Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 31 мар 2020, 04:59

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/10pcs (Любой цвет!)
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочешь стать американцем? Поторопись
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 11:58 
Старожил

MasterAlexei писал(а):
Еще отнимите оплату квартиры, коммуналку, и питание, и прочие непредвиденные выплаты типа зубного врача и ничего не останется.
Например у меня на счет падает чистыми 70% от моей брутто. На все выплаты, что я перечислил, уходит еще 80%(от тех чистых 70%).

Вестись только на зряплату без учета всех выплат - сразу тупиковый путь.

Ну если вы там, то вас там что-то держит. Значит на данный момент вам удобнее жить там, чем вернуться на родину.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 12:29 
Старожил

petrplc писал(а):
можно не метать бисер :)
а посмотреть на минимальную оплату грязными по гейропе... Бельгия в самом низу... с максимальной оплатой... грязными
http://ru-geld.de/salary/europe.html

в гейропейской прибалтике очень ценятся радиотехники... отрасль на подъёме http://ammo1.livejournal.com/802084.html

Я понимаю, что вы патриот до глубины костей, но полагать, что у нас лучше, чем у остальных в корне не верно. А в Европе находятся разные страны с разными социальными и экономическими показателями. Ну и речь же не о Европе. США и Европа это вроде разные вещи.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 12:51 
Старожил

Exeland писал(а):
petrplc писал(а):
Если вы такие умные, то почему лежите на печке здесь, а не чешете чужие чёрные яйца там ?
А затем, окончательно плюнув на принцип, с головой залезть в ...
Изображение
Я не понимаю почему вы впечатлены данной фотографией? Ваше высказывание и фото притянутое к нему - субъективно.
Потому, что оказался в определённом месте в определённое время и неизвестный инстинктивно создал сюжет?
Я тебе наглядно пытаюсь показать, что у устриц нет вкуса и нет смысла судить о вкусе того что не глотал... устриц глотают живыми не разжёвывая
Exeland писал(а):
Я понимаю, что вы патриот до глубины костей, но полагать, что у нас лучше, чем у остальных в корне не верно. А в Европе находятся разные страны с разными социальными и экономическими показателями. Ну и речь же не о Европе. США и Европа это вроде разные вещи.
Ты хоть где нибудь работал и вживую общался с тамошними пролетариями ?
Я там работал в командировках, а не ездил только туристом...
да... да там ты будешь нужен...
а мы "патриоты" нужны здесь... ведь нам платят за посты в форумах здесь в рублях, а не в центах там :)
Изображение
Добавка 2017/95 : инфляция за год
Изображение
это заначка, а не средство обогащения

Последний раз редактировалось petrplc 07 май 2017, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 13:05 
Старожил

petrplc писал(а):
Я там работал в командировках, а не ездил только туристом...
да... да там ты будешь нужен...
а мы "патриоты" нужны здесь... мне ведь нам платят за посты в форумах здесь в рублях, а не в центах там :)

Я там не работал, но с удовольствием попробовал бы. Даже если это будет печальный опыт, то даже в этом случае работа в иностранной компании только в +.
Мне жаль, что вам не повезло.
Вам платят за клики по ссылкам на фото?

СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 13:18 
Старожил

petrplc писал(а):
Не забудь послать обаме копии экранов со своими сообщениями "я ваш... буржуинский..."

Не нужно брызгать слюной. При чем здесь Обама?

Вы видимо к переехавшим как к предателям относитесь?
Я люблю свою Родину и переезд не помеха любить ее.
Философски... Что есть Родина? Страна, край, район, улица? Для кого-то Родина это улица... И что если ты переехал с одной улицы на другую ты предал Родину? Если ты сменил город - предал Родину?
Исторически... Многие города да и страны образовывались в результате миграции и оседании населения. Сколько же у нас потомственных предателей?

Последний раз редактировалось Exeland 30 дек 2016, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 13:34 
Старожил

Exeland писал(а):
Ну если вы там, то вас там что-то держит. Значит на данный момент вам удобнее жить там, чем вернуться на родину.

Мы были в этом году на Родине. К сожалению моей области там нет как класса. Птому как производства как такового там не наблюдалось, и тем более такого высокотехнологичного, как ембеддед в медицине.
Только купи-продай. Интересно, чем народ думает с таким подходом о своем будущем. Хотя вопрос риторический.

яверт писал(а):
У немцев соц. взносы (пенсия, мед. страховка, фонд занятости, и т.д.) составляют 20-21%, налог у тебя получается 9-10%...
Такой платят с довольно маленькой зарплаты, неудивительно что её хватает впритык.

В моей области на позиции разроаботчика, если не идти в раздел предпринимателей, чего я не хочу, это уже около потолка ;-) . По карьере мне не интересно променять паяльник и дебаггер на ексель и ворд, с постоянными митингами, не не.

Ну и если в семье один только работает, то конечно не шибко разбежишься. В двоем работая конечно веселей в этом плане, но тут уже личные предпочтения - либо пахать на неизвестно что (на тот свет денег с собой не возьмешь), либо все же семью развивать. Наличие много денег не является правильным развитием, скорее развращением. Всего должно быть в меру. И пока что именно в меру нам всего хватает из материального. Кстати, я вроде нигде не писал, что именно у нас прям в притык все. Опять читаете между строк и выдумываете то, чего нет?

Пойдя в раздел предпринимателя про семью можно забыть сразу. Потому как времени на нее не останется совсем. Ну и в чем смысл тогда? Всех денег мира не заработать, и, как я уже сказал, на тот свет их не заберешь, а вот то, что в семье дети появляются - там зачтут в плюс ;-) (это к вопросу о смысле жизни).

Последний раз редактировалось MasterAlexei 30 дек 2016, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2016, 13:56 
Старожил

MasterAlexei писал(а):
Мы были в этом году на Родине. К сожалению моей области там нет как класса. Птому как производства как такового там не наблюдалось, и тем более такого высокотехнологичного, как ембеддед в медицине.
Только купи-продай. Интересно, чем народ думает с таким подходом о своем будущем. Хотя вопрос риторический.

А то что есть - очень дорогое и в итоге получаешь на выходе продукт, который никому не нужен. Пытаешься удешевить, получаешь г. - опять никому не нужно.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 02:13 
Старожил

MasterAlexei писал(а):
Ну и если в семье один только работает, то конечно не шибко разбежишься. В двоем работая конечно веселей в этом плане, но тут уже личные предпочтения - либо пахать на неизвестно что (на тот свет денег с собой не возьмешь), либо все же семью развивать. Наличие много денег не является правильным развитием, скорее развращением. Всего должно быть в меру. И пока что именно в меру нам всего хватает из материального.

В меру это конечно хорошо, но тянуть лямку одному до местного пенсионного возраста 67 лет тоже не вариант. По хорошему до пятого-шестого десятка надо бы на старость поднакопить.
Да и вдвоём это вовсе не значит, что оба по 40+ часов в неделю впахивают. Есть частичная занятость, так что бы и карьера шла, и время для семьи было. Жена моя например недавно на 30 часов перешла, её коллега после декрета на 15 часов вышла...

Цитата:
Кстати, я вроде нигде не писал, что именно у нас прям в притык все. Опять читаете между строк и выдумываете то, чего нет?

Ну а как понимать, что квартира, коммуналка, еда и непредвиденные траты (зубной врач) съедают 80% нетто зарплаты? Добавить сюда еще предвиденные траты, вроде отпуска, раз в 4-5 лет машину обновить... Ладно, это всё лирика.

СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, 02:54 
Старожил

яверт писал(а):
Ну а как понимать, что квартира, коммуналка, еда и непредвиденные траты (зубной врач) съедают 80% нетто зарплаты? Добавить сюда еще предвиденные траты, вроде отпуска, раз в 4-5 лет машину обновить... Ладно, это всё лирика.

Но я ведь и не сказал, сколько конкретно остается (не в %-ах), и еще не рассказал про ВСЕ мои расходы. У вас не полная картина положения вещей, но вы уже судите.

СообщениеДобавлено: 02 май 2017, 19:21 
Старожил

я помню, я горжусь не дождусь

СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 16:05 
Старожил

cheblin писал(а):
я помню, я горжусь не дождусь
а этот не разделяет твоей гордости :)
Изображение

СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 16:08 
Старожил

Я в пролете.

СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 16:19 
Старожил

и я в пролёте... и да, трамп таки чмо.

СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 15:17 
Только пришел

А можно философский вопрос задать?
Зачем?

СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 11:57 
Старожил

kreolka писал(а):
А можно философский вопрос задать?

можно.
kreolka писал(а):
Зачем?

новые возможности.
мне к примеру было достаточно просто свалить в китай, для того чтобы жизнь инженера-электронщика наладилась.

знаю и таких, которые при свободном английском влачили полу-нищенское существование, но стоило ТОЛЬКО переехав в китай устроится преподавателем английского....

СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 12:55 
Старожил

cheblin писал(а):
мне к примеру было достаточно просто свалить в китай, для того чтобы жизнь инженера-электронщика наладилась.

У тя талант к владению китайским языком?

СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 13:18 
Старожил

Кот495 писал(а):
cheblin писал(а):

У тя талант к владению китайским языком?

то, чем я занимаюсь, предполагает продвинутых людей в окружении, которые, как правило, в той или иной степени владеют английским.

когда я сваливал, гугл транслейт был только в проекте. сейчас же всё стало намного легче - очень качественный перевод ОСОБЕННО в паре англо-китайский.

в итоге китайский у меня остался так и остался на очень низком, базовом уровне.

СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 14:06 
Старожил

Дык вить надо уметь всё-таки офиц. документы прочитать, подписать... там и базовый-то уровень по-моему не так легок.

СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 15:24 
Старожил

Из-за некоторых особенностей английского и китайского языков (например, они оба достаточно строго аналитические) перевод между ними весьма прост и однозначен. С русским, увы, это не так.

СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 15:41 
Старожил

akatenev писал(а):
С русским, увы, это не так.

еслиб это была единственная причина, но увы и ах..
русский, за пределами...., никому не нужен. в отличии от.....

в российской юридической компании в китае, которая активно использует гугл транслэйт, рассказываю о том, что систему перевода можно улучшать, чтобы повысить качество русско-китайского перевода, показываю как это работает...не мы этого делать не будем, а то вдруг клиенты не станут к нам за переводами обращаться.

в тоже время в одном пекинском стартапе по 3d печати из техаса, на серетаре, китаянке лежит дополнительная функция корректировать гугл транслейт на переводах документов компании.

Два мира- два Шапиро...

СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 16:18 
Старожил

Это одна из основных причин, русский действительно очень сложен для перевода на другие языки, особенно на аналитические. Решаемая задача, конечно, но в данной области одна из самых непростых. Ну и спрос на такой перевод конечно же меньше, чем для пары английский-китайский.

Заголовок сообщения: Джон Керри призвал учить русский язык
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 18:37 
Старожил

akatenev писал(а):
Из-за некоторых особенностей английского и китайского языков (например, они оба достаточно строго аналитические) перевод между ними весьма прост и однозначен.
С русским, увы, это не так.
подтверждаю :)
Изображение

СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 19:29 
Старожил

Я бы не назвал английский простым. Куцость грамматики в избытке компенсируется омонимами, огромной зависимостью от контекста и странной фразеологией..

СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 22:36 
Старожил

akatenev писал(а):
русский действительно очень сложен для перевода на другие языки, особенно на аналитические.
Русский один из самых близких языков к... санскриту. :))
Заимствованных (тюркских, французских, немецких) слов очень много, но общая структура сохранилась. Кто-то из индийских лингвистов писал
Цитата:
... у меня создалось впечатление, что русские говорят на очень искаженном санскрите.

СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 12:45 
Старожил

Английский не простой. Он огромен по объему (самый большой тезаурус) и имеет очень большой разрыв между записью и фонетикой. Но из-за того, что английский очень долгое время был языком империи в четверть земного шара, причем империи разнояычной, он приобрел признаки пиджина. То есть отбросил много лишнего, приобрел огромный словарный запас, но что самое главное - стал практически полностью аналитическим (несмотря на то, что относится к германской группе). А это очень сильно влияет на возможности машинного перевода, особенно в паре с другим аналитическим языком. Например китайским, который прошел похожую трансформацию, и примерно по тем же причинам.

Русский в этом смысле на совсем другом конце шкалы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов