Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 06 дек 2019, 19:03

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/10pcs (Любой цвет!)
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя концепция...
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 00:19 
Старожил

Цитата:
Вроде работает, но почему-то глючит временами.

Этим можно подвести итог темы :)
И странно, что в ней не участвуют люди, имеющие опыт работы с системами ЧПУ для полноценного оборудования...

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 01:03 
Заглядывает иногда

cheblin, у меня нет технических возможностей что либо вам запретить. Но вот указать на имеющиеся грабли - указывал, указываю и буду указывать. Потому что они - есть. И если для игр и развлечений это можно пережить, то вот в системах управления это попахивает организацией ничего не подозревающему клиенту западла. Если это вам бизнес портит - возможно, дело не во мне? Или не только во мне? А еще и в том что вы ради своего удобства решили попытаться проигнорировать неудобные вам факты? Я не спорю что бывают соблазны срезать угол. Но за все приходится платить. Жизнь так устроена. Если вы для себя так сделаете - да и хрен с вами. А если на станок, который кому-то продавать - извините, но я постараюсь донести до покупателя этой штуки за кого его посчитали. И если это испортит вам бизнес - извините, ничего личного, но подобные подходы несколько задолбали. И хотя я не фанат запретительных мер, всему есть пределы. В том числе и халатности подставляющей ничего не подозревающих людей.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 01:25 
Старожил

LinuxPowered писал(а):
А если на станок, который кому-то продавать - извините, но я постараюсь донести до покупателя этой штуки за кого его посчитали.

А если на самолёт или космический корабль...
Покупателей самолётов и космических кораблей тоже надо обязательно предупредить

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 01:35 
Заглядывает иногда

akatenev писал(а):
Есть дешевые панели. По цене того же Pi с экраном. Нормально работают, и интерфейс для них можно накидать довольно быстро. Но во первых конечно же с планшета будет удобнее - там интерфейс на порядки более проработан. Во вторых, на планшете будет быстрее. В третьих, иногда планшет даже в качестве панели удобнее - у него лучше экран, точскрин, и можно вообще снять и использовать как ручной пульт. Но если это станок, все стационарно, место есть, и не жалко денег на выделенную панель - можно и панель поставить. А если само устройство стоит дешевле интерфейса - то проще написать приложение.

Если таким устройством потом будете пользоваться только вы - только вы хоть гранаты ножовкой пилите, единственное что меня интересует - чтобы это не рядом со мной. А если вы это попытаетесь раздать другим как систему управления за деньги, не сообщив о подводных камнях - вот тут я приложу усилия чтобы клиенты как минимум понимали угрозы. А угрозы - это полный перехват управления по сети 2-4 сущностями и агрессивный слив всех мыслимых данных в 2-4 норки. Типовой китаец типа ксяоми или хуавэя нагло качает данные не только гуглу но и производителю в норку, и еще каким-то "партнерам" зачастую. Для развлечений куда ни шло, а для систем управления - разве что реально для какой-нибудь совсем фигни, типа лампочки в сортире.

Цитата:
Колхозить панель из одноплатника тоже можно, смысла особенного я не вижу, но можно. Долго только, и потому дорого. Но если время бесплатное...
Для себя я вижу пойнт в том что там предсказуемое железо, от которого не ожидается особых сюрпризов. Это не начнет рябить и ребутаться через пару лет. А еще можно сделать предсказуемый софт. Который не пытается слить гуглу каждое напечатанное на клавиатуре слово, запускать пять программ от каких-то "партнеров" при первом намеке на появление сети и проч.

А если всегда делать как проще и быстрее - хирургу тоже быстрее было бы хряпнуть топором и отвезти в морг, а не два часа со скальпелем и зажимами ковыряться.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 01:51 
Заглядывает иногда

vt340 писал(а):
Покупателей самолётов и космических кораблей тоже надо обязательно предупредить

Ах, так это вы автор этой программы? http://humour.amulyam.com/images/humour ... 127164.jpg

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 08:51 
Старожил

:)

Последний раз редактировалось iev91 18 май 2019, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 10:12 
Старожил

А теперь тема пойдет по новому кругу, так как очень часто покупатель или заказчик сам точно не знает, чего хочет.
Хочет Большую Красную Кнопку Сделать Хорошо, вот такой заказчик вполне может получить эту самую кнопку сработаную умельцами без единого гвоздя и расписанную под хохлому. А может получить набор кнопок в бумажной обертке с нарисованным на ней пейзажем и аистами в стиле самхууньвынь мастерами с далекой реки СяоМаоДешманЦзинь из монастыря СамДуракЦюй.

ИЧСХ, не раз кто нить будет говорить, что вопрос зависит от конкретной задачи, что решение в общем виде это сферический конь в вакууме и что из "недорого, быстро, качественно" можно выбрать только два пункта, но... как некто писал в этих интернетах, каждый Буратин уверен, что на соседнем поле чудес сольдо гуще прорастают :)

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 11:21 
Старожил

Когда караван идёт, у любой собаки собственно два варианта - не отставать [опционально можно лаять] или отстать [некторое время тоже можно лаять, но потом уже только выть]

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 11:58 
Старожил

У собаки есть еще вариант отстать возле оазиса и там хоть облаятся в свое удовольствие :)

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 14:24 
Заглядывает иногда

fr0ster, я видел кнопку. Владельцы робопылесоса показали. Через 1-2 часа после нажатия - хорошо. И никаких облаков, смартфонов, клаудов и прочего, они только удорожают устройство вдвое, создают проблемы и грузят мозг зазря. Интерфейс с 1 кнопкой может быть офигенен.

vt340, про лай и самолеты вспоминайте при посадке в аэропорту. Чтоб спокойнее летелось... если не ошибаюсь, какой-то эйрбас взломали через мультимедийную систему в пассажирских креслах. Один тип заметил что процесс загрузки знакомый. И вместо просмотра чепухи развлекся изучением тамошнего Linux. Оказалось что есть сеть. Теоретически отдельная. Практически он влез и в другой сегмент. А в другом сегменте... новые самолеты интересно устроены. Компьютеры обрабатывают джойстики. Компьютеры управляют механизмами. И между ними сеть. Хорошо что человек был честный и поставил всех на уши. А был бы "вахтер" менее честным - мог бы и не сообщать. И даже так есть ощущение что все-таки упадут несколько самолетов до того как авиаторы полностью осознают что информационная безопасность теперь и про них. Кто бы спорил что прописные истины подкрепленные 300 трупами доходят быстрее и лучше :\.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 19:40 
Старожил

Изображение

давайте луддиты, оправдывайтесь...

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 21:15 
Старожил

А что это? Я в казахских иероглифах не розумію)) Да и внешне назначение девайся не до конца ясно.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 21:31 
Старожил

Да просто блэндер. Но с наворотами.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 21:56 
Старожил

Тогда второй вопрос - а зачем? Я блендером пользовался, мне хватило двух кнопок на нем. Я был счастлив и полностью удовлетворен))

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 22:22 
Старожил

Это же для хипстерав, укушенных недогрызеным яблоком, любителей уронить на ногу какую нить фигулину.
В общем юзабилити там невысокое, так как реально интерфейс избыточен.

В общем дизайнер сделал не блендер, а цацку для тех кому главное "дорого багато"

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 01:37 
Старожил

А чо, нормальная тема. И гифки классные. Кто тут крайний почку продавать ?
http://жмотина.рф/?p=item&id=538537195534#3217880438325

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 01:59 
Старожил

Это еще не самый дорогой вариант, есть блендеры существенно дороже, и даже без всяких экранов. Приличный профессиональный блендер в России стоит тысяч 20-25. Есть и за 120.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 02:24 
Старожил

Да, но у вас ключевое слово - "профессиональный".
А тут - свистоперделище.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 09:32 
Супермодератор

Какой-то жопошный посредник, юзающий автопереводчик, ваще не серьезно.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 12:10 
Старожил

это я к тому, что лед давно уже тронулся... это блендер переходная модель. через год-два этот блэндер будет выпускаться, но ваще без кнопок и экранов.
только на донышке будет лэйбочка с QR кодом или URL, где можно скачать управляющую софтину на мобильный. предполагаю этот переход произойдет очень быстро. также быстро как на мобильные платежи.

в китае сейчас практически полностью прекратилась торговля за наличные, все платежи делаются через wechat, alipay.

произошло это за 2 года на моих глазах. ибо сейчас мобильники есть у всех.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 12:49 
Старожил

Такие блендеры, кофеварки, мультиварки и даже чайники давно есть у редмонта, это такой наше-китайский бренд)) Уже больше года точно и революции все равно не случилось. Я думаю, что большинство смотрит на эти примочки именно как на не особо нужные фишки.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 13:10 
Старожил

:)

Последний раз редактировалось iev91 18 май 2019, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 14:05 
Старожил

Китайцы со своими б/н платежами - ни разу не показатель. Да и амеры во время последнего урагана тоже изрядно призадумались.
А для России веерные отключения электричества - обыденность.
Ну, это когда лошары со своими карточками уходят из магазина ни с чем, а обладатели налички - с полными тележками.
Я уже вижу счастливых обладателей биткоин-кошельков в той же кучке крутых, но перманентных лошар.
Кароче, если прям вот сильно быстро - не, не взлетит.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 14:47 
Старожил

cheblin писал(а):
в китае сейчас практически полностью прекратилась торговля за наличные, все платежи делаются через wechat, alipay.
Значит, лишь стоит эти две системы грохнуть - и жизнь в Китае остановится вообще?

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 16:12 
Старожил

Кот495 писал(а):
Значит, лишь стоит эти две системы грохнуть - и жизнь в Китае остановится вообще?

То есть, если/когда эти системы грохнут, придут к тебе?! Во ты крут! :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов