Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 14 окт 2019, 09:03

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/10pcs (Любой цвет!)
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Технологии потолстения или мне никого не жаль
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 16:47 
Старожил

Да, забыл упомянуть - набрать естественно пытаюсь мышцы, а не жир. Тренажерка само собой, иначе был меня просто разорвало на таком питании.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 17:11 
Старожил

cheblin писал(а):

Да, да, весь интернет забит высерами имбецилов, которые вина нормального не видели.
Нехуй это все смотреть. Голову включи. Я тебе говорю я САМ вино ставил много лет. Белое, красное, вишневое, смородиновое. У меня даже свой уксус есть. А уж пробовал я все европейское привезенное из европы. Испании, Италии, Греции, Франции. Дорогие и дешевые.

Если вино на вкус, цвет и консистенцию хуита, это не значит что это юпи. Это говенное вино, его просто не надо покупать. Хорошее вино сделать действительно надо стараться.

Я даже эксперимент проводил. Брага на винограде. Омерзительнейшая вещь. И ведь там нет ничего кроме винограда и воды. НИЧЕГО. Цвет какой то розово-синий, с хлопьями и запахом недоспелой браги. (типа говнецом, короче)

Последний раз редактировалось ATOM 07 авг 2019, 17:17, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 17:13 
Старожил

aamonster писал(а):
Hold писал(а):
Hold писал(а):
Hold, а зачем набирать выше 107? В вас 2 метра роста?

Да, где то 193-194.

Дык это в норме килограмм 85

Началось в колхозе утро. У человека есть кости и жир? Мышц нет?

СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 10:21 
Старожил

ATOM, я ж не зря привёл два числа для этого роста. И удивился, что товарищ старается набрать вес не то что больше, чем при нормальной комплекции для здоровья надо, но и вообще стремится к верхней границе для культуристов.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 10:58 
Старожил

Один бывший коллега культуризмом баловался. Перекусывал хот-догами с кефиром. Хот-дог состоял из батона (разрезанного пополам вдоль) и 8 сосисок. Кефира, соотвественно, литр.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 11:41 
Старожил

У меня рост метр-восемьдесят. А вот вес после окончания института стал расти. Причем питался я исключительно говядиной и гречкой. Сахар и сладости почти не ел (по праздникам пару кусочков тортика общим весом не более 100 грамм). Но как ел - весь день вкалываешь, а потом приходишь домой и съедаешь 300 грамм говядины, 500 грамм вареной гречки и кусок твердого сыра на 100-150 грамм.

Набрал таким макаром вес 132 кг. Причем работа не только за компом - но и достаточно много физ-нагрузки в полевых условиях, потом охота/рыбалка - там по болоту с ружьем за день так находишься что ой-ёй, всякие там тур-походы за грибами/ягодой, огород потом появился. Плюс еще занимался единоборствами - три раза в неделю по два часа. Возвращался с тренировок сырой как будто искупался. Но вес не убавлялся. Хотя и не мешал: с сумками забегал на четвертый этаж без одышки, наковальню в 96 кг таскал без напряга, семёрину из сугроба в одиночку вытаскивал голыми руками, мешок картошки - как пушинка, мороз до -10 - похер, хоть в футболке ходи, даже пальцы на руках и ногах не мерзли, "обогрев" работал превосходно (правда вот жару не переносил вообще). Но вот подтянуться мог всего 1-2 раза.

Но решил сбросить вес. Сел на белковую диету (Дюкан, ога). И о чудо! Я за год сбросил более 30 кг!!! Стройный стал, красивый, как молоденький прям, но беда была такая - мешок картошки поднять уже было не под силу вообще, даже волоком тащить было напряжно, потом чуть холоднее вокруг стало - сразу моментально стал замерзать. Зато подтягиваться стал 5-10 раз за подход. Но как ни старался прежнюю физическую силу вернуть - ничего не вышло, пока снова не стал питаться как прежде.

Стал есть каши, жирное мясо, жирную рыбу, бобы/фасоль/горох, фрукты и овощи (особенно морковь, свекла, тыква, репа, т.к. картошку не перевариваю), жирные твердые сыры - вес стал расти. Сейчас вес 122 кг, да вижу что есть пузо, но зато 60 кг штангу легко поднимаю над головой. Мотоблок (55 кг) легко загружаю/выгружаю в/из Нивы со всеми причандалами (фрезы, плуги и т.п.). Правда теперь опять не могу более двух раз подтянуться. Ну и внешний вид... Зато жена довольна, говорит что на меня теперь чужие бабы заглядываться не будут :-)

СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 11:56 
Старожил

VivalzarD писал(а):
Но как ел - весь день вкалываешь, а потом приходишь домой и съедаешь 300 грамм говядины, 500 грамм вареной гречки и кусок твердого сыра на 100-150 грамм.

Вот в этом и проблема. Питаться раз в день приводит именно к таким последствиям. Смысла цитировать все интернеты тут нет, если коротко - питаться надо часто. Если питаться редко, организм снижает уровень метаболизма, ибо "хер знает, толи война, толи голод, надо снизить энергооборот" и вместо того, чтобы тратить поступающую энергию на гликоген, запасает её в жирок. Ну и от гликемического индекса жратвы зависит, если есть чистый сахар, чтоб не допустить гликемической комы, организм быстро выдаёт дозы инсулина, которые переделывают глюкозу в жир. На гречке у меня сахар повышается максимум на 1..1.5 ммоль/л, сколько бы ни съел. Стакан сладкого сока (где-то 35гр чистого сахара) - сразу скачок на 3-4 ммоль/л. Питаться надо часто, тогда организм "привыкает" что с питанием всё в норме, и разгоняет метаболизм, не запасая излишком, т.к. все равно скоро опять вкинут новую порцию. Я ем каждые 2-3 часа.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 12:02 
Старожил

я ем один раз в день. только обед.
перед этим ОБЯЗАТЕЛЬНО,
специально спускаюсь в низ и
через ступеньку влетаю на 20 этаж ... + ещё 6 этажей по ступеньке. ибо сейчас жара.
зимой до 26 этажа через ступеньку.

и да. в моем доме этаж - три с половиной метра

после обеда никакой жрачки.
совсем.
только разве что если вдруг встреча какая...

СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 12:28 
Старожил

Hold писал(а):
Я ем каждые 2-3 часа.

Везет что такое возможно. На производстве ни где такое не допустят.
Жри один раз в положенное время и ниибет, что смена 12 часов.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 13:18 
Старожил

cheblin писал(а):
я ем один раз в день. только обед.

Сочувствую.
Show

СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 13:37 
Старожил

aamonster писал(а):
Но пожалуйста - не говорите после этого, как в Китае хорошо, люди будут смеяться

Если сесть и подумать, это от хорошей жизни они по всему миру как тараканы расползаются? Живут 40 человек в квартире, но лишь бы США. Собирают бабло со всей родни, чтоб родить не в Китае. У нас... на Урале китайцы картошку выращивают, все в ручную Сажают, окучивают, полют. Ваще дич. Родня каждую ночь с ружьем под подушкой спит. Этих чертей по 10 автобусов приезжает, и спят они в том же поле, где работают.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 13:51 
Старожил

ага
а ещё в китае всех заставляют каждый день на 26 этаж пешком ходить.
такая жесть.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 10:46 
Старожил

ATOM писал(а):
Hold писал(а):
Я ем каждые 2-3 часа.

Везет что такое возможно. На производстве ни где такое не допустят.
Жри один раз в положенное время и ниибет, что смена 12 часов.

Просто на вашем производстве не соблюдают трудовое законодательство в котором четко прописано что при 8 часовой смене должно быть:
1) обед
2) "2 перекура" (coffee break)

При 12 часовой смене: завтрак, перекур, обед, перекур, ужин.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2019, 13:59 
Старожил

2 sed_alex
Везде свои каноны,хотя и трудовое законодательство едино. У нас например в лаборатории у каждого чайник есть электрический, стратегические запасы кофе/чая, печенек и шоколадок. Есть общая микроволновка и набор посуды из тарелок/вилок/ложек/кружек. Есть экспедиционные газовые плитки, кастрюли, котелки, черпаки и ковшики.

Всем этим пользоваться по назначению (и НЕ по назначению - например на газовой плитке деталь погреть) никто не запрещает. Наоборот - даже поощряется совместное распитие кофейка с шоколадочкой. Да хоть весь день жри и пей! Никто и слова против не скажет. НО! Делай чё-хошь, а работа должна быть сделала в срок, а лучше раньше срока. И так как работы много, на кофе и уютные научные беседы времени совсем не остается.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2019, 13:14 
Старожил

Цитата:
С жиру бесишься – это когда ты жирная, и тебя это бесит.

Часовой пояс: UTC + 5 часов