Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 31 мар 2020, 03:55

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/10pcs (Любой цвет!)
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А сколько сейчас зарплата у инженеров электронщиков в Москве
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 08:44 
Старожил

PRC писал(а):
И тот же hh предлагает разработчикам до 200т.р. Варианты по результатам собеседования я не учитывал)))

"Везде хорошо, где нас нет"©
"На заборе тоже написано"©

PRC писал(а):
Что нет работы, так уже сказали

И даже показали:

Изображение

Заголовок сообщения: Re: А сколько сейчас зарплата у инженеров электронщиков в Москве
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 11:50 
Старожил

Сиречь писал(а):
PRC писал(а):
И тот же hh предлагает разработчикам до 200т.р. Варианты по результатам собеседования я не учитывал)))

"Везде хорошо, где нас нет"©
"На заборе тоже написано"©

PRC писал(а):
Что нет работы, так уже сказали

И даже показали:

1. К мальчикам-программистам это тоже относится)))
2. А может искать нужно правильно? Я никогда не искал работу по названию должности.

Вообще нытье Сиречь мне напоминает плач НИИшников, которые годами сидели на каких-то НИОКР, не хера не делали и получали зарплату, пусть и не очень большую. Теперь их разгоняют и оказывается что они никому на хер не нужны, т.к. ничего не умеют и не знают. У меня отец жены такой был, всю жизнь в КБ проработал, гонору было через край, а реально только чертить мог что скажут. Вот его и заменили мальчиком и компьютером.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 14:31 
Старожил

Так в РФ вообще всю Академию собираются заменить мальчиками с компьютерами... Профессора и академики - они ж не знают ниччерта... и не нужны.
А после на японцев с американцами будем глядеть как дикари на космическую ракету.
И хвастаться своими духовными скрепами.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 15:16 
Старожил

Я уже писал, что по Сеньке шапка? Предложения есть, хоть и меньше. А что не подходит под требования или ваши желания, то это проблемы ищущего. Про НИИ я тоже уже писал. Не умеете, меняйте работу.

И я зная свой уровень знаний вернулся в торговлю. Откуда и начинал, еще с митинского рынка))) А вот ныть как все плохо и такого пиздатого специалиста никуда не берут это первый признак ограниченного и не хуя не умеющего дилетанта. Я про жителей Москвы говорю, про регионы не знаю и к ним это не относится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 15:50 
Старожил

В Москве достаточно большое количество весьма серьезных компаний постоянно ищут квалифицированных инженеров, иногда вакансии по полгода открыты. Я это знаю, потому что сам на этом рынке давно присутствую. Другое дело чтобольшинству присутствующих здесь бессмысленно даже на собеседование ходить, это будет пустая трата времени. Может быть, куда-то возьмут стажером (и придется очень стараться и очень быстро развиваться), но это максимум.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 15:58 
Старожил

Торговец торговца понимает с полуслова.
Это рынок.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 16:07 
Старожил

Я к торговле не имею ни малейшего отношения.

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 16:22 
Старожил

akatenev писал(а):
сам на этом рынке давно присутствую.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 16:28 
Старожил

Детский сад, штаны на лямках, что тут еще сказать...

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 17:51 
Старожил

Это эффективные инженеры, которые меньше ляма зарплату даже не рассматривают)))
Вот только с самооценкой у них туго, даже очень)))

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 18:04 
Старожил

Цитата:
Да нормальная у меня самооценка. Целуй руку.
:))

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 18:23 
Старожил

:)

Последний раз редактировалось iev91 18 май 2019, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 18:32 
Старожил

При чем тут наука, и какое отношение вы к ней имеете? Я вот, например - прямое, причем в наиболее технологичных областях. И потому немного в курсе, что там, зачем и почему. И не очень понятно, откуда вы берете такое противопоставление, очевидно что себя вы поставили на сторону некоей науки, оппонентов - сделали противниками, и потому они бяки и неправы по определению. Очень дешевая и примитивная демагогия, надо сказать. В совокупности с крайне поверхностным представлением о том, что происходит в обсуждаемых областях, общая картина складывается... мда... короче, тот самый детский сад, штаны на лямках.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 20:34 
Старожил

iev91 писал(а):
Значит, у них будут технологии, а у нас что будет? Что?
То, что всегда бывает в колониальных странах: дешевые ресурсы, дешевая рабочая сила (которая тоже ресурс) и рынок сбыта товаров.

Ну и, духовные скрепы конечно!..

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 20:44 
Старожил

Те кто не удовлетворяет высоким требованиям получают мало. Те кто удовлетворяют, при некоторой смекалке достаточно зарабатывают и сами в любой удобной для них стране.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 21:02 
Старожил

Тут как говорится или крестик снимите или трусы оденьте)))
Быть принципиальным и богатым как правило два взаимно исключающих параграфа. А кто что выберет уже решает каждый сам. Я выбрал золотого тельца. И мне по хую что о мне думают правильные, но бедные, товарищи)))
И поцреотизмом я давно перестал страдать, как государство относится к своим людям так и я отношусь к ней. Мне вот глубоко насрать и на Украину и на Сирию, а вот мой прожиточный уровень меня весьма беспокоит. И пока ситуация не изменится, что точно))), то и я буду зарабатывать тем что приносит максимум денег и что я умею.
Ну и торговля тоже не такая расслабленная профессия, найти общий язык с покупателем и продать что ему нужно тоже надо уметь.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 21:20 
Старожил

PRC писал(а):
Вообще нытье Сиречь мне напоминает плач НИИшников, которые годами сидели на каких-то НИОКР, не хера не делали и получали зарплату, пусть и не очень большую.

Вы Ванга?
Телепат?
Нет?
Тогда и не пиздите ни хуя

Я все 38 лет пахал как конченная ссука, как последний пидор.

Изображение

По 18 часов в день. Без выходных/проходных, отпусков и праздников.

При этом НИЧЕГО не заработал. Даже на еду денег всегда нге хватало.

Поэтому засуньте себе в жопу все Ваши инсинуации что якобы инженеры в гос. корпорациях "сидят на попе ровно"© И НИХУЯ НЕ ДЕЛАЮТ

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 21:37 
Старожил

PRC писал(а):
А вот ныть как все плохо и такого пиздатого специалиста никуда не берут это первый признак ограниченного и не хуя не умеющего дилетанта.

Ну знаете ли...
Разработчик виртуальных цифровых вселенных и систем искусственного разума среди папуасов всегда будет выглядеть ничего не умеющим бесполезным идиотом.

Почему?

Ну потому что бегает медленно, на мамонта плохо охотится, копьё плохо кидает. Бесполезный выродок, короче

Но я то думал, что живу, все же, не в стране папуасов, а в высокотехнологичном обществе. Где правят системы искусственного разума.
Видимо ошибался

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 21:41 
Старожил

akatenev писал(а):
В Москве достаточно большое количество весьма серьезных компаний постоянно ищут квалифицированных инженеров

Что-то не заметно.
В Москве 29 миллионов народу. Вакансий для электронщиков должно быть под миллион. А их всего 31 штука.
Вам не кажется, что 31 вакансия на 29 миллионов - это, как бы, мало?

Изображение

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 21:47 
Старожил

PRC писал(а):
Тут как говорится или крестик снимите или трусы оденьте)))
Быть принципиальным и богатым как правило два взаимно исключающих параграфа. А кто что выберет уже решает каждый сам. Я выбрал золотого тельца. И мне по хую что о мне думают правильные, но бедные, товарищи)))
И поцреотизмом я давно перестал страдать, как государство относится к своим людям так и я отношусь к ней. Мне вот глубоко насрать и на Украину и на Сирию, а вот мой прожиточный уровень меня весьма беспокоит. И пока ситуация не изменится, что точно))), то и я буду зарабатывать тем что приносит максимум денег и что я умею.
Ну и торговля тоже не такая расслабленная профессия, найти общий язык с покупателем и продать что ему нужно тоже надо уметь.

Подлец гордиться тем, что он подлец. Изображение
Ну что жь.
Если гордиться больше нечем я могу Вам только посочувствовать.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 22:08 
Супермодератор

Сиречь, еще одно оскорбление и вас забанят навечно. Предупреждение единственное.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 22:15 
Старожил

Сиречь писал(а):
... Разработчик виртуальных цифровых вселенных и систем искусственного разума среди папуасов всегда будет выглядеть ничего не умеющим бесполезным идиотом.

Да нет же. Такой разработчик будет выглядеть тем кто он есть - конченным идиотом. Зачем он ноет среди папуасов?

Да и невозможен разработчик "виртуальных цифровых вселенных и систем искусственного разума" (с)(R) среди папуасов, не вырасти ему там - так и будет папусам моггающий светодиод на синей изоленте производить.

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 22:32 
Старожил

Сиречь писал(а):
Что-то не заметно.
В Москве 29 миллионов народу. Вакансий для электронщиков должно быть под миллион. А их всего 31 штука.
Вам не кажется, что 31 вакансия на 29 миллионов - это, как бы, мало?

Изображение

Вам раз за разом намекают весбма прозрачно - нет такой профессии "электронщик". Поэтому таких позиций мало. Что не отменяет того факта, что позиций для "электронщиков" мало (в сравнении с программистами), а для квалифицированных инженеров еще меньше. Ну да - программистов нужно больше.

Те кто пишет электронщик в вакансии - они и уровень дохода предлагают ну в соответствии со своей грамотностью.

И внезапно:
Цитата:
75 000 рублей — средняя зарплата для вакансии «инженер-системотехник» в Москве и Московской области

Вакансий врочем еще меньше чем "электронщиков".

Еще внезапнее:
Цитата:
62 000 рублей — средняя зарплата для вакансии «инженер-схемотехник» в Москве и Московской области

Цитата:
47 000 – 89 000 Р
1285 вакансий
89 000 – 131 000 Р
621 вакансия

Реально 31 вакансия... для "электронщиков" для инженеров уже побольше будет.

Но "электронщики" не умеют в поиск и ищут вакансии на Яндексе. Потом ноют что на еду не хватает.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 23:47 
Старожил

STT писал(а):
Сиречь, еще одно оскорбление и вас забанят навечно. Предупреждение единственное.

Я так понимаю, Вы следите только за мной?

СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 00:34 
Супермодератор

За вами с некоторых пор- особенно.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов