Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 18 окт 2019, 21:44

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/10pcs (Любой цвет!)
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Русские пьют водку на завтрак
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 09:18 
Старожил

Долго думал откуда этот устойчивый миф, что русские пьют по пузырю водяры на завтрак, обед и ужин?
И меня о об этом спрашивали... .

А вот теперь и я на чужбине побывал и понял. Откуда статистика потребления алкоголя взялась и дурацкие мифы.

1. Статистика.
У нас любой алкоголь жестко контролируется и учитывается. Уже даже на духи акцизы хотят ввести.
Из плюсов: контрафактом торговать труднее и можно учитывать очень достоверно объемы потребления.
Из минусов: отсутствие семейных производств редких напитков, полная невозможность использовать этанол в не пищевых целях.

У них все не так. Никаких акцизов на бутылках нет. Местный самогон 40 градусов, raki (есть аналоги, суть не важна), продается на разлив по цене 400р за 0.75. Продается в магазине в полторашках от минералки по договорной цене. Для офисных алконавтов есть варианты по 200мл. Вино стоит от 140р за 1.5 литра. (говнище, но местные хвалят и даже ставят на свадьбу о_О). Вино приличное по моим меркам стоит от 800 на рубли. Т.е. дороже чем этой стране. Вино продается как в бутылках с этикеткой так и без, разлитое в тару из хозмага.
Короче сколько они производят и потребляют вообще хер знает.

В теории: на вики есть статистика подушевого потребления. Выяснено что это полнейшая туфта, т.к. у нас считается ВСЕ, у них и 10% не считается.

На практике: выпить в обед литр винишка, догнаться самогоном и сесть за руль это норма. Вечером аналогичная ситуация.

И когда ИМ говорят что русские много пьют, они вытарищв глаза начинают думать, - а как это много, ЕЩЕ БОЛЬШЕ???. Еще больше это по пузырю водяры на завтрак, обед и ужин.

Это я на Крит съездил. Остров понравился, люди тоже. Подтвердил много своих мнений. А до этого с пеной у рта мне много чего доказывали, и главный аргумент был, да ты съезди и убедись! Съездил, убедился что во всем был прав я. Про машины, бизнес, природу, культуру и еду. Это все из разряда, - ты откуда знаешь температуру солнца, градусником тыкал? Да, теперь могу сказать что тыкал.

Заголовок сообщения: Re: Русские пьют водку на завтрак
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 09:28 
Старожил

Цитата:
у нас считается ВСЕ

фантаст.
впрочим похрен.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 09:42 
Старожил

Вообще люди живя в замкнутой системе минусы видят, а плюсы нет.
Мне помогло найти кучу плюсов России. Неожиданно... .

Первое что бросилось в глаза это ужасающая нищета. Я такой не видел даже у наших глухих уральских деревнях.
Живы люди только благодаря чудесной природе. Вдоль дорог, среди сорняков сами по себе растут персики, лимоны, грецкий орех, гранаты, рожковое дерево, кучи разных ягод (я даже не знаю что это, может и ядовитые).
Вы не смотрите на туристические места и особняки английских лордов.

Это же подтверждает автопарк. Я примерно прикинул, средний ценник авто порядка 200тыр.
Разброс между ушатными тачками 80х до свежего А класса. Что то типа порше или бмв редкость дикая. А у нас их больше чем жигулей... .

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 10:03 
Старожил

тут такое дело.... я вернуться в сочи могу - как два пальца об асфальт.
но.
делаю всё для того чтобы это НЕ случилось. испытываю неудобства типа - раз в два года бегаю продливать визу, оплачиваю съем жилья...

наверно я чего то не понимаю в этих ваших берёзках.

и да.
остров на котором ты был это особое место. очень специфическое и особое.
это как съездив в челябинск сказать - знаю я эту вашу росеющку...

Последний раз редактировалось cheblin 02 сен 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 10:04 
Заглядывает иногда

Водку?!!!... Давным-давно это уже не водка, а раствор этанола с химзавода. Настоящую водку мало кто и пробовал, за исключением пенсионеров. Как настоящая водка делается и употребляется можно послушать в https://www.youtube.com/watch?time_cont ... _u4X5O4lno

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 10:19 
Старожил

А что такого хитрого в водке? Зерновой дистиллят, разбавленный до нужной крепости, пропущенный через угольный фильтр, который и даёт тот самый водочный вкус и запах. Делать легко, если для себя. В масс-продакшене понятно, что всё за ради удешевления. Спирт ректификат из говна и опилок, вместо дистиллята, куча добавок, чтобы смягчить резкость. После собственной не болеешь, пьется легко, иногда не тянет закусывать, хотя там 45°, которые не ощущаются.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 10:22 
Старожил

SVN писал(а):
Водку?!!!... Давным-давно это уже не водка, а раствор этанола с химзавода.

Что еще надо? 40% C2H5OH + 60% H2O. Это водка. Напиток мерзостный на запах и на вкус.
А если надо вкуснее. Это самогон, граппа, кашашас, раки и пр. пр. пр. Для здоровья вреднее в сотни раз только. Это надо понимать. Из бюджетного есть чача от фанагории. Стоит как водка, а является граппой.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 10:24 
Старожил

cheblin писал(а):

Мля... я бы тоже делал все что угодно чтоб туда не вернуться.
Я лучше в Челябинске буду жить или Норильске. )))

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 10:27 
Старожил

ATOM писал(а):
Первое что бросилось в глаза это ужасающая нищета. Я такой не видел даже у наших глухих уральских деревнях.
А вот с этого момента поподробнее пжалста)))))
Что такое "нищета"? Жить в хате с дырявыми окнами без стекол? - так это не нищета, зачем стекла если воздух чист и тепел? Это как рваные джинсы: полвека назад считалось бы признаком нищеты, а сейчас - модно!..
Нищета - это когда человек постоянно борется за жизнь на пределе сил, когда не живет, а выживает.

Вы скажите, плиз, а как настроение у людей? В среднем и в большинстве - они довольны? Жизнерадостны? Или угрюмы и мрачны? Погружены в заботы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 10:27 
Старожил

Лично я мешаю спирт с колой. Чтобы примерно 10..15% спирта в итоге получилось. Пьется легко и приятно.
Еще можно с разнообразными соками мешать или компотом. Тоже вкусно.
Но вкусней всего сделать наливку/настойку. Здесь, правда, тяжело выдержать техпроцесс: трубы горят, а наливке еще неделю стоять... Поэтому самым вкусным и эффективным является лимончелла: всего лишь 2-3 дня выдержал лимонные корки в спирту, смешал с сахарным сиропом — вуаля!

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 10:28 
Старожил

ATOM писал(а):
Что еще надо? 40% C2H5OH + 60% H2O. Это водка.

То, что вы написали - это не водка. Это сортировка. Причем важно понимать, откуда спирт - дистиллят, или ректификат. Дистиллят, читай "самогон", не обязательно означает сивушную вонь, мутную жижу и прочее. Нам годами вдалбливали, что самогон - это фу и кака, при этом спокойно попивая коньяк, бурбон, вискарь и всё прочее, что по большому счету и есть самогон, настоенный в бочках. После дистиляционной колонны выходит спирт, где-то около 95-96°. В простонародье зовется НДРФ - недоректификат. Многие отвественные люди сдают свой продукт в лабы, чтобы там им по полочками разложили сколько там масел, изоамилола и прочих нехороших штук. У многих показатели на порядок меньше норматива, определяющего безопасность продукта.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 10:31 
Старожил

Hold писал(а):
ATOM писал(а):
Что еще надо? 40% C2H5OH + 60% H2O. Это водка.

Нам годами вдалбливали, что самогон - это фу и кака, при этом спокойно попивая коньяк, бурбон, вискарь

И были правы. Вискарь пьют 100 грамм за длинный вечер, а водяры у нас народ может выпить по два пузыря на рыло и в 6 утра пойти на завод, как ни в чем не бывало.
Сделайте эксперимент, выпейте 0.7 джек-дэниелс. Опишите сколько дней было похмелье.

Аналогично с коньяком. Ни один "буржуй" по 0.7 хеннеси за вечер не пьет.

Я много знаю людей сто стажем и проблемами. Все хором говорят "только водка". Брезгливо отставляя дорогой бренди.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 10:35 
Старожил

Ну, если люди не знают нормы и жрут литрами, не думаю что это проблема продукта. Видать побочные вещества в том же вискаре(мож дубильные какие), вызывают такие последствия, утверждать не буду, не пил никогда столько. Когда родня приходит, на троих хватает 0.5 водки, а больше и смысла не вижу. Пара бокалов вискаря вечером под фильм со льдом или колой, куда больше.
UPD:К чему весь спич - изначально водка тоже была самогоном, причем появилась она куда раньше чем, якобы, Менделеев её придумал. Звалась хлебным вином. В те времена ректификата еще не было.
UPD2: И цитата из вики:
Цитата:
Хлебное вино не подвергалось выдержке в бочках, поэтому оно должно было особенно тщательно очищаться, чтобы в конечном продукте оставалось как можно меньше посторонних примесей. Традиционно это достигалось следующими путями: многократной перегонкой спирта с отсечением головных и хвостовых фракций, а также различными дополнительными обработками. Фильтрация через слой специально приготовленного угля – основной способ очистки, придающий хлебному вину особенный вкус и запах. Уголь, будучи хорошим сорбентом, задерживает значительную часть растворённых примесей, особенно это касается высших спиртов (сивушное масло). А химические реакции спирта с поверхностью угля приводят к выработке альдегидов и эфиров, придающих продукту особый вкус и запах.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 10:46 
Заглядывает иногда

ATOM писал(а):
Я много знаю людей сто стажем и проблемами. Все хором говорят "только водка". Брезгливо отставляя дорогой бренди.

Каждый смотрит на мир через свои собственные "розовые" очки.
Номальных продуктов питания в магазинах уже нет - всё обработано химией и потому красиво смотрится на витрине, но опасно для здоровья...

Последний раз редактировалось SVN 02 сен 2019, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 10:50 
Старожил

Цитата:
Номальных продуктов питания в магазинах уже нет

а я то думаю от чего продолжительность жизни ростёт...
спасибо добрый человек.
Цитата:
всё обработано химией и потому

Поморская артель «Ломоносовъ». Только кони!
Мы доставляем рыбу в столицу, не используя паровозъ!

Последний раз редактировалось cheblin 02 сен 2019, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 10:52 
Старожил

Hold писал(а):
на троих хватает 0.5 водки, а больше и смысла не вижу

Вот это информация ПО ТЕМЕ.
И гости приходят не два раза за день, ага? И не каждый день.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 11:04 
Заглядывает иногда

cheblin писал(а):
Цитата:
Номальных продуктов питания в магазинах уже нет

а я то думаю от чего продолжительность жизни ростёт...
спасибо добрый человек.
Цитата:
всё обработано химией и потому

Мы доставляем рыбу в столицу, не используя паровозъ![/b]

Вы "думаете" в соответствии с информацией из СМИ и потому совершенно незнакомы с реалиями действительности.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 11:28 
Старожил

ATOM писал(а):
Hold писал(а):
на троих хватает 0.5 водки, а больше и смысла не вижу

Вот это информация ПО ТЕМЕ.
И гости приходят не два раза за день, ага? И не каждый день.

Скорее раз в 3-6 месяцев) Но да, среди своего круга общения у меня решительно нет тех людей, кто ежедневно, или даже еженедельно употребляют. Весь, алкоголь, включая пиво. Иногда, бывает, конечно, там корпоратив, там пара дней рожденьев, и все за один месяц. Пить каждый день как минимум дорого). Даже своё.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 11:48 
Старожил

Какую-то дичь вы тут про вискарь и коньяк пишете!

Вот у меня норма (чтобы с утра был "как огурчик"): 200мл в спиртовом эквиваленте. И если я выпью вечером 200мл спирта, либо же 0.5л водки, либо же 0.5л коньяка, либо же 4.5л пива, то с утра буду себя одинаково нормально чувствовать.
А вот стоит выпить 0.7л водки или коньяка (или пивасика еще одну полтораху сверху накатить), как все — бодун с утра обеспечен.
И между 0.7л вискаря, 0.7л коньяка или 0.7л водяры (ну или 250мл спирту) никакой разницы по самочувствию с утра нет! Одинаково паршиво в любом случае...
Вот я вчера хряпнул 200мл спирта вечером. Хоть и хотелось еще 50 сверху, но удержался. С утра в отличном настроении и самочувствии. И никакого перегара.
Hold писал(а):
Пить каждый день как минимум дорого

5л спирта стоит 700р. В мск мне говорили, что на реахиме вообще по 500р продают. Если пить в меру (т.е. по 150мл спирта каждый вечер, просто ради настроения и хорошего сна), то этой пятилитрашки на месяц хватит!
И где здесь дорого? Бутылка вина стоит 600..1000 рублей. Коньяк нормальный 0.5л примерно столько стоит!

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 12:55 
Старожил

Цитата:
Вы "думаете" в соответствии с информацией из СМИ и потому

лучше уж в соответствии с ними, чем в соответствии с голосами в своей головушке

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 21:13 
Старожил

Цитата:
но.
делаю всё для того чтобы это НЕ случилось. испытываю неудобства типа - раз в два года бегаю продливать визу, оплачиваю съем жилья...

И слава Богу, ещёб на форуме по делу писал, вообще красота бы была.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 21:35 
Старожил

ATOM писал(а):
Вообще люди живя в замкнутой системе минусы видят, а плюсы нет.
Мне помогло найти кучу плюсов России. Неожиданно... .

Живы люди только благодаря чудесной природе. Вдоль дорог, среди сорняков сами по себе растут персики, лимоны, грецкий орех, гранаты, рожковое дерево, кучи разных ягод (я даже не знаю что это, может и ядовитые).
Вы не смотрите на туристические места и особняки английских лордов.

Это же подтверждает автопарк. Я примерно прикинул, средний ценник авто порядка 200тыр.
Разброс между ушатными тачками 80х до свежего А класса. Что то типа порше или бмв редкость дикая. А у нас их больше чем жигулей... .

Собственно, я об этом же и говорил тут на форуме несколько раз. В свое время достаточно поездил по заграницам и понял, что в России много положительного и вне ее мне жить будет просто некомфортно.

СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 23:02 
Старожил

Faberge писал(а):
вне ее мне жить будет просто некомфортно.

Я себя ощутил как дома. Т.е. нет у меня разделения там и тут, если честно.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 00:19 
Супермодератор

ATOM писал(а):
нет у меня разделения там и тут, если честно.

И не должно быть. Переезды на новую квартиру в соседнем районе, в другой город на учебу или работу, переезд или выезд за границу суть одно и тоже. Границы придуманы людьми и для людей. Птицы про них ничего не знают.

Заголовок сообщения: Птицы соблюдают пограничный кодекс... иначе смерть
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 00:33 
Старожил

STT писал(а):
ATOM писал(а):
нет у меня разделения там и тут, если честно.
И не должно быть. Переезды на новую квартиру в соседнем районе, в другой город на учебу или работу, переезд или выезд за границу суть одно и тоже.
Границы придуманы людьми и для людей.
Птицы про них ничего не знают.
ненаучно-неорнитологичное мнение... птицы соблюдают границы своих территорий и защищают придуманные самими границы... и мелкие бразильские цветастые птахи и наши домашние куры... и которые на утёсах высиживают птенцов...
голуби тоже соблюдают границы...
и кошки... я сужу по своей... если какой из кошачих зайдёт по недоумию на её территорию (участок 6 соток, ограниченный канавами) то тому не поздоровится...
аналогично и другие звери метят границы и охраняют свою территорию.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов