Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 21 окт 2018, 13:59

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• JLCPCB - Прототипы 10 PCBs всего за 2$ (100*100mm, 2-layer)
    • Как мы делаем платы, смотрите на YouTube
    • Крупнейшая китайская фабрика прототипов. 300000+ заказчиков и 10000+ заказов в день!
    • LCSC - Крупнейший китайский онлайн магазин комплектующих.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6523 ]  На страницу Пред.  1 ... 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251 ... 261  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Fffuuu(( или поделитесь пичалькой.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 14:08 
Старожил

h4lf писал(а):
Кот495 писал(а):
Животных всегда ведет инстинкт. А инстинкт нацелен на выживание, а не на гибель.
Всегда? уверены?
Он и людей-то ведет почти всегда (больше чем в 90% ситуаций).
h4lf писал(а):
А насчёт его нацеленности - не задумывались - откуда взялся каждый конкретный инстинкт?
Задумывался, и пришел к мнению, что оттуда же, откуда взялась сама жизнь.
h4lf писал(а):
что такое "Эйнштейновский релятивизм" и где почитать про его точку зрения?
Во многих местах почитать можно. Например вот здесь: https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_mat ... 0%90%D0%AF

iev91 писал(а):
Любое существо - симбиот многих видов, и все они могут влиять на его поведение посредством выработки гормонов или напрямую. Бешенство у животных - прямое тому подтверждение.
Что-то Вы всё перепутали, уважаемый. Бешенство это вирус. Вирус это инфекция, а не симбионт, а симбионт это не самоубийца.
iev91 писал(а):
Человек тоже, строго говоря, должен говорить не "я хочу есть", а "мы хотим есть", т.к. в любом человеке от 1.5 до 3 кг симбиотов
Думаю, что не должен, поскольку личность все-таки одна, хотя и включает в себя много частей.

VladyMile писал(а):
Мне кажется, котят и кутят нам посылает окружающий мир (называйте как хотите - Бог, Вселенная etc.), чтобы мы что-то важное поняли в эти моменты. Они жертвуют собой по предварительному сговору с нами. Они всегда смотрят нам в глаза перед этим, словно убеждаясь, что момент настал и мы видим. Мы ли их собьём, или кто-то другой... но если это "для нас", то смотрят они на нас.
Не знаю, что я должен был понять?.. Я смотрел на него с симпатией. И он посмотрел на меня, да. И его мучительная гибель не была нужна никому - ни мне, ни водителю... Единственное, что я испытал - душевную боль от этой бессмысленности неизбежного конца.
Сам смысл слова "неизбежность" обращает меня в ничто. Это я должен был понять? - так об этом я и без того давно думаю...

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 14:21 
Старожил

Кот495 писал(а):
Что-то Вы всё перепутали, уважаемый. Бешенство это вирус. Вирус это инфекция, а не симбионт, а симбионт это не самоубийца.

В данном вопросе вы чего не того говорите.
В человеческом геноме есть участки ДНК имеющие вирусное происхождение, то есть в древние времена вирус из болезни превратился в симбионта. В то же время вирус гриппа вызывает болезнь. Кишечная палочка живет у нас в кишках хз сколько поколений и является симбионтом, в то же время существуют вирулентные штаммы палочки, которые... ну понятно что делают, редиски.

Так что симбиоз может быть с вирусами.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 14:28 
Старожил

Но вирус бешенства еще не стал же симбионтом. Так что здесь он не в кассу.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 14:59 
Старожил

Кот495 писал(а):
Но вирус бешенства еще не стал же симбионтом. Так что здесь он не в кассу.

А вот это смотря с какой точки зрения посмотреть.
С рациональной вы правы, но есть люди предпочитающие и нерациональные взгляды на мир.
Иногда даже очень нерациональные. И для них надуть ласты от бешенства может быть даже благом.
Ну типа избавление от грешного мира и очищение через всякое разное.
Карма заодно чистится и лычка на апостольском погоне лишняя, типа как в СА было, служил чел капитаном, а увольнялся майором :)

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 16:10 
Старожил

Кот495 писал(а):
VladyMile писал(а):
Мне кажется, котят и кутят нам посылает окружающий мир (называйте как хотите - Бог, Вселенная etc.), чтобы мы что-то важное поняли в эти моменты. Они жертвуют собой по предварительному сговору с нами. Они всегда смотрят нам в глаза перед этим, словно убеждаясь, что момент настал и мы видим. Мы ли их собьём, или кто-то другой... но если это "для нас", то смотрят они на нас.
Не знаю, что я должен был понять? [...] его мучительная гибель не была нужна никому - ни мне, ни водителю...
Я считаю, что просто так ничего не происходит.
Возможно, этой задачей этого конкретного котя было подготовить вас к какому-то будущему событию. Не знаю какому. Чтобы ваше сердце уже знало боль бессмысленности/беспощадности смерти. Чтобы оно у вас уже умело болеть.
Не могу вам советовать, но я бы мысленно много раз поблагодарил этого котя за его жертву. Хотя вы даже ещё не знаете - для чего именно эта жертва.
Не переживайте. Если вы вопрос задали - ответ скоро придёт. Небо всегда отвечает на наши вопросы. Просто мы не всегда слышим ответы.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 16:22 
Старожил

В том-то и горечь, что просто так(((((( Жертва вдвойне горька, когда она бесполезна((((( Я б его не только мысленно поблагодарил, а мыслью воскресил... если б мог...
Если же это подготовка к событию, то наверное мне вообще пора купить мыло и веревку? Чтоб долго не агонизировать, а?..

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 16:26 
Старожил

Кот495 писал(а):
то наверное мне вообще пора купить мыло и веревку? Чтоб долго не агонизировать, а?..

Скорее пиво и закуску.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 16:27 
Старожил

Спасибо хоть на этом))))))))))))

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 16:30 
Старожил

Х.З.
Запас карман не тянет.
Купите. Вдруг сейчас их цена на дне.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 16:40 
Старожил

Цитата:
- Спрашиваете, затронул ли кризис нашу семью? Ну, мы стараемся держаться как можем. Муж столярничает, делает табуретки. Я варю мыло.
- А дети, надо думать, плетут веревки?

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 17:29 
Старожил

Кот495 писал(а):
Вирус это инфекция, а не симбионт, а симбионт это не самоубийца.
Как раз со смертью хозяина-носителя вирус не исчезает, а получает дальнейшее размножение.

С точки зрения биологии вы правы, вид защищает целостность своей формы.
С метафизической точки зрения форма почти не имеет значения. Жизненная программа, записанная в генах, может работать в любой форме, в том числе частично в форме других видов.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 18:05 
Старожил

Цитата:
...Природы вековечная давильня
Соединяла смерть и бытие
В один клубок,
Но мысль была бессильна
Соединить два таинства ее.

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 17:34 
Старожил

Сдохла китайская голова в машине. Два месяца всего отработала. И теперь и спор не открыть и с ремонтом что делать не ясно. По всем признакам или у бга шарики отошли или микротрещина.
Но есть и радость)) Купил на замену кенвуд. Звук реально лучше. Осталось управление с руля приколхозить. Покупать "переходник" в виде джека на 3.5мм и трех проводов за 600р мне совесть не позволила, а таких разъемов у меня нет. Ну и когда ставил новую голову уронил в торпеду головку на 10((

СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 22:33 
Старожил

Понадобились электролиты. Достаю из коробочки пакет, ставлю две штуки 1200 мкф 6.3в на плату. Куплены 3 месяца назад. Уже почти включаю, и тут вижу - один кондер вздутый. Что за х... Достаю пакет, и из десятка новых купленных кондеров 2 были вздутых. Выводы длинные, непаяные. Емкость нулевая.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 11:11 
Старожил

Сегодня пол-ночи не спал. Этажом ниже алкогольный притон. Там дед живет, блокадник, и его сын. И постоянно куча друганов к ним ходит бухать. Так вот сегодня ночью эти утырки что-то не поделили и стали друг друга резать.

Грохот, мат, вопли... В итоге один из алкашей припер ко мне в час ночи и попросил вызвать скорую и полицию. Я вызвал... Приехали, оформили, кого-то увели, кого-то на носилках унесли... Потом еще пол часа протокол составляли.

Белядь... и так уже 7 ёбаных лет! Да и до того, как я в эту квартиру въехал, у них там был всегда притон. И всё бухают, бухают, бухают... морды друг другу бьют, с белкой общаются регулярно, и нихера им ничего не делается.

И главное: по закону их и выселить-то никак нельзя (дед там все таки блокадник и льготник). А все остальные методы "лечения" не действуют чуть менее чем полностью. Этих упырей и на 15 суток регулярно оформляют, и в психушке регулярно держат... Как только возвращаются из казенных мест - сразу опять бухать.

Иной раз ночью такой грохот и мат-перемат, что дети просыпаются, потом хрен успокоишь...

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 14:17 
Супермодератор

Теперь понятно, кто виной оттоку популяции из Борка))

Сижу без света сейчас, и думаю, что резервное питание для квартиры задумывал не зря.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 17:41 
Старожил

Недолго музыка играла... Клавиатура, о которой я радостно сообщал в соседней теме оказалась бракованной. Не рабтают обе клавиши SHIFT, все остальное в порядке. Не работают и в Win и в Андроид, причем старая, интегрированная в чехол полностью функциональна. Где-бы раздобыть схему какой-нибуть USB клавиатуры?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 00:20 
Супермодератор

Как-то незаметно ушел из жизни старина Мюллер. RIP.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 02:01 
Старожил

STT писал(а):
Как-то незаметно ушел из жизни старина Мюллер. RIP.
Это вы про агента ФБР, который возглавляет комиссию в США ?

Актёра Броневого надо величать по фамилии
я его вспоминаю таким
https://youtu.be/S00wVr2pIgo?t=28
https://youtu.be/zicZ52XD5ZM?t=13

СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 22:29 
Старожил

SSh писал(а):
Недолго музыка играла... Клавиатура, о которой я радостно сообщал в соседней теме оказалась бракованной. Не рабтают обе клавиши SHIFT, все остальное в порядке. Не работают и в Win и в Андроид, причем старая, интегрированная в чехол полностью функциональна. Где-бы раздобыть схему какой-нибуть USB клавиатуры?

У меня есть такая клавиатура, или даже две... могу отдать, потому что планшетами этими не пользуюсь. Но это желательно чтобы кто-то забрал в Москве, связываться с почтой нет особенного желания, да и времени нет. Насколько я помню, клавиатура нормально работала, но я ей пользовался всего несколько раз.

Кстати может быть нужно просто обновить драйвера, BIOS, или что-то в этом роде. Непохоже на программную проблему, но и не исключено.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 03:56 
Старожил

Спасибо, но наверное мне легче купить, чем просить кого-нибуть забрать )) Есть несколько близких знакомых в Москве, но не хочу их грузить моими делами... С другой стороны, и мне в принципе, клавиатура не так уж и нужна, тем более, что есть и чехол. Я просто разошелся и заказал все, что было возможно, даже стилус, который мне уж точно ни к чему ))). Кстати о чехле-клавиатуре, сегодня заметил и здесь непонятное поведение. На англ. раскладке все работает без проблем. На русской при нажатии на некоторые клавиши, напр. "с" на экран ничего не выводится, но стоит нажать вторую, можно даже ту-же самую, как выскакивают 2 символа. Этот дефект особо не напрягает.
Насчет драйверов, вряд-ли, т.к. и в Андроиде та-же картина (вот дефект со второй клавиатурой в андроиде не проверял)
Сегодня, кстати, получил и GPS свисток к планшету, опробовал, все нормально, координаты определяет шустро и точно, с навигационными и картографическими программами взаимодействует, правда для некоторых после определенных манипуляций. С картами Гугл, Яндекс, OSM работает без проблем.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 16:32 
Старожил

SSh
Я как-то пару лет назад заказывал отцу андроид планшет и то же со встроенной USB клавой в чехол.
Так-вот там тогда то же клавиши как-то глючили (тогда еще андроид 4 только вышел, думаю сыроват был), вообщем путем долгих поисков нашел вроде эту програмулину Ru Keyboard. В ней главный прикол в том, что можно посмотреть какой код с клавы прилетает (и прилетает ли вообще) при нажатии клавиши и переназначить на нужный символ уже в андроиде.

Сейчас скорее всего уже что-то поновее есть, но думаю, есть смысл покапать в данном направлении.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 17:40 
Старожил

Да, спасибо, это понятно,что можно сделать ремап клавиатуры, но хотелось полноценную клаву )))
Интересно, на док-е тоже такой глюк с клавишами на рус. раскладке? Сегодня хотел попробовать и арм. раскладку, да все некогда...

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 01:13 
Старожил

У отца полно всякого барахла электронного валяется. И ладно бы хорошие вещи от мусора сортировал - нет же. Держит всё кучами друг на друге.

И тут за собой начал замечать подобное. Никак не могу выбросить кучу хлама, всё равно им не пользуюсь, а разобраться времени нет.

Тут образовался большой перерыв в моих бесконечных командировках, сгонял на прошлых выходных в гости, в сенях ткнул пальцем в кучу
- чего у тебя зарядное разобранное валяется? (половина корпуса, трансформатор, диоды и транзистор на радиаторе, шунт, клеммы, резиновые ножки)
- да вот хочу отремонтировать, аккумулятор заряжать (при том, что зарядное устройство у него есть)
- я тогда забираю, всё равно не меньше 5 лет валяется, посмотрим что сделать можно...

Разобрал, почистил от пыли, отмыл корпус
Вложение:
photo_2017-12-15_23-54-24.jpg
photo_2017-12-15_23-54-24.jpg [ 125.43 Кб | Просмотров: 515 ]

купил на авито регулируемый dc-dc на 8A с целью быстро сделать законченную вещь и отдать кому-нибудь, чтобы не валялась...
Протестил dc-dc.
Достал ЛАТР, решил транс проверить. Подключил, увеличиваю напряжение, около 110В щёлкнул и гудеть перестал.
Вложение:
photo_2017-12-15_23-54-29.jpg
photo_2017-12-15_23-54-29.jpg [ 175.08 Кб | Просмотров: 515 ]

СообщениеДобавлено: 16 дек 2017, 01:19 
Старожил

Sergio писал(а):
около 110В щёлкнул и гудеть перестал.

Так это ж в юмор наверно...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6523 ]  На страницу Пред.  1 ... 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251 ... 261  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов