Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 24 ноя 2017, 19:59

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• 10 шт. 2-слоя 100*100mm 2$. Быстрый заказ: JLCPCB.com
    • JLCPCB - это крупнейшая фабрика PCB прототипов в Китае.
    • Имеющий более 290,000 клиентов и выполняющий более 8,000 заказов в день.
    • LCSC - Крупнейший китайский онлайн магазин радиодеталей.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: железо IBM нам не нужно...
СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 23:57 
Старожил

Да просто пипец разоблачение - кусочком иллюстраций с лекций на ВМК :) Или это с выступления в Казани... не помню уже. Честно говоря не понял, что Петр пытался нам всем этим сказать, да я думаю что он и сам ни хрена не понял. Просто понравились квадратики.

Наверное, это классовая ненависть, или что-то вроде того.

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 00:14 
Старожил

akatenev писал(а):
Строго говоря, это ещё хуже.

Хуже, чем 90-ые? Да ладно, быть не может.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 09:32 
Старожил

akatenev писал(а):
Нет. Под это определение попадает очень много типов общественных устройств, включая античные и средневековые.

И таки да, под это определение может попасть много типов общественных устройств, это что то существенно меняет?

akatenev писал(а):
Олигархия подразумевает процесс получения власти при помощи крупного капитала. В России в поледние лет 10 в основном обратный процесс, получение капиталов при помощи власти.

Не надо подменять общепринятые определения своими собственными, да еще и ограниченными по контексту.
Не важно как получена власть, важно, что власть у ограниченной группы людей.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 12:15 
Старожил

count_enable писал(а):
petrplc писал(а):
bw429 писал(а):
Клевета на российские высокотехнологичные планшеты на эльбрусах
https://www.znak.com/2017-09-07/rosteh_ ... nye_v_ssha
ну раз пошла волна разоблачений, то добью прямоугольниками супергиперкомпа
http://omega.sp.susu.ru/PaVT2017/talks/Katenev.pdf
Следующий шаг: выследить где живёт презренный прямоугольникорисователь и через окно сфотографировать его халупу шоб мы посмотрели в каком сраче живёт акатенев, позволяющий себе скептически отзываться об отечественных технологиях, домофонах в частности. Еще можно звонить на мобильный и угрожающе сопеть в трубку.
А про халупу ты откуда знаешь ?
Ведь реально халупа из ДСП плит в стиле как потом показывают в репортажах из Америки... когда выясняется что так именуемый "гиперконвергентный дом" за хулиярд тэнге оказывается примером распила в виде фанерного сарая :(
Остальные фантазии про сопение оставь при себе. Могу только остальным посоветовать ездить на машине, а не пытаться повторять правонароушения продвинутых на двухколёсах в междурядьях и на встречке... последствия на всю оставшуюся жизнь и не только в виде скоб на костях... шлем от некоторых видов повреждений не спасёт :(
akatenev писал(а):
Да просто пипец разоблачение - кусочком иллюстраций с лекций на ВМК :)
Или это с выступления в Казани... не помню уже.
Честно говоря не понял, что Петр пытался нам всем этим сказать, да я думаю что он и сам ни хрена не понял. Просто понравились квадратики.

Наверное, это классовая ненависть, или что-то вроде того.
Я понимаю, что это "распил"... я понимаю, что не стыдно с такой халтурой выступать на специализированных форумах по суперкомпьютерам
сказали нарисуй презентацию про будущий российский суперкомпьютер...
я ж в них ничего не понимаю...
посмотри на реферат.ру... ну нарисуй прямоугольники с закруглёнными углами...
и чё... получается на одном листе
через плечо... скопируй на несколько листов
так сойдёт ?
сойдёт... теперь лозунг похлеще... "Гиперконвергентность как подход к построению суперкомпьютеров будущего"
какого будущего ?
а того где либо ишак сдохнет, либо падишах...

готово http://omega.sp.susu.ru/PaVT2017/talks/Katenev.pdf
они ж все там в зале тупые... чубайсы, грефы... сойдёт

поэтому и распространяет мнение, что в России все такие как он и никто ничего не знает, не умеет и не делает... я ж доказываю, что в стране много нормальных специалистов, которые за небольшую зарплату продолжают работать на Страну... лично я не работаю на олигархов... тот же Крымский/Керченский мост не есть частная собственность олигархов :)

========== об импортозамещении ==========
сейчас самое время самим начать что то делать, раз есть моральная поддержка со стороны государства/чиновников
есть примеры когда отдельные люди начинают создавать СКАДЫ/САПРы/Оболочки
пример тут viewtopic.php?f=21&t=30808
и ещё есть попытки... может иногда они берутся за непосильную для одного работу... но я знаю примеры Систем визуализации, которые из любительских проектов превратились в коммерческие и внедряются на производствах в рамках импортозамещения.

Многие тут ругают Куб от СТМ... мол он всё делает под ХАЛ...
ну нарисуй КУБ чтоб он выдавал регистры... проблема только во времени и приоритетности работ у конкретного с желаниями и без возможности тратить время на это в данным момент
https://www.youtube.com/watch?v=mqTKaynHTfw

Последний раз редактировалось petrplc 13 сен 2017, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 12:27 
Старожил

Петр, у вас по моему с головой что-то не так. Вы хоть сами понимаете, что несете? Сопеть в трубку было бы по моему и то менее по детски.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 12:38 
Старожил

akatenev писал(а):
Петр, у вас по моему с головой что-то не так. Вы хоть сами понимаете, что несете? Сопеть в трубку было бы по моему и то менее по детски.
у меня на снимке МРТ отклонений нет.
akatenev писал(а):
Сопеть в трубку было бы по моему и то менее по детски.
если тебе кто нибудь в трубки сопит... то как и в случае с домофонами, это не я соплю/сопю ... может это ЛизаЛут :)

Презентация фейковая и выдуманная мною и выложенная мною в сеть для компрометации ?
Или публичная и официальная.
То все идиоты кричали - хочу металлический корпус как у Айфона...
я говорю зачем ?
в руке метал приятно ощущать...
а на морозе язык не прилипнет? попробуй... и вааще металл будет глушить сигнал и нельзя использовать беспроводные методы зарядки...
зато это круто...
....
теперь все идиоты кричат - хочу стеклянный корпус как у Айфона...

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 16:58 
Супермодератор

Петр, будьте любезны не тыкать собеседникам. Вы же не в колхозе, наверно, рождены, и уж точно не коровой.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 22:29 
Старожил

Melted Metal писал(а):
Петр, будьте любезны не тыкать собеседникам. Вы же не в колхозе, наверно, рождены, и уж точно не коровой.
я не пишу невежливо по московски "вас" с маленькой буквы... хотя следующая фраза некоторым может показаться оскорбительной, а мне напоминает поговорку "с больной головы на здоровую"
Цитата:
и я не Пётр... :)
я это к тому, что сегодня после окончания противной мороси, Я, как обычный прикладной инженер, запустил ещё один объект с мясорубками ... хотя можно написать и Мы (Я и Коллега, выступавший в роли смотрящего за оборудованием)...
на объектах на "Вы, Ваше ВысокоПревосходительство" не обращаются...
Просто согласно правилам русского языка и русской логики: Когда ты (конкретный исполнитель) это сделаешь ? Когда вы (организация-подрядчик) это сделаете ?

я не понимаю чванства с претензией "вы" при обращении к единственному лицу... всё таки это не тупое английское you - это ты или вы ?.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 23:01 
Старожил

petrplc писал(а):
на объектах на "Вы, Ваше ВысокоПревосходительство" не обращаются

+1
Кстати, верный признак отличать практиков от теоретиков

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 23:27 
Старожил

vt340 писал(а):
petrplc писал(а):
на объектах на "Вы, Ваше ВысокоПревосходительство" не обращаются

+1
Кстати, верный признак отличать практиков от теоретиков
Всё правильно Путин сказал: железо IBM нам не нужно...... будем покупать железо Хьюлета :)
Цитата:
HP Z8 G4 — рабочая станция с двумя 28-ядерными процессорами,
3 ТБ оперативной памяти,
хранилищем данных суммарным объёмом 48 ТБ
и тремя графическими ускорителями Nvidia Quadro P6000
и блоком питания мощностью 1700 Вт

Изображение

Последний раз редактировалось petrplc 13 сен 2017, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 23:29 
Супермодератор

Здесь и не обьект, а форум. Там вы видите людей в лицо, видите, старше-младше ли они, выше-ниже в иерархии и т.п. Здесь - нет, так что, будьте добры.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 02:22 
Старожил

Извиняюсь за прямоту оценки, но для этого участника "ты" - даже слишком вежливо. Что заслуживаем, то и получаем.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 16:17 
Заглядывает иногда

petrplc писал(а):
я не понимаю чванства с претензией "вы" при обращении к единственному лицу... всё таки это не тупое английское you - это ты или вы ?.

К сведению в англ. You - это "Вы" (поэтому " I was, He was, She was, It was, We were, They were, You were " ). В английском языке до XVII века было слово ты - thou. Сегодня его можно встретить в поэзии, молитвах и другой литературе. Более того, филологи также обнаружили, что в средние века употреблялись формы thy - твой и thee - тебе, тебя.(отсюда)

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 22:09 
Старожил

Во всём Пётр Первый виноват
Цитата:
В допетровские времена в России к любому человеку обращались на ты,
особого уважительного местоимения (аналогичного современному вы) не существовало.
В 1722 году Пётр I ввёл в России Табель о рангах, по которой ко всем вышестоящим (по рангу) надлежало обращаться на вы.
то есть дело не в невежливости обращения на ты к единственному лицу, а навязываемое холопам барское понимание о рангах.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 22:32 
Старожил

Цитата:
Тогда один человек назывался ты, а не вы. Тогда не знали еще заражать людей столько, чтоб всякий считал себя за многих. Зато нонче многие не стоят одного.
Д.И.Фонвизин

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 11:06 
Старожил

Выкание виртуальных персонажей смешно
Вы, "Кот номер 495"
Вы, "Расплавленный металл"
Вы, "Клизма-мензурка" viewtopic.php?f=51&t=23203
Шизофреническая комедия

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 11:17 
Супермодератор

С чего мы виртуальные?)) Такие же реальные, как вы, стучащие по клаве мешки с мясом.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 11:44 
Заглядывает иногда

По теме.
Цитата:
"Надо стараться своих "подтаскивать". По поводу безопасности есть вещи критически важные для государства, для жизнеобеспечения отдельных отраслей и регионов. И если вы будете все время в таком же объеме таскать и железо, и программное обеспечение, то в каких-то сферах государство вам неизбежно скажет: знаешь, мы не можем это взять, потому что где-нибудь там кнопку нажмут и все у нас отключится"

"Поэтому имейте это в виду. И не нужно предлагать железо IBM, а программное обеспечение — еще там откуда-то, из-за "бугра". Некоторые вещи не сможем взять не потому, что не хочется создать проблему, а потому что слишком много рисков"

Ок, давайте введем антисанкции запретим ввоз зарубежного железа, чтоб свое развивать. Будем на границе давить бульдозерами. С сельским хозяйством уже получилось?

СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 03:42 
Старожил

Melted Metal писал(а):
С чего мы виртуальные?)) Такие же реальные, как вы, стучащие по клаве мешки с мясом.
Вы, Стучащий По Клавишам Мешок С Мясом (а может с жиром?) - будет адекватней? - Боже упаси принять на личный счет!
Кстати, специально почитал правила форума. Насчет "ТЫКАНЬЯ" не нашел ни слова.
Если я недоглядел, прошу прощения и конкретного указания на это запрещение.

И мне все равно, напишут мне "Ты гавнюк!" или "Вы гавнюк!" - сути это не меняет.

Так что, необессудьте (это ко всем), я буду продолжать "тыкать". Мне это привычнее: я на работе (и не только я) с начальником отдела на ты, с начальником отдела кадров тоже. Предприятие - несколько более 500 работников.
К нам приходят заказчики и не говорят "Вы могли бы учесть небольшое изменение в конструкции/сроке отгрузки?" Нет: "ты можешь добавить еще пару реле/контакторов/модуль ВВ и отгрузить двумя днями раньше?" Ответ "конечно можем, ТЫ ж знаешь!"
И ничего, никто не краснеет.
Да, полицейского я буду называть на Вы. Да, совершенно незнакомого человека при встрече - на Вы.
Но тут-то мы все собираемся не письками меряться.
Как там было у Ди Хальта? "Добро пожаловать в нашу дружную тусовку!"

Всем здравствовать!

PS. К слову "виртуальные" - а много ли тут реальных фоток участников? Одного в шапке так затюкали, что он свою аватарку убрал. Я не хочу его конкретно защищать, может он в чем и провинился.
Предупреждая вопрос ко мне - да, моя фотка не свежая, но реальная!

СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 08:50 
Супермодератор

С вами я говорю впервые, с Хальтом, например, с LEO, Lifelover, Kickman2L я давно знаком и мы обращаемся на ты. В правилах нету про тыкание, это так. Но так и я на правила не ссылался и баном не угрожал.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 11:10 
Старожил

Exeland писал(а):
По теме.
Цитата:
"Надо стараться своих "подтаскивать". По поводу безопасности есть вещи критически важные для государства, для жизнеобеспечения отдельных отраслей и регионов. И если вы будете все время в таком же объеме таскать и железо, и программное обеспечение, то в каких-то сферах государство вам неизбежно скажет: знаешь, мы не можем это взять, потому что где-нибудь там кнопку нажмут и все у нас отключится"

"Поэтому имейте это в виду. И не нужно предлагать железо IBM, а программное обеспечение — еще там откуда-то, из-за "бугра". Некоторые вещи не сможем взять не потому, что не хочется создать проблему, а потому что слишком много рисков"

Ок, давайте введем антисанкции запретим ввоз зарубежного железа, чтоб свое развивать. Будем на границе давить бульдозерами. С сельским хозяйством уже получилось?
Американцы могут заикаться об импортозамещении и это "нормально"... а мы сразу же становимся "дураками" в аналогичном случае ?
Виктор Логинов писал(а):
Наши всё ещё так называемые, к сожалению, и даже кем-то ещё уважаемые западные партнёры очень любят рассказывать о том, насколько мы тут им там не соответствуем.
Часто в качестве примера приводится свобода рынка и торговли, независимая от политики.
Наиболее яркой демонстрацией такой свободы можно назвать отказ крупнейшего ретейлера электроники в США от продаж антивирусов "Касперский".
Ну и вызов самого Евгения Касперского на ковёр в Конгресс США.
Это и есть та самая свобода, запомните как следует.
....
Ситуация с Касперским — это всего лишь пример, причём совсем незначительный, но крайне важный с точки зрения понимания логики наших "уважаемых" "партнёров".

Нет никакого свободного рынка, рыночных отношений и прочей шелухи, в которую так наивно верят всякие Кудрины.
Есть только государственные интересы.
В США они на первом месте, поэтому Касперскому там не место.
Хорошо бы и нам делать так же, а не пытаться надеяться на их же слова и декларации.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 14:17 
Заглядывает иногда

petrplc писал(а):
Американцы могут заикаться об импортозамещении и это "нормально"... а мы сразу же становимся "дураками" в аналогичном случае ?

Мы становимся дураками, когда сами себя гробим. Запретить что-либо не имея этого - это же глупо, нет? У США есть условия и средства для этого.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 14:25 
Старожил

Exeland писал(а):
У США есть условия и средства для этого.
Появись в Кремле Иосиф Виссарионович - живо нашлись бы средства и в России. Удивились бы, откуда что взялось!..

к Fahivec:
Вообще говоря, слово "Вы" можно употребить в контексте такого холодного презрения, что любой "гавнюк" предстанет в сравнении детским лепетом.
Но очень есть мало мастеров со столь высокой степенью самоуважения, чтоб мочь показать такой уровень словесного боя.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 14:27 
Старожил

Exeland писал(а):
petrplc писал(а):
Мы становимся дураками, когда сами себя гробим. Запретить что-либо не имея этого - это же глупо, нет? У США есть условия и средства для этого.
оппана... так это Касперский сливает в интерпомойку личные мордосисько фотки "как бы знаменитостей" из ихнего облака :)
и именно он утёк переписку клинтон :)

Когда ты не можешь себе позволить по политическим или экономическим причинам или просто не хочешь переплачивать или сроки доставки тебя не устраивают, то делаешь себе логический анализатор Salea Logic сам... из китайских запчастей
аналогично и с мясом и курами и с железобетонными домами.

СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 14:41 
Супермодератор

Странно читать рассуждения о закладках в продукции "с той стороны" с одновременным отрицанием потенциальных возможностей ПО, производимого конторой спецслужбиста.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов