Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 18 сен 2018, 20:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• JLCPCB - Прототипы 10 PCBs всего за 2$ (100*100mm, 2-layer)
    • Как мы делаем платы, смотрите на YouTube
    • Крупнейшая китайская фабрика прототипов. 300000+ заказчиков и 10000+ заказов в день!
    • LCSC - Крупнейший китайский онлайн магазин комплектующих.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли жить в одиночестве и злобе? :)
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 01:00 
Старожил

MasterAlexei писал(а):
Творец будет вас пинками направлять в сторону этого смысла.
Не будет. Даже если бы таковой существовал, ему было бы наплевать на меня конкретно.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 01:01 
Старожил

MasterAlexei писал(а):
Кот495 писал(а):
Я лучше буду жить без всякого смысла.

Не сможете. Творец будет вас пинками направлять в сторону этого смысла. Сначала мелкими (легкая простуда), потом чуток посильнее - например бронхит какой нить, потом еще сильнее - перелом чего либо в вашем теле. Ну если и теперь не дойдет - на дисквалификацию - рак, и повторное воплощение, и так до тех пор, пока не допрете, что надо бы искать его - смысл жизни.

Да, я вот как раз расцениваю свою ситуацию, как перенаправление меня в правильную сторону, избавление от мощных вредных привычек.
Более мягким вариантом не удалось бы ничего сделать. То, что произошло, самый мягкий из возможных вариантов, которые бы могли оказать на меня влияние.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 01:04 
Старожил

Кот495 писал(а):
bw429 писал(а):
Мне надо учиться не унывать, а злиться.
Я бы такого совета не дал.
Понимаете, всякое бывает с людьми. Кого-то, бывает, калечит.
Вот потерял человек ногу. Он может унывать, может злиться, но она у него не вырастет...
Самое лучшее, что он может сделать, это трезво рассудить:
а) Какие ресурсы у него еще остались?
б) Как наиболее эффективно их использовать?
в) попытаться использовать.

Мне кажется, это зависит от человека. Сильная личность сможет трезво рассудить. А слабая просто сломается и все.
Уныние считается смертным грехом. Гнев тоже. Но может быть, злость отличается от гнева. Типа злость - это безопасное выражение гнева.
Мне удавалось кое как на энергии злости мыть посуду, убираться. В унынии это невозможно.
И очень хорошо на энергии злости идут физические упражнения, но тут легко можно попасть в переутомление и получить еще большее уныние.

Последний раз редактировалось bw429 07 май 2018, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 01:05 
Старожил

Кот495 писал(а):
MasterAlexei писал(а):
Творец будет вас пинками направлять в сторону этого смысла.
Не будет. Даже если бы таковой существовал, ему было бы наплевать на меня конкретно.

Хе хе. Ну попробуйте ;-)
Природа - она так устроена, что то, что не приносит ей пользы - отмирает.
Человек является частью этой природы (хотя и возомнил себя с какого то бодуна, что он типа ее покорил, ага).
И если он для природы не приносит пользы - он вымирает. Оглянитесь вокруг. Не спроста сейчас увеличилось количество катастроф разного характера, природе начинает надоедать наше тут копошение. Не спроста началось распространение пидерастии и лезбиянства как основного тормоза размножения человечества.

Просто мир еще держится потому что есть еще критическая масса тех, кто идет в одном направлении с ней, и "держит" планету. Но чегото кажется, что не долго осталось.

ЗЫ: Сейчас, кстати, время "ускоряется", не надо уже ждать несколько поколений, когда "ответка" от природы прилетит. "Прилетит" еще на вашем веку, так скажем.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 01:12 
Старожил

selevo писал(а):
Автор.
Сади деревья, как можно больше.
Это проверено многими людьми - работает и действует очень эффективно!
Лучше при посадке им что-то хорошее сказать, ты почувствуешь что.

Кстати да, я люблю деревья и природу в целом. Надо только будет поискать этот вариант с посадками. Где такое можно реализовать, чтобы деревья прижились и были защищены от вандалов.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 01:14 
Старожил

bw429 писал(а):
Жизнь как то не спрашивает, чего мы хотим. Я жил как в раю и иногда задумывался о том, что у меня так все надежно, что даже непонятно, что такого может случиться, чтобы изменить мою жизнь. И самое для меня интересное, что я стал очень бояться смерти.
А потом хоп и за миг жизнь изменилась на 180 градусов. Наверное пишу очень сумбурно, мысли путаются.
Кто сам жил не только в раю - те поймут...
А если не секрет, какой Вы Знак Зодиака? Похоже на Тельца или Весы.

bw429 писал(а):
Мне кажется, это зависит от человека. Сильная личность сможет трезво рассудить. А слабая просто сломается и все.
Ну вот кто-то не может рассудить здраво. Это же тоже ресурс. Если его недостаточно - кого винить?!..
Вот упал человек с обрыва - если было не выше его сил - то выбрался. А не хватило сил - умер. Разве можно его за это осуждать?!..

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 01:17 
Старожил

MasterAlexei писал(а):
Кот495 писал(а):

Хе хе. Ну попробуйте ;-)
Чего - "попробовать"? Ну нету его. Нету и всё.
А то, что я умру - нет никакого сомнения. Чего нового Вы мне сказали?.. Но ведь и Вы умрете тоже.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 01:19 
Старожил

Я "рыбы", всегда считал этот знак самым несчастным знаком зодиака. А недавно ученые из Гарвардского университета подтвердили эту мою гипотезу :)
http://www.cluber.com.ua/lifestyle/inte ... a-zodiaka/

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 01:21 
Старожил

bw429 писал(а):
Уныние считается смертным грехом.
Цитата:
Унывать - грех. Когда есть столько других грехов!
:))

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 01:27 
Старожил

bw429 писал(а):
Я "рыбы", всегда считал этот знак самым несчастным знаком зодиака. А недавно ученые из Гарвардского университета подтвердили эту мою гипотезу :)
http://www.cluber.com.ua/lifestyle/inte ... a-zodiaka/
Ученые из Гарварда слабы в Астрологии. Самый несчастный Знак - Весы (если это мужчина). Не все подряд, разумеется. (Есть и вполне хорошо живущие.)
А Рыбы хотя и плачут - но зато остаются живы в таких передрягах, где самые сильные ломаются насмерть.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 01:45 
Старожил

Тогда моя Вам рекомендация будет такая. Не надо развивать злобу: это для Рыб противоестественно. Знак более всех способный к сочувствию и сопереживанию. Развивая злобу, Вы отравите ею в конечном итоге самого себя. Не надо.
Рыбы не найдут опору в рациональном, материальном мире. Вы нуждаетесь в поддержке запредельного. (Я не шучу и не издеваюсь)
Как бы лично я ни относился к религии, но Вам она может оказать огромную помощь. Даже не религия (как общественное явление) а Вера, внутренняя духовная вера. Это Ваша опора. Во что именно вера - я не знаю, это только Вам одному может быть ведомо.
Спросите себя: во что всегда, всю жизнь с бессознательного возраста, верила Ваша Душа. Возвратитесь к этому Истоку, и плюйте на всех, кто скажет, что Вы неправы.

Последний раз редактировалось Кот495 07 май 2018, 01:57, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 01:49 
Старожил

Кот495 писал(а):
bw429 писал(а):
Жизнь как то не спрашивает, чего мы хотим. Я жил как в раю и иногда задумывался о том, что у меня так все надежно, что даже непонятно, что такого может случиться, чтобы изменить мою жизнь. И самое для меня интересное, что я стал очень бояться смерти.
А потом хоп и за миг жизнь изменилась на 180 градусов. Наверное пишу очень сумбурно, мысли путаются.
Кто сам жил не только в раю - те поймут...
А если не секрет, какой Вы Знак Зодиака? Похоже на Тельца или Весы.

bw429 писал(а):
Ну вот кто-то не может рассудить здраво. Это же тоже ресурс. Если его недостаточно - кого винить?!..
Вот упал человек с обрыва - если было не выше его сил - то выбрался. А не хватило сил - умер. Разве можно его за это осуждать?!..

Да это понятно. Просто от этого как то грустно. Но умом то я понимаю, что в природе слабые особи должны умирать :(
Я как то давно делал тест на жизнеспособность и оказалось, что я совершенно не хочу умирать :) Это зарядило меня целеустремленностью и оптимизмом.
А тут вот я к своему глубочайшему удивлению несколько раз ощущал желание убиться.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 01:51 
Старожил

Кот495 писал(а):
Тогда моя Вам рекомендация будет такая. Не надо развивать злобу: это для Рыб противоестественно. Знак более всех способный к сочувствию и сопереживанию. Развивая злобу, Вы отравите ею в конечном итоге самого себя. Не надо.
Рыбы не найдут опору в рациональном, материальном мире. Вы нуждаетесь в поддержке запредельного. (Я не шучу и не издеваюсь)
Как бы лично я ни относился к религии, но Вам она может оказать огромную помощь. Дажа не религия (как общественное явление) а Вера, внутренняя духовная вера. Это Ваша опора. Во что именно вера - я не знаю, это только Вам одному может быть ведомо.
Спросите себя: во что всегда, всю жизнь с бессознательного возраста, верила Ваша Душа. Возвратитесь к этому Истоку, и плюйте на всех, кто скажет, что Вы неправы.

Спасибо Вам огромное! Буду думать в этом направлении...
(Извините, пожалуйста, наверное я уже выхожу из общения, т.к. выпил снотворное и меня уже отрубает...)

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 02:01 
Старожил

bw429 писал(а):
А тут вот я к своему глубочайшему удивлению несколько раз ощущал желание убиться.
На самом деле это не желание убиться. Это желание дотянуться до Другого мира.
Смысл жизни в том виде, как его определяете Вы - находится только за пределами Жизни.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 02:07 
Старожил

bw429 писал(а):
выпил снотворное и меня уже отрубает...)
Доброй ночи!..
Но впредь не налегайте на химию, и особенно на всякие психотропы. Для Рыб это разрушительно.
Например, многие пьянствуют - и ничего. А Рыбы - спиваются. Потому что - особо чувствительная эмоциональная природа, с нею так нельзя.
Восстановите свой внутренний мир - и снотворных не надо будет.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 07:49 
Старожил

Кот495 писал(а):
Не надо развивать злобу. Развивая злобу, Вы сами отравитесь. Не надо. Вы нуждаетесь в поддержке запредельного. (Я не шучу и не издеваюсь)
Как бы лично я ни относился к религии, но Вам она может оказать огромную помощь. Дажа не религия (как общественное явление) а Вера, внутренняя духовная вера. Это Ваша опора. Во что именно вера - я не знаю, это только Вам одному может быть ведомо.

Поддержу. Нужно вернуться к началу начал. К себе. К своей душе. Заглянуть в ее самые потаенные уголки. Все что происходило, происходит и будет происходить, зависит только от тебя. Ты сам кузнец своего счастья. Никогда не сдаваться, как бы тебе плохо не было. Не нравится ситуация, реши ее. Разберись в самом себе. Разберись в ситуации, честно взвесь свои возможности. Составь план как решить ситуацию, которая мешает тебе нормально жить. Поставь себе цель, которую ты будешь реализовывать, когда решишь ситуацию. И планомерно выполняй план. Мысленно представь себя в том будущем, когда ты решил ситуацию, и кажущиеся сейчас трудности покажутся тебе несущественными. Ведь ты их мысленно уже решил.

И еще. В данный момент ты находишься внутри ситуации. И потому не видишь выхода. Выйди из этого круга. Мысленно посмотри на себя и ситуацию с разных ракурсов. Отстраненно. Еще дальше. Еще, насколько хватит твоих пределов. И найдешь выход. Бог, вселенная никогда не взваливает на человека нерешаемых задач. Если ты в данный момент не видишь решения, значит чего-то не доделал.

И еще. В сложные моменты ищи ответы в народной мудрости. Сказки, былины, пословицы, поговорки и притчи. Ты всегда найдешь там ответы. К примеру, сказочка:

"Упали две лягушки в кувшин со сливками. Барахтались, барахтались. Одна лягушка сдалась и утонула. Другая не сдавалась, и в итоге взбила из сливок масло и выбралась."

Пословицы, поговорки:

"Без труда не вытащишь и рыбку из пруда."

"Под лежачий камень вода не течет."

Распечатай на бумаге и повесь на стену:
Следи за своими мыслями - ибо они становятся твоими словами.
Следи за своими словами - они становятся твоими поступками.
Следи за своими поступками - они становятся твоими привычками.
Следи за своими привычками они становятся твоим характером.
Следи за своим характером - он определяет твою судьбу!

Встань и иди. Удачи тебе.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 10:09 
Старожил

Кот495 писал(а):
MasterAlexei писал(а):
Кот495 писал(а):

Хе хе. Ну попробуйте ;-)
Чего - "попробовать"? Ну нету его. Нету и всё.
А то, что я умру - нет никакого сомнения. Чего нового Вы мне сказали?.. Но ведь и Вы умрете тоже.

Тут вопрос не в том, что мы все умрем. А в том - КАК вы умрете. Куда вы (ваша душа) потом пойдет - "в низ" к темным ( типа на муки вечные в виде дойной коровы, или на 100500-е воплощение тут), или же все же на верх, назад "к своим" - развиваться дальше, создавать свои миры.
Если чел до гробовой доски так и не впер, чего делать - будет тут вертеться до бесконечности в колесе той самой сансары. А если вот в последнюю минуту все же осознал, простил всех и вся, пересмотрел свою жистю, то и пойдет дальше уже на один уровень повыше.
В общем - в шизотерике все довольно популярно написано и разжевано.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 10:23 
Старожил

MasterAlexei писал(а):
то и пойдет дальше уже на один уровень повыше.
В общем - в шизотерике все довольно популярно написано и разжевано.

Вот потому из всех этих перерождений логично следует идея нирваны, так как бесконечная цепь простых перерождений не дает никакой награды за следование каким то там канонам.

В общем потому мне вся это шизотерика до фени.
В христианстве более логичная идея, если ты козел, то ничего от тебя не останется.
Если не козел, то что то останется, но не здесь.

Есть еще несколько важных моментов, но поскольку между тобой и Всевышним никого нет, то каждый эти моменты может вкурить только сам.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 10:43 
Старожил

demiurg1978 писал(а):
Составь план как решить ситуацию, которая мешает тебе нормально жить. Поставь себе цель, которую ты будешь реализовывать, когда решишь ситуацию. И планомерно выполняй план.
demiurg1978, он не может этого сделать!!. Он же не Дева. Рыбы живут не так. Рыб должно постичь Озарение, меняющее их жизнь.
Верно, что ради такого Озарения нужно работать, но работа Рыб заключается совершенно в другом. В погружении внутрь себя, в поиске и вспоминании давно забытого, в тщательном отсеивании своего, истинного, от навязанного воспитанием и глупыми учителями.
Это совсем не "плановая" и не видная, но очень непростая работа.

MasterAlexei писал(а):
Тут вопрос не в том, что мы все умрем. А в том - КАК вы умрете.
"Знать не можешь доли своей: может крылья сложишь посреди степей" (с)

MasterAlexei писал(а):
Куда вы (ваша душа) потом пойдет - "в низ" к темным ( типа на муки вечные
Цитата:
Умирает атеист и попадает в ад.
Ну и там черт с ресепшена проводит ему легкую ознакомительную экскурсию:
– Вот бар – любая выпивка бесплатно, вот наши рестораны, любые блюда, о которых ты только мечтал, в любом количестве, вон в соседнем здании – бордель с самыми крутыми блудницами в истории человечества.
В общем, не скучай, устраивайся.
Атеист в шоке, прогуливается и тут в каком-то маленьком закутке стоят котлы, грешники в них варятся, черти с вилами охраняют, – полный набор грешника.
Он в ужасе прибегает обратно к черту:
– Слушай, а там за углом сковородки всякие, котлы, грешников варят и жарят, это что?
– А-а, это христиане себе так захотели.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 11:08 
Старожил

Кот495 писал(а):
...
"Знать не можешь доли своей: может крылья сложишь посреди степей" (с)
..
Цитата:
Умирает атеист и ...

Именно так! ;-)
Никто ж не знает. Все только в теории... Хотя есть некоторые косвенные (не прямые) подтверждения теории (см. выше про пинки)

ЗЫ: Кстати, если кто то ищет доказательств с точки зрения научной (повторяемость результата) - не найдет никогда ;-)
Творец он такой - никогда не повторяется и для всех все индивидуально. По спец заказу, так сказать. Потому то и спорят научники и божники между собой уже не одну тысячу лет.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 11:22 
Старожил

Кот495 писал(а):
он не может этого сделать!!. Он же не Дева. Рыбы живут не так. Рыб должно постичь Озарение, меняющее их жизнь.
Верно, что ради такого Озарения нужно работать, но работа Рыб заключается совершенно в другом. В погружении внутрь себя, в поиске и вспоминании давно забытого, в тщательном отсеивании своего, истинного, от навязанного воспитанием и глупыми учителями.
Это совсем не "плановая" и не видная, но очень непростая работа.

ЛЮБОЙ человек - кузнец своего счастья и своих несчастий... Не надо приплетать сюда гороскоп!

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 11:49 
Старожил

demiurg1978 писал(а):
ЛЮБОЙ человек - кузнец своего счастья и своих несчастий... Не надо приплетать сюда гороскоп!

Просто некоторые кузнецы куют по гороскопу :)

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 12:31 
Старожил

Если воплощение стремительное, то душа притягивается к "месту соответствия" по созвучию, можно сказать, почти неосознанно. Как железка к магниту. Так воплощаются атеисты. Всё происходит очень быстро. Сначала на секунду вдруг понял, что не умер, потом мельком увидел иной мир, и тут же потащило и впихнуло в новое тело. А если человек уже знает, что его ждет, то у него появляется возможность осмотреться, всё прочувствовать, понять свои желания, и немного сманеврировать, чтобы иметь максимум возможностей для реализации. Идет выбор места рождения, национальности, языка, родителей. И времени рождения, которое зависит от положения Земли относительно звезд и планет. Знак накладывает отпечаток на характер и судьбу, но не определяет.
Людей так запугали и запудрили мозг за последние века, что тут не до смакования процесса. Каждый момент у него "открытия" - оказывается, это вон как, а вот это вот как, а это ... ой, а уже снова родился и почти всё забыл.

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 14:58 
Старожил

demiurg1978 писал(а):
ЛЮБОЙ человек - кузнец своего счастья
угу,- писец своего счастья...

demiurg1978 писал(а):
Не надо приплетать сюда гороскоп!
Ну дык куйте сами, как умеете))))

СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 16:01 
Старожил

Кот495 писал(а):
...

Человек пришел на форум с жизненной проблемой. Неизвестно, почему так получилось. Может в реале у него сейчас нет такого человека, с которым можно было бы посоветоваться.

А вы глумитесь... Зачем? Вот прочитаете это сообщение, сядьте, загляните себе в душу, почему вы так сделали?

Я более чем уверен, что вы даже не потрудились хоть на секунду задуматься. Что подтолкнуло вас к этому. Зачем, почему, каковы последствия любого вашего поступка.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов