Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 20 ноя 2018, 23:23

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• JLCPCB - Прототипы 10 PCBs всего за 2$ (100*100mm, 2-layer)
    • Как мы делаем платы, смотрите на YouTube
    • Крупнейшая китайская фабрика прототипов. 300000+ заказчиков и 10000+ заказов в день!
    • LCSC - Крупнейший китайский онлайн магазин комплектующих.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инвестор или как его найти!
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 01:18 
Старожил

Грубо 7 миллионов.
Не маленькая сумма для рядового жителя но и не большая для того чтобы подтягивать больщих инвесторов.

Попробуйте обратится в Торгово промышленную палату в вашем регионе, есть у них сейчас довольно интересная система грантов. Все говорят что это шляпа и ничего не получится - не верьте, есть люди которые реально получили деньги под проект.

Заголовок сообщения: Как найти безопасного лоха с баблом ?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 02:39 
Старожил

sed_alex писал(а):
Грубо 7 миллионов.
Не маленькая сумма для рядового жителя но и не большая для того чтобы подтягивать больщих инвесторов.
ну это ж первый этап :)
В Маскве квартирищу на эти деньги не купить... только однушку...
и главное с этих 100к евро не будет инвестору никакой отдачи или возврата...
он ведь сам пошёл на риск...
ну не повезло с инвестицией...
ну считай это была безвозмездная помощь.... переходим к этапу 2...

Я помню как футболист Кержаков инвестировал миллионы... а потом стал судиться с инвестируемым
Цитата:
Начало: перспективный бизнес-проект

В 2011 году Кержаков узнал о перспективном проекте, в котором он мог стать инвестором.
В Воронежской области строился нефтеперерабатывающий завод.
Как Кержаков о нём узнал?

От воронежского депутата Руслана Лесных. В 2011 году они с футболистом познакомились на отдыхе в ОАЭ. Затем, уже в России, Лесных познакомил футболиста с бизнесменом Михаилом Суриным.
Тот сообщил, что инвестиции в размере от 100 млн рублей позволят Кержакову стать совладельцем завода, а производство будет запущено в конце 2012 года.
105 миллионов футболист отдал добровольно, но с его счета сняли еще 329 миллионов.

Суд постановил взыскать с Сурина 222 млн рублей. Которых у того нет.
без лоха и жисть плоха :)
А сегодня выложили статью про инвестора Джони Деппа - у него было 670 лямов баксов ... было... инвестировал...
да вот если б у меня было столько лямов, то я бы инвестировал в радужную дискету...
РД: да жаль, что у тебя нет лямов...
Какой то детский лепет об безвозвратных миллионах - это не в долг, не в кредит... это ж инвестиция в Человека !!!

СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 08:17 
Старожил

Цитата:
есть люди которые реально получили деньги под проект.

и фамилии этих людей хорошо известны. все во имя человека, все во благо человека.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 10:51 
Супермодератор

Если у тебя миллионы, нахера инвестировать? Сиди на жопе ровно, и все. А инвестируешь - готовься расстаться с деньгами.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 10:55 
Старожил

cheblin - это реальные люди которых я давно знаю, и среди них нет ни одного из "Московских прихвостней"

Вот статья про одного из них:
http://nhv-vesti.ru/articles/media/2017 ... voditelya/

Обратите внимание: 10 лямов !!! получено от Государства.

И самое главное, этот парнишка буквально убивает "говноколбасы" от "именитых" производителей в которых и мяса то нет, все мои друзья сейчас закупаются только его продукцией.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 11:13 
Старожил

Melted Metal писал(а):
Если у тебя миллионы, нахера инвестировать? Сиди на жопе ровно, и все. А инвестируешь - готовься расстаться с деньгами.

Деньги делают деньги...
Система во всем мире построена так, что если ты ничего не делаешь - ты теряешь деньги.

к примеру:
У меня сейчас есть один миллион который разделен на 2 части и лежит на счетах в разных банках, с них я каждый месяц получаю 4890 руб с копейками, если все пересчитать то получается около 6% (этих денег мне даже не хватает на заправку машины в месяц)
Так же год назад выкупил недостроенный гаражный бокс на 50 квадратных метров в центре города с потолками 3,2 метра.
Гаражный бокс обошелся мне в 340 тысяч рублей, еще 190 вложил в ремонт, теперь арендаторы заносят мне по 10 тысяч в месяц чистых денег.
Ну а теперь посчитайте, что оказалось выгодней, учитывая то - что после постройки данный бокс уже стоит в районе 1 миллиона.

Ну а людей которые верят в сказки о моментальных взлетах - просто обманывают.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 12:03 
Супермодератор

Да, это понятно, на одном миллионе далеко не уедешь. Плюс с повышением толщины кошелька растут хотелки. Но - скажем, сто миллионов, не попзволят жить беззаботно до конца дней?

Заголовок сообщения: Наивные примеры
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 12:09 
Старожил

sed_alex писал(а):
Так же год назад выкупил недостроенный гаражный бокс на 50 квадратных метров в центре города с потолками 3,2 метра.
Гаражный бокс обошелся мне в 340 тысяч рублей, еще 190 вложил в ремонт, теперь арендаторы заносят мне по 10 тысяч в месяц чистых денег.
Ну а теперь посчитайте, что оказалось выгодней, учитывая то - что после постройки данный бокс уже стоит в районе 1 миллиона.

530 000 / 10 000 = 53 месяца (4,5 года) срок выхода на 0 и только потом эфимерная прибыль... это если у налоговой претензий не будет и не потребуется кап.ремонт... или он не сгорит... страховка ?
Не проще сейчас продать этот бокс за лимон и "зафиксировать прибыль" получив пол лимона навара счас... купить ещё 2 бокса... и тут покупатели боксов попёрли ...

Про колбасы тоже несколько наивно - 80 кг колбасы по отпускной цене 200 рублей... в день = 16 000 оборот при себестоимости мяса 8 000 и оплате за всё и зарплате 12-ти работникам из расчёта 15 000 в месяц.
Есть более продвинутая модель Стерлигова - хлеб (в отличии от колбасы) люди едят ежедневно... долго не хранится... буханка 2 000 рублей... себестоимость 20 рублей... ежедневный оборот средств с ежедневной прибылью в тысячи процентов.

У меня есть "идея" на 10 лимонов
Продукт из "идеи" можно продавать как хлеб ежедневно в количестве 1000 штук по 100 рублей при себестоимости 10 рублей
Для того, чтобы начать производить продукт требуется купить оборудование на 9 лимонов и нанять персонал на пол лимона
Когда инвестор получит вложенные деньги и сколько процентов с прибыли ?

хотя из "идеи" можно создать ё-мобиль за 10 лимонов и не кому его не продать вааще

СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 14:43 
Старожил

petrplc писал(а):
хотя из "идеи" можно создать ё-мобиль за 10 лимонов и не кому его не продать вааще
ну тут инвесторы ещё не очень вляпались :)
Цитата:
Выпущенный Tesla отчет за третий квартал 2017 года произвел — и в СМИ, и на рынках — эффект разорвавшейся бомбы.
Новость об убытках в 671 миллион долларов за три месяца обрушила котировки компании.
ну в следующем квартале точно будет прибыль...

Цитата:
В четвертом квартале 2017 года Tesla потеряла 675,35 миллиона долларов. Такая сумма зафиксирована в опубликованной финансовой отчетности компании Илона Маска.
Это самый крупный квартальный убыток в истории Tesla, передает Reuters.

По данным издания, общий годовой доход Tesla составил 3,3 млрд долларов, но при этом суммарный чистый убыток оказался равен $2,24 млрд. Это втрое больше потерь компании в 2016 году, составивших 773 млн долларов, отмечает Autonews.
ну в следующем квартале точно будет прибыль...
Цитата:
Убытки Tesla в первом квартале 2018 года превысили 700 миллионов долларов.
я вот не понимаю этих добрых инвесторов из которых под обещание эфимерной прибыли потом сосут и сосут деньги сейчас.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 14:44 
Супермодератор

petrplc писал(а):
Не проще сейчас продать этот бокс за лимон и "зафиксировать прибыль" получив пол лимона навара счас... купить ещё 2 бокса...

Проще, если речь идет об относительно небольших суммах. Можно купить коробок спичек за (условно) 1 копейку и найти на него покупателя за 1 рубль (ну, прикурить там приперло или костерок разжечь). Ящик спичек (10 тыс. кор. в фанерном ящике) уже так не впаришь, будешь торговать как все, за Х прОцентов. Прибыль на единицу вложенного тугрика падает с ростом капитала. И про скорость оборота средств не забываем.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 15:15 
Старожил

по Дисковери показывают цикл фильмов по психологии инвесторов разного уровня понимания счастья.
Азартные парниши покупают на аукционах потерянный багаж за 100 баксов,
просроченные кладовки и контейнеры за тысячи
и холупы из фанеры за десятки тысяч и особняки за мильён баксов.
Кто то считает 100 баксов удачей, кто то 1000, кому то не везёт и покупает хлам за несколько тысяч.
С домами прибыль в десятки-сотни тысяч или такие же убытки.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 16:25 
Старожил

Цитата:
я вот не понимаю этих добрых инвесторов из которых под

а ты попробуй прикупить акций тесла либо спэйсикс (я пытался..).. фиг.
ибо все держат. наверно они лохи, в отличии от тебя.
или может, в отличии от тебя знают побольше .
у маска появились реальные доброжелатели, да ещё и с баблом.
пытались раскачать в преддверии собрания акционеров - не прокатило... маск выкупил по дешману все выброшенные на рынок акции.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 19:33 
Старожил

Melted Metal писал(а):
Да, это понятно, на одном миллионе далеко не уедешь. Плюс с повышением толщины кошелька растут хотелки. Но - скажем, сто миллионов, не попзволят жить беззаботно до конца дней?

играл на компе в стратегию? старкрафт или цивилиация например.
так вот люди имея деньги играют точно так же, только в реальности
а денег на быт хватает, это вторично. если не покупать корги джеты конечно

СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 20:25 
Старожил

Melted Metal писал(а):
Поэтому среди инвесторов абсолютное большинство это бывшие бизнесмены, а не певцы и футболисты.
Если человек заработал 100 миллионов к своим 45, у него деловая деятельность это стиль жизни, он иначе не умеет. И да, большинство венчурных капиталистов это не буржуи из советских плакатов а живые люди, которые искренне пытаются изменить мир к лучшему, делая то что они умеют лучше всего: развивая науку и экономику.

А если доход был получен не многолетним трудом в офисе, то и подход к нему другой. Изредка актёр или футболист открывает ночной клуб или ресторан, но вкладывать деньги в технологию он не будет.

Ну и персональные инвесторы (они же ангелы) это меньшинство. Основная масса инвестиций идёт с фондов. У них модель посредника: взяли деньги у богатых и раздали их бедным, в надежде что те разбогатеют. Если одна из 50 инвестиций выстрелит - она обычно и покроет все убытки с хорошим наваром.

К тому же, просто держать 100 миллионов на счёту это очень глупо и затратно. Куда умнее и спокойней разбросать капиталы по полудюжине фондов, ценным бумагам и недвижимости. Налогов платить меньше, дохода больше, устойчивость к кризисам выше.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 21:53 
Старожил

Лярд баксов в автомобильной индустрии - это вообще ни о чем - копейки. Да и так то сумма не большая, ну скажем дом на моей улице стоит полляма - 2 тысячи домиков - нет темы для паники. Вкладываются там инфраструктурные и портфельные инвесторы. У них одна из задач - создавать новые рынки и индустрии. Инвестиции в Теслу сейчас - вложения в создание нового рынка, конечно, инвесторы вложили во всё по-немногу и смотрят что выстрелит.

Ну и то, что российские типа экономизды никак не поймут - инвестиционная привлекательность бизнеса очень слабо связана с бухгалтерской отчетностью. Для публичной компании абсолютно нормально тратить больше чем зарабатываешь - для этого и приходят на биржу. Т.е. пока не просираешь, а именно тратишь - всё ок. Это вообще говоря, показатель доверия к компании и ее проектам.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 23:48 
Старожил

Рыдаю и уссыкаюсь. От соискателя рыдаю, от советов пускаю фонтанчики. :)))

alexparser, я тебе уже всё написал и именно так, как ты хочешь - без рисков.

Ы-ы-ы-ы... :)))

Поначитаются всяких "Инвестиции для чайников"...

Ы-ы-ы-ы-ы... :)))

СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 04:34 
Заглядывает иногда

VladyMile писал(а):
Рыдаю и уссыкаюсь. От соискателя рыдаю, от советов пускаю фонтанчики. :)))

alexparser, я тебе уже всё написал и именно так, как ты хочешь - без рисков.

Ы-ы-ы-ы... :)))

Поначитаются всяких "Инвестиции для чайников"...

Ы-ы-ы-ы-ы... :)))

Рад что так переживаешь за меня - люблю теплые человеческие отношения :)
Можешь не признавать суть происходящего и продолжать жить в 90-х!!!
Однако, замечу что не только электроника и компьютерные технологии с 90-х ушли вперед, да да, не удивляйся - финтек тоже развивается.
На твоем месте, не стал бы впаривать свою античную точку зрения как ЕДИНСТВЕННО ВЕРНУЮ, тем более что она устарела!
Есть куча способов получить финансирование без обеспечения: стартапы, ангел-инвесторы, фонды развития, бизнес-песочницы, частные инвесторы.
Бизнес план конечно нужен, но уж точно не на 700 листах, не знаю кто такую хрень тебе сказал.
Сейчас как раз его пишу со специалистом по кредитованию, не то что 700, на 100 страниц инфы не набрать.
50-70 листов включая финансовые графики и другие выкладки более чем хватает.

Уссыкаться тоже следует аккуратно, например если ссать против ветра - на себя попадешь. :P

СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 10:40 
Старожил

На таких, как вы, вся эта братия и пасётся :)
Вы ещё не задумывались, почему никто из "изобретателей" второй раз по указанному вами пути не идёт? :)

Искренне желаю удачи! :)

СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 15:10 
Заглядывает иногда

VladyMile писал(а):
На таких, как вы, вся эта братия и пасётся :)
Вы ещё не задумывались, почему никто из "изобретателей" второй раз по указанному вами пути не идёт? :)

Искренне желаю удачи! :)

Конечно же, все кредиторы являются ростовщиками!
Меняются лишь их разновидность и условия на которых можно достать деньги.
Единственный способ этого избежать - иметь свои (в достаточном количестве).

Первая фаза проекта: разработка, упаковка, попытка вывода продукта на рынок.
Это все - офигительно большой риск.
И на этом этапе рисковать своими деньгами крайне не разумно.
Лучший способ (мое мнение) обменять долю в проекте на деньги + помощь в продвижении + дальнейшее финансирование (если потребуется).

За доброе пожелание спасибо!

Часовой пояс: UTC + 5 часов