Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 21 ноя 2019, 04:10

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/10pcs (Любой цвет!)
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Общение с потенциальным работодателемм
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 21:24 
Старожил

А не было никакого главного вопроса. Было нытье по поводу директора. Если вопрос в том, можно ли выйти на рынок труда и поводить там жалом - то ответ да, можно, занимайся этим спокойно. Воспринято это будет никак, потому что тут нечего воспринимать - невелика птица. Но на этот вопрос ответ ты уже давно получил. Других вопросов я что-то не вижу.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 21:34 
Старожил

Тут публика из твиттера? До последнего предложения дочитать было трудно?
Нытье какое то. Слово нравится чтоле? Я просто описал ситуацию, почему я могу в любой момент послать нахуй текущего... заказчика, бизнес-партнера... проще работодателя. )))

Я приду, посмотрю, скажу что их условия меня не устраивают. А через пол года, скажем, приду проситься на работу? Можно ли эту ситуацию обыграть корректно?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 00:59 
Старожил

ATOM писал(а):
.............................
Я приду, посмотрю, скажу что их условия меня не устраивают. А через пол года, скажем, приду проситься на работу? Можно ли эту ситуацию обыграть корректно?

Да, чего уж проще - скажи что хотел бы другие условия работы и обьясни, что именно.
Это же очень просто....
Если работодателю твои условия покажутся не корректными, он тебе так и скажет, и со своей стороны тоже обьяснит почему - это и называется "вести диалог", если вы не смогли договориться - ну так это же нормально, каждый постарался найти компромисное решение.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 10:49 
Старожил

ATOM писал(а):
На это существует стандартная формулировка: "Большое спасибо, мы(я) Вам перезвоним(ю)".

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 11:19 
Старожил

ATOM писал(а):

"у меня сейчас проект идет, не могу бросить не закончив, но ваши условия мне понравились. предлагаю встретиться через N месяцев, если вы к тому времени не найдете сотрудника "

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 12:24 
Старожил

Атом, вы давно получили свой ответ. Не разводите политес там, где на вас всем пофигу, спокойно идите и разговаривайте на любые темы. Можете просто сказать как есть - я не уверен в текущем месте работы, присматриваю новое, что можете предложить.

Не ведите себя как девка на выданье, зачем? Вы не топ менеджер, не партнер, не носитель каких то важных ноу-хау, не ключевой сотрудник, вы не уводите с собой команду, ничего такого. Обычный наемный человек средней в лучшем случае квалификации. Вот и ведите себя в соответствии с этим, то есть пользуйтесь вашей свободой действий. Все воспримут это обычным в таких случаях образом - никак.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 16:53 
Старожил

ATOM писал(а):
Поэтому надо максимально разделять личные и деловые отношения. Понятно что второй заход ослабляет позиции, так что всегда можно сказать "я жду ответа от Гугладругой компании", "сейчас мне более интересен мой частный проект", итд.

И второй раз приходить не "так уж и быть, поработаю у вас" - никому не хочется чувствовать себя последним из возможных вариантов. А просто "обстоятельства изменились и я буду рад сотрудничать." Понятно что они попытаются снизить планку, ну тогда уже надо уметь себя продать.

Вот что-то вспомнилось. У моей хорошей подруги был приятель который к ней то клеился, то отклеивался, и всё показывал свою самостоятельность типа он такой завидный плейбой. Не отзывался пару месяцев, а позавчера он ей пишет "приветик! шо делаеш на валинтина?" и конечно он был послан. И кстати, девушка без особо выдающихся скиллов (5 лет погромиздом + немного девопса) без проблем нашла себе работу за 70к нерублей, когда большинство коллег рады получать 40. Просто она умеет правильно продать свои навыки.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 17:29 
Старожил

"Если девушка умеет себя продать - я угадаю ее профессию"
;))

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 18:30 
Старожил

:)

Последний раз редактировалось iev91 18 май 2019, 04:24, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 18:08 
Старожил

Тут говорят что пойди и сходи ничего зазорного тут нет.
Вспомнился случай N летней давности. Работал я тогда на одного опсоса с штаб квартирой на Малой Арнаутской.
Так вот чуваки которые ходили устраиваться к их прямому конкуренту, были посланы нафиг с формулировкой "корпоративная политика от конкурентов никого не берем", при чем это было обоюдно, и что самой обидное фирмы еще и стучали друг-другу. Так что сходивших ожидало как минимум осуждение на работе.

Но вообщем-то это были не тайные знания, так-что ТС если вы про такое не слышали то почему бы не сходить?
А вдруг вы туда придете и вам все понравиться?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 20:30 
Старожил

>А вдруг вы туда придете и вам все понравиться?

Приду конечно.
Сайт доделал, визитки кончились, завтра напечатаю и можно будет идти..
Еще надо заморочится макетом печати красивой. Но это позже. )))

>) без проблем нашла себе работу за 70к нерублей, когда большинство коллег рады получать 40.
Прошу уточнить. НЕрублей? Юаней? Долларов?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 20:47 
Старожил

Есть довольно немного областей, где существуют (и выполняются) достаточно жесткие правила, касающиеся перехода сотрудников между конкурирующими компаниями. Вот операторы связи - это как раз такая область. Несмотря на это, почти все сотрудники любого оператора как правило уже успели поработать в других операторах, некоторые идут и на второй и на третий круг.

Обычно это бывает тогда, когда на рынке есть две-три крупные компании, достаточно плотно конкурирующие друг с другом. В России в таких случаях обычно есть еще и ценовой сговор. Часто все это прописывается в трудовых договорах, естественно только то, что можно уложить в рамки трудового законодательства. Остальное - негласные правила, которые иногда выполняются, иногда нет.

Мелкий и средний бизнес как правило не заморачивается.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 20:51 
Старожил

ATOM писал(а):
>) без проблем нашла себе работу за 70к нерублей, когда большинство коллег рады получать 40.
Прошу уточнить. НЕрублей? Юаней? Долларов?
Британских рублей. В бриташке как и в пиндосии принято указывать зряплату за год. В социалку входит качалка, стоматолог и еще какая-то фигня. Завтраки за счёт фирмы.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 21:08 
Старожил

Че то около 400 000 рублей в месяц. Это нормально для Британии? (я просто не в курсе тамошних цен)
К слову... у меня на против дома офис сургутнефтегаза... там народ по 1 500 000 получает.
А ПТУшники, помбуры, у нас 350 000 получают.
Другое дело что эти места по наследству передаются. Большая часть народа получает 40 000 +/- чуток. В среднем получается около 90 000, что с гордостью и выдают за среднюю зарплату в ХМАО. )))))

Когда я после универа устраивался, мне на испытательный срок обещали 70 000. Но не прошел по зрению комиссию.
Может к лучшему, может нет. ХЗ. Зарплата не знаю какая была бы сейчас. Но уже ослеп бы точно.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 21:16 
Старожил

ATOM писал(а):
Че то около 400 000 рублей в месяц. Это нормально для Британии? (я просто не в курсе тамошних цен)
К слову... у меня на против дома офис сургутнефтегаза... там народ по 1 500 000 получает.
А ПТУшники, помбуры, у нас 350 000 получают.

В ПТУ я к сожалению не пошел. 70к в год здесь это очень хорошая зарплата в ІТ, куда выше средней по больнице. Но конечно совсем не сравнить с Долиной и Сан Франциско. Я привёл просто как пример того что человек за ту же самую работу может получать и Х, и 2Х денег, в зависимости от правильных переговоров.
ATOM писал(а):
Другое дело что эти места по наследству передаются.
Ну а жениться на правильной невесте никак?

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 21:23 
Старожил

> может получать и Х, и 2Х денег
Ну в нашей стране это измеряется цифрами с нулями порой.
Даже самое тупое. Учитель в мск 100 тыщ, учитель у нас 50 тыщ, учитель в Курганской области 20 тыщ.
Аналогично по любым другим областям труда. Но люди то везде одинаковые. Хотя москвичи уверены что у них в городе iq в среднем на 40 пунктов выше, чем в среднем в Рязани. ;)

>Ну а жениться на правильной невесте никак?
Может быть такое бывает. Но я таких историй не слышал.
Вот про тех кто хорошо получает знаю точно, что родители приехали в 70х и всю жизнь проработали тут.

>В ПТУ я к сожалению не пошел.
Меня не взяли. Хотел на автомеханика. Но там был дикий конкурс, не прошел.
Предложили на сварщика. Было не интересно.
В результате сейчас я ковыряюсь в движках бензиновых и дизельных и обучаю сварщиков сварке. Ыыыы

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 21:39 
Старожил

Бриты в свое время предлагали мне остаться у них на 92к, если память не изменяет, на должности что-то вроде евангелиста. IT компания, работающая на NHS. Программисты у них получали что-то вроде 40-50, мелкие начальнички вроде руководителя отдела или проекта около 70к. Это было в середине нулевых, но зарплаты у них были выше средних.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 21:55 
Старожил

ATOM писал(а):
>Ну а жениться на правильной невесте никак?
Может быть такое бывает. Но я таких историй не слышал.
Вот про тех кто хорошо получает знаю точно, что родители приехали в 70х и всю жизнь проработали тут.

>В ПТУ я к сожалению не пошел.
Меня не взяли. Хотел на автомеханика. Но там был дикий конкурс, не прошел.
Предложили на сварщика. Было не интересно.
В результате сейчас я ковыряюсь в движках бензиновых и дизельных и обучаю сварщиков сварке. Ыыыы
Ну так Мамбу в руки и вперёд, на штурм Лукойла! Вона одна скромница-спортсменка по акробатическому рок-н-роллу своего зятя прям таки озолотила.

А ПТУ это да...если есть мозги и видение своей жизни то очень толковый выбор. После того как Польша вступила в ЕС, то поляки с побережья, там где верфи умирающие, массово ломанулись делать себе корочки корабельного сварщика и сваливать в Нидерланды. Получить их нелегко, экзамен очень сложный, но на работе ты элита. За смену нельзя поднимать ничего выше 5 кг (может 15), бугор не может тебя припахать ни к чему кроме сварки, доплаты за вредность, нормированный рабочий день. И пришел домой - отдыхаешь а не думаешь об алгоритмах.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 22:07 
Старожил

Не... я свой путь обозначил. Потихоньку по нему иду.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 22:58 
Старожил

Signaller писал(а):
были посланы нафиг с формулировкой "корпоративная политика от конкурентов никого не берем", при чем это было обоюдно, и что самой обидное фирмы еще и стучали друг-другу. Так что сходивших ожидало как минимум осуждение на работе.
Это ваще-то в тему Общение,- не с работодателями, а с рабовладельцами.
И против таких господ существует anti-job.ru

Часовой пояс: UTC + 5 часов