Easyelectronics.ru • Просмотр темы - Fffuuu(( или поделитесь пичалькой.

Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 15 авг 2018, 09:44

Часовой пояс: UTC + 5 часов

• JLCPCB - Прототипы 10 PCBs всего за 2$ (100*100mm, 2-layer)
    • Как мы делаем платы, смотрите на YouTube
    • Крупнейшая китайская фабрика прототипов. 300000+ заказчиков и 10000+ заказов в день!
    • LCSC - Крупнейший китайский онлайн магазин комплектующих.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6412 ]  На страницу Пред.  1 ... 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253 ... 257  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Fffuuu(( или поделитесь пичалькой.
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 23:34 
Старожил

Кот495 писал(а):
VivalzarD писал(а):
Ежегодно выслушиваю поздравления "с днем рождения", и меня это уже достало: меня поздравляют с тем, что я стал старше еще на год, и что маразм и дряхлость стали на год ближе.
Скандинавские викинги были суровыми воинами. Они ничего не боялись. Кроме одного: кроме старости. Они полагали, что настоящий мужчина должен умереть в бою.
А я всегда считал (и продолжаю считать), что убивать друг друга - не самое прекрасное из занятий.
И, несмотря на то, чувствую, что в чём-то они были крупно правы...

Европейские рыцари умудрялись сочетать взгляды на смерть викингов и христиан.
Тут те благочестие, тут тебе и почетность смерти в бою.
Тот же чешский король, будучи слепым поперся в битву с шестью оруженосцами и благополучно надул ласты сам и оруженосцы так же приобщились к почетной смерти короля.
Да и нерелигиозные коммунисты в совецком союзе вполне себе любили вещать что то там насчет упоения в бою и смерти на краю.

В общем плюс один год это не год ближе к маразму, он и у молодых может случиться, а еще год выдержки коньячных спиртов :)
С возрастом напиток и мужчина крепнет и становится... ну вы типа в курсе все :)

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 00:34 
Старожил

Вы будете смеяться, но у павианов приблизительно то же... Когда вожак чувствует, что ему грозит свержение, и он скоро не сможет удерживать стаю в повиновении, он... - выходит биться с тигром. Для обезьяны это чистое самоубийство, здесь не может быть двух исходов. Но смерть в бою он предпочитает позору потери власти...

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 02:41 
Старожил

2 Faberge
Вот именно! Новый год! Еще один...

2 all
Просто чуток задолбало все. Еще вот хрень с вакцинами: дочке надо прививку от полиомиелита сделать, а вакцин нет... вообще нет в стране, если и есть, то в загашниках и не для простых смертных. Обещают, что будут вакцины в начале следующего года, но хер его знает на самом-то деле... А полиомиелит зараза вообще страшная: поражает спинной мозг с большой вероятностью параличей всего и всея, но при том долгое время болезнь протекает без каких либо симптомов, но когда начинает парализовать - лечить уже поздно.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 08:02 
Старожил

Кот495 писал(а):
Вы будете смеяться, но у павианов приблизительно то же... Когда вожак чувствует, что ему грозит свержение, и он скоро не сможет удерживать стаю в повиновении, он... - выходит биться с тигром. Для обезьяны это чистое самоубийство, здесь не может быть двух исходов. Но смерть в бою он предпочитает позору потери власти...

Может тогда с леопардом? А то с тигром он только в зоопарке может встретится. Там если кто и ляжет после биьвы, так разве сторож. А насчет битвы с леопардом не все так однозначно, павиан сам на сам не бьется, первыми лягут от лап леопарда молодые самцы, сильные, но неопытные, в итоге битвы леопардов расшугают, а вожак останется при власти, так как смутьяны помножены на ноль лапами леопарда.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 08:43 
Старожил

Кот495 писал(а):
А вот профессиональным политикам даже ноутбук не нужен... им достаточно умения языком чесать...
Хотя бы (кит)айфон - на чём-то Трамп твиты ведь строчит? Хотя... называть его профессионалом, мягко говоря, некорректно. :)

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 09:00 
Старожил

SSh писал(а):
Не рабтают обе клавиши SHIFT, все остальное в порядке.

Разобрал клавиатуру, кое-что поковырял, дефект не нашел, хотел так и выбросить, но в последний момент почему-то передумал. Собрал, подключил - работает.... Правда левый шифт (его контакты я и ковырял) иногда подглючивает, правый работает без нареканий.
По ходу проверил другой глюк - с клавишей "с" в русской раскладке. Ни в англ. ни в арм. раскладках такого не неблюдается, только в рус.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 11:38 
Старожил

fr0ster писал(а):
Может тогда с леопардом?
Я мог конечно попутать детали. Весьма давно было читано (но суть нехило потрясла).

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 13:46 
Старожил

РЖД в своем репертуаре, недели не прошло после прошлого изменения графика электричек, как бац новое.
Причем подходящие либо отменили, либо перенесли на раньше и позже.
Навес на платформе сделать не можем, чистить от снега вовремя тоже задача непосильная,
зато уменьшить количество электричек в пользу более дорогих это завсегда пожалуйста.
Короче, проводись в Москве гей парад, я походу знаю, чье руководство пошло бы там отдельной колонной.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 15:59 
Старожил

2 fr0ster
Про этих самых: тык

СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 18:01 
Старожил

Вот видимо громоотвод и собрался поруководить одной компанией :)

СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 01:56 
Старожил

Два печальных события на одной неделе(((((
Цитата:
25.12.2017. Около 15:00 пассажирский автобус находился на Кутузовском проспекте, напротив ТЦ «Океания», неподалеку от станции метро «Славянский бульвар». В какой-то момент машина по непонятным причинам на скорости въехала по лестнице в подземный переход под проспектом.
Информированный источник сообщил, что в результате ДТП погибли пять человек. ГИБДД официально подтвердило информацию о четырех погибших. Ранее сообщалось о четырех погибших и 15 пострадавших.
В Мострансавто рассказали СМИ, что водитель, попавший в ДТП, работает у них с 2000 года, имеет российское гражданство. Как отмечает «Интерфакс», по данным предварительной экспертизы, в момент аварии водитель был трезв.
По словам источника «Интерфакс», близкого к столичным властям, «версия теракта сейчас нигде не звучит, она не рассматривается».
https://lenta.ru/brief/2017/12/25/autobus/

И еще одно ДТП сегодня утром:
Цитата:
В районе дома №37 по улице Сходненской автобус снес остановку с людьми. В столичном департаменте транспорта отметили, что за рулем находился опытный водитель. С 2015 года у него не было ни одного нарушения ПДД.
https://lenta.ru/news/2017/12/29/bus/

Обе аварии объединяет какая-то необъяснимая странность, особенно первую.
В обоих случаях водитель был адекватен и трезв, тем не менее не может внятно объяснить причину случившегося.
Формулировка для СМИ стандартна: "не справился с управлением".
Версия теракта, как выше написано, не рассматривается.
Однако, как гласит итальянская поговорка, "две случайности - уже правило".
Выдвигаю такую версию: обоим водителям было сделано отложенное внушение. О котором явлении, похоже, я в курсе больше, чем Гугль, который чё-то очень много результатов скрывать начал, даже ссыль дать не на что. Так что, кто не знает, тратьте свой траффик сами...

СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 02:21 
Старожил

каникулы... начинаются вымыслы с подтасовками.
в обоих случаях водители пытались избежать аварии с другим транспортным средством... за счёт людей.
В первом случае, чтобы не врезаться в микроавтобус мудак вывернул на тротуар.
Во втором случае мудила, пытаясь избежать удара в Нексию, всё таки помял ей зад и вывернул на тротуар.
у нас таких "внушаемых" 20 тысяч каждый год на дорогах погибает и сотни тысяч получают травмы и увечья, совместимые с жизнью.
Конкретно систему управления этого автобуса критиковали те кто с ней имели дело и в некоторых случаях она не защищает от дурака-водителя, жалеющего чужую машину, но не думающего о возможных жертвах при выезде на встречку или тротуар.
Надо делать автоблокировку тормозов как на Вольво при возникновении препятствия.

Заголовок сообщения: человек-оружие
СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 10:38 
Старожил

petrplc, нам тут чё угодно втирать можно. Это не имеет никакого значения. Вы лучше обратите на ситуацию внимание вашего командования. Проблема реально есть. Человек может месяцы ходить и жить как совершенно нормальный, и даже не подозревать, что у него в голове уже тикает бомба с таймером. А потом - бзынь! - и устраивает катастрофу. Сам не знает, как и почему. И поди найди, кто ему это заложил.
Я, правда, считал, что до такого не дойдет, но - как видим - дошло(((((((((((((

СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 16:36 
Старожил

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 17:32 
Старожил

Кот495 писал(а):
petrplc, нам тут чё угодно втирать можно. Это не имеет никакого значения. Вы лучше обратите на ситуацию внимание вашего командования. Проблема реально есть. Человек может месяцы ходить и жить как совершенно нормальный, и даже не подозревать, что у него в голове уже тикает бомба с таймером. А потом - бзынь! - и устраивает катастрофу. Сам не знает, как и почему. И поди найди, кто ему это заложил.
Я, правда, считал, что до такого не дойдет, но - как видим - дошло(((((((((((((
я когда как и солнцеликий проходил службу... то есть ... учился в ЛГУ, то у нас в группе один парнишка из деревни начал свои фантазии о всяком говорить всем...
ну мы то питерские всякое слышали... пацан молодой хочет перед местными поднять свой авторитет...
но когда парниша, на какую то претензию со стороны лично декана факультета, заявил ей, что она агент КГБ, а он агент ЦРУ и к тому же он племянник Эдуарда Кеннеди.. да да того самого...
то приехавшие агенты КГБ в белых халатах быстро оформили агента ЦРУ в камеру в студгородке на Новоизмайловском проспекте...
Советую сделать снимок МРТ (магнито-резонансной томографии) чтобы убедиться в том, что у тебя в голове нет этой закладки... при этом желательно присутствие твоего второго Я в комнате оператора... ведь оператор может подсунуть на комп фейковые снимки без закладки... а так твоё второе Я будет следить за ним во время процесса.
Но враги могут быть кругом... и МРТ не так безопасен как говорят...
Изображение

СообщениеДобавлено: 30 дек 2017, 20:16 
Старожил

Принимать меры - не моя миссия.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 02:57 
Старожил

Скрафтил сегодня очередное импульсное зарядное по схеме Старичка51 с радиокота. Принудительный обдув необходим, но вентилятор, на который я рассчитывал, не лезет в корпус по высоте :( Хоть радиатор обрезай снизу, блин. И не хватает буквально миллиметра 2-3.
Show картинка 1
Show картинка 2
Show картинка 3

Show картинка 4 - близнецы-братья

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 11:12 
Старожил

Сбоку маленький вентилятор поставить - он стоялый воздух будет вполне удовлетворительно гонять.
Достаточно и 40...50 миллиметрового. Только шуметь будет сильнее, чем 80-тка.

А куда столько зарядок?

СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 13:06 
Старожил

Сбоку ему мешают те три маленьких кондера ппо краю платы. Вентилятор и так 50мм, 80-ка в любом раскладе в такой корпус не влезет.
Верхняя зарядка моя, нижнюю подарю хорошему человеку :)

UPD: Радиатор снизу подпилил, все стало как задумано было. Осталось погонять под нагрузкой.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 01:38 
Старожил

2 Финский
Слуш, а ссыль-то дай на схемы в виде url?

СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 02:23 
Старожил

Сама ветка форума здесь. Штуки три собрал по схеме "А", работало.

Конкретно схема Старичка - здесь. С регулировкой напряжения и тока. Этих тоже штук три уже трудится.
Прикреплю и в виде картинки.
Show

Печатки под разные корпуса и варианты схем скину по запросу, причесать нужно.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 01:29 
Старожил

Пришла беда, отворяй ворота...

Сегодня решил попечатать белым PLA от FDplast. Ну блин - этож PLA ёпты! Там же все просто - думал вначале.
Взял пруток и первое что напрягло слегка: я согнул пруток прям пополам, но он не сломался. Я его разогнул и согнул в обратную сторону - и он опять не сломался. Чтобы сломать пруток понадобилось 4 раза его туда-сюда согнуть/разогнуть. Взял китайский PLA - тот со щелчком ломается с первого раза... Ну посмотрел на этот белый PLA... Поплавил его феном - воняет как PLA... Твердый, ога... Гнуть пруток тяжело, но не ломается блеядь!!! И это уже напрягло сначала.

Стал эту уиту совать в принтер. Экструдер разогрел до 210 попугаев (ранее на такой температуре печатал кетайским PLA на скорости 120 мм/сек - идеально было). Ну типа вроде "ползет", но моторчик экструдера усирается и никак пластик протолкнуть не может толком. Задрал ток на моторчике - и все равно не может - со щелчками пропускает шаги. В итоге нормально проталкивает только если рукой помогать (да и то сил не хватает).

Ладно, ёпты! Задрал температуру экструдера - 250 попугаев! Во - пластик потек нормально! Решил попечатать - авотхуй! Пластик ложится на стол комками (каташками, бусинками - нужное подчеркнуть). И деталь получается рыхлой и кузявой. Занизил температуру до 220 попугаев - вообще перестал вылазить из сопла. Поднял 230 попугаев - не лезет. 240 попугаев - еле-еле че-то там плюет. 250 - срет. 260 - начинает кипеть и пригорать!!!

Чезауета? Думал сопло засралось всякими предыдущими сранями, ну и решил его почистить (благо снимается легко - погрел да спец-ключом выкрутил). Кароч достал сопло, ну думаю - желтенькое, латунь видать али бронза. Схватил сопло в медицинский зажим и стал греть горелкой, пластик выжигать типа ога... Кароч не понимаю как, но вдруг сопло шлеп - и расплющилось зажимом без видимых усилий... Ну ёптваюдивизию... Хер знает что за сплав - но нихера не бронза или латунь. Расплавилась где-то градусах на 500-600. Алюминий что ли крашеный??? Сопло было самое нормальное 0.4 мм.

В итоге потом вкрутил в принтер 0.5 мм сопло - попробовал печатать PLA, и нихера не вышло. Засунул обратно в принтер HIPS - и тоже печатать перестало получаться. Весь день подбирал настройки к новому соплу. Пробовал даже 0.3 сопло поставить - ваще че-то говно вышло.

Вопрос: че теперь делать с 3-мя килограммами белого PLA, который нихера не печатается???

СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 10:03 
Старожил

Новое сопло покупать. Но я бы выточил. Из латуни (неподдельной).

А непечатные килограммы использовать в качестве термоклея.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 11:49 
Старожил

Я по ходу еще какой-то косяк с экструдером устроил. Теперь он у меня и остальными пластиками стал печатать как губка... не экструдирует и все... Надо хот-энд перебирать...

СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 13:54 
Старожил

А у меня щас на работе - надо было проверить кое-что в установке. Там уже мы головку 5mA подключенной на проводе оставили, все подготовив.
Стал провод расплетать - конец коснулся 100V. Бабах! - головке куку. Завлаб посмотрел на это - я грю "Очень хреновое начало работы((((("

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6412 ]  На страницу Пред.  1 ... 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253 ... 257  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов