Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 27 сен 2020, 16:27

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/5шт. два слоя. $5/5шт. четыре слоя
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сервис по ремонту, russian edition
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 17:32 
Супермодератор

Да, но не забываем, что и бомжи откуда-то берутся.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 18:15 
Старожил

Exeland писал(а):
ATOM писал(а):
Я не хочу быть дебилом, а работая в макдаке им станешь. По этому я люблю чинить то, что вообще ни кто не может починить. Шляпа ценой 5 тыр без схемы и со спиленными маркировками на деталях. Вот это вызов! Вот это эмоции! )))

Я в студенческие годы подрабатывал грузчиком. Работал в сервисе по ремонту телефонов, на приёме техники. Дома после работы у меня всегда оставалось время для саморазвития.
Не стал бы я говорить, что дебилы работают в макдаке.
Тоже в Макдаке не работал, работал на раскладке товара и после смены и сна очень хорошо думалось - о бабах, о поездках, о жизни и математике. Работал в столярке (там конечно поинтеллектуальнее), так до сих пор вспоминаю с нежностью - после работы изголодавшийся по информации мозг воспринимал всё свежо и остро. Фильмы, игры, книги заходили на ура. Музыка звучала совершенно иначе, я мог часами инструментальные партии слушать.

В Макдаке кроме дебилов есть еще отлаженная карьерная лестница и подняться по ней совсем нетрудно, если есть упорство и хоть небольшая смекалка. А с уровня регионального директора девушки перестают иронически улыбаться когда им говоришь что работаешь в Макдаке. Так что зря гоните.

На ютубе смотрю старые клипы, а не мигрантов так что не знаю когда они находят работу. Но найти интересную творческую работу за хорошие деньги сложно везде. Будь ты даже самый крутой из актуальных, типа дата саентиста. В мечтах видится диагностика рака, в реале 12-16 часовые марафоны в банке или инвестфонде в качестве кванта. Правда 3000 баксов получаются в неделю, а не в месяц при таком раскладе.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 18:52 
Старожил

Melted Metal писал(а):
Да, но не забываем, что и бомжи откуда-то берутся.

Это психика, в 99% случаев. Сколько было программ по реабилитации?
Найдут бомжа, отмоют, откормят, дадут работу и жилье. а через месяц он опять грязный бомж.

Цитата:
В начале 90-х Трамп полностью провалил свой бизнес. На тот момент он был должен более 9,2 миллиардов (!) долларов 99 банкам. Предпринимателю даже пришлось объявить о банкротстве. Выйдя из зала заседания суда и увидев на ступенях бомжа, просящего милостыню, Трамп сказал: «Как тебе повезло — ведь сейчас ты богаче меня на 9 миллиардов долларов!....
Ныне Трамп опять миллиардер в плюсе.

count_enable писал(а):
Но найти интересную творческую работу за хорошие деньги сложно везде.

Речь про бомжей шла. Я говорил просто про работу за деньги. Чтоб жить и не бомжевать.

Про хорошую за деньги. Я выше писал
Цитата:
кто нас ждет

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 20:32 
Старожил

ATOM писал(а):
кто нас ждет
Никто, кроме наших близких, нас не ждёт и никому мы не нужны.
Нужны работники, делающие нужную работу за конкурентную сумму денег.
Можно начать с грамотного оформления резюме и поднятия английского до уровня хотя бы В1, лучше В2 по ЕСовской шкале. Ознакомительной поездки по интересующим странам - сначала как турист. Разговора с кадровыми агенствами вышеперечисленных стран.
А дальше действовать по ситуации.

СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 22:52 
Старожил

Вариант какой то тухлый совсем.
Резюме какие то... вы шутите?
Зимбабвийское образование бесполезно.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 01:15 
Старожил

ATOM писал(а):
даже безработные живут вполне себе.

Ага, позавидовать можно
http://kaifolog.ru/uploads/posts/2016-0 ... 51_011.jpg

СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 01:21 
Старожил

ATOM писал(а):
Зимбабвийское образование бесполезно

Приводил же пример одногрупника, сходу поехал работать в США кодером в Microsoft, год поработал и вернулся, в Москве ему комфортней в целом.

Врачам да, сложнее, там бюрократии больше, без бумажек не допустят или засудят сразу юристы конкуренты.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 03:02 
Старожил

ATOM писал(а):
Вариант какой то тухлый совсем.
Резюме какие то... вы шутите?
Зимбабвийское образование бесполезно.
Поэтому в резюме надо писать где был и что делал, а не в каком переходе диплом покупался. Если взять современные резюме они более схожи на автобиографии: работал в фирме А, делал такой и такой проект на таких технологиях, мои обязаности были такие и такие, я отвечал за это и это. Потом работал в фирме Бэ, делал следующие вещи... И так страницы 3-4. Потом на собесе начинаешь спрашивать человека по какому-то периоду его жизни и сразу понятно, делал ли он что написал или просто хабр читал в уголке. То же выкладывается на линкеде.

Тухлое это рекрутёры. Рак и говно. Но для эмигранта возможно один из лучших вариантов для первой работы. Ибо связей пока никаких, репутации тоже. А рекрутёру свербит тебя продать поэтому пихать будет в каждую дырку. Я бы если бы сейчас приехал бы с нуля в ЕС подался бы к рекрутёрам.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 06:57 
Старожил

Как же вы далеки от нашей реальности.

И что указывать в резюме?
1. Ну вот я работал компании Ресанта.
Но поскольку это франшиза то в трудовой написано "ООО ПрофЭлектро"
При этом сейчас сервис в Сургуте "ООО Каскад" и директор там другой.
2. Работал я в сервисе при большом магазине.
Только по договору я менеджер по продажам электроинтрумента с окладом 10 тыр. Точно так же как и зам. директора. (ее договор видел лично.
3. Еще в одном сервисе я работал больше года вообще ни имея ни какого договора, даже левого. Субподряд без договора.
4. Сейчас точно так же.
5. Еще в JEEP работал, точнее в Fiat Chrysler Automobiles, на должности, на которую берут только после 5и лет работы на более низкой должности и обучения в Москве у иностранцев. (по правилам FCA должно быть именно так) Но В трудовой тоже рога и копыта, ныне не существующие. Потому что автосалон это тоже франшиза.. Потому что они ровно раз в год меняют юридическое лицо, никуда не переезжая физически.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 09:33 
Супермодератор

Зачем менять лицо?

СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 10:32 
Старожил

Много причин. Все как то связаны с криминалом. Налоги, к примеру.
Думаю бухгалтер много ситуаций опишет.

Конкретно знаю почему поставщики разного китайского говна на нашем рынке меняют юрлица регулярно. Они дают гарантию... скажем 5 лет. Пол года товар расходится по магазинам, пол года он продается, начинаются гарантийные случаи и... юрлицо схлопывается.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 11:01 
Только пришел

В резюме описываются навыки и опыт, а где вы их приобретали, в какой фирме , никого не волнует. Чтобы резюме заинтересовало отдел кадров , оно должно соответствовать описанию вакансии. Написано в требовании знание силовой электроники и у вас в резюме должна присутствовать силовая электроника и т.д.. А если она не только присутствует в резюме , но и в качестве реальных навыков, то вероятность что вас примут на работу высока.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 11:12 
Старожил

Такое ощущение складывается... что только один я писал когда то резюме и ходил по десяткам контор.
Где это бред написан? В модных журналах?

Анкеты и резюме, тестирования - сразу бежать оттуда.
Либо контора мертвая, либо ей нахуй не нужен специалист со стороны. Как вся нефтянка.
Любой начальник лучше устроит дебила сына, чем кого то со стороны.

Не в ту степь вообще тема пошла.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 11:30 
Старожил

ATOM писал(а):
Много причин. Все как то связаны с криминалом. Налоги, к примеру.
Думаю бухгалтер много ситуаций опишет.
Если захочет описывать. ;)
Цитата:
"Небольшому частному предприятию требуется на работу главный бухгалтер. График работы - год через три".

СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 11:39 
Старожил

До сих пор практикуется, начиная с 90х, директор ООО прикованный наручниками в гараже.
Вообще если послушать воротил... то все скажут одно и то же. Быть собственником и главой ООО это полная тупость и самоубийство. У меня есть два живых примера ооооочень крупных организаций.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 13:06 
Старожил

Цитата:
Такое ощущение складывается... что только один я писал когда то резюме и ходил по десяткам контор.

ATOM, если говорить об одной стране, то что вы думаете что люди в других фирмах не понимают как локальный бизнес работает?
Да всем наплевать вообщем-то че у вас в трудовой (к примеру на предпоследнем месте работы мне вообще туда что-то написали только при увольнении, а это нарушение законодательства). Пишите "работал на позиции инженера по ремонту" или как-то так и дальше полученные навыки, ну а где-то внизу если хотите можете написать должность "менеджера по продажам". Не знаю как у вас, у меня смотрели резюме, и спрашивали потому как что там написано, а диплом, трудовая как-то в нагрузку шли уже при оформлении.
Если же валить заграницу, то ваша трудовая и нафиг не нужна, ну разве что вы там в спецслужбы пойдете, но те и так узнают все что им надо.
А вообщем-то не обязательно валить сразу далеко, почему бы для начала не свалить в ближайший миллионник, если у вас по месту рынок не позволяет найти нормальную работу, то ничего другого не остается.
ЗЫ Я конечно не куда не валил, так-как повезло родиться в столице, и вроде не мне советовать. Но с другой стороны судя по количеству нормально устроившегося народу из регионов, они правильно выбрали вектор.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 13:17 
Старожил

Signaller писал(а):
Цитата:
почему бы для начала не свалить в ближайший миллионник

Посоветуйте? Чебоксары выше обсуждали. Объемы там есть, там денег нет.

Если вернуться к началу темы. Вы можете показать мне сервис, в любом городе, где все отлично?
Чистое, светлое помещение, нормальное оборудование, нормальный рабочий график и адекватная зарплата?

А то практика показывает что C1-94, DT830 и ЭПСН 80Вт это прям рай. Потому что в большинстве мест и этого не дают. LooooL
На предыдущем месте работы не было стола. Я неделю ковырял оборудование на старой школьной парте.
Потом выгреб газель говна, нашел два стола и сделал рабочее место 3м длинной.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 14:04 
Старожил

ATOM писал(а):

Анкеты и резюме, тестирования - сразу бежать оттуда.
Я сейчас набираю людей. На работу. За деньги.

Личные и неприличные связи уже вычерпаны досуха. Как мне прикажете оценивать левого хера с горы которого я впервые вижу? Резюме это первичный источник информации о кандидате, и шпаргалка для подготовки к собеседованию с ним. Линкедин - при всех его грехах, удобен для сбора профессиональной информации. В прекрасном будущем когда я овладею телепатией я отброшу эти условности и буду прямо на улицах отлавливать нужных мне людей. Но пока приходится работать как все.

То что в родном городе вечные 90е - соболезную, но возмущаться модными журналами это как жить на Чукотке и писать гневные письма в журнал "Садоводство" что их статьи о выращивании винограда говно и не работают.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 14:42 
Старожил

Цитата:
Посоветуйте? Чебоксары выше обсуждали. Объемы там есть, там денег нет.

Чебоксары это пол ляма населения - мало. Для вас это Омск, Новосиб и тд. Я не россиянин, так что не очень ориентируюсь в экономически-территориальных возможностях региона. Просто следствие урбанизации, больше людей - больше возможностей.
Касательно сервиса, как места работы, из того что слышал или видел - это либо представительства иностранных компаний, там более-менее и оборудование норм и персонал квалифицированный. Либо крупные сети, прошедшие авторизацию. В последних правда хз, привычка пускать пыль в глаза еще с царя гороха идет.
Сам я работал у Опсоса при центре обслуживания абонентов. Не сказать что плохо, стол, стул, ЛБП, паяло и микроскоп были (ну комп конечно), инструменты правда выбить пришлось и ковырялки (железки для дантистов) за свои брал, так-как через бухгалтерию не проведешь. Но относились к людям как говну и я от туда быстро ушел.
А вот касательно сервиса как места работы вообще, я даже не знаю. Я все еще люблю ковыряться с электроникой, например, и очень радуюсь если получается починить, что-то что уже списали, или банально сэкономить пару рублей не покупая новый девайс. Но в реалиях сервиса, большинство поломок это разная фигня (типа разбитых экранов и тп), быстро надоедает, а быть гуру что бы несли только интересное, это надо иметь ну очень широкий поток этих самых ремонтов (читай локальных сервисов), из которых вам буду нести только сложное. А учитывая направление современной электроники на модульность, это все сложнее и сложнее.
Потому если хотите и дальше заниматься ремонтами, вам нужно искать рынок который их требует в достаточном количестве. А может быть пора посмотреть что написано в дипломе, и искать что-то другое.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 15:58 
Старожил

Signaller писал(а):
А вообщем-то не обязательно валить сразу далеко, почему бы для начала не свалить в ближайший миллионник, если у вас по месту рынок не позволяет найти нормальную работу, то ничего другого не остается.
ЗЫ Я конечно не куда не валил, так-как повезло родиться в столице, и вроде не мне советовать. Но с другой стороны судя по количеству нормально устроившегося народу из регионов, они правильно выбрали вектор.
Самое смешное, что у меня получилось наоборот - недавно сбежал из Киева в провинцию на вдвое бОльшую з/п. Резюме болталось на work.ua и т.п. несколько лет и таки сработало.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 16:35 
Старожил

Katz
Увы, не всем так везет. Плюс если вы сбежали таки в Винницу, то этот регион сейчас хорошо развивается, по известным причинам :))). Я бы то же сбежал из шумного мегаполиса, но пока рано.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2018, 19:01 
Старожил

Так прямая связь с Киевом осталась же. :)
Есть, конечно, некоторые неудобства. Ту же таки комплектацию прямо на месте, в течение дня, мало какую купишь. И многие материалы тоже. Например, делал макет, смотрю, фоторезист закончился. Еле нашёл, забрал последний кусок. Бракованный оказался. :( Но я его таки победил.
Попутно, с развитием и проблемы мегаполисов приходят. Например, хронические пробки на центральных улицах. Хотя разница всё-таки ещё есть - в Киеве, чтобы не опоздать на работу к 8.30, приходилось выходить из дома не позже 6.30...

СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 08:53 
Старожил

Signaller писал(а):
Для вас это Омск, Новосиб и тд.

Ага... зарплаты те же. Я, анализируя свою зарплату и вакансии не вижу смысла куда то уезжать в пределах России.
Ухав в Москву я не буду получать 250 тыров. Не такой я специалист уникальный. ))) А на меньшей зарплате купить там квартиру не реально вообще. Здесь у меня гараж за 500 тыр и инструменту в нем еще на 300. И квартира своя. И пахотной земли 4га, на Урале, и 3 дома с участками, пусть они ничего и не стоят. Все надоест, поеду биодизель в деревне выращивать.
Signaller писал(а):
Но в реалиях сервиса, большинство поломок это разная фигня (типа разбитых экранов и тп), быстро надоедает,

Это гаджеты... у меня техника иная. Там чудес хватает. Пока.
Сегодня буду смотреть вот такое чудо-юдо Рязанского завода.
http://www.avtokrasim.ru/wp-content/upl ... z-gaza.jpg

СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 09:31 
Старожил

Очередная фотка "крутого сервиса" по ремонту частотников.
Show

Что он там тыкает пальяником без пинцета, оловоотсоса, флюса, деталей, проводов?
Почему стол девственно чист и пуст?
Нахрена ему осциллограф, если на столе нет ЛБП. Что и где он собрался измерять на выдернутой плате?
Паяльная станция прям стандарт имбецилов из автосервиса. Если она крякнет, чем паять будет? У меня единоличных три рабочих станции и пять паяльников. И то мне страшно, хочу еще станцию купить, чтоб на каждом моем месте было по две станции.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2018, 11:23 
Старожил

Не понимаю чему вы удивляетесь :)
Обычное постановочное фото для лохов клиентов.
Пришло начальство, дало люлей что бы убрал хлам со стола, и изобразил что, что-то там ремонтирует.
Ну вот и сделали как смогли.
А чего вы там увидеть то ожидали?
Как я писал выше, к сожалению сервис по ремонту электроники сейчас это не то без чего совсем обойтись.
Вот и получается, какой клиент такой и сервис.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов