Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 18 ноя 2017, 04:15

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• 10 шт. 2-слоя 100*100mm 2$. Быстрый заказ: JLCPCB.com
    • JLCPCB - это крупнейшая фабрика PCB прототипов в Китае.
    • Имеющий более 290,000 клиентов и выполняющий более 8,000 заказов в день.
    • LCSC - Крупнейший китайский онлайн магазин радиодеталей.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: железо IBM нам не нужно...
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 00:19 
Старожил

MasterAlexei писал(а):
И?
и... ничего. Надо признаться - и сам когда-то читал это. Точнее сначала смотрел (Петров, как рассказчик интересен был), но потом стал ещё и читать - и постепенно дошло - какую же там чушь несут... особо запомнилось про телегонию...
MasterAlexei писал(а):
Есть что-то более адекватное в данной ситуации?

С моей точки зрения - это (КОБ) по адекватности примерно тоже самое, что наматывание фольги на голову для того, чтобы американские спутники не воздействовали на сознание/подсознание.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 00:27 
Заглядывает иногда

Кот495 писал(а):
Ну а не так - были бы колонией чьей-нить, как там Антанта поделила бы.
Смотрели бы с пиететом на образованную заграницу, которая в космос летала... Ан нет, не было бы этого слова "космос", был бы какой-нибудь спейс.
Зато тепло, спокойно, думать ничё не надо - как господин скажет - так и делай)))))
Мож и умирать за какую-то там "свободу" и "независимость" не надо было... Стоили ли они того...

Exeland писал(а):
Ну сейчас не военное время и я не говорю о героизме советского народа. Я говорю о ущемлении свободы Сталином, о том что любой человек мог оказаться за решеткой. Было выгодно использовать рабский труд...

А вы готовы работать в тюремных условиях за еду и с мысолью что вас могут казнить за малейшую ошибку, провинность и не выполнения плана? Я - нет.

Кот495 писал(а):
Exeland писал(а):
Тогда не было другого выхода.
А сейчас - есть?

А сейчас не стоит вопрос о том чтоб быть чьей-нить колонией...

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 00:37 
Старожил

Гы. Этот вопрос уже решен...

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 00:46 
Заглядывает иногда

Кот495 писал(а):
Гы. Этот вопрос уже решен...

Ну вот...

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 00:53 
Старожил

Exeland писал(а):
petrplc писал(а):
исторические данные писал(а):
TSMC отпечатала первые четыре 300-мм пластины с образцами чипов GT300, причем с этих пластин вышло лишь 7 годных кристаллов
Чтобы понять масштабы бедствия уточним: на одной пластине размещается 104 чипа.
То есть количество годных чипов достигает лишь 1,7 %.
Нормальный показатель — от 20 % до 50 %.
то есть каждый 2-й будет в брак уходить, это норма :)

Дык речь шла про новую технологию на то время и эти видеочипы высокотехнологичные, не все чипы с таким процентом брака выпускают. О их производстве можно только мечтать.
История повторяется как фарс... 50% брака или почему кристаллы используют в качестве кирпича :)
Цитата:
Он решил проверить информацию некоторых СМИ о том, что процессоры AMD Ryzen Threadripper под крышкой имеют лишь два настоящих кристалла, а два других представляют собой «пустышки», предназначенные лишь для более равномерного распределения давления.

Он приобрёл серийный образец Ryzen Threadripper 1950X и провёл процедуру «скальпирования». Затем все четыре кристалла были отделены от подложки и отшлифованы.
Оказалось, что все четыре кристалла являются настоящими и никаких «пустышек» в процессоре не используется.
Предположительно, два деактивированных кристалла имеют какие-то дефекты и не могли бы полноценно функционировать.
Изображение
Однако со временем, когда выход годной продукции увеличится, AMD, вероятно, придётся использовать вполне работоспособные кристаллы.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 01:07 
Заглядывает иногда

petrplc писал(а):
История повторяется как фарс... 50% брака или почему кристаллы используют в качестве кирпича :)

Ну это же не брак, процессор можно использовать, так и было задумано. Это и есть правильная оптимизация серийного производства.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 14:11 
Старожил

Цитата:
Наша страна может с выгодой использовать для себя разногласия в западном мире по поводу санкций. Когда будет налажено собственное электротехническое производство, способное полностью удовлетворить потребности страны, тогда можно будет спокойно отказаться от услуг западных компаний.

И эти мечтатели не переводятся, где их только делают?

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 14:19 
Старожил

anakost писал(а):
Или опять журналюги/дилетанты все переврали?
Переврали, вот первоисточник - http://kremlin.ru/events/president/news/55566

Зато там куча других перлов и откровений
Цитата:
...

В.Путин: Если позволите, пару реплик. Это по поводу того, чтобы была синхронизация. Я просто некоторые вещи могу подзабыть, а это важно. Важно, чтобы была синхронизация, но ещё важнее, чтобы ничего не выпало. Вот я просто обращаю внимание и Министерства экономического развития, и Минсвязи, потому что сейчас есть льготы 6,5 процента, там льготная ставка, потом сколковские льготы. Очень легко их потерять. Они – раз! – могут и исчезнуть, нечего будет синхронизировать.

И что кается переездов. Нужно с коллегами переговорить в Сколково. Это как идея было, наверное, правильно – сконцентрировать всё в одном месте. Но если мы здесь видим такое развитие, зачем людей заставлять перетаскивать? А готовый персонал куда? Куда все люди?то уедут и зачем? Если такие кластеры создаются в регионах, надо только этому порадоваться, это первое.

Второе, что касается интернета вещей. Утюг – это очень хорошо. Надеюсь, к криминалу 90?х годов не имеет никакого отношения. Но ещё важнее промышленный интернет вещей. Вот это действительно чрезвычайно важно. Это не просто интернет вещей в промышленности, это создание вообще новой промышленности, абсолютно новой. Вы, Андрей, знаете наверняка это лучше, чем я. Это в любой отрасли: в автомобильной, в аэрокосмической – где угодно. В вашей, родной Вам, надеюсь ещё, «нефтянке». Кто будет владеть этими информационными цифровыми кластерами в отдельных отраслях – тот будет хозяином этих отраслей в мире. Для того чтобы поменять какую-нибудь шпонку или какой-нибудь винтик, нужно будет бежать к тем, кто имеет такую цифровую сеть по соответствующей отрасли промышленности. Поэтому туда надо забираться. Я понимаю, что надо забрать то, что сверху лежит: утюги, ЖКХ. Это всё понятно. На самом деле Вы правы, надо забрать это.

А.Кузяев: Но там денег нет, Владимир Владимирович. Деньги – в промышленности.

В.Путин: Нет, там тоже есть деньги. Люди, если что?то берут, платят. Это промышленность может ещё где?то вас «кинуть», потому что что?то там недосчитались или просчитались, или им вовремя Министерство экономического развития денег не дало вместе с Минфином – такое может быть. А люди?то платят, как правило. Поэтому это тоже нужно делать. А в отрасль промышленности забираться – вот что важно. Тогда у нас будет другая экономика. И только в этом случае мы сможем быть независимыми. Это чрезвычайно важно. Но здесь, конечно, вам без помощи государства не обойтись. Здесь нужно, чтобы наши соответствующие ведомства вместе с вами очень плотно работали.

По поводу того, чтобы не создавать барьеры, а создавать стимулы: а какие барьеры Вы видите? Вы сказали, у Вас просьба к нашим ведомствам, министерствам, чтобы они не создавали барьеров, а создавали стимулы для развития. Стимулы – понятно, а барьеры какие Вы видите? Какие есть барьеры, которые мешают сегодня?

А.Кузяев: Владимир Владимирович, я каких?то барьеров для себя сегодня, чтобы начать развитие интернета вещей, не вижу. Но дело в том…

В.Путин: Вы боитесь, что они будут?

А.Кузяев: Да, я боюсь, что они будут.

Сказали бы мне: Андрей, как тебе можно помочь? Я говорю: а можно, чтобы мне никто не мешал? Вот я об этом, Владимир Владимирович.

В.Путин: Понял.

...

СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 23:00 
Старожил

Цитата:
Чиновник обучал маленького сына делать скворечник. Выделил ему денег на доски и гвозди. Сын отдал бате часть денег и ничего не построил.

Заголовок сообщения: железо IBM нам не нужно... у нас своё железо :)
СообщениеДобавлено: 19 сен 2017, 21:28 
Старожил

Сегодня оказывается праздник... с "Днём мясорубщика" :)
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 5 часов