Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 24 май 2018, 15:19

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• JLCPCB - Платы прототипов всего за 2$ c бесплатной доставкой (при первом заказе)
    • 10 PCBs за $2 для 2 слоев, $15 для 4 слойной, $74 для 6 слойной платы.
    • Крупнейший китайский производитель прототипных плат. 290000+ клиентов & 8000+ заказов в день!
    • LCSC - Крупнейший китайский онлайн магазин радиодеталей.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Загадки мироздания
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 17:15 
Старожил

iev91 писал(а):
Если ему надо, чтобы вы сломали ногу, вы ее сломаете. Полная свобода воли.
Гыгык!)))) - чыей воли,- вопрос)))))) В рамках моей жизни, единственная "законная" воля - МОЯ.
А убеждать меня, будто я сам хотел сломать себе ногу - это распространенная эзотерическая демагогия. Сорь за прямоту. Не слушайте таких учителей.
Иногда, и правда, кое-чего хотел. Но тогда я это знаю и отдаю себе отчет.

iev91 писал(а):
То, что происходит в детстве, кажется очень ярким, каждая ерундовая мелочь, и сопровождает нас воспоминаниями всю жизнь.
Импринтинг. Всего лишь природный инстинкт))))) А по-нашему - запись в ПЗУ))))))

iev91 писал(а):
детская батарейка лет до 12, затем включается сексуальный инстинкт, питающий нас лет 30, и затем он истощается
42 уже сексуальное истощение?! - это как-то сильно рановато для здоровых людей.

iev91 писал(а):
кризис среднего возраста.
Кризис среднего возраста - это Вторая смерть.

Человек в своей жизни умирает трижды. Первый раз - когда в детстве осознаёт, что он смертен.
Но жизнь впереди еще так велика, что об этом можно пока забыть...
Вторая смерть - это когда человек вдруг обнаруживает, что впереди дней осталось мало, что полжизни попусту растрачено... Смерть, как реальность, встает перед ним во весь рост, и от этой неизбежности финала уж не отвернуть взор.
и Третья - смерть физического тела. Финита, (6)ля, комедиа.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 17:39 
Старожил

Какаду провёл эксперимент с котом Шрёдингера
https://life.ru/t/%D0%B2%D0%B0%D1%83/10 ... iedovolien
Попугаю хватило интеллекта узнать жив кот или мёртв...

а тут, как обычно, глупости начали кликать.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 17:46 
Старожил

лучше писать глупости, чем шариться по тьфуттерам)))))))

СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 17:46 
Старожил

Кот495 писал(а):
iev91 писал(а):
Если ему надо, чтобы вы сломали ногу, вы ее сломаете. Полная свобода воли.
Гыгык!)))) - чыей воли,- вопрос)))))) В рамках моей жизни, единственная "законная" воля - МОЯ.

Если вы такой цельный, то не спрашивайте, почему события вашей жизни складываются так, а не иначе.
У человека не одно тело, вы в курсе? Посмотрите на древнюю русскую игрушку - матрёшку.
Цитата:
А убеждать меня, будто я сам хотел сломать себе ногу - это распространенная эзотерическая демагогия. Сорь за прямоту. Не слушайте таких учителей.

Я слышу только то, что хочу слышать.

Вы и сами во всем убедитесь между воплощениями.

Открою вам еще один секрет. Каждое тело питается энергией, подходящей ему по качеству. Физическое - едой, ментальное - умными мыслями, эфирное - эмоциями. Всё это должно нам поступать в достатке. Если какая-то из этих субстанций перестает поступать (блок канала), соответствующее тело начинает голодать, и когда почует, кто ему кранты, начинает предпринимать доступные ему меры для спасения собственной шкуры. Эфирное тело начинает вести себя так, чтобы вызвать у вас эмоции - свою пищу, и ему годятся любые эмоции, и положительные, и отрицательные - пофиг. Вызвать отрицательные гораздо легче, вот и появляется хронь, врачи, таблетки, операции, и т.д. В это время человек полон эмоций, в отличие от того периода, который привел его к хрони и в котором он жил как клеточный автомат.
Цитата:
Иногда, и правда, кое-чего хотел. Но тогда я это знаю и отдаю себе отчет.

Ничто не мешает вам знать всё, а не кое-что, и отдавать отчем во всём, и в причинах, и в следствиях.
Цитата:
42 уже сексуальное истощение?! - это как-то сильно рановато для здоровых людей.

Процесс плавный, начинается в 25-30 и кончается в 70-80, четкую границу провести трудно, но в 40-45 энергии перестает хватать на всё, и это проявляется как снижение иммунитета.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 18:09 
Старожил

iev91 писал(а):
У человека не одно тело, вы в курсе?

В курсе. Причем главное из них - то, в котором пребываю и ощущаю себя я. Остальные должны подчиняться. Если нет - имею проблему.
iev91 писал(а):
Вы и сами во всем убедитесь между воплощениями.
Эхххх... не уверен я в этом, ой не уверен...
iev91 писал(а):
Открою вам еще один секрет.
Секретов Полишинеля и я могу открыть немало))))) Ну известно конечно, что энерговооруженность (во всяких аспектах) - на многое влияет.
Но меня больше интересуют более фундаментальные принципы.
Соотношение Неизбежности и Воли. Связанный с этим феномен Времени.
как основополагающие внеличностные вещи.

iev91 писал(а):
Ничто не мешает вам знать всё
Очевидно что-то мешает, если не знаю?

СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 21:46 
Старожил

Кот495 писал(а):
Секретов Полишинеля и я могу открыть немало))))) Ну известно конечно, что энерговооруженность (во всяких аспектах) - на многое влияет.

Хммм... А для меня это явилось большим открытием. На всякий случай уточню:

1. Пока человек не является единым целым, его разные тела преследуют разные цели, вплоть до того, что одно тело начинает гробить другое. Вплоть до летательного исхода. Невероятно, но факт.

2. Решение проблемы очень простое. Надо предоставить душе любых эмоций. Не хотим отрицательных - дадим положительных, результат будет тот же! И полный вперед - радость, юмор, смех, любить близких, приносить им добро и пользу, здороваться со всеми, петь, танцевать :))

По фундаментальым вещам чуть позже, сейчас занят..

СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 21:58 
Старожил

Просто неинтересно. Куда и зачем вас несет?

СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 23:29 
Старожил

iev91 писал(а):
1. Пока человек не является единым целым, его разные тела преследуют разные цели, вплоть до того, что одно тело начинает гробить другое. Вплоть до летательного исхода. Невероятно, но факт.
Он является единым целым. Но какая-то ущербность действительно есть. Иногда диссонанс становится значительным(((((((((((

iev91 писал(а):
Не хотим отрицательных - дадим положительных, результат будет тот же!
К несчастью, по-жизни получается как раз обратное: хотим положительных - огребаем отрицательных... Но только мазохисты согласны, что это в радость :-/
И, да, от отрицательных в конце концов начинает болеть сердце. Но я пока не слышал об умерших реально от радости.

anakost писал(а):
Просто неинтересно. Куда и зачем вас несет?
Ничего страшного, это просто такой фрагмент образовался. Это пройдет.

Впрочем, Вы можете дать собственный пост о каком-нибудь невероятном парадоксе: мы и подивимся, и обсудим))))

СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 12:54 
Старожил

Как счас помню эту таблицу напротив метро "Технологический институт"... в первозданном виде... с нулевым рядом
Изображение

СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 15:02 
Старожил

Даааа)))))))
Корона-то из железа оказалась ;))

Заголовок сообщения: привет to iev91 ;))
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 20:46 
Старожил

(сначала хотел в Юмор запостить, но подумал, чтоб не получилось так, будто я пытался посмеяться над проблемами собеседников...)
Ох и закручу я ща ненаучную фантастику))))))
Цитата:
SSh писал(а):
Мои уже давно закончили, но вот все никак не хотят обзаводится семьями... Сын вроде собрался с год назад, но почему-то передумал (((
Внуков хочу очень...
STT писал(а):
Сыну скоро 30, дом (квартира) есть, деревья сажал в молодости:)
Сын, кстати, тоже жениться не торопится.
VivalzarD писал(а):
Я вон тоже смотрю: одноклассники да сокурсники тоже почти все либо в разводе, либо вообще без семьи.

viewtopic.php?p=508096#p508096

Я где-то читал, как уничтожили каких-то вредных мух: развели кучу самок, потом облучили их рентгеном, так что они стали бесплодными, и выпустили. Дикие самцы всего этого не знали, просовокуплялись с ними - и популяция самоликвидировалась...
Помнится, даже Голливуд обыграл это в каком-то фильме: типо инопланетяне, чтобы уничтожить землян, построили фабрику идеальных девушек, которые всем были хороши, но бесплодны...
В реальности такое навряд прокатит: все-таки мужчины несколько умнее мух... Поэтому, я думаю, чужой разум пошел немного другим путем...
Давно уже я замечаю, что в обществе как-то аномально много женщин, неспособных к любви. Особенно последнее время это приобретает характер повсеместный(((((( На ком жениться-то? - мужчина женщине больше не нужен...
Уж не происки ли это инопланетного разума? ;))

(серьезно не принимать!)

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 21:12 
Старожил

Цитата:
Я где-то читал, как уничтожили каких-то вредных мух: развели кучу самок, потом облучили их рентгеном, так что они стали бесплодными, и выпустили.
Дикие самцы всего этого не знали, просовокуплялись с ними - и популяция самоликвидировалась...
Как бы наоборот и дело было с комарами... выпустили толерантных комаров и они затрахали обычных комаров до смерти, так чтоб ни одной комарихе не достался...
Цитата:
В реальности такое навряд прокатит: все-таки мужчины несколько умнее мух...
я думаю о бабах забудешь, когда за тобой будут бегать толпы толлерантов... и к тому же переодетых в баб как в Таиланде...

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 21:17 
Старожил

С мухами - делали так.
А самок комаров нельзя плодить - они кусачие.
И по-моему это лажа: как ты сделаешь "толерантных" комаров? Да еще в массовых количествах? Нету такой радиации))))

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 21:23 
Старожил

Кот495 писал(а):
С мухами - делали так.
А самок комаров нельзя плодить - они кусачие.
И по-моему это лажа: как ты сделаешь "толерантных" комаров? Да еще в массовых количествах? Нету такой радиации))))
старая технология
Цитата:
К борьбе с малярией привлекут бесплодных...
Новости›2011/08/09/sensustricto
Ученым удалось вывести бесплодных комаров-самцов ...
Модифицированных комаров также называют трансгенными.
Помимо опытов с нежизнеспособным потомством учёные также вывели бесплодных самцов.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 21:32 
Старожил

Это не "толерантных" а кастрированных фактически.
Очень старая технология. Но не для всех видов эффективная, так как каждый из диких, плодоспособных, может оплодотворить самок - огого.
По крайней мере для человека - это так.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 21:58 
Старожил

Кот495 писал(а):
Это не "толерантных" а кастрированных фактически.
Мужик прибегает к хирургу:
-Доктор, срочно кастрируйте меня!
-Зачем?
- Так надо, доктор!
После операции:
-Ну а теперь вы мне скажете зачем вам это было нужно?
-Понимаете, доктор, я полюбил женщину еврейку, а у них так принято! я ей сюрприз хочу сделать!
-Так вам нужно было обрезание!
-А я как сказал?

Кот495 писал(а):
Очень старая технология. Но не для всех видов эффективная, так как каждый из диких, плодоспособных, может оплодотворить самок - огого.
По крайней мере для человека - это так.
о... чувствуется профессионал ... если 24 раза в день 356 дней в году за 10 лет ... да у тебя город потомков :)

СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 03:23 
Старожил

petrplc писал(а):
о... чувствуется профессионал ... если 24 раза в день 356 дней в году за 10 лет ... да у тебя город потомков :)

По статистике на 50й самке получит СПИД, гонококов, ВПЧ, генитальный герпес, уреоплазму, гепатит, туберкулез, еще по мелочам и быстро скопытится с таким набором живности.

Потомков надо будет разделить, чтобы не получилось кровосмешение. Во вторых инфекция, что найдет слабое место в одном, мигом перебросится на остальных клонов, ввиду однообразия иммунитета братьев-сестер.

Ну и ценность генетики такого оплодотворителя отдельная тема. На ум приходит идеальный генетически модифицированный человек, у которого потеряли исходный код. Потомки по любому станут элитой, желающих получить таких детей будет огромное количество. Оплодотворять будет через ЭКО, чтобы заразу не подцепить.

СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 12:31 
Старожил

Цитата:
Двадцать священников от разных конфессий согласились поучаствовать в неожиданном психиатрическом эксперименте, который предложили им ученые из американского Университета Джона Хопкинса.

Священнослужителей накормят мощной дозой псилоцибина - действующего вещества галлюциногенных грибов с целью удостовериться в непоколебимости их религиозных воззрений.

The Gardian пишет, что согласие для участия в исследовании дали представители католической и православных церквей, пресвитерианские священники, дзен-буддист и несколько раввинов.

Психолог Уильяма Ричардс, который возглавляет работу, добавляет, что психиатрам осталось убедить имама и индуистского священника, чтобы были представлены все конфессии.Ученые надеются, что опыт галлюцинаций поможет священникам более глубже понять свое религиозное наследие, а также убедиться в том, насколько сильна их вера.Как утверждает издание, эта же команда ученых в свое время доказала эффективность псилоцибина для снятия острого беспокойства у больных раком в конце жизни
http://7daysnews.ru/nauka-163

Заголовок сообщения: Re: Мелкие вопросы
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 08:56 
Старожил

Кот495 писал(а):
VivalzarD писал(а):
...про эффект Фарадея сказано, что теоретически он может проявляться и в вакууме при полях свыше 10^12 Гс.
Я специально посмотрел в ней эффект Фарадея, стр. 605 - 606. Там написано:
Цитата:
Магнитное вращение плоскости поляризации обусловлено возникновением асимметрии оптических свойств вещества под действием магнитного поля.
(подчерк мой).
О вакууме во всей главе нет ни слова
Только сейчас читал новости астрономии про псевдопришельческие сигналы, и там упоминались и поля высокой напряженности в паре "нейтронная звезда - чёрная дыра", и вращение поляризации... а тут увидел ваше обсуждение. :)

Кот495, "вещество" и "вакуум" в физике - суть одно и то же с разными физическими свойствами. В электродинамике вообще нет разделения на "вот якобыпустота" и "вот точновещество". У вакуума есть все те же характеристические постоянные, что и у вещества.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 09:58 
Старожил

Что суть одно это конечно сильно сказано, но про нулевые флуктуации я конечно в курсе.
Однако остается маленький вопрос: какое вращение - правое или левое, и почему именно такое? Ведь пространство изотропно.
Те, кто утверждают, что наш мир - в принципе "правый", не объяснили, почему не левый.
Короче, по моему частному мнению - это всё теории, не имеющие отношения к действительности.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 10:33 
Старожил

Мир может быть любым (правым или левым), но не может быть обоим одновременно. Знак вращения присутствует до любой степени детализации мира. Хотя, эти отмазки подменяют один вопрос другим, но не отвечают по сути - почему сознание (буриданов осел) выбрало этот знак, а не другой. ответ - потому что надо было реализовываться в любом знаке. Принцип вселенского равновесия требует наличия мира другого знака параллельно либо последовательно с нашим.

ЗЫ... Вот это, я понимаю, "мелкий вопрос". Это по-нашему.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 23:32 
Старожил

iev91 писал(а):
В издании 1971г. про вакуум тоже ничего не сказано.
В вракопедии - есть.
в школьных учебниках по физике тоже много про что ничего не сказано, а иногда и откровенные ляпы бывают, и что?
А именно в этом случае "в вракопедии" есть ссылка на источник, Вы её не заметили или сам источник не угодил?

Кот495 писал(а):
Ну стало быть какие-то новейшие воззрения)))) Этих теорий как собак нерезанных, быть среди них арбитром не возьмусь))))
Квантовая теория и статистическая механика - это, по Вашему, новейшие воззрения?
И хорошо, что не возьмётесь...

Вложения:
hme.png
hme.png [ 127.38 Кб | Просмотров: 367 ]

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 23:55 
Заглядывает иногда

Какие здесь высокие материи обсуждают, не то, что я со своими регистрами) Теория относительности так и теорией осталась, имеет много "костылей" (типа объяснений спектров), некоторые вещи так и не подтвердились типа изменения течения времени на спутниках и Земле. Не стоит там искать правды, её стоит искать в малоизвестных статьях, теориях и экспериментах. Для меня таковым является гений и очень хороший человек, который учился совместно с автором этой самой теории относительности - Альфред Ритц и его "Баллистическая теория" - феноменальный труд, который к сожалению он не успел до конца написать и "неожиданно" умер после обычной болезни в возрасте чуть за 30.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 23:58 
Заглядывает иногда

Только не Альфред, а Вальтер, Вальтер Ритц.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 00:25 
Старожил

Skoffild писал(а):
некоторые вещи так и не подтвердились типа изменения течения времени на спутниках и Земле.
да неужели?
Skoffild писал(а):
Теория относительности так и теорией осталась
конечно осталась теорией, очень хорошо проверенной теорией. А когда-то была только гипотезой. Но всем пофиг.
Ну и нескромный вопрос - теории (точнее - гипотезы) и эксперименты плоскоземельцев достаточно малоизвестны? Будете искать в них правду? И если будете - то какую?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов