Easyelectronics.ru

Электроника для всех
Текущее время: 30 окт 2020, 07:35

Часовой пояс: UTC + 5 часов

JLCPCB – Прототипы печатных плат за $2/5шт. два слоя. $5/5шт. четыре слоя
Крупнейший производитель печатных плат и прототипов. Более 600000 клиентов и свыше 10000 заказов в день!
Получите скидку на почтовую отправку при первом заказе в JLCPCB!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7640 ]  На страницу Пред.  1 ... 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Fffuuu(( или поделитесь пичалькой.
СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 23:30 
Старожил

Ахуеете ща... но я уже переболел. Месяц назад.
Забористая херня была, две недели встать не мог.
При этом без температуры.

* кстати после общения с китайцами из китая... упс.

Репчатый лук, чеснок, брусника, лимон, мед, эвкалипт для ингаляций.
Всего много-много.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 23:44 
Старожил

ATOM писал(а):
Репчатый лук, чеснок, брусника, лимон, мед, эвкалипт для ингаляций.
Всего много-много.

Значит продолжаем доставать ,родненького Чеблина ...почему не сеем?,почему не косим?.)))) Удои падают? или растут?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 23:49 
Старожил

Да ну его нафиг... паццриот бездомный.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 00:04 
Старожил

ATOM писал(а):
Да ну его нафиг... паццриот бездомный.

Нафиг,так нафик. )))
Заказывал как-то специалистам в поселковом КБО ,сделать красивую метровую линейку. Через два дня сказали будет готово. Пришёл забирать, непойму ,вроде метр,а вроде не метр, замерил,а там этот метр на 80см. Говорят тебе так кажеться, путём наложения ряда Фурье на грудь, метр превращаеться в такую величину.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 11:17 
Старожил

Со вчерашнего вечера у нас по всей республике введен режим ЧП. На месяц. Хотя на практике пока никаких перемен не видно...

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 12:45 
Старожил

Нуевонах. Я вот почитал статистику ВОЗ. От банального и всем известного туберкулеза умирает ежегодно более миллиона человек. Болеет еще больше (причем долго, заразно, и крайне сложно излечимо). То есть в среднем за месяц умирает более 100 тысяч человек от туберкулеза по всему миру. От банального гриппа (по оценкам ВОЗ) ежегодно мрет в среднем 300 тысяч человек.

От коронавируса COVID-19 по данным интернетов умерло чуть более 7000 человек - это вот с января 2020 года. Это примерно 2000 человек в месяц по всему миру, причем это в основном и так больные старики. Смертей среди здоровых детей и молодежи не зарегистрировано. В группе риска в основном люди старше 30 лет и с хроническими заболеваниями в анамнезе (по данным интернетов и официальной инфы от ВОЗ).

И вы сравните цифры: банальный туберкулез убивает в 50 раз больше людей, чем коронавирус. Банальный грипп убивает в 5 раз больше людей, чем коронавирус. Хоть кто нибудь об этом задумывается? Хоть кто нибудь делает прививки от гриппа?

И к слову: очень не хилый шанс на сокращение вероятности заражения коронавирусом дает обычная гигиена. Просто лишний раз помыть руки с мылом. Просто реже тусоваться в местах большого скопления людей. Просто вести здоровый образ жизни.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 17:59 
Старожил

Говорят, по всему миру скупают туалетную бумагу в тройных количествах. Интересно, от к-вируса срать больше стали, чтоль?
Вместо жопной бумаги можно газетками... ну или купить распечатку канституцыи.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 18:02 
Старожил

Запасаются, видимо. Я уже давно не покупаю ее за ненадобностью. Унитаз сам все моет и сушит.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 18:21 
Старожил

BusMaster писал(а):
Говорят, по всему миру скупают туалетную бумагу в тройных количествах...

Вложения:
photo_2020-03-17_12-48-43.jpg
photo_2020-03-17_12-48-43.jpg [ 42.8 Кб | Просмотров: 260 ]

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 18:30 
Старожил

BusMaster писал(а):
Говорят, по всему миру скупают туалетную бумагу в тройных количествах. Интересно, от к-вируса срать больше стали, чтоль?

А то. Один кашлянул - семеро обосрались. :)

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 18:40 
Старожил

Katz писал(а):
BusMaster писал(а):

А то. Один кашлянул - семеро обосрались. :)

Может есть какие то инструкции-видео об эффективности изготовления разовых масок именно из этих брендов
в домашних условиях? :) (и чихать только в них)

P.S. К тому же, возможно, соприкосаться с предметами можно через салфетки с нанесённым на них каким нибудь антисептиком.
Короче, есть над чем подумать, что бы и через пук не распространять вирус.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 18:52 
Старожил

akatenev писал(а):
Запасаются, видимо. Я уже давно не покупаю ее за ненадобностью. Унитаз сам все моет и сушит.

бро, как унас много общего...

только я сушкой не пользуюсь. салфетки

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 18:56 
Старожил

Ну надеюсь салфетки в магазинах останутся :))

А так вообще этот умный унитаз оказался очень полезной штукой. Обычные теперь кажутся какими-то странными.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 19:05 
Старожил

Салфетки, сушка... В старину листиками и травой вытирались. Листики малины - и вытереться, и в чай их заваривать.
Всё-таки, современный человек очень беспомощен в цивилизации. Чуть чего лишили, не хватило - всё, хана, человек уже не знает чего делать.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 19:20 
Старожил

Зимой на малиновых кустах листиков нет... из чайника достаешь, что ли? Или в чайник уже использованные, я что-то запутался уже? Но я современный человек, что с меня взять-то, с беспомощного :))

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 19:23 
Старожил

А знаешь, чем отличается немецкий унитаз от неНецкого? :) НеНецкий - это две палки. Одну втыкаешь в снег и на нее вешаешь шубу, а другой палкой от волков отмахиваешься. :)))

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 19:29 
Старожил

Судя по всему, ты как раз не знаешь, чем отличается ненецкий туалет, и зачем там палка :))) Даю подсказку - волки не при чем.

Ты лучше расскажи, что ты там с листиками малины в туалете делаешь, и зачем ты туда ходишь с чайником :)))

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 19:31 
Старожил

Да это анекдот был такой...
А с листиками малины - сначала чаю заварил и попил, а потом подтерся с малиновым запахом. Натуральный дезодорант, всё природное, никакой химии! :))))

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 19:44 
Старожил

Месье понимает толк в извращениях :)))

Давно не был в магазине, там и правда уже все пропало?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 19:57 
Старожил

Есть байка (не знаю, подтверждена ли историками) что Петр Великий после справления большой нужды, анус подтирал гусиными шеями :-) А индусы вот предпочитают подмываться.

Будучи любителем пребывать в диких природных условиях среднеширотной России, то есть шляться по лесам и болотам, жить в палатке/шалаше/землянке, жрать что в силки попадется да под ногами собирается, смотреть игру языков пламени костра и слушать симфонию обитателей леса по вечерам - и нужду справлять приходилось соответствующе :-)

Удобнее всего зад подтирать лопухом. Мыться можно водой, прокипяченной с золой (щелоком называется), попутно в варево добавить хвои, коры ольхи или коры дуба. И ароматно, и отмывает нечистоты.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 20:17 
Старожил

Если кто найдет время, то могу скинуть очень подробную лекцию про эпидемии и кв в частности. Там бывший военный врач три часа рассказывает о том как боролись с эпидемиями, начиная от средневековой чумы и вспышки черной оспы в Москве во времена СССР и до N1H1. Объясняют стратегию нашей медицины сейчас и почему в статистику коронавирус не попадет.
Кстати, наверняка в России заболевших гораздо больше и умершие есть, мне ОБС, что в Кирове двое погибших. Но объявлять об этом вредно, так как последствия паники гораздо вреднее самого вируса.
Сидите дома, покупайте продукты по заранее составленным спискам и желательно ночью в круглосуточных магазинах.
Есть симптом по которому можно гарантированно исключить КВ - если течет из носа.
Дети до 9 лет вне опасности, берегите родителей.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 20:26 
Старожил

На это Гаргантюа отвечал, что он сам так об этом старался, что в целом крае нет мальчика опрятнее его.

— Как так? — спросил Грангузье.

— Я долгим и любопытным опытом, — отвечал Гаргантюа, — изобрёл средство подтираться, самое господское, самое превосходное и самое пригодное, какое только могло быть на свете.

— Какое же? — спросил Грангузье.

— Сейчас вам расскажу, — сказал Гаргантюа. Однажды мне довелось подтереться бархатной маской одной барышни и мне это понравилось, потому что нежный шёлк ласкал тело. В другой раз я взял для этого тапочку той же барышни, и мне тоже было приятно. В третий раз — шарф, в четвёртый — пояс из красного атласа, но вышивка из золотого бисера, украшавшая его, расцарапала мне всё тело; и я пожелал, чтобы Антонов огонь поразил толстую кишку золотых дел мастера, изготовлявшего бисер, и барышни, его носившей. Эта боль прошла, когда я подтёрся тапкой пажа, украшенной перьями по-швейцарски. Потом я поймал в кусте куницу и подтёрся ею, но она когтями исцарапала мне тело. От этих царапин я вылепился на другой день, подтеревшись перчатками матушки, надушёнными росным ладаном. После того я подтирался шалфеем, укропом, анисом, майораном, розами, листьями тыквы, капустными, свекловичными, виноградными, проскурпяка, коровьяка, латука и шпината. Всё это было очень полезно для моей ноги. Потом подтирался пролесной травой, крапивой, перечной мятой, сальным корнем; от этого у меня сделалось кровотечение, от которого я вылечился, подтираясь клапаном от штанов, простынями, одеялом, занавесами, подушкой, ковром, скатертью, салфеткой, платком, пенюаром. Всё это мне доставляло удовольствие, больше чем шелудивому, когда его скребут.

— Хорошо, — сказал Грангузье, — [33]но какой же, однако, способ, по-твоему, наилучший?

— Только что хотел сказать, — отвечал Гаргантюа, — и скоро вы узнаете
tu autem. Я подтирался сеном, соломой, паклей, волосом, шерстью, бумагой. Но

Всегда бумага тем вредна,
Что тело пачкает она.

— Как, — сказал Грангузье, — ты, мой поросёночек, уже записался в бражники и слагаешь стихи?

— Точно так, ваше величество, — отвечал Гаргантюа. Я слагаю стихи и часто сморкаюсь[1]. Послушайте-ка мой марш в честь отхожих мест[2].

— Ну, что, разве не хороши стихи? Правда, я не сам их сочинил, а слышал от одной знатной дамы, которую вы здесь видите, и уложил их в карман моей памяти.

— Вернёмся, — сказал Грангузье, — к нашему прежнему разговору.

— Про что? — спросил Гаргантюа, — про испражнение?

— Пет, — отвечал Грангузье, — а про подтирание.

— Ну, хотите, — сказал Гаргантюа, — выставить бочоночек бретонского вина, если я вас поставлю втупик по этому случаю?

— Добро, — отвечал Грангузье.

— Нет никакой нужды подтираться, — сказал Гаргантюа, — если не загрязнился. А кто не испражнялся, тот и не загрязнился; и так прежде, чем подтираться, нам надо испражниться.

— О! — сказал Грангузье, — какой ты у меня разумник, мальчишечка! Ha-днях же я произведу тебя в доктора Сорбонны, клянусь Богом, потому что ты умён не по летам! Пожалуйста, продолжай твои поучительные речи и, клянусь моей бородой, получишь не боченочек, а шестьдесят бочек того доброго бретонского вина, которое не растёт в Бретани, а в благословенном краю Вернона.

— Я подтирался затем — сказал Гаргантюа, — шляпой, подушкой, туфлей, ягдташем, корзинкой, но какое же это ‎неприятное подтиранье! Например, шляпой. И заметьте, что одни шляпы гладкие, другие войлочные, третьи [34]бархатистые, четвёртые шелковистые, пятые атласистые. Лучше всех войлочные, потому что они всех лучше удаляют грязь. Затем я подтирался курицей, петухом, цыплёнком, телячьей шкурой, зайцем, голубем, бакланом, адвокатской сумкой, капюшоном, чепцом, охотничьей приманкой. Но в заключение говорю и утверждаю, что нет приятнее для подтиранья как гусёнок с нежным пухом, но только лишь под тем условием, чтобы голову ему придерживать между ног. И уж верьте чести: вы почувствуете такую приятность от нежного пуха и теплота гусёнка так согреет вас, что это сообщится и прямой, кишке и всем другим кишкам и даже дойдёт до сердца и до мозга. И не верьте, что блаженное состояние героев и полубогов, обитающих в Елисейских полях, происходит от нектара или амброзии, как болтают старые бабы. Оно происходит (по моему мнению) от того, что они подтираются гусёнком. И таково также мнение мэтра Жана Шотландского[3].

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 20:53 
Старожил

Sergio писал(а):
Кстати, наверняка в России заболевших гораздо больше и умершие есть, мне ОБС, что в Кирове двое погибших. Но объявлять об этом вредно, так как последствия паники гораздо вреднее самого вируса.

Борис, вообще, сказал, что защитные меры от вируса не нужны - нация должна приобрести иммунитет естеcтвенным путём :)
(а, ранее он сказал, что умрут многие)
При том, что воздушное сообщение Англии с США не ограничено.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 21:05 
Старожил

cheblin писал(а):
akatenev писал(а):

бро, как унас много общего...

@ "Друг познаётся в БЭДЭ" :)

СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 21:13 
Старожил

уже три года тенденция...

в пекине в появляющихся новых молах места общего пользования все(!) с продвинутыми унитазами. ага.
дикари-с.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7640 ]  На страницу Пред.  1 ... 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов