Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 31 мар 2020, 03:14

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/10pcs (Любой цвет!)
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочешь стать американцем? Поторопись
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 15:13 
Старожил

Хочу стать американцем

Заголовок сообщения: Re: Хочешь стать американцем? Поторопись
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 23:40 
Старожил

cheblin писал(а):
Хочу стать американцем

Дык, чего в Китае = прозЯбаешь ? :) Вали в США ...)))

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 23:57 
Старожил

ЛизаЛут писал(а):
cheblin писал(а):
Хочу стать американцем

Дык, чего в Китае = прозЯбаешь ? :) Вали в США ...)))

А что ему там делать? Он же не джеки-чан

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 00:03 
Старожил

Stalin_UssR писал(а):
Он же не джеки-чан

Джеки чуть не сдохнул в США , (ГольИвуде) , тупо не знал = ЯЗЫКа... ))) Ты-вот, акромя белРУССКИМ - каким еще : читаю-пишу без словаря ?!

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 00:06 
Старожил

английский) Как все. Гуссский в совершенстве.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 00:09 
Старожил

Stalin_UssR писал(а):
ангельский

Лос-Ангельский ?! ))) Дык и Джеки питался одним фастФудом ( а другую еду (без картинок) он не мог се-заказать) и чуть не = сдохнул ...(((

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 00:15 
Старожил

Stalin_UssR писал(а):
английский) Как все.

Не льсти, се ...))) Ты не = ЧАН . :) Ну давай, закажи по-аглицки : мне кусок мяса слабой прожарки от телёнка мраморной тёлки с гарниром от шеф повара...НО, без пальмого масла & арахиса подливе, у мня аллергия - сдохну прям за столом, рядом мой = адвокат. ))) Нуус, УМничай ...

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 00:19 
Старожил

а что там говорить - медиум стейк. А гарниры бывают разные)
Сдохнешь - нафига тебе будет адвокат?)

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 00:49 
Старожил

А я не хочу вот в америку. Тащемта вот не хочу... И в китай как-то не очень, хотя китай привлекает больше чем СШП. Япония - это да, мечтал одно время. Но как-то перегорело. Вот в финляндию, норвегию, шведцию - вот это я бы рванул, но моя там никому не нужен. Собсна... и во всех остальных местах моя никому не нужен. Даже в России (сложилось впечатление) что я нужен только своей семье и чуток друзьям. Как-то так...

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 17:30 
Старожил

Второй год участвую. Супруга втянула, но в последнее время сам загорелся этой мыслью. Удачи всем участвующим!)

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 20:41 
Старожил

Измученный нарзаном разум выдал идею кроме главного добавить еще утешительные призы: гражданство Белиза, Панамы, ПМЖ в Гранаде, годичный абонемент в Макдональдс и настоящая синяя кепка USA с орлом. Тогда норот более активно будет подаваться.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 02:14 
Старожил

Смешно.)
Ну а что в этом плохого? Заполнил анкету и занимаешься своими делами. Если повезет, то получишь шанс попробовать другую жизнь, если - нет, то тоже ничего страшного. С рабочей визой сложнее все, открыть бизнес в США не каждому дано, с турвизой - незаконно. Это самый оптимальный вариант для людей готовых поменять свою жизнь.
В РФ, кстати, тоже хотят сделать что-то подобное.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 21:54 
Старожил

Чот меня нарзан всё мучает и мучает...

Лично я уверен что эту лотерею замутили выходцы из наших сторон. Ибо она суть воплощение древнего славянского архетипа: радикально поменять жизнь на халяву.
Лежал Емеля на печи, да подвернулась ему щука. И вот, уже по щучьему велению, по моему хотению, мчится изба, сокрушая заборы и давя гусей вместе с соседями, кровь-кишки-распидарасило...
И в сказках побеждал не умный сын, не сильный - а фартовый дурачок.
Немецкая Золушка получила шанс на корону своим усердием и кротостью. Алладин - смекалкой и праведностью. Ну а Иван-дурак просто вызывал жалость.

В 90-х грин-карта поражала воображение. Это как голливудская сказка, вот ты в усть-перепиздыщенске в хрущовке на 35 квадратов и шесть человек, а через мгновение уже на Манхэттене! В синей кепке с орлом и надписью USA! С гамбургером и колой!
Сейчас, когда столичная и околостоличная публика в штаты катается регулярно, в макдак сводить можно разве что школьницу из глубокой провинции, а количество айфонов в родных гребенях превышает оное во Флориде... вот даже не знаю. Если кто-то всерьез решил эмигрировать - у него будет много более надёжных путей (хотя конечно на ГК подать не грех параллельно). Если же вот так с бухты-барахты забрасывать удочку наудачу это больше говорит что у человека нету видения будущего, а с этим даже Америка не поможет.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 22:26 
Старожил

Не, это их миграционная служба замутила, там есть целый список причин, почему. Собственно, Россия тут вообще сбоку, в основном это для Индии, Китая и Мексики.

Лично мне больше нравится канадский подход к этому вопросу.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 23:25 
Старожил

akatenev писал(а):
Не, это их миграционная служба замутила
А в службе - таки наши.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 23:35 
Старожил

Ну тогда скорее индусы :) Для России там квота не такая большая.

Вообще эта лотерея странная тема, но иногда вполне полезна.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 03:31 
Старожил

Странно, но в индуистском сказочном фольклоре не могу вспомнить эквивалента Иванушки-Дурачка. Протагонист должен быть благородного происхождения, и блага ему даются по праву - после моральных испытаний. Да и индусы не участвуют в лотерее, они протискиваются по Н1, как кодеры или медперсонал. Почему они например в то же строительство не идут? Ближневосточные соседи весьма уважают инженеров-строителей. А индусы только врачей да говнокодеров, ну еще клерков.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 11:57 
Старожил

Почему же не идут? В Штатах индусов-строителей не припоминаю (там, видимо, хватает и мексов), а вот в Англии постоянно попадаются, там бывает что на стройке вообще одни индусы и пакистанцы.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 12:01 
Старожил

По H1 как-то разумнее выглядит, чем по лотерее... Но я пока не готов :-)

akatenev, а канадский подход - это как? Тащить всех, кто может и хочет работать? (в 90-е, помнится, программисты ехали в Канаду, а потом их оттуда сманивали в штаты бОльшими зарплатами...)

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 13:32 
Старожил

count_enable писал(а):
Чот меня нарзан всё мучает и мучает...

Лично я уверен что эту лотерею замутили выходцы из наших сторон. Ибо она суть воплощение древнего славянского архетипа: радикально поменять жизнь на халяву.
Лежал Емеля на печи, да подвернулась ему щука. И вот, уже по щучьему велению, по моему хотению, мчится изба, сокрушая заборы и давя гусей вместе с соседями, кровь-кишки-распидарасило...
И в сказках побеждал не умный сын, не сильный - а фартовый дурачок.
Немецкая Золушка получила шанс на корону своим усердием и кротостью. Алладин - смекалкой и праведностью. Ну а Иван-дурак просто вызывал жалость.

В 90-х грин-карта поражала воображение. Это как голливудская сказка, вот ты в усть-перепиздыщенске в хрущовке на 35 квадратов и шесть человек, а через мгновение уже на Манхэттене! В синей кепке с орлом и надписью USA! С гамбургером и колой!
Сейчас, когда столичная и околостоличная публика в штаты катается регулярно, в макдак сводить можно разве что школьницу из глубокой провинции, а количество айфонов в родных гребенях превышает оное во Флориде... вот даже не знаю. Если кто-то всерьез решил эмигрировать - у него будет много более надёжных путей (хотя конечно на ГК подать не грех параллельно). Если же вот так с бухты-барахты забрасывать удочку наудачу это больше говорит что у человека нету видения будущего, а с этим даже Америка не поможет.

Успокойтесь.) Все мы про менталитет русский знаем. Не нужно утрировать и обобщать. Жизненные обстоятельства не всем и не всегда позволяют воспользоваться другими способами. Вы считаете, что для того чтобы чего-то достичь нужно идти всегда тяжелыми дорогами? И если вам дают легкий способ достичь чего либо вы откажетесь? По-моему это глупо.
Философски... Эмиграция - это всего лишь смена места жительства. Когда-то давно человек мог свободно перемещаться и ему для этого достаточно было желания. Не нужно же получать визы для того чтобы переехать из Москвы в Питер. Я считаю в США понимают это, но если впускать всех - это приведет к перенаселению, поэтому сделали некий фильтр для ограничения кол-ва эмигрантов.

Про индусов и китайцев... У них эмиграция поставлена на поток, это в порядке вещей. Это как у нас в вуз поступить.

Последний раз редактировалось Exeland 28 дек 2016, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 13:54 
Старожил

Exeland, вы уверены, что выигрыш в лотерее - это лёгкий способ? Я так понимаю, работой победителей не обеспечат, так что поначалу будет _очень_ запарно.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 14:10 
Старожил

aamonster писал(а):
Exeland, вы уверены, что выигрыш в лотерее - это лёгкий способ? Я так понимаю, работой победителей не обеспечат, так что поначалу будет _очень_ запарно.

Лёгкий способ чего? Лёгкий способ получить визу и разрешение на работу - да. Лёгкий способ обустроить свою жизнь - нет. Лёгкий способ найти работодателя - да (относительно поиска работодателя из России, т.к. не каждый готов платить за рабочую визу за хз кого).

Рабочую визу могут предоставить лишь крупные корпорации. Да и если вы найдете работодателя, если кол-во желающих получить рабочую визу превысит лимит, то в этом случае тоже проводят лотерею.

Последний раз редактировалось Exeland 28 дек 2016, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 14:19 
Старожил

Вроде в этой "лотерее" не всё так однозначно как некоторые мечтают:
1. Данные обрабатывает компьютер с чётко сформулированным выбором критериев отбора по полям формы и фейсу фотографии.
2. Бедные и больные гарантированно не получат карту - соискатели должны предоставить нотариально заверенные справки о своём благосостоянии (для проедания его) и справки о своём здоровье... на кой им больные ?
3. Собеседование...
4. угу... вас там ждут :)

По отчётам из России в год около 2000 мечтателей получают карту... угу... им не хватает спецов из чунашии.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 14:43 
Старожил

freeon писал(а):
Вроде в этой "лотерее" не всё так однозначно как некоторые мечтают:
1. Данные обрабатывает компьютер с чётко сформулированным выбором критериев отбора по полям формы и фейсу фотографии.
2. Бедные и больные гарантированно не получат карту - соискатели должны предоставить нотариально заверенные справки о своём благосостоянии (для проедания его) и справки о своём здоровье... на кой им больные ?
3. Собеседование...
4. угу... вас там ждут :)

По отчётам из России в год около 2000 мечтателей получают карту... угу... им не хватает спецов из чунашии.

1. Есть такая вероятность. Но это всего лишь домыслы.
2. Бедные и больные и здесь не нужны. Согласитесь? Посольство США должно убедиться, что приехав в США вы не сядете им на шею, получая пособия (у них таких хватает).
3. Само собой.
4. Банально. Прям детский сад.

Чем специалисты из Чувашии отличаются от специалистов из других регионов России?

Последний раз редактировалось Exeland 28 дек 2016, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 14:51 
Супермодератор

freeon писал(а):
По отчётам из России в год около 2000 мечтателей получают карту...

По другим отчетам- вдвое больше. Шансы растут.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов