Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 11 авг 2020, 03:07

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/5шт. два слоя. $5/5шт. четыре слоя
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А сколько сейчас зарплата у инженеров электронщиков в Москве
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 16:30 
Старожил

В Москве не знаю, а в Области - будет как раз похоже.

Заголовок сообщения: Re: А сколько сейчас зарплата у инженеров электронщиков в Москве
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 17:58 
Старожил

А форум electronix.ru почитаешь (раздел "предлагаю работу"), так там на предлагающих поработать электронщиком за 70 т.р. в месяц шикают и кидаются тухлыми помидорами: "ищите лохов, которые пойдут к вам работать за такую нищенскую зарплату? Тут таких нет"

И кому верить?

СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 18:00 
Старожил

Т.е. там они считают что только конченный лошара (ну или студент без опыта работы) согласится работать "за такие гроши"

СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 18:14 
Старожил

Я в ответе за електроникс что ли? Кто там такое писал - пусть и объясняет. В М.О. за 30 получить - считай нехило повезло.

(Не знаю про оборонные и всяческие "спец" - это закрытые лавочки, данных нет.)

СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 18:39 
Старожил

Кот495 писал(а):
В М.О. за 30 получить - считай нехило повезло.

Не уважают "нашего брата" электронщика.
Уборщица в сортире зачастую больше получает Изображение

СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 18:44 
Старожил

Ага, в Газпромовском ;))

Кста, на нашем форуме тоже лихие персонажи есть; не только на електрониксе:
almarush писал(а):
Проект стола, вместе с приборами и оборудованием обошелся в смешные 150000 руб.
viewtopic.php?f=12&t=212&start=1875

СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 19:07 
Старожил

Кот495 писал(а):
Ага, в Газпромовском ;))

Ну почему же.
В обычном ФГУП (где я имею честь работать) уборщица, работая на полставки, получает 17 500 руб.
Т.е. целая ставка 35 000 руб.
А у меня оклад 25 000 руб. При 40 часовой рабочей неделе.
Есть ещё премия. Но она то есть, то нету. И если идешь в отпуск или на больничный, то тебя рассчитывают из условия что ты в месяц получаешь 25 000

СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 21:29 
Старожил

Сиречь писал(а):
В обычном ФГУП (где я имею честь работать) уборщица, работая на полставки, получает 17 500 руб.
Т.е. целая ставка 35 000 руб.
Осмелюсь предположить, что если бы она потребовала себе целую, ее быстро выперли бы.
Это гнусная игра цифрами. Пишут, что получаешь 25, а в реальных деньгах в руки имеешь 20.
Платят скоко платят. А объявить могут сколько угодно.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 21:46 
Старожил

Но факт остается фактом: уборщица за 4 часа работы получает денег больше, чем я, ведущий инженер, за 6.

Ох не уважают труд "нашего брата" электронщика наши "отцы-рукодители".
Ох не уважают

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 01:30 
Старожил

Сиречь писал(а):
Но факт остается фактом: уборщица за 4 часа работы получает денег больше, чем я, ведущий инженер, за 6.

Ох не уважают труд "нашего брата" электронщика наши "отцы-рукодители".
Ох не уважают

Если так мало платят, то поменяй место работы. Уважай себя

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 01:35 
Старожил

А у вас в Новокузнецке сколько платят?

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 01:40 
Старожил

Хороший высококвалифицированный специалист в этой области стоит в Москве 110-150. Если кто-то хочет поработать за 70-80, и считает что у него достаточная квалификация - милости просим, если квалификация подтвердится, возьму прямо завтра.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 02:23 
Старожил

akatenev писал(а):
Хороший высококвалифицированный специалист в этой области стоит в Москве 110-150.

Это ш где на графике?
Изображение

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 02:36 
Старожил

Потому что нет такой специальности "электронщик"))) Это аналог эникейшика у программеров.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 02:43 
Старожил

:)

Последний раз редактировалось iev91 18 май 2019, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 03:17 
Старожил

iev91 писал(а):
Это вынужденно, потому что "электроник" - это мальчик из чемодана.

Я работал "инженер-электроник"))) Это по трудовой.

Все что я видел по Москве когда последний раз искал работу по электронике - это обычно узко специализированные требования.
По результатам теста я проходил, но когда узнавал что нужно делать тупо отказывался. Я ничем подобным никогда раньше не занимался, по крайней мере профессионально.

Заголовок сообщения: А сколько сейчас зарплата у инженеров электронщиков в Москве
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 04:25 
Старожил

Кот495 писал(а):
А у вас в Новокузнецке сколько платят?

Смотря где. Вакансий очень мало. В среднем 30к. На хорошем месте нормальный специалист может 60-70к.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 04:29 
Старожил

Лол, опять старые песни о главном.
Деды-"главные_инженеры", пьющие чай во ФГУПах, жалуются, что им платят 30 тыщ.
Хотите нормально зарабатывать на наемной работе - идите на современное рыночное предприятие, ориентированное на международный рынок. Правда есть незадача - там надо реально работать на результат и непрерывно учиться, это труднее, чем чай пить((
Вот, за примером далеко ходить не надо - чуваки ищут человека, который способен решать реальную практическую задачу, и если верить им, можно неплохо зарабатывать, запартнерившись с ними viewtopic.php?f=21&t=32060
Вот вам 100к минимум, в чем проблема? Аааа, там надо что-то делать, да? Какую-то инициативу проявлять. Самоорганизовываться. Иногда неделями ночами не вылезать из гугла(не яндекса). Ну его нафиг, лучше чаю пойдем попьем?
Я может как-то грубовато пишу, но честное слово, никого не хочу обидеть. Действительно, современная экономическая ситуация в России такова, что пассивному работяге электронщику никто не принесет на блюдечке высокооплачиваемую работу, потому что нашему дерьмовому государству нужны только нефтяники и ОМОН. Но в противовес этому, сейчас золотое время для электронщиков во всем остальном мире - есть любые обучающие материалы, любые детали, симуляторы, софт, форумы. Учись - не хочу. Научился - молодец. Если стар/труслив для эммиграции в цивилизованную страну - тебе найдется и в России куда устроиться, вон Акатенеев зовет не в первый раз на вполне достойные зарплаты, хотя конечно после обвала рубля эти 2к евро выглядят грустновато. Но все равно далеко не 30 тыщ рублей.
Еще фриланс никто не отменял. Станьте известным и уважаемым разработчиком, и у вас отбоя не будет от заказов, сможете выбирать самые интересные и прибыльные.
Делайте свой продукт, который решает практические задачи, в котором есть потребность у людей. Думаете, вам не потягаться с корпорациями? Зря, существуют огромные незанятые рынки, просто их надо искать. Да блин! Вообще трудно найти в современном мире другую профессию, гуру которой обладает такими возможностями творить и приносить пользу человечеству, как электронщик.
Я очень уважительно отношусь к форумчанам, многие из которых знают и умеют гораздо больше меня, и не раз выручали советами, но когда я узнаю, что эти люди работают за зарплату 15 тысяч рублей, 30 тысяч рублей - у меня просто волосы на голове дыбом встают. Ну вы зачем так живете, мазохисты чтоли?

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 08:44 
Старожил

termik писал(а):
Я очень уважительно отношусь к форумчанам, многие из которых знают и умеют гораздо больше меня, и не раз выручали советами, но когда я узнаю, что эти люди работают за зарплату 15 тысяч рублей, 30 тысяч рублей - у меня просто волосы на голове дыбом встают. Ну вы зачем так живете, мазохисты чтоли?

Не от хорошей жизни. Другого выхода нет

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 09:17 
Супермодератор

Заметьте, Сиречь, это ваша родина))

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 13:58 
Старожил

Ничего не могу сказать про графики. Но если вы можете самостоятельно сделать проект уровня, скажем, видеокарты (это для простоты) - завтра подберу вам работу от 120 и выше, послезавтра выйдете работать. Если не можете - пеняйте на свою квалификацию, а не на уровень зарплат.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 14:00 
Старожил

по поводу поста от termik.
Объем большой, цитату вставлять не буду.

Как хорошо и логично всё получается на словах. Но, к сожалению, жизненная ситуация совершенно иная.
Если ты умеешь РАБОТАТЬ - это твое несчастье, а не достоинство. Потому что ты будешь работать и работать, и тебя будут держать как холопа, как раба, кидая остатки с барского стола, и попрекая, что этих объедков тебе еще слишком, потому что работаешь ты мало и плохо!
Это верно, что кое-где тебе могут положить и 150, но за эти 150 тебя изнасилуют и в хвост и в гриву, из тебя выпьют весь остаток сил и дней. Молодые этого не понимают, а старики уже хорошо знают цену своим дням, которых осталось далеко не бесконечность. Потому и сидят на 30.

А что нужно уметь, чтобы жить хорошо? В существующей обстановке нужно уметь оседлать и ездить! Берите пример с akatenev. Он не предлагает, что собственноручно для вас что-нибудь спаяет. Он предлагает пойти к нему в работники))))) Но я к нему не пойду. Сколько бы денег он ни предлагал. И уверен, что он тому тоже рад))))) Вот такое взаимовыгодное сотрудничество)))))))))))))

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 14:10 
Старожил

Кот, не утешайте себя, это самообман. Дело именно в профессиональной квалификации. Если она есть - зарплата будет, без всякого изнасилования и на интересных проектах. Во всяком случае, в Москве. Если нету - извините. Набирайтесь опыта, идите в стажеры, или повышайте навыки самостоятельно.

Вообще говоря на рынке есть дефицит квалифицированных инженеров.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 14:23 
Старожил

akatenev писал(а):
Вообще говоря на рынке есть дефицит квалифицированных инженеров.

akatenev, Вы этот дефицит будете ощущать всегда. Потому что квалифицированным - Вы не слишком нужны.

Последний раз редактировалось Кот495 26 июн 2017, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 14:44 
Старожил

akatenev писал(а):
проект уровня, скажем, видеокарты (это для простоты) - завтра подберу вам работу от 120
Т.е. специалисту могущему спроектировать, или развести видеокарту предлагается зарплата уровня среднего программиста в джаве или старшего разработчика веб-бекенда? Отличная мотивация поднимать квалификацию. Или 5 лет универа+5 лет напряженной работы в отрасли и саморазвития или пяток лет сайтики пописать. Или слесарное ПТУ, годичные курсы немецкого и крутить гайки на заводе где-то в Баварии.
Причём после смены гайкокрутства приходишь домой - и больше не надо думать о накидных ключах, о резьбе и прочем. Работа не преследует тебя. Снял комбинезон и душа свободна.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов