Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 14 ноя 2019, 09:51

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/10pcs (Любой цвет!)
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про трансплантологию
СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 16:00 
Старожил

iev91 писал(а):
Правильный ответ: пересадка органа возможна с согласия донора. Свободное волеизъявление - высший принцип в любой точке Вселенной.

Очевидно, что такой ответ вызывает еще больше недоразумений, но так и должно быть.

Должно быть? Про презумпцию согласия слышали? Предлагают же ввести таковую, что по умолчанию ты согласен отдать тушку на запчасти. Ну вот примут такой закон, это разве будет нарушением принципа свободного волеизъявления?
Ничуть, хочешь похорониться в целом виде, ставишь в паспорт штам, к примеру. Другое дело, что можешь не успеть, штамп может потеряться (при смене паспорта к примеру). Короче, формально волеизъявление свободное, но есть нюансы.

iev91 писал(а):
Человек перед воплощением наперед видит ее цель и соглашается на нее. В том числе и послужить запчастью. (Свидетельств этому нет, это моя фантазия). Люди еще не готовы ко всем этим знаниям, как ребенок не готов к размножению. С моральной точки зрения давать знания человечеству раньше времени ничем не лучше развращения малолетних. Вот почему высший разум летает на своих тарелках скрытно и ждет, пока мы сами вырастем и повзрослеем, а ведь могли бы просто выложить все открытым текстом.

Вот почему мне православие или католицизм ближе, чем все эти гностические секты.
При всем прочем у христиан ортодоксальных нет принципа сакрального знания, доступного не всем.
Если чего не знаешь, значит сам не взял. А все эти гностики и прочие сектанты они со своим сакральным знанием, которое кто то там решает открыть тебе или нет, рубят идею прогресса на корню. А зачем пыжиться, ньютонствовать там.
Ведь сверхразум все равно сам решит открыть тебе бином ньютона или закрыть.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 16:09 
Старожил

Eddy_Em писал(а):
По-моему, вполне логично жрать тех, кто умер от голода...
Да в Инете вообще готовы сожрать с поторохами даже тех, кто не умер))))))

iev91 писал(а):
Здесь же этот топик лучше всего снести, аки не бымши. Имхо.
Ээээ, нет, смотритесь в него, ребята, как в зеркало! Смотрите на собственные лица, в которых проступают черты хищника, присмотритесь, не испачканы ли уже ваши губы человеческой кровью.

Может этот взгляд хоть от чего-то вас убережет...

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 16:44 
Старожил

Не стоит вскрывать это тело. Вы молодые, хирурги, вам все легко. Это не то. Это не слет медэкспертов и даже не архивы заседаний врачебного консилиума. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше зашейте труп и забудьте что там было. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 17:23 
Старожил

Я это где-то уже слыхал...
Цитата:
- Но почему же вы не боретесь?
- Кто борются, тех съедают первыми.
(к/ф "Машина времени")

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 18:15 
Старожил

:)

Последний раз редактировалось iev91 18 май 2019, 04:09, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 18:27 
Старожил

iev91 писал(а):
fr0ster писал(а):
Предлагают же ввести таковую, что по умолчанию ты согласен отдать тушку на запчасти. Ну вот примут такой закон, это разве будет нарушением принципа свободного волеизъявления?

Конечно, будет. Ведь закон - это не то, что они мне сказали, а я выполнил, надел намордник и радуюсь. Нет, закон - это договор двух сторон, одна из которых - я, и я пока согласия не давал, значит, закон не будет иметь силы.

Покажете свою подпись под конституцией или УК, что согласны его выполнять, как одна из сторон договора?

iev91 писал(а):
Ну а примут - они нарушат закон Вселенной, за что будут призваны к ответу.

fr0ster писал(а):
Вот почему мне православие или католицизм ближе, чем все эти гностические секты.

А мне свободное мировоззрение ближе, чем все эти затхлые попы.
Будем обсуждать корректно или ярлыки вешать?

Где свободное мировозрение в постулате "все знания от высшего разума"?
А сам "высший разум" не ярлык?

iev91 писал(а):
Цитата:
При всем прочем у христиан ортодоксальных нет принципа сакрального знания, доступного не всем.
Если чего не знаешь, значит сам не взял.

А вы поинтересуйтесь про святые мощи, мирроточение и снисхождение небесного огня. Монахи в своих кельях вовсю занимаются магией, а церковь это официально порицает и говорит, что это служение бесам и сатане. Ханжество и лицемерие, ничего нового.

У кого конкретно поинтересоваться? У бабульки в церковной лавке? Или у Высшего Разума? Кстати, он на емейлы отвечает?

iev91 писал(а):
Цитата:
Ведь сверхразум все равно сам решит открыть тебе бином ньютона или закрыть.

Именно так, сударь. Чтобы не пыжился завладеть короной и скипетром не по праву. А то развелось тут хакеров мироздания ради собственной пользы.

Точно точно. И что характерно, все про сакральное знание, что только для посвященных дцатого уровня, не меньше, да про высший разум вещают.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 18:37 
Старожил

Последний раз редактировалось iev91 18 май 2019, 04:08, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 18:59 
Старожил

iev91 писал(а):
fr0ster писал(а):
Покажете свою подпись под конституцией или УК, что согласны его выполнять, как одна из сторон договора?
Загляните в Акашу, там всё есть.

А конкретный ответ будет? В перловку или гречку, куда заглядываете то?

iev91 писал(а):
fr0ster писал(а):
Где свободное мировозрение в постулате "все знания от высшего разума"?
Возможности даются свыше, хочешь - берешь, не хочешь - не берешь. Не дали - отдыхаешь.

Ну все по учебнику, если чего нет у тебя, то не дали, если чего нет у другого, сам дурак не взял.

iev91 писал(а):
Цитата:
А сам "высший разум" не ярлык?
Я имел в виду ярлыков для участников дискуссии.

Хм. Как у вас сочетается призывать к невешанию ярлыков и определение оппонентов в когорту у кого канал не вырос?
Шедеврально, идеальный замполит из вас был бы.

iev91 писал(а):
А так да, любой термин суть концентрация нескольких смыслов.

Любимая игра гностиков, диалог без определения терминологии.
Игра со смыслами.

iev91 писал(а):
Цитата:
У кого конкретно поинтересоваться? У бабульки в церковной лавке? Или у Высшего Разума? Кстати, он на емейлы отвечает?
Бабулька не в курсе, рангом не вышла.

Ну если бабка не авторитет, то чего же при упоминании христианства исходите именно из бабкиного толкования вопроса?

iev91 писал(а):
У высшего разума можно, но у вас еще канал не отрос, некуда лить.

Вот вот, то ярлыки не вешайте, то канал не отрос.
"Ты уж или трусы надень, или крестик сними"(С)

iev91 писал(а):
Цитата:
Точно точно. И что характерно, все про сакральное знание, что только для посвященных дцатого уровня, не меньше, да про высший разум вещают.
Ну, и троллинг тоже не способствует взаимопониманию.

Как сказано в писании насчет бревна в своем глазу? Оно конечно не аргумент сторонникам сакральных знаний, но как бы намекает, если после речи о каналах (в том числе и не отросших) и высших силах начинается обвинение в тролинге, то значит аргументация у гностиков кончилась.

iev91 писал(а):
Раз вам всё понятно, не ввязывайтесь как бы в обсуждение и не задавайте вопросов, а строчите бесспорными тезисами.

Quod licet Iovi, non licet bovi?

СообщениеДобавлено: 26 фев 2018, 19:20 
Старожил

Последний раз редактировалось iev91 18 май 2019, 04:07, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 00:06 
Старожил

iev91 писал(а):
Ну а примут - они нарушат закон Вселенной, за что будут призваны к ответу.
Если бы я был способен быть верующим - непременно согласился бы!
Но - увы...

Уже много напринимали...

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 01:52 
Старожил

Последний раз редактировалось iev91 18 май 2019, 04:06, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 10:43 
Старожил

Цитата является подделкой. (В философском плане.) Вас ничего в ней не насторожило? Индуист верит не в Бога, а в богов. Это очень большая разница!
Но наше сознание так пропитано монотеистическим воспитанием, что мы вообще не замечаем даже, что автор цитаты - монотеист, и по сути он лжет, изобретая собственную интерпретацию "восточной" философии.

Как написал Рамачарака, "в этом деле - если Вы заметили хоть малейшую ложь, можете не сомневаться, что такая же ложь и всё остальное".

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 11:10 
Старожил

iev91 писал(а):
Я не так сказал. Я сказал: если предложили, то у тебя есть выбор - взять или не взять. Если не предлагали, то разумеется, выбора нет. Выбор остался за имеющим - кому дать, а кому нет. Можешь сам попытаться взять.

Между первым и вторым противоречий не видите?

iev91 писал(а):
Цитата:
Хм. Как у вас сочетается призывать к невешанию ярлыков и определение оппонентов в когорту у кого канал не вырос?
Я ведь вас никем не назвал, не люблю я этого. Это у вас прозвучали слова "ортодоксы" и "сектанты".

Ортодоксы и сектанты не ярлык, а определение принадлежности к основной/первоначальной ветви учения или к одному из отклонений.

iev91 писал(а):
Я не против, когда определения используются для краткости выражения, но не более того. Если я не отношу себя ни к ортодоксам, ни сектантам, то и использовать эти слова неуместно.

Вы можете себя не относить к белковым формам жизни, ваш обмен веществ от этого неизменится.

iev91 писал(а):
Но вы-то меня уже куда-то записали. Вычеркните, пожалуйста, вы это сделали по ошибке. Поспешили, бывает.

У нас не запись к мануальному терапевту, а отнесение вас к той или иниой группе следует только из ваших же слов.

iev91 писал(а):
А вырос канал или не вырос, я делаю вывод из ваших слов. Я вас называл как-нибудь? Ну, там, недозрелым или еще как-то?

Вот и я вывод делаю из ваших слов. У вас слова противоречат друг другу.

iev91 писал(а):
Вот есть на форуме несколько человек, которые молчат, хотя, я знаю, им есть что сказать. Вот у них канал уже вырос.

На этом с вами всё! (забодали)
Хотите высказать свое мнение по теме, высказывайте. Моя личность не является темой обсуждения.

Ну так не переводите все на личность, вашу или нет.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 11:12 
Старожил

Кот495 писал(а):
Цитата является подделкой. (В философском плане.) Вас ничего в ней не насторожило? Индуист верит не в Бога, а в богов. Это очень большая разница!
Но наше сознание так пропитано монотеистическим воспитанием, что мы вообще не замечаем даже, что автор цитаты - монотеист, и по сути он лжет, изобретая собственную интерпретацию "восточной" философии.

Как написал Рамачарака, "в этом деле - если Вы заметили хоть малейшую ложь, можете не сомневаться, что такая же ложь и всё остальное".

Там ляп начиная с индусаиндийца (пардон за опечатку). Индус может быть мусульманином, может быть индуистом, может быть кем угодно.
Все таки в "не сотвори кумира" был глубокий смысл.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 11:17 
Старожил

iev91 писал(а):
Нахожу уместной здесь цитату из Сатпрема.

И после этого вы будете удивляться, что вас сектантом считают?

iev91 писал(а):
"Индиец никогда не спросит: "Веришь ли ты в Бога?" Этот вопрос показался бы ему таким же ребяческим, как вопрос "Веришь ли ты в СО2?" Он просто скажет: "Попробуй сам; если ты будешь делать это, получишь такой результат; если же сделаешь то, результат будет другим".

Насчет Индийца уже написали.

iev91 писал(а):
Но вам хотелось бы видеть "мгновенную карму", верно? :) Тогда еще одна цитата.

У христиан нет понятия кармы. Что же до желаний оппонента, не делайте выводов за других, это нектичный метод ведения диалога, верно?

iev91 писал(а):
" ...существует фундаментальный психологический закон, от которого не уйти: согласно нему способность человека нисходить прямо пропорциональна его способности восходить. Человек не может опуститься ниже той отметки, что соответствует высоте, на которую он способен подняться, поскольку сила, необходимая для нисхождения - это та же сила, которая обеспечивает восхождение."

Греки бы сказали демагогия, англичане "бла-бла-бла", я скажу проще, данная цитата ни о чем.
Вы слишком переоцениваете роль гуру.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 11:34 
Старожил

fr0ster писал(а):
Там ляп начиная с индусаиндийца (пардон за опечатку). Индус может быть мусульманином, может быть индуистом, может быть кем угодно.
Ну да, некий сферический индиец в вакууме, так что формально всё правильно. Но по сути - контрафакт детектед.
Так что имеем вполне качественную подделку, почти ничем не отличающуюся от правды на вкус и цвет.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 12:03 
Старожил

Почему количество всяких гуру (всякие Юоанн Свами и Марии Деви Христос) вне Индии уже больше чем в Индии?
Вне Индии это надежный способ сравнительно честного отъема денег у паствы.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 13:29 
Старожил

Последний раз редактировалось iev91 18 май 2019, 04:05, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 14:09 
Старожил

Однако в скобочках все-таки замечу, что iev91 как-то так мимоходом обронил огромной важности фразу, кажется прошедшую мимо общего внимания.
iev91 писал(а):
< . . . > Можешь сам попытаться взять.
Поистине твое - только то, чего ты достиг самостоятельно, а не то, что тебе "дали".

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 14:23 
Старожил

Кот495 писал(а):
Однако в скобочках все-таки замечу, что iev91 как-то так мимоходом обронил огромной важности фразу, кажется прошедшую мимо общего внимания.
iev91 писал(а):
< . . . > Можешь сам попытаться взять.
Поистине твое - только то, чего ты достиг самостоятельно, а не то, что тебе "дали".

Во многих религиозных или философских учениях, например в христианстве, это основополагающий принцип.
Можно указать путь к Богу, к истине и тд, но идет человек сам.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 14:38 
Старожил

Цитата:
Лишь только один я останусь с собою,
Меня голоса призывают толпою.
Которому ж голосу отповедь дам?
В сомнении рвется душа пополам.
Советов, угроз, обещаний так много,
Но где же прямая, святая дорога?
С мучительной думой стою на пути -
Не знаю, направо ль, налево ль идти?

Махни уж рукой да иди, не робея,
На голос, который всех манит сильнее,
Который немолчно, вблизи, вдалеке,
С тобой говорит на родном языке!
(курсив мой).

СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 15:00 
Старожил

Кот495 писал(а):
h4lf, Вы за каннибализм?
Скажу так: я не осуждаю выживших в катастрофе FH-227 рейса FAU 571. А Вы?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 18:01 
Старожил

А я про них ничего не знаю: меня там с ними не было. Как же я могу осуждать или оправдывать?

Но Вы не ответили на мой вопрос. Тогда переформулирую так: с какой именно целью Вы дали ссылку на этот случай? Что хотели этим доказать?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 20:42 
Старожил

iev91 писал(а):
... закон - это договор двух сторон, одна из которых - я, и я пока согласия не давал...
Откройте паспорт и посмотрите на страничку с местом/органом выдачи. Там внизу справа - ваша подпись. Это оно и есть.
Не согласны с Конституцией (которая устанавливает право депутатов решать, по каким правилам вам жить) - откажитесь от гражданства. :)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 13:02 
Старожил

Встретился анек - ну просто прямиком в эту мою старую темку:
Цитата:
"Да кого интересует твое мнение, когда решается вопрос бессмертия?!" - сказал Кощей зайцу, запихивая ему в задницу утку...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов