Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 20 сен 2020, 00:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/5шт. два слоя. $5/5шт. четыре слоя
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 784 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о музыке
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 14:49 
Старожил

Support-Yura писал(а):
iv_s писал(а):
Бах-Бетховен-Моцарт-Вивальди(ну, тут еще Шуберт проскочил:)).

Да, кагбе, классику слушал захлебом...но все же Моцатр, Бах и Шуберт круче всех, как Металлика, Битлз и Пинк Флойд) А Реквием Моцарта - это наверное лучшее музыкальное произведение всех времен и народов.

Ну, Моцарт хоть и гений(в восемь лет уже симфонию написал!), но, не сказал бы, что лучше его Реквиема ничего нету:)
Лично мне, музыка Бетховина и Моцарта кажется такой, как бы сказать, простой - что ли. Правда в этом и есть ее прелесть.
Но, о вкусах не спорят:)
Я больше фанат композиторов конца 19 и начала 20 века.
Рахманинов, Прокофьев, Равель, Гершвин, Дворжак, Сен-Санс, Сати - тысячи их!:)
Например второй концерт Рахманинова: http://www.youtube.com/watch?v=4Ud_wGMXRnQ
Токката Равеля(в память о погибшем в Первой Мировой друге): http://www.youtube.com/watch?v=idfdk5nPs-s
Или Половецкие пляски Бородина(мелодия очень популярная): http://www.youtube.com/watch?v=FsTVF0Fu5_c
От этой музыки у меня такая эмоциональная отдача, что чуть ли не рыдаю:)
А мощный Танец рыцарей из Ромео и Джульетта Прокофьева: http://www.youtube.com/watch?v=Z_hOR50u7ek
Или боевая 4ая часть симфонии Нового Света Дворжака(как его штаты поразили): http://www.youtube.com/watch?v=KtE3P8Z15Pk
Она у меня на будильнике стоит, вскакиваешь с первых нот:)

P.S.: Недавно нашел такого композитора - Густав Хольст, раньше о таком и не слышал даже:) У него есть цикл симфонических произведений Планеты, мне Юпитер очень понравился: http://www.youtube.com/watch?v=Nz0b4STz1lo

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 14:16 
Супермодератор

Цитата:
Самое убойное радио это Di.fm канал trance :)

Послушал половину каналов. Да, действительно, неплохой. Канал Гоа-транса тоже хорош.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 18:32 
Старожил

Интересно, а найдутся ли тут поклонники Jethro Tull?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 18:43 
Старожил

Не могу назвать себя поклонником, но музыка их нравится, слушаю с удовольствием.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 19:04 
Старожил

Мне вот интересно, доживу ли я до того времени, когда и у нас будет подобная музыка и на таком уровне...хотелось бы

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:06 
Старожил

notfreeuser писал(а):
Мне вот интересно, доживу ли я до того времени, когда и у нас будет подобная музыка и на таком уровне...хотелось бы
А вы поинтересуйтесь. Хотя бы торренты поройте, посмотрите, что народ обсуждает. Моё впечатление - у нас есть всё. Наружу торчит только мэйнстрим в виде компании из охрипшей б**** п*** и созданной ею тусы, которая всё никак не нажрётся денежками. Они занимают чарты, крутятся в ящике, но к счастью, у нас эпоха информационного постиндастриала, что означает - никому не нужна такая инфраструктура, как в 70-е, чтобы делать музыку, её можно делать в любой квартире. Так что музыка есть. Её плохо слышно за раскатами «чмоки-пуси», но она есть, и на любой вкус. Стоит только поискать.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:01 
Старожил

Горнист писал(а):
Так что музыка есть. Её плохо слышно за раскатами «чмоки-пуси», но она есть, и на любой вкус. Стоит только поискать.

В том то и дело, что надо выискивать. Хотел написать выискивать среди говна, но пожалуй был бы неправ. Пусть каждый слушает что ему нравиться. Но когда сутки напролет вместе с музыкой (назовем условно ето музыкой) говно-шоу-бизнес впаривает людям сопутствующий продукт.... нет, не так: ето уже музыка получается сопутствующим продуктом в довесок к имиджу, гламуру и прочим фекалиям звездной жизни ....жалко все же окружающих. Не хочется, чтоб хорошая музыка была как бы избранных, например для тех, кто умеет искать.
Чуть плоско вышло, но сойдет)

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:16 
Старожил

notfreeuser писал(а):
уже музыка получается сопутствующим продуктом в довесок к имиджу, гламуру и прочим фекалиям звездной жизни
Не обращайте внимания. Вы же не рассматриваете внимательно, как и чем живут бомжи? Тогда зачем принимать во внимание, как и чем живут гламурные кисо?

СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 23:14 
Старожил

Горнист писал(а):
Не обращайте внимания. Вы же не рассматриваете внимательно, как и чем живут бомжи? Тогда зачем принимать во внимание, как и чем живут гламурные кисо?

Затем, что ето как зараза. И люди етому подражают. Обидно.
Иногда у меня бомж, который заваливает в троллейбус и от которого воняет вчерашней мочой, вызывает меншую отвращ антипатию, чем педикоподобный певунчик или какие нибудь поющие трусы).

СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 00:15 
Старожил

Как-то так, что ли...http://www.youtube.com/watch?v=EXUeTDeLzk0
Чего уж там. Заплати налоги и спи спокойно, под мостом или в канализации.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 00:52 
Старожил

Katz писал(а):
Как-то так, что ли...http://www.youtube.com/watch?v=EXUeTDeLzk0
Чего уж там. Заплати налоги и спи спокойно, под мостом или в канализации.

да.., Хой зажигал, правда хватило ненадолго, как и Летова. эпоха.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 01:51 
Заглядывает иногда

SWG, не согласен ни с одним Вашим словом.

SWG писал(а):
У Пинк Флойд не музыка, а только эффекты. Заберите их аппаратуру, и дайте им, например, инструменты Битлов. И что они вам сыграют? Попробуйте сыграть их знаменитый альбом "Обратная сторона Луны", например, на аккордеоне... Смешно?

И раз,
и два,
и три.
Ну и бессмертное.

А заберите-ка у Хендрикса гитару - и что получится? London PhilHormononic Ochestra вон попробовали без неё обойтись в Little Wing из In From The Storm - кусок говна и получился.
Или, например, Лордовские соляки в DP, особенно раннем. Многие пытались подражать, но "драйв" получается почему-то только у Лорда. Wring That Neck тот же, версия из The Book of Taliesyn - а потому что ТАЛАНТИЩЕ, хотя сейчас докатился до какой-то классической фигни.

SWG писал(а):
А настоящая музыка всегда остается музыкой, на чем бы ее не играли. Хоть на гармошке, хоть на балалайке... Большинство же рок - групп 70х, было озабочено не тем, как хорошую музыку создать, а как на сцене сделать побольше шума и грохота. Оглушить толпу, довести тупых обкуренных и обколотых дураков до истерики... Особенно проповедники "тяжелого" рока и "металла"...

70ые подарили миру золотые годы Deep Purple и Рэйнбоу, трио Эмерсона, Зеппов, Леннерд Скиннерд, Криденсов, Джетро Талл, джазовых Манфред Манн, Иглс, Нейла Янга, ранних Скорпов, Дайр Стрэйтс... Список очень обиширен. А про металл в 70ых - это Вы слегка "загнули", его тогда ещё практически не существовало.

Могу предположить, что Вы просто не понимаете эту музыку. В свою очередь я неоднократно пытался слушать Битлов. В итоге прослушал бОльшую часть дискографии и понял - не моё. Не лезет.

SWG писал(а):
Поэтому я и предпочитаю слушать больше 60-е годы, когда еще была МУЗЫКА...

Мои интересы начинаются где-то с 67-68го, по крайней мере в рок-сцене. Где-то с 60го - в джазе. А вот блюз почему-то идёт в основном только современный.
МУЗЫКА - она разная. И говорить, что вот она - была, а потому - раз, и перестала, в корне не верно. Надо слушать, много и разного.

notfreeuser писал(а):
Интересно, а найдутся ли тут поклонники Jethro Tull?

Да я от них млею! :)

СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 02:02 
Старожил

nathos писал(а):
Да я от них млею! :)

камрад, жму руку)))

СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 03:17 
Супермодератор

nathos писал(а):
SWG, не согласен ни с одним Вашим словом.
А про металл в 70ых - это Вы слегка "загнули", его тогда ещё практически не существовало.
Кто вам это сказал? А Кисс, Назарет, и прочие, - когда по вашему выступали? А года с 78-79 уже "диско" пошло. Passengers, Boni-M, итальянцы всякие. Я жил в то время, мне ли не знать, что у меня когда на магнитофоне было...

СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 10:37 
Заглядывает иногда

SWG писал(а):
Кто вам это сказал?

К примеру, вики. Вот про период 70-80х:
Цитата:
Однозначной границы, где хард-рок перешёл в хэви-метал, критики не выделяют, и многие группы относят в оба жанра (т. н. «хард-н-хэви»). В первой половине 70-х в музыке английских хард-рок-групп, таких как Black Sabbath, Deep Purple, Led Zeppelin появились более скоростные и агрессивные композиции, основанные на гитарных риффах и использовании эффекта «дисторшн». Эти группы и получили одними из первых ярлык «металлических», хотя многие музыканты сами от него открещивались.

Но если Вы мне скажете, что DP и LZ играют хэви - я буду смеяться. Не было в 70ых того метала, который появился в 80ых.

Не верите вики - послушайте, к примеру, дядю Володю и дядю Мишу в передаче "120 минут классики рока", выходящей на Эхе Москвы. Там и архив есть.

SWG писал(а):
А Кисс, Назарет, и прочие, - когда по вашему выступали?

Типичные хард-рокеры.

SWG писал(а):
А года с 78-79 уже "диско" пошло. Passengers, Boni-M, итальянцы всякие.

И что самое плохое - это аукнулось во всей рок-сцене. Появились навязчивые синтезаторы и пошло-поехало.

SWG писал(а):
Я жил в то время, мне ли не знать, что у меня когда на магнитофоне было...

Мои родители тоже жили в то время. Только о той музыке имеют совершенно поверхностное представление.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 10:49 
Старожил

To nathos: - К Битлам периодически возвращаюсь один раз в два - три года, у многих упомянутых здесь команд есть очень вкусные вещи, но как услышу битловскую трехголосую раскладку - забываю все. Чистый КАИФ.
У Jethro Tull мне наиболее близки Stormwatch и Heavy Horses (пишу по памяти, могу переврать).

Сегодня новый GP Кореи, остальное потом ...

СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 11:49 
Старожил

Интересно, а что Калобайт на досуге любит послушать?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 17:22 
Старожил

notfreeuser писал(а):
да.., Хой зажигал, правда хватило ненадолго, как и Летова. эпоха.
Да как и Грега Бонема, неймед Бонзо, из свинцовых цеппелинов. Похожие судьбы, до чёртиков похожие. Прошу миль пардону за явно избыточную эмоцЫональность.
Тут вот реквием по Дио попытался продвинуть, так обосрали. Может, оно с точки зрения правящих структур и правильно...

СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 18:01 
Старожил

Когда я узнал что умер Дио, пошел в магаз, купил бутылку коньяка и всю ночь просидел в наушниках слушая его песни. Порой слезу прошибало. Один из величайших вокалистов был.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 18:15 
Старожил

Да тоже как-то так, чуть проще, двести водки... Обсирали его в основном за вокальную деятельность в "Чёрной субботе", но я как-то как раз помню Звездочёта из Rainbow...
Под занавес оказалось, что он близок по мировоззрению, это особый, наверное, вопрос.
Странный вопрос. Это ничего, что я сейчас "Альфу" поставлю, три альбома кряду? ;)

СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 15:19 
Старожил

notfreeuser, джетроталл высок. А в данный момент мне особо доставляет Kasabian. Когда нужно поднять тяжесть - что-нибудь вроде Rotting Christ или Sepultura (я и мои соседи любим слушать сепувтуру)), когда расслабиться - Kosheen или Morcheeba.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 21:23 
Старожил

Бременские музыканты, культовый мульт. Ребенок убивается и готов слушать без остановки. Я на пару.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 21:42 
Старожил

Bomond писал(а):
Когда я узнал что умер Дио, пошел в магаз, купил бутылку коньяка и всю ночь просидел в наушниках слушая его песни. Порой слезу прошибало. Один из величайших вокалистов был.

R.J.Dio умер?(( Не слышал даже.. Жаль..((

СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 22:49 
Заглядывает иногда

16 мая...

СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 23:17 
Старожил

Про смерть Dio тоже случайно узнал. Как то недавно скачал на торенте видео фестиваля Sonisphere и между группами на екране заставка ".... Трагически скончался 16 мая 2010. Большая четверка Anthrax, Slayer, Megadeth, Metallica отдает честь ..."
Еще один из корифеев ушел ...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 784 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов